Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
HowLovely!!!

Боитесь ли вы одиночества???

Рекомендуемые сообщения

Нее. Ну, я не крокодил Гена, друзей не ищу. Вполне нормально отношусь к одиночеству. Даже испытываю в этом некое упоение. Другой вопрос быть одиноким. Вот тут да, порой нуждаюсь в чебурашке. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще обожаю одиночество....Хотя и общаться тоже люблю, но самому мне требуется быть намного больше....

Я даже с девушками подолгу никогда не встречаюсь - бросаю быстро, т.к. всегда в поиске и не боюсь один побыть во время нового SEARCH....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одиночество не так страшно как путь к нему.

но вот потерять то что имеешь, и это что-то очень хорошее.... не хочется.....

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне хочется побыть одной лишь в моменты, когда просто плохо.... хочется зарыться в свои проблемы в одиночестве.... но как на зло все начинают совать свой длинный нос в это...... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне хочется побыть одной лишь в моменты, когда просто плохо.... хочется зарыться в свои проблемы в одиночестве.... но как на зло все начинают совать свой длинный нос в это......  :mad:

Закон подлости!В этот момент главное никого не обидеть и не послать далеко из за эмоций и плохого настроения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закон подлости!В этот момент главное никого не обидеть и не послать далеко из за эмоций и плохого настроения ;)

да, согласна.... только и ты в такие моменты очень раним, и тебя может обидеть любая фраза.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, согласна.... только и ты в такие моменты очень раним, и тебя может обидеть любая фраза....  :(

От этого никто не застрахован,и я думаю у каждого бывают такие моменты-так что все мы люди,и поэтому многие вещи в нашем поведении предсказуемы и понятны! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От этого никто не застрахован,и я думаю у каждого бывают такие моменты-так что все мы люди,и поэтому многие вещи в нашем поведении предсказуемы и понятны! ;)

главное помнить, что рядом с тобой тоже люди со своими проблемами, и не стоит им навешивать еще и свои....

но если бы всегда все было хорошо, то мы просто устали от этого, и не ценили бы хорошие моменты в жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное помнить, что рядом с тобой тоже люди со своими проблемами, и не стоит им навешивать еще и свои....  

но если бы всегда все было хорошо, то мы просто устали от этого, и не ценили бы хорошие моменты в жизни  :)

Да,такие можно советовать только тогда когда всё окей!А когда в таком состоянии пребываешь поглащён свои проблемами,идёт полный эгоизм,и мы не замечаем ничего кроме себя и своих проблем :) К сожалению это так! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,такие можно советовать только тогда когда всё окей!А когда в таком состоянии пребываешь поглащён свои проблемами,идёт полный эгоизм,и мы не замечаем ничего кроме себя и своих проблем :) К сожалению это так! :(

да-да.... согласна.... но кроме нас самих никто не сможет контролировать наш нрав, характер, эмоции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да-да.... согласна.... но кроме нас самих никто не сможет контролировать наш нрав, характер, эмоции...

Как видишь замкнутый круг! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как видишь замкнутый круг! :(
это фундаментальный закон природы! наша энергия не может возникнуть из ничего и не может в никуда исчезнуть, она может только переходить из одной формы в другую. когда кому-то хорошо, то кому-то плохо!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дауж Философия :)

да нет.... всего навсего ФИЗИКА - закон сохранения энергии!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда кому-то хорошо, то кому-то плохо!!!

Как это?

Мне кажется, что хорошо и плохо это субьективные понятия.

Законы сохранения энергии работают в иной плоскости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это?

Мне кажется, что хорошо и плохо это субьективные понятия.

Законы сохранения энергии работают в иной плоскости.

а ничего, что каждое явление обьясняется с точки зрения физики????

имелось ввиду "хорошо" и "плохо" в том, что если где-то "+", то есть и "-"

а комент "закон сохранения энергии" - это к тому, что "как видишь замкнутый круг!"

физика звучала в контексте "замкнутого круга"

и в физику лучше не углубляться, а то сейчас начну вспоминать законы физики, теорему Нётер о законе сохранения механической энергии.... начнем сейчас спорить о возможности построить вечный двигатель, сходя их данных законов.... не хочу заводиться на этот счет....т.к тема не об этом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хорошо может быть и минусом. ;)

Ладно, этот спор не о том.

В этом треде я пытаюсь выразить мысль, что энергия передается, если она накапливается. И накапливается, если передается.

Люди, которые только накапливают и не отдают, часто получают негативные последствия и наоборот.

Энергия все равно выходит, только выплеснуть энергию в правильном направлении и выплеснуть энергию, потому что ты забит ее под завязку- это разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одиночества не боюсь,но недолюливаю его... Предпочитаю все время находится в обществе...

 

Кроме того, одиночество - вещь субъективная, можно быть одиноким, находясь в толпе, а можно сознательно создавать некоторую дистанцию, чтобы визуально находясь в компании, реально быть отдельной единицей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое страшное - потерять самых близких людей в однощасье. быть для них всем и стать никем. и делают они это сознательно. это самое страшное одиночество !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одиночество - это нормально, если тебе не скучно на едине с собой, а самое противное когда чувствуешь себя чужим и одиноким рядом с теми с кем не должен бы (то есть родственники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одиночество имеет много плюсов. Подумайте: нет проблем, кто будет мыть посуду, убирать за кошкой, в какой позе кому нравится, в какое кино пойти... Когда ты один, ты можешь многое, ты ни за кого не боишься и не несешь ответственности, ни перед кем не отчитываешься. Черт не брат. Если бы я мог быть вечно молодым, я предпочел бы одиночество навсегда. Но это не так, лет через 20-30 начну разваливаться, так что прийдется сдаться когда-нибудь. И не через 20 лет, а скоро, так как пока еще у меня товарный вид, но он тоже не вечен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одиночество имеет много плюсов. Подумайте: нет проблем, кто будет мыть посуду, убирать за кошкой, в какой позе кому нравится, в какое кино пойти... Когда ты один, ты можешь многое, ты ни за кого не боишься и не несешь ответственности, ни перед кем не отчитываешься. Черт не брат. Если бы я мог быть вечно молодым, я предпочел бы одиночество навсегда. Но это не так, лет через 20-30 начну разваливаться, так что прийдется сдаться когда-нибудь. И не через 20 лет, а скоро, так как пока еще у меня товарный вид, но он тоже не вечен!

:eek: лучше пусть у меня будут проблемы с кошкой, мытьем посуды... выбиранием позы... НО не хочу быть одинокой в полном смысле слова :eek: это я поняла в 3 года, когда сказала родителям "хочу БРАТИКА!!!"... не представляю что было бы если бы его не было, я его очень люблю

каждому человеку хочеться тепла, ласки... да, иногда хочется побыть в тишине и одиночестве... но не всю же жизнь... тяжело жить без человека, способного тебя понять!

 

-----------------------------

...

Я был не с кем, остался сам,

Нет больше троп к моим мечтам,

Они вот там - там где луна,

Ушли как души в небеса.

 

Изменчив мир, как и все иное,

Не ценим то, что дорогое!

Куда? И как? Зачем? Не знаем!

Судьба нашла, а мы теряем!

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одиночество - это нормально, если тебе не скучно на едине с собой, а самое противное когда чувствуешь себя чужим и одиноким рядом с теми с кем не должен бы (то есть родственники)

RESPECT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одиночество это состояние души, вот когда так происходит тогда боюсь. А если понятие чисто физическое - любимый там уехал на пару дней в коммандировку- то не боюсь, отдыхаю морально и физически и скучаю((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×