Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
HowLovely!!!

Боитесь ли вы одиночества???

Рекомендуемые сообщения

Я часто слышу, что девушки бояться одиночества, выходят замуж и потом разочаровуются!!! Так ли это??? боимся ли мы одиночества??? А мужчины бояться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость foma
Я часто слышу, что девушки бояться одиночества, выходят замуж и потом разочаровуются!!! Так ли это??? боимся ли мы одиночества??? А мужчины бояться???

ДА

ОЧЕНЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет наверное :confused: чего его бояться мне даже это иногда необходимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый человек боится одиночества.

Но мы рождаемся в одиночестве и умираем в нем.

Иногда мне, кажется, что это наше предназначение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый человек боится одиночества.

Но мы рождаемся в одиночестве и умираем в  нем.

Иногда мне, кажется, что это наше предназначение.

а как же рождение двойняшек??? (я наверное уже всех задолбала с этими двойняшками!!! прошу прощения!)

а как же умереть на руках близких??? это еще печальнее, чем в одиночестве!!! а как же война???? ничего себе людей погибло в одиночестве, сражаясь за что-то, вопреки всему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же рождение двойняшек??? (я наверное уже всех задолбала с этими двойняшками!!! прошу прощения!)

а как же умереть на руках близких??? это еще печальнее, чем в одиночестве!!! а как же война???? ничего себе людей погибло в одиночестве, сражаясь за что-то, вопреки всему!!!

Нет :) ты не задолбала двойняшками. Двойняшки - это прекрасно.

 

В данный момент наши взоры направлены под разным углом.

Я размышлаю о одиночестве, как о внутреннем чувстве человека.

Ты судишь со стороны.

 

Что касается двойняшек, быть может они и чувствуют друг друга в лоне матери при рождении, но какие их ощущения неизвестно.

 

Что касается войны или когда ты умираешь на руках своих близких: внутри человека, который умирает, одиночество. Потому что он начинает чувствовать, что он уходит, а они остаются. И что ждет его впереди неизвестно. И он одинок в этих ощущениях, которые никому не передать по причине субъективности человеческого восприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое одиночество в вашем понимании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.........

Да, согласна... в этом есть сенс!

мне понятна твоя точка зрения, и я поддерживаю!!!

но изначально меня интересовало человеческое одиночество не без друзей, близких.... а БЕЗ ЧЕЛОВЕКА, С КОТОРЫМ МОЖНО ДЕЛИТЬ ГОРЕСТИ И РАДОСТЬ!!!!

 

я боюсь остаться без людей, которые меня понимают!!! таких можно пересчитать на пальцах одной трехпалой руки :( То ли я слишком сложный человек, то ли у меня запросы большие... то ли мне кажется, что меня никто не понимает ... вот в этом я еще не разобрналась! :(

боюсь остаться одна, приходить в пустой дом, 4 стены, пустота, тишина... значит боюсь пустоты и тишины.... боюсь не успеть потратить всю энергию, которой обладаю.... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
боюсь не успеть потратить всю энергию, которой обладаю....  

Подумай о том, что энергия тратится, если накапливается ;) и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подумай о том, что энергия тратится, если накапливается ;) и наоборот.

знаю ;) трачу быстрее, чем приобретаю.... если вокруг меня не кружится торнадо - это не я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я люблю иногда одиночество, чтобы меня не контовала ни одна сволочь, не ипала тебе мозги, отдохнуть от всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут по теме песню вспомнила, Маврика... ;)

 

Знаю, что жестоко будет так с тобою говорить,

Все мы одиноки, люди, даже в час своей любви..

В жизни или смерти

Человек всегда один

Где-то больше света,

Где-то чуть плотнее дым.

Ангел там на небе

Ставит в окна по свече,

Чтобы забросить невод

И ловить сердца людей...

 

Чем улов богаче будет, тем больней смотреть в глаза,

Ничего не значит здесь теперь и детская слеза.

Знать ,что завтра будет ,

Я сегодня не хочу.

И пусть зажечь забудут

Наверху мою свечу...

Все мы одиноки,

Но обмани себя в мечтах,

Знаю, что жестоко

Говорить с тобою так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда счастье не ставило человека на такую высоту, чтобы он не нуждался в других. Да, я боюсь одиночества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одиночество это всегда временное явление,иногда хочеться побыть с людьми а иногда одному1Поэтому мы сами управляем этим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх...одиночество это моя мечта, я уже устала от людей...круглые сутки я нахожусь среди людей))))...кругом одни люди))))...люди меня приследуют))))...ну а если серьезно, что касается душевного одиночества, то я его боюсь)))...трудно когда у человека нет родной души, с которой можна всем поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх...одиночество это моя мечта, я уже устала от людей...круглые сутки я нахожусь среди людей))))...кругом одни люди))))...люди меня приследуют))))...ну а если серьезно, что касается душевного одиночества, то я его боюсь)))...трудно когда у человека нет родной души, с которой можна всем поделиться.

ну ты прям как в анекдоте, когда гинеколог после тяжелого трудового дня выбегал с работы с возгласами "лица, лица, лица...." :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Я боюсь, вернее не люблю. Когда боишься, оно становится страшным, а когда не обращаешь внимания - вроде и такое ужасное. Я вот сейчас книгу читаю, так в ней тоже затрагивается тема одиночества по-причине того, что индивидум идет против устроев общества. Вообще одиночество всегда рядом с человеком, но нужно его использовать как друга, а не как врага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, не боюсь!!!!!!

Всегда можно найти кого-то....., но вот потерять то что имеешь, и это что-то очень хорошее.... не хочется.....

 

А одиночество будет даже живя с кем-то, но не с тем кто тебе нужен.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А одиночество будет даже живя с кем-то, но не с тем кто тебе нужен.....

снимаю шляпу!!! истина!!! уважуха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю, побыть наедине с собой. Погулять по парку, покурить, подумать. вспомнить все хорошее за предыдущие дни.... Красота.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люблю, побыть наедине с собой. Погулять по парку, покурить, подумать. вспомнить все хорошее за предыдущие дни.... Красота.....

Это одиночество призванное, некий друг, который позволяет пересмотреть свое восприятие мира. Но есть враг, которого никто не зовет. а как известно - незванный гость хуже татарина :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю одиночество... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×