Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
HowLovely!!!

Боитесь ли вы одиночества???

Рекомендуемые сообщения

Одиночество - это всё, что есть

И людей вокруг, вроде бы не счесть

И хороший мой, вот уж сколько лет

Вроде бы со мной и как-будто нет.....

слова из песни Алены Винницкой в точности описывают мое понимание этого понятия. если кому интересно вот ссылка http://www.pesnihi.com/v/vinnickaya/vinnic...inochestvo.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одиночество, это одно из важнейших состояний человека. И если у него нет возможности бывать в одиночестве, личность часто просто разрушается. Что мы часто и наблюдаем в казармах, камерах, бараках и т.п.

Тот кто потерял потребность к одиночеству часто просто жалок и его попытки найти и прибиться к любой группе, стае, семье вызывают только сожаление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одиночество, это одно из важнейших состояний человека. И если у него нет возможности бывать в одиночестве, личность часто просто разрушается. Что мы часто и наблюдаем в казармах, камерах, бараках и т.п.  

Тот кто потерял потребность к одиночеству часто просто жалок и его попытки найти и прибиться к любой группе, стае, семье вызывают только сожаление...

в принципе прав

НО

не путайте понятия ОДИНОЧЕСТВА и возможность ПОБЫТЬ НАЕДИНЕ С СОБОЙ

как писал тут автор фсё_фигня_кроме_пчел одиночество это не отсутствие людей

возьмите к примеру тех же стариков - они всегда среди нас но тем не менее они одиноки ввиду отсутствия общения

о таких категориях как бомжи или больные СПИДом я вообще молчу

они постоянно находятся в обществе но одиноки

есть в тюремном лексиконе такое понятие "один на льдине" вот это очень близко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли в тюрьме можно вкусить одиночества...общение там постоянно навязывают, деться просто некуда. Как и в казарме. У пожилых людей состояние одиночества зависит от их состояния ума.

Одиночество (помимовозможности побыть наедине с собой) очень важная естественная потребность сознания. В противном случае сознание растворяется неком коллективном сознании и не может без него. Что мы и наблюдаем в теме про Вову Якоря, которую всячески пытаются убить те, кто просто боиться оторваться от какой-то группы и все время ищет подтверждения своей правоты у нее. А зачем кто-то что-то должен подтверждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о! я скоро буду классиком меня почти цитируют:)

вот видишь ,ты уже не одинока в своих мыслях... ;)

 

Пы.Сы. оригинальник ник!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогулкин и фсё_фигня_кроме_пчел - родственные души)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прогулкин и фсё_фигня_кроме_пчел - родственные души)))))

Ой...не надо вспоминать Прогулкина,так хорошо без него стало!Без флуда и его ругателств весь день общаемся все только по теме,не отвлекаясь на него и его бредни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прогулкин и фсё_фигня_кроме_пчел - родственные души)))))

Девучка а за что вам статус Одуванчег присвоили? И еще почему при этом пользовались грамматикой удава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девучка а за что вам статус Одуванчег присвоили? И еще почему при этом пользовались грамматикой удава?

:mad: ша

это мое с фомой творение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миленько конечно, но полагаю что не такой уж это и одуванчег... и предполагаю почему он на г заканчивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миленько конечно, но полагаю что не такой уж это и одуванчег... и предполагаю почему он на г заканчивается...

ну может и не одуванчик!!!

НО за букву Г можно и нарваться на поток неприятной речи

почему такой негатив к одуванчеГу нашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миленько конечно, но полагаю что не такой уж это и одуванчег... и предполагаю почему он на г заканчивается...

заканчивается потому что сленг именно с удаффа

и только

и именно заканчивается а не начинается

 

и вообще не понимаю зачем начинать конфликт :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы.. ну хоть 4тото новенькае.. пристёб к стату )) это ужэ интерестно.... будем 4итать дальша...

2фигня: а каг наз4ёдъ маиго статуса ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БЕЗ ЧЕЛОВЕКА, С КОТОРЫМ МОЖНО ДЕЛИТЬ ГОРЕСТИ И РАДОСТЬ!!!!

Ну, горести еще понятно, а радость-то делить зачем? Забери себе всю. И не нужно слишком зависеть от моральной поддержки со строны (то есть от "понимания"). Гни свою линию, пока хватает сил, и тогда, возможно, к тебе прийдет успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, горести еще понятно, а радость-то делить зачем? Забери себе всю. И не нужно слишком зависеть от моральной поддержки со строны (то есть от "понимания"). Гни свою линию, пока хватает сил, и тогда, возможно, к тебе прийдет успех.

гнуть... хмм... да я себя перестану уважать!!!!! а без понимания я не могу..... мне тяжело, когда рядом нет человека с которым можно поговорить и видеть в его глазах понимание, а не "нах ты мне это говоришь...я тебя люблю, но это не повод фигню всякую морозить.... лучше давай сексом заниматься" - меня такой вариант не подходит!!!!

а кто за меня порадуется? кто порадуется моим успехам, как не любимый и любящий человек? кто мной будет гордиться? всеобщего внимания и уважения я не хочу... мне лишь бы меня любил и уважал любимый человек!!!!

часто слышу как шеф говорит о своей жене "вот блин... чуть что сразу - ты меня не любишь... и приходиться давать деньги....".. та ну нах такое счастье!!!!

я не люблю ничего требовать или "гнуть свою линию", но и не позволяю садиться мне на голову... вот например никому не разрешаю повышать на меня голос.... это подтвердять все люди, которые меня хорошо знают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карлик-педераст все время обо мне что-то пытается писать

Ой...не надо вспоминать Прогулкина,так хорошо без него стало!

Даже когда залил себе на лбу йодом место где когда-то мирно рос выдавленный теперь им клитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карлик-педераст все время обо мне что-то пытается писать

 

Даже когда залил себе на лбу йодом место где когда-то мирно рос выдавленный теперь им клитор.

фильтруй свои высказывания - я ПРОШУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда был тут дастаточно тактичен. Но навязывать грубиянам тактичное общение я не могу и не желаю. А посему , этот стиль общения выбран не мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все бояться одиночества! если это означяет что вокруг никаво нема!!! это ужэ становиться ужастиком и ты боишся идти по улицэ осознавая что кроме тя там никаво нет! и думаеш де все!!!!!гггггггггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2фигня: а каг наз4ёдъ маиго статуса ?

Любопытно а с чего это я вдруг должна что-то говорить о твоем статусе?

ну может и не одуванчик!!!

НО за букву Г можно и нарваться на поток неприятной речи  

почему такой негатив к одуванчеГу нашему?

К вам лично я никаких претензий не имею и совершенно не понимаю причину по которой из-за одной реплики (такой негатив (с) ??) вы так отчаянно отстаиваете честь и достоинство вышеозначенной девушки, просто намекнула что ей неплохо бы и задумываться что она печатает прежде чем отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытно а с чего это я вдруг должна что-то говорить о твоем статусе?

 

К вам лично я никаких претензий не имею и совершенно не понимаю причину по которой из-за одной реплики (такой негатив (с) ??) вы так отчаянно отстаиваете честь и достоинство вышеозначенной девушки, просто намекнула что ей неплохо бы и задумываться что она печатает прежде чем отправить.

я против Вас тоже не имею никаких претензий! и негатива к Вам не испытываю... просто не понимаю Вашего негатива к Инночке

а отстаиваю не ее честь и достоинство, а свое мнение об этом человеке!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не люблю оставатся один, люблю хорошие компании, пати, бары, клубы, и тд., и тп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девучка а за что вам статус Одуванчег присвоили? И еще почему при этом пользовались грамматикой удава?

ОТВЕЧАЮ (для особо приближенных) статус присвоили Ирочка и Фома а насчет намеков с буквой Г действительно имеешь шансы нарваться на неприятности, я непонимаю почему такой негатив в мою сторону? я ведь тебя даже не знаю!!! :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миленько конечно, но полагаю что не такой уж это и одуванчег... и предполагаю почему он на г заканчивается...

во-первых жду ответа на вопрос о негативе :cool: а во-вторых если будешь продолжать в том же духе имеешь все шансы на собственном опыте убедиться насчет "не одуванчега" :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×