Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Gennadiy

Ревность

  

15 проголосовавших

  1. 1.

    • ? ????????/????????
      26
    • ? ?? ????????/ ?? ????????
      15


Рекомендуемые сообщения

посту полтора года )))

есть о чем подумать ))

ну вернемся к теме: ревность: любовь или глупость???

Глупость однозначно. Ревновать могут и те, кто вообще не любит. А тот, кто любит по-настоящему, ревновать не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть лекарство?

мне бы пару таблеточек

Есть. Понять, что ничто в мире (и особенно любимый человек) тебе не принадлежит. И принадлежать не может.

 

А еще говорят, помогает хорошая доза уверенности в себе (ВНИМАНИЕ! ВНУТРИВЕННО, КАК И СЧАСТЬЕ, НЕ ВВОДИТСЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!)

 

Впроч, выпускается не только в ампулах, но и каплями. Капли дают тот же результат, но через некоторое время - пару недель ежедневного приема))) В особо тяжелых случаях назначаются на пару лет.

 

ВНИМАНИЕ ЕЩЕ РАЗ! ПЕРЕДОЗИРОВКА ПРЕВРАТИТ ВАС В НАГЛУЮ, САМОДОВОЛЬНУЮ, САМОВЛЮБЛЕННУЮ, САМОУВЕРЕННУЮ СВОЛОЧЬ!!!

 

Так что отпускаются они исключительно по рецепту врача и требуют тщательного соблюдения предписаний последнего))))))))

Изменено пользователем Hulig@nka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ ЕЩЕ РАЗ! ПЕРЕДОЗИРОВКА ПРЕВРАТИТ ВАС В НАГЛУЮ, САМОДОВОЛЬНУЮ, САМОВЛЮБЛЕННУЮ, САМОУВЕРЕННУЮ СВОЛОЧЬ!!!

мда.. сегодня уже наслышанна этой фразой... только чуть в другой аранжировочке )))

"Я самовлюбленный, самонапищенный, самоуверенный эгоист - вот что"

))) порой приятно, что человек это осознает....

 

вернемся к ревности... неужели это настолько пагубное и неприятное чувство???

 

кстати, как вы относитесь к ревности, когда сами выступаете в роли того, кого ревнуют?

Изменено пользователем HowLovely!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, еще ЭГОИСТИЧНУЮ, спасибо за поправочку)))

 

"Осознает"? Часто это просто поза, и ничего больше. А иногда - оправдание нежелания работать над собой.

 

А когда сам выступаешь в роли того, кого ревнуют - см пост выше. Опять таки хорошая доза уверенности в себе. Можно "переливание уверенности" сделать. Ну, помочь человеку нуно ж как-то))

 

Капельки дают отличный результат, проверено)) Ежедневно-еженедельно - поддержка и уверения в том, что Оно - самое-самое-самое)))) Внушение работает на ура, даже в случаях с мужьями))

 

Впрочем, любому врачу всегда проще работать, когда пациент признает свое заболевание))))) Потому что худший вариант - когда ревность таят внутри, когда это чувствуо выхода не находит... Потому что когда таки найдет - ой-ой-ой, и вспоминать не хочется(((((((((

 

Но бороться с ревностью следует обоим партнерам, просто разными методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, доктор! бум бороться!!

если меня прочитают (а я в этом просто уверенна ;) ), то будем бороться вместе! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, та не нада, не нада оплодисментов)))))))))))))) вы лучшо денгами как-то...)))))))))))))

 

А вообщет в роли врача каждая "вторая половинка" выступает. ("страдающая", в смысле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть лекарство?

мне бы пару таблеточек

Лекарства нет, есть другие способы лечения, о которых я написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд ,ревность - это неуверенность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне ревность абсолютно необходимое чувство для любого человека (главное не перегибать палку)! это как барометр...барометром можно определить не перетекли ли любовные отношения незаметно в дружбу... такое иногда случается...

доверие доверием (тут я не отрицаю его непосредственного присутствия), а ревность не стоит с ним на разных чашах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде ревнив сам точно незнаю, девушка говорит если сильно боюсь щекотки то очень ревнив, может и так не хотелось бы этого проверять.

но ревность нужна в отношениях она разжигает скрыте чувства))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ревность это одно из чувств, проявлений...которое очень херовое.. убийца прям)

Изменено пользователем SENDer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Певность это одно из чувств, проявлений...которое очень херовое.. убийца прям)

бум надеятса что нас это чувство до такого не доведет))) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, забейте на ревность.

Лучше пойдите выпейте пивка! И нервы сэкономите, и приятное себе сделаете. А от того что вы ревнуете, поверьте, ничего не измениться, кто ходил на лево - тот всегда туда будет ходить))).

:cheer: адабрямс .. если ты угощаешь ))) :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Вообще-то, все уже давно описано и вполне сформулировано. Есть, к примеру, в словаре Ожегова формулировка академическая: "Ревность - мучительное сомнение в чьей-то верности и любви". А есть у Вильяма Шекспира формула поэтическая: "О, ревность, когтистый зверь, скребущий сердце!" Так что вроде бы все, достаточно. Для мужчины. Но не для женщины. Потому что он и она всегда и во всем - а в ревности тем более - разные. Мужчина бывает, в принципе, и неревнив. Женщина не бывает неревнива-в принципе. Мужчина ревнует тех, кого любит. Женщина ревнует всех. Женщина может любить мужа, а может и вовсе его не любить, но пусть только этот муж попробует заглядеться на другую женщину - мало ему не покажется! Женщине может быть совершенно безразличен ее со- трудник, но, заметив его внимание к другой, пусть тоже совершенно ей безразличной сотруднице, женщина не удержится от ревниво-язвительной реплики. И пусть женщине абсолютно плевать на случайного соседа по какому-нибудь застолью, ей все равно абсолютно невыносимо слышать комплименты, которые он отпускает другой случайной соседке.

Для ясности вернемся к словарной формулировке про "ревность -мучительное сомнение в верности..." Кстати, любопытно: реВность - веР-ность. Всего две буквы, а от их перестановки, в отличие от перестановки мест слагаемых, сумма очень даже изменяется. Но я о другом. Если совсем откровенно, то суть женских "мучительных сомнений" не столько в хранении верности, сколько в сохранении собственности. Малые дети, жутко ревнуя все подряд - маму, папу, кошку, игрушку, - плачут: "Это моя мама! Это моя игрушка!"

Вот и женщине не так важно то, любим или не любим предмет ее ревности, как то, что он - предмет ее собственности. И - руки прочь от моего!

Не умолчим и о том, к кому ревнуют. Мужчина ревнует только к другому мужчине или, как острят про совсем безумных ревнивцев, к любому телеграфному столбу. А женщина ревнует не только к другой женщине, но и к мужчине, и к тому же столбу, и еще ко множеству объектов - как одушевленных, так и совершенно неодушевленных. Она ревнует к друзьям мужчины - "Эти алкаши тебе дороже меня!", к хоккею - "Эта паршивая шайба у тебя вместо сердца!", к собаке - "Скоро ты и в постель уляжешься с этой таксой!".

Далее. Если мужчина ревнует по вполне конкретному, пусть иногда и ошибочному, поводу, то женщина -и по конкретному, и по абстрактному, и по вообще фантастическому, то есть порожденному ее неуемной фантазией. Стоит мужчине лишь взглянуть на встречную женщину, стоит ему улыбнуться продавщице... Нет, всего этого мужчине делать категорически не стоит! Пример. Мужчина и женщина на концерте певицы. Он восхищается: "Какое у нее роскошное контральто!" Она возмущается: "Людей бы постыдился, развратник!" Это анекдот. Нет, не про дремучую некультурность. А про дикую женскую ревность. И в этом вопросе у женщины и мужчины -сплошные недоразумения и недопонимания.

"Я видела, как ты на нее смотрел!" - заявляет женщина. А мужчина недоумевает: ну как уж так он смотрел, обычно смотрел, глазами... "Я знаю, что у тебя на уме!" - стонет женщина. А мужчина не понимает: ну что уж такого у него на уме, ничего у него такого на уме нет, кроме самого ума...

"Я чувствую, что у тебя с ней!" - рыдает женщина. А мужчина не соображает: ну что уж такого у него с ней, ничего у него с ней такого, чего бы хотелось...

Признаем - женщина кое-что видит, многое знает и еще больше чувствует. Это чертово чутье у женщины не отнять. Хотя, конечно, надо бы. Впрочем, это женское достоинство порой оборачивается недостатком, играющим с женщиной злую шутку. Ведь мужчина - существо такое доверчивое, так легко внушаемое. И когда женщина талдычит ему, что он уделяет особое внимание какой-то даме, мужчина покорно задумывается: может быть, мудрая женщина права, и, может быть, та дама и впрямь заслуживает его внимания, и, может быть, надо это внимание ей уделить... И уделяет.

Конечно, ревность ревности рознь. Ревнуя сослуживца, женщина ограничится уничтожительными колкостями, ревнуя мужа к рыбалке, она обойдется несмертельным скандалом, ревнуя к соседке по коммунальной квартире, расщедрится на пакет соли в соседкин борщ. Зато ревность к настоящей похитительнице действительно любимого мужчины может взорваться как угодно: от тихих слез и громких истерик до трагического решения взять и покончить - или с собой, или с соперницей, или, что гораздо разумнее, с коварным изменщиком. При этом в защиту женщины - а я всегда отважно выступаю в защиту этого беззащитного создания - следует признать: если уж она идет на трагическую акцию, то лишь по неопровержимо доказанному факту измены. Возьмите хоть Эмму Бовари, хоть древнегреческую Медею, хоть среднерусскую леди Макбет Мценского уезда. Нигде - ни в искусстве, ни в жизни - не найдем мы случая, когда бы женщина вершила свое правосудие, не имея доказательств повода для ревности, в отличие от того, как поступил сврфе-пый мавр Отелло с невинной голубкой Дездемоной. Но что с этого Отелло взять: беда ведь не в том, что мавр, а в том, что мужик... :)

 

"Ревность всегда смотрит в подзорную трубу, делающую маленькие предметы большими, карликов - гигантами, подозрения - истинами." - М. Сервантес.

Изменено пользователем СлаСтёнкА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практикой доказано, ревность вещь вредоносная! надо разработать какую то программу по борьбе с чуством рености, есть же тысяча прорамм по развитию личности, борьбе со страхами и неуверенностью. может и на счёт ревности что то есть, но я не встречал.

за полезную информацию-вознагрождение! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как кажется мне то ревность иногда нужна!!! да да нужна. она может пробудить в чувствах что-то такое чего еще небыло или разбудить те чувства которые были раньше, зацепить за живое и так сказать начать заново ощущать то что было при первом поцелуе и ...!

но в меру сдержанная ревность, не до битья посуды или выгонять из дому любимого человечика))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ревнивый...адназначно

заметила :huglove:

зато я ревную за двоих,нечего не могу с собой поделать...не знаю плохо это или хорошо...мне все-равно...это просто не отьемлемая часть моей сущности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла же )) фразу 3х летней давности ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бум надеятса что нас это чувство до такого не доведет))) :good:

У тебя ревность ,если и есть то она наружу практически не вылазиет )

 

как кажется мне то ревность иногда нужна!!! да да нужна. она может пробудить в чувствах что-то такое чего еще небыло или разбудить те чувства которые были раньше, зацепить за живое и так сказать начать заново ощущать то что было при первом поцелуе и ...!

но в меру сдержанная ревность, не до битья посуды или выгонять из дому любимого человечика))

Хом, что ж тогда получается. Если не будет людей с кем можно пофлиртовать , то и ощущения забыть можно? ) Мне кажется(я для себя в этом уверен) что подпитка у любви совсем другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется(я для себя в этом уверен) что подпитка у любви совсем другая.

Вот именно. А ревность лишь уничтожит то, что осталось от чувств в другом человечке(((

 

Думаю, нужно понимать, что другой человек - не твоя собственность, он (как человек) априори быть собственностью не может. Когда поймешь, сам будешь подсознательно строить отношения так, что ревновать не будет смысла.

 

А любовь (если это любовь, конечно), эгоистичной быть не может. И если действительно любишь, то заботиться о другом будешь куда больше, чем о себе самом.

 

Спасибо, Сластен. Значит, вопрос о "дуэте в любви" - это по теме ревности?))

 

2 jawcrash: А какое вознаграждение???))) Я уже задумалась об исследованиях))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хом, что ж тогда получается. Если не будет людей с кем можно пофлиртовать , то и ощущения забыть можно? ) Мне кажется(я для себя в этом уверен) что подпитка у любви совсем другая.

:good:

мож и так!

но все равно все мы люди разные и у всех свои потребности и желания)))

я высказал ка и все это делают свое мнение и как для мну лучше будет)) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 jawcrash: А какое вознаграждение???))) Я уже задумалась об исследованиях))))

памятник поставлю прижизненный.

реально надо что то с этим делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла же )) фразу 3х летней давности ))

а че нашла..открыла начало темы и прочитала ;) ты думаешь за это время сильно изменился Изменено пользователем _DaRlinG_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×