Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Gennadiy

Ревность

  

15 проголосовавших

  1. 1.

    • ? ????????/????????
      26
    • ? ?? ????????/ ?? ????????
      15


Рекомендуемые сообщения

Интересно как относятся к ревности участники форума? Сможет ли кто-нибудь признать себя ревнивым? Ну и, конечно, как с этим бороться? И стоит ли вообще с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь собачья, имхо.

Каждый человек ревнив. Просто у некоторых не было отношений таких, чтобы ревновать.

А вот насколько ты ревнив, это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично - у каждого индивида присутствует такое чувство как ревность (даже у животных). Другое дело, как человек умеет управлять этим чувством. Если "нету мозгов", то соответственно можно ревновать к каждому столбу. Поэтому чрезмерная ревность это всегда плохо.

Она должна быть разумной. Важнее доверие к человеку и любовь.

Лично я отношу себя к неревнивым (в относительном смысле), потому что доверяю, уважаю и люблю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она должна быть разумной

Сержио, ты просто не попадал на роковых женщин. Тогда тебя бы кусковало на части. Самое главное, в этом деле не мерить свою ревность аршинами, а принять то, что ты ревнивый, осознать это и сказать : "Да, я ревнивый. Но эта с№ка, кокетничает с другими ;) . Убью ее консервным ножом."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаюсь: я ревнива... Но, кажется, в меру... По крайней мере, меньше, чем мой парень... Например, когда он встречает своих подруг и те вешаются на него, мне пофиг, но зато, если я встречу старого друга и обниму - пиши пропало... Обиды на три дня!!! Это чувство необьяснимо... Оно умирает от рук доверия, верности и умения поговорить о возникшей проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aXel

ну ...эта......щя скажу..блин...........БЛИН..забыл о чем сказать хотел...................................................ааа эта....ну типа да я неправильно выразился...не то что бы сафсем не ревнивый....а типа чузство это не расвито )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения науки ревность, это чувство неуверенности к своему портнеру это прежде всега наверное даже не доверие партнеру. Соответственно вы не доверяете своему(ей) любимому(ой).

Я например очень ревнивый, просто страх, но во первых я ревную только того человека. которого действительно люблю, а во вторых я сам себе поревную и все, т.е. здерживаю свои эмоции...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ...эта......щя скажу..блин...........БЛИН..забыл о чем сказать хотел...................................................ааа эта....ну типа да я неправильно выразился...не то что бы сафсем не ревнивый....а типа чузство это не расвито )))))

Будняга!

Как тебе тыжело далась своя сасмооценка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сержио, ты просто не попадал на роковых женщин. Тогда тебя бы кусковало на части. Самое главное, в этом деле не мерить свою ревность аршинами, а принять то, что ты ревнивый, осознать это и сказать : "Да, я ревнивый. Но эта с№ка, кокетничает с другими ;) . Убью ее консервным ножом."

Почему не попадал?

Попадал, и очень часто!

Просто я по натуре был очень "влюбчивый мальчишка", пока не понял это и не стал свою "влюбчивость" направлять в более "приятное" русло :)

Я теперь холодный, расчетливый, любвеобильный и с некой долей высокомерия и пошлости самец-красавец!

И главное очень скромный :D

А о том что был ревнивым (грыз ногти, кишки сам себе выматывал, страдал как неизвестно кто) очень сожалею. Но признаю, что "школа" была хорошая...

А роковых женщин, по моему мнению, не бывает (да простят меня милые дамы)! Это только благодаря твоим мыслям и чувствам возможна такая трактовка ситуации относительно дамы сердца. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aXel

2 SERGIO ой не говори.....тяжко тяжко у нас с самооценкой)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А роковых женщин, по моему мнению, не бывает (да простят меня милые дамы)! Это только благодаря твоим мыслям и чувствам возможна такая трактовка ситуации относительно дамы сердца.  

;) мы все описываем своими мыслями и внутренними диалогами. Но давай будет называть все своими вещами. Ты еще не достиг той целостности, чтобы останавливать свои внутренние диалоги, а значить контролировать свои эмоции и писать про то, что епт мужики, что за роковые тетки - переключите тумбелрок в вашем мозге. Достиг бы - не писал здесь. В-общем, все мы имеем страхи и внутренние комплексы. И ничего с этим не поделать пока что. И роковые связи бывали у каждого мало-мальски заинтересованного(ой)мужчины или женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, не стоить ревновать любимого человека.

Изменяют тока бляди и ёбари.

А если вы уверены в своём человеке, то зачем же его к кому-то ревновать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, не стоить ревновать любимого человека.

Изменяют тока бляди и ёбари.

А если вы уверены в своём человеке, то зачем же его к кому-то ревновать?)))

Вижу ты умный....

Не всё так просто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) мы все описываем своими мыслями и внутренними диалогами. Но давай будет называть все своими вещами. Ты еще не достиг той целостности, чтобы останавливать свои внутренние диалоги, а значить контролировать свои эмоции и писать про то, что епт мужики, что за роковые тетки - переключите тумбелрок в вашем мозге. Достиг бы - не писал здесь. В-общем, все мы имеем страхи и внутренние комплексы. И ничего с этим не поделать пока что. И роковые связи бывали у каждого мало-мальски заинтересованного(ой)мужчины или женщины.

Слышишь философ, ты вообще понял что ты написал?

Такое ощущение, что тебя глючить после переедания чернобыльских грибов :mad:

Я тебе говорю, что прошел хорошую школу ревности и сделал соответствующие выводы для совершенствования себя как личности и укрепления инстинкта самосохранения, а ты мне пишешь, что я не умею контроллировать свои эмоции!!! Ты чего ???

Чрезмерная ревность и роковые женщины - это плоды больного и слабого не только воображения, но и вообще характера человека!!!

Как я зол...... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aXel

о...О.....SERGIO молодчага...я именно так и хотел сказать......что то о чем он трёт это слова безхарактерного слабого человека......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, забейте на ревность.

Лучше пойдите выпейте пивка! И нервы сэкономите, и приятное себе сделаете. А от того что вы ревнуете, поверьте, ничего не измениться, кто ходил на лево - тот всегда туда будет ходить))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SERGIO молодец, ты очень верно написал....я не мог не высказать уважения к такому мнению, жаль что лично не знаком с тобой...

 

Для начала вроде определили что ревность присуща всем да? Далее, есть, мнение, и не только мое, что человек который не контролирует свою ревность, сам в большей степени готов изменить, не помню где это я читал, но это было какое-то серьезное исследование, если немного пофантазировать и помоделировать ситуации, то так вроде и получается...

Еще я б хотел ввести понятия "активной ревности"-плохо сдерживаемые эмоции и "пассивной ревности"-хорошо сдерживаемые эмоции

Исходя из этого можно предположить, что если человек нашел таки свою вторую половину то ревность его будет пассивна, как правило это происходит к тому возрасту когда человек "нагуляется", т.е. к измене он не стремится, и своей второй половине-верит. Как только что то в семейной жизни пойдет не так как надо, человек может проявлять активно свои эмоции, это одна из попыток скрыть свое состояние, к примеру неуверенность в себе.Это только верхушка айсберга, и она справедлива в основном к взрослой части населения. Так как у молодежи дела обстоят не совсем так. К примеру проявление ревности у молодого человека может служить вариантом самоутверждения, а заодно и лишним доказательством его любви (по его мнению). А не проявление ревности ни о чем не свидетельствует...вот так я думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, забейте на ревность.

Лучше пойдите выпейте пивка! И нервы сэкономите, и приятное себе сделаете. А от того что вы ревнуете, поверьте, ничего не измениться, кто ходил на лево - тот всегда туда будет ходить))).

У тебя на редкость содержательные ответы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Я ревнивая, но я стараюсь свою ревность сдерживать или не показывать. Потому что если её не сдерживать, то я буду ревновать к каждоту столбу, а это я считаю глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тань, ну, когда ты перестанешь быть такой ревнивой?

- Ты опять назвал меня ТАНЕЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ...эта......щя скажу..блин...........БЛИН..забыл о чем сказать хотел...................................................ааа эта....ну типа да я неправильно выразился...не то что бы сафсем не ревнивый....а типа чузство это не расвито )))))

АкСель - КраСаВ@ !!!! РеАльно КульНо СкаЗаЛ !!! Оно Ещё НеРаЗвиТ0 !!! ФАКТ !

Я АнаЛоги4Но гоВорю... Хотя Если ПриЗнатьСЯ .. То я ПроСто Когда РевНую я Убийца... срАзу ПодХожу РАзбиРатьСЯ !!! ПотОму4То ОпыТа Мало...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×