Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
HowLovely!!!

Гражданский брак!!!

Рекомендуемые сообщения

В моем понимании...гражданский брак..это когда два человека, которые любят друг друга, решают соединь свои судьбы и место жительства... :) когда они становяться одним целым...становяться семьей.

Многие согласяться со мной...что ни штамп в паспорте, ни бумажка из загса не в состоянии соединь две половиночки...

Стоит только взглянуть на статистику...что из 1000 браков 80% заканчиваются разводом через год!!!!

Выходит...не такой уж прочный этот штамп.... :)

Посмотрим на старые обычаи...все слышали эту фразу..."завязать узел".

А ведь это очень древний обычай гражданского брака...до паспортов, до загса...когда кисти парочки связывались веревкой, завязывались узлом...обозначая, что теперь они одно целое... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заключается обычно " до брачный " контракт...prenuptual agreement..

Но..в этом случае, женщина получает только то, что было указано в контракте...

жена получает  больше! :)

Мне еще далеко до замужества :) Так что пока могу не засорять свои мозги информацией о контрактах, тем более до брачных :)

Пы.Сы.: Ведьмочка, ты как? Чего не пишешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали...

За что боролись...

Мне 28, моему сыну - 11 лет, родила в 17, имею официальный статус - матери-одиночки, за 7 лет детей не зачали. Когда появились мозги, то появилась свобода. Сделала вывод, лучше рожать когда ДУМАЕШЬ, что все знаешь, а не тогда, когда хочется делать карьеру и действительно голова начинает соображать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гражданский - это весьма своеобразная фамилия , а в сочетании с Брак звучит почти как Бонч-Бруевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали...

За что боролись...

Мне 28, моему сыну - 11 лет, родила в 17, имею официальный статус - матери-одиночки, за 7 лет детей не зачали. Когда появились мозги, то появилась свобода. Сделала вывод, лучше рожать когда ДУМАЕШЬ, что все знаешь, а не тогда, когда хочется делать карьеру и действительно голова начинает соображать.

согласна на все 100!!!

лучше бы я родила на 1 курсе... сейчас бы работала и горя не знала... детё- в сад, сама арбайтен... а так... только и слышу "ты еще не собираешься в декрет???" надоело уже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учиться и рожать самое то: родители под боком, носятся с вами обомя, а ты ходи себе на вольном посещении. Вспоминаю... Красота...

Да, не досыпала, но сейчас, когда хочу, тогда и сплю. У подруги двое после 25, не работает, потому что часто болеют, сессия для неё как праздник. Свободы, даже элементарно выйти попить кофе - 0,5 (по теории вероятности).

Сейчас жилье дорогое, какой ребенок, а тем более - 2, 3 и т.д.

Отдала своего в гимназию, половина моей зарплаты туда уходит, а если больше детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна на все 100!!!

лучше бы я родила на 1 курсе... сейчас бы работала и горя не знала... детё- в сад, сама арбайтен... а так... только и слышу "ты еще не собираешься в декрет???" надоело уже!!!

Не согласна, если рожать в 17-18, потом с маленьким ребенком на руках так тяжело на работу устроиться, работодатель как только слышит что имеется ребенок до 5ти лет ты для него сразу становишься невидимкой и собеседование продолжать порой бессмысленно.

Но с другой стороны я когда искала работу недавно вышла замуж, когда потенциальные работодатели это слышали говорили что а нет не нужны нам такие потенциальные декретчицы. И попробуй докажи что в ближайшее время я рожать не собиралась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна на все 100!!!

лучше бы я родила на 1 курсе... сейчас бы работала и горя не знала... детё- в сад, сама арбайтен... а так... только и слышу "ты еще не собираешься в декрет???" надоело уже!!!

Да это тоже с какой стороны посмотреть,с одной стороны лучше раньше потому как есть и силы и так сказать желание-ну у меня вот подруга родила в 30,и тоже я бы сказала не жалеет,потому к этому подходила осознано и год не курила непила витаминчики принимала привела здоровье в порядок и т.д.Не жели вот другие я смотрю из женской консультации выйдут за сигарету хи-хи ха-ха и всё,вот таким рано я считаю,они сами ещё дети,у нас там одна 15-летняя ходит с животом-в голове пусто,какая из неё мать не ясно,даже школу не закончила и чему она своего ребёнка научит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось мы обсуждаем грахжанский брак, а не роды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна, если рожать в 17-18, потом с маленьким ребенком на руках так тяжело на работу устроиться, работодатель как только слышит что имеется ребенок до 5ти лет ты для него сразу становишься невидимкой и собеседование продолжать порой бессмысленно.

Но с другой стороны я когда искала работу недавно вышла замуж, когда потенциальные работодатели это слышали говорили что а нет не нужны нам такие потенциальные декретчицы. И попробуй докажи что в ближайшее время я рожать не собиралась :(

так пока учебу закончишь - ребенок будет уже не маленьким :)

а ты думаешь на всех фирмах есть такое понятие "декретный отпуск"??.. скажут или выходи сразу на работу или уволняйся, в большинстве частных предприятий так и есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось мы обсуждаем грахжанский брак, а не роды...

Да ладно тебе,там где брак там роды,не вредничай,мы же не флудим чуть чуть отошли просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это тоже с какой стороны посмотреть,с одной стороны лучше раньше потому как есть и силы и так сказать желание-ну у меня вот подруга родила в 30,и тоже я бы сказала не жалеет,потому к этому подходила осознано и год не курила непила витаминчики принимала привела здоровье в порядок и т.д.Не жели вот другие я смотрю из женской консультации выйдут за сигарету хи-хи ха-ха и всё,вот таким рано я считаю,они сами ещё дети,у нас там одна 15-летняя ходит с животом-в голове пусто,какая из неё мать не ясно,даже школу не закончила и чему она своего ребёнка научит?

я высказала свое мнение не о всех курящих малолетках, а о себе!!! говорю ЛУЧШЕ бы я родила на 1 курсе, сейчас понимаю ,что так было бы лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мужчин брак - это не всегда дети. Веном оставайся холостым.

В теме "О детях", я уже все мысли написала, но порвался инет и я не дослала сообщение, подумала, что это и к лучшему. Зато наверстываю сейчас.

Если бы я тогда не родила, то наверное и на работу не устроилась (а зачем, мама кормит и одевает), ребенок заставил задуматься о жизни, поэтому я сейчас такая, а не с сигаретой, а училась я всегда на 5, есть чему ребенка научить. Конечно, ты, Иринка, права! Многие рожают без мозгов и это в наш век контрацепции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расписаны или нет, возраст - для рождения ребенка это по-моему неважно. Важно желание иметь ребенка и финансовая возможность его обеспечить. Причем девушка должна быть уверена в своих возможностях поднять ребенка, поскольку никогда нельзя быть уверенной, что человек, с которым ты сейчас, останется в твоей жизни надолго. А ребенок почти всегда остается с мамой.. Даже если сегодня уверена в муже на 100%, это не гарантия. Сейчас огромное количество матерей-одиночек, и сколько детей, чьи отцы испарились в неизвестном направлении. А ведь рожали вместе, по обоюдному желанию! У моей лучшей подруги такая история. Дочке 5 лет, копия отец, девочка - чудо, а папочка изъявляет желание повидаться раз в год, и помощи - меньше 100 грн. алиментов. И штамп в паспорте - фигня, совершенно не гарантия чего бы то ни было. У этого чуда, Б/У моей подруги - уже новая жена, и штамп тоже свеженький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, ты, Иринка, права! Многие рожают без мозгов и это в наш век контрацепции...

Да я тоже только теперь с этим сталкнулась,начала все эти заморочки восринимать почему так много неучей и всяких таких детей,потому как родители такие у этих детей.И самое обидное что их очень много,и очень много загубленых детей!

 

 

How lovely!!!-я ни в коем случае не имела ввиду тебя,я просто рассказала о том что видела вчера у женской консультации и скажем так немного прифегела,и задумалась. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще девочки девочки...я поражаюсь вашему мнению о том,что лучше бы я родила в 17 лет.Для меня это вообще умонепостижимо.!17 лет-да ты же сама в этом возврасте ещё ребёнок,да притом не нагулялась ещё.И чё ребёнка родить, скинуть его на шею родителей?Мда...Для рождения ребёнка человек должен быть готов как морально, так и финансово.Ребёнок в наше время очень дорогое удовольствие и для того, чтобы у ребёнка было нормальное детство,родители должны хорошо стоять на ногах.А не так ,что малолетние писюхи, нифига не видившие ещё в жизни, а уже с ребёнком.

P.S Никому не в обиду,лично моё мнение.

А насчёт гражданского брака...в этом есть свои плюсы и минусы.Да можно пожить полгода вместе,чтобы узнать подходите вы друг другу или нет в бытовой жизни,а потом жениться.Но всю жизнь я бы не согласилась жить в гражданском браке...чтобы мне потом в один прекрасный день сказали" А Кто ты мне такая?Ты мне даже не жена" Наф надо...Много раз я такие истории слышала и себе такого не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веном оставайся холостым.

Сказать, что это совет стал для меня неожиданностью - значит ничего не сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

How lovely!!!-я ни в коем случае не имела ввиду тебя,я просто рассказала о том что видела вчера у женской консультации и скажем так немного прифегела,и задумалась. ;)

Зая, я тебя прекрасно понимаю!! я пару недель в больнице лежала... ТАКОГО насмотрелалась...... дети в 14 лет аборты пачками делают :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зая, я тебя прекрасно понимаю!! я пару недель в больнице лежала... ТАКОГО насмотрелалась...... дети в 14 лет аборты пачками делают  :eek:

Да,Иришь я в понедельник тоже в больницу на все эти анализы и так далее,вот вчера там была записывалась посмотрела на девок 18 лет,она 7-ой аборт делает(вот это явно мозгов нет)хотя она такие вещи говорит,что типа и спираль ставила и таблетки пила и презики и всё равно залетает постоянно ну типа организм такой-вот и думай после этого. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Иришь я в понедельник тоже в больницу на все эти анализы и так далее,вот вчера там была записывалась посмотрела на девок 18 лет,она 7-ой аборт делает(вот это явно мозгов нет)хотя она такие вещи говорит,что типа и спираль ставила и таблетки пила и презики и всё равно залетает постоянно ну типа организм такой-вот и думай после этого. :eek:

пора уже приличный кусок темы перенести в новую ветку "аборты" ;)

надеюсь товарищи админы над этим подумают...

и там продолжым нашу беседу!!!

А вообще НЕСПРАВЕДЛИВО, некоторые по десятку абортов делают, а некоторые не могут иметь детей совсем!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребёнок в наше время очень дорогое удовольствие и для того, чтобы у ребёнка было нормальное детство,родители должны хорошо стоять на ногах.

Не соглашусь! Потому как в Москве если ты мать одиночка тебе ставят хорошие пособия,зенаю таких матерей которым при этом пособии и на детей хватает и на парикмахерские и на пиво,у нас даже некоторые и не женяться из за этого пособия,так что помощь от государства в этом плане хорошая и питание до 3-ёх лет,ребёнку бесплатное обеспечено,а в род домах,для каждой мамы подарок от фирмы памперс подгузники на год и пеленки с распашонками,так что многие не паряться по этому поводу к году детей уже к горшку приучают,так что ну будет у тебя выходить на ребёнка в месяц баксов 100,это копейки!А на кроватку и коляску при рождении государство платит полторы тысячи долларов на поднятие.Так что это смотря где,может у вас просто государство такое.А у нас рожай не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь! Потому как в Москве если ты мать одиночка тебе ставят хорошие пособия,зенаю таких матерей которым при этом пособии и на детей хватает и на парикмахерские и на пиво,у нас даже некоторые и не женяться из за этого пособия,так что помощь от государства в этом плане хорошая и питание до 3-ёх лет,ребёнку бесплатное обеспечено,а в род домах,для каждой мамы подарок от фирмы памперс подгузники на год и пеленки с распашонками,так что многие не паряться по этому поводу к году детей уже к горшку приучают,так что ну будет у тебя выходить на ребёнка в месяц баксов 100,это копейки!А на кроватку и коляску при рождении государство платит полторы тысячи долларов на поднятие.Так что это смотря где,может у вас просто государство такое.А у нас рожай не хочу.

Действительно,у нас государство такое!У вас зарплаты,которые оправдывают уровень жизни.У нас всё по другому.Цены поднимаються на всё ,а зарплаты увы...не соответствуют.У нас государство не думает о своём народе.Хорошо если родители смогли добиться чего-то в жизни и могут помочь своим детям стать на ноги и рожать детей.А у тех у которых родители получают по 100 баксов в месяц....это же пипец как можно жить за такие деньги и задумываться о детях.Да мне этих 100 баксов в месяц на корманные расходы не хватает.Так,что я считаю что моё мнение обосолютно верно.Да и если не учитывать деньги ...ну что может 17 летняя мать дать своему ребёнку,когда она сама ещё ребёнок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне этих 100 баксов в месяц на корманные расходы не хватает.Так,что я считаю что моё мнение обосолютно верно.Да и если не учитывать деньги ...ну что может 17 летняя мать дать своему ребёнку,когда она сама ещё ребёнок?

Ну государство это да,неповезло вам с ним-сочуствую.А по поводу 17-летних,знаешь бывает и с 16 летними поговоришь,а в голове на все 30,это тоже зависит от развития и интеллетка,разне люди бывают.Вот например Ананаска по форуму мне ранее казалась маленькой девочкой и интереса не вызывала,потом мы встретились попили пивка,нормальная девочка(пришла без кукол барби :D -шучу)Так что это тоже от человека зависит,я тут в свою школу зашла проведать учителей,блин офигела там девка в 5-ом классе,но она так намалёвана что ей блин,не меньше 20 лет,я офигела я себя маленькой почувствовала среди таких измалёвынных баб,так что разные случаю а ещё есть подруга 30 лет,но до того мило выглядит лет на 18 приятно общаться и посмотреть,с ней мальчики знакомяться 25-летнии,а она потом как паспорт покажет,а они не верят что ей 30 уже :D так что от людей всё я думаю зависит,бывает люди живут и до 40 лет,а ума нет(не буду обобщать о ком я :D )а есть и 18 лет до того умные девочки слушаешь их и радуешься. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие дамы, вас читаю и глаза радуются...

уважуха вам мои родные!!! вы не ругаетесь!!!

всем ПИС!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну государство это да,неповезло вам с ним-сочуствую.А по поводу 17-летних,знаешь бывает и с 16 летними поговоришь,а в голове на все 30,это тоже зависит от развития и интеллетка,разне люди бывают.Вот например Ананаска по форуму мне ранее казалась маленькой девочкой и интереса не вызывала,потом мы встретились попили пивка,нормальная девочка(пришла без кукол барби :D -шучу)Так что это тоже от человека зависит,я тут в свою школу зашла проведать учителей,блин офигела там девка в 5-ом классе,но она так намалёвана что ей блин,не меньше 20 лет,я офигела я себя маленькой почувствовала среди таких измалёвынных баб,так что разные случаю а ещё есть подруга 30 лет,но до того мило выглядит лет на 18 приятно общаться и посмотреть,с ней мальчики знакомяться 25-летнии,а она потом как паспорт покажет,а они не верят что ей 30 уже :D так что от людей всё я думаю зависит,бывает люди живут и до 40 лет,а ума нет(не буду обобщать о ком я :D )а есть и 18 лет до того умные девочки слушаешь их и радуешься. ;)

Хорошо ум умом...но вот блин..ну она же не нагулялась в 17 лет.Родить ребёнка и будит с ним ходить на гулянки или оставить ребёнка родителям,а сама по дискотекам...отлично?Вот мне 20 лет...да я хочу уже ребёнка,но я реально осознаю ,что не нагулялась блин я,да и не готова я морально к этому.Хотя может быть я человек такой,что и в 30 лет не нагуляюсь :D Скорее всего так и будит. :D У меня будит вечная молодость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×