Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
HowLovely!!!

Гражданский брак!!!

Рекомендуемые сообщения

Кто и как относится к гражданскому браку? Причина возникновения вопроса очень проста - мой друг недавно поругался со своей женой (в первый день общего проживания под одной крышей, отдельно от родителей) - из-за мелочи - грязные носки были обнаруженны не к корзине для грязного белья, а мирно лежащими возле кресла!! как на меня гражданский брак - это нужная "притирка" в семье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже за гражданский брак, встречатся раз в неделю - это одно, а жить вместе и решать проблемы - это другое, хотя есть свои минусы ( в прочем как и во всем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гражданский брак не имеет значения для "притирки характеров",все-равно после брака будет другая, серьёзная притирка, на то он и брак.Конечно нужно быть уверенным в человеке с которым вступаешь в брак .

Но вступая в брак нужно быть готовым к трудностям , жертвам,уступкам , лишениям и т.д. и т.д.

Честно скажу брак по любви - это не легкая , но самая лучшая ноша в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прожила со своим мужем гражданским браком 4 года,сейчас поженились!Я всё же думаю сначало стоит попробовать пожить и посмотреть уживётесли а потом уже и думать о браке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна на все 100 % :) Сначала, лучше пожить в гражданском браке, что лишний раз не разводиться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна на все 100 % :) Сначала, лучше пожить в гражданском браке, что лишний раз не разводиться :D

Давайте сначала определимся , что это за брак такой.

Например, если я со своей девушкой снимаю квартиру втечении , скажем года - это по-вашему брак гражданский ? И она моя жена гражданская ?

Ведь в браке есть муж и жена . Верно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте сначала определимся , что это за брак такой.

Например, если я со своей девушкой снимаю квартиру втечении , скажем года - это по-вашему брак гражданский ? И она моя жена гражданская ?

Ведь в браке есть муж и жена . Верно ?

Это уже не гражданский брак, а гражданское сожительство! :) хотя каждый понимает по-своему. Ведь раз ты со своей девушкой снимаешь квартиру, наверное у тебя далеко идущие планы. не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте сначала определимся , что это за брак такой.

Например, если я со своей девушкой снимаю квартиру втечении , скажем года - это по-вашему брак гражданский ? И она моя жена гражданская ?

Ведь в браке есть муж и жена . Верно ?

Гражданский брак - без официальной регистрации. Раньше это называли просто сожительством. Обычно сторонники такой связи утверждают: «Зачем нам штамп в паспорте, разве он что-то меняет? Любовь не нужно окольцовывать!» :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, почитайте:

...Есть любопытная статистика: на вопрос о семейном положении большинство женщин, состоящих в гражданском браке, отвечают «замужем», а большинство мужчин -«не женат». Очень часто женщина считает, что ее жизнь тесно связана с жизнью сожителя, хранит ему верность и воспринимает как мужа. А мужчина уверен, что он свободен, в любой момент может переспать с другой или совсем уйти, ничего не объясняя. Обязательств-то нет, свобода!

 

                         

Одна моя знакомая очень сильно обожглась на такой свободе. Жила с любимым четыре года гражданским браком, все было замечательно. Потом «муж» сказал: хочу ребенка. Она была только рада. Естественно, какие-то проблемы начались, капризы, как у всякой беременной женщины. «Муж» посмотрел-посмотрел и заявил, что... передумал! Ребенка он больше не хочет, слишком это хлопотно, и вообще надоело ему все. И ушел. Точнее, уехал на машине, которую они на общие деньги покупали. Аборт делать поздно было, растит она теперь дочку одна. И вроде как ни в чем он не виноват: никаких обязательств.

 

Отдолжила текст на сайте :D http://www.staniv.ru/CivilMarriage.htm :D

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните , девушки разницу между "гражданским браком" "гражданским сожительством" и просто живем вместе . А по-поводу планов ... планы они и плана . А кто хочет жениться , делает предложение , кто хочет замуж , говорит : хватит мне голову морочить или женишся или до свидания .

У меня в жизни не мало примеров , когда люди знали друг друга несколько дней и живут уже долго с кучей детей и есть те которые наоборот жили вместе несколько лет перед свадьбой, а после развелись.

Посмотрите круг своих знакомых и найдёте .

Для такого дела РЕЦЕПТА НЕМА . Как сердце и голова говорит так и поступайте, у каждого своя жизнь и свои ошибки.

Будь самим собой , не дай себе за........... !

Главное , чтобы криминала не было и насилия .

Моё мнение , то что вы называете браком гражданским - это кто-то один из этого брака любит , а второй ещё не решил , то ли он встретил/а или ещё поискать . Или оба неуверенны . Ищем варианты .

Пройдет пару лет , не нашли никого . О , значит выбора нет , ты одна моя единственная будь моей женой . Годы ведь идут , силы не те . С её стороны , красота ведь уходит , блин . Надо замуж . Детей заводить надо .

Или в Загс под ультиматумом .

Ого я настрочил .

Админ , сохрани , может это начало большого труда в красивом переплёте.

Ой, пора спать. Спокойной всем ночи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните , девушки разницу между "гражданским браком" "гражданским сожительством" и просто живем вместе . А по-поводу планов ... планы они и плана . А кто хочет жениться , делает предложение , кто хочет замуж , говорит : хватит мне голову морочить или женишся или до свидания .

У меня в жизни не мало примеров , когда люди знали друг друга несколько дней и живут уже долго с кучей детей и есть те которые наоборот жили вместе несколько лет перед свадьбой, а после развелись.

Посмотрите круг своих знакомых и найдёте .

Для такого дела РЕЦЕПТА НЕМА . Как сердце и голова говорит так и поступайте, у каждого своя жизнь и свои ошибки.

Будь самим собой , не дай себе за........... !

Главное , чтобы криминала не было и насилия .

Моё мнение , то что вы называете браком гражданским - это кто-то один из этого брака любит , а второй ещё не решил , то ли он встретил/а или ещё поискать . Или оба неуверенны . Ищем варианты .

Пройдет пару лет , не нашли никого . О , значит выбора нет , ты одна моя единственная будь моей женой . Годы ведь идут , силы не те . С её стороны , красота ведь уходит , блин . Надо замуж .

Или в Загс под ультиматумом .

Ого я настрочил .

Админ , сохрани , может это начало большого труда в красивом переплёте.

Ой, пора спать. Спокойной всем ночи .

Ты с ТАКИМИ мыслями заснешь??? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты с ТАКИМИ мыслями заснешь??? :confused:

Алёнка ,я сегодня 15 км на велосипеде отмахал ио берегу моря. В душ и спать . это не мысли - это наблюдения .

Бай бай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёнка ,я сегодня 15 км на велосипеде отмахал ио берегу моря. В душ и спать . это не мысли - это наблюдения .

Бай бай

ПРикольно, 15 км... по берегу моря. Наверное, здорово это! Спокойной ночи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу 7 лет в гражданском браке и регистрировать брак пока не хочу. И по материальным причинам, и по моральным (цепляюсь за крупицу оставшейся свободы). Мужа называю мужем, не люблю слово "сожитель" - напоминает криминальные хроники. Хотя, начинаем задумываться о составлении завещания, чтобы не было вопросов о доказательстве правомерности моих или его притязаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гражданский брак - без официальной регистрации. Раньше это называли просто сожительством. Обычно сторонники такой связи утверждают: «Зачем нам штамп в паспорте, разве он что-то меняет? Любовь не нужно окольцовывать!» :D

Золотые слова... Поддерживаю на 100%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу 7 лет в гражданском браке и регистрировать брак пока не хочу. И по материальным причинам, и по моральным (цепляюсь за крупицу оставшейся свободы). Мужа называю мужем, не люблю слово "сожитель" - напоминает криминальные хроники. Хотя, начинаем задумываться о составлении завещания, чтобы не было вопросов о доказательстве правомерности моих или его притязаний.

Мудро! Я тоже до того как выйти замуж, сначала попробую гражданский брак, чтобы быть уверенной на 100 %, что быт не рассорит нас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте сначала определимся , что это за брак такой.

Например, если я со своей девушкой снимаю квартиру втечении , скажем года - это по-вашему брак гражданский ? И она моя жена гражданская ?

Ведь в браке есть муж и жена . Верно ?

по законодательству гражданский брак (совмесное сожительство) напротяжении 2х лет приравнивается к законному браку (т.е. совмесно нажитое имущество прийдется делить пополам, при "разводе", не зависимо от того, кто его купил) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по законодательству гражданский брак (совмесное сожительство) напротяжении 2х лет приравнивается к законному браку  (т.е. совмесно нажитое имущество прийдется делить пополам, при "разводе", не зависимо от того, кто его купил) :)

Так "развода" ж вроде как и не будет :) Разве что кто-то кого-то разведет по крупному :) А если серьезно, то ведь можно и брачный контракт заключить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так "развода" ж вроде как и не будет :) Разве что кто-то кого-то разведет по крупному :) А если серьезно, то ведь можно и брачный контракт заключить???

без контракта имущество делиться пополам!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуем разобраться с понятиями.

Гражданский брак - это брак зарегистрированный органами власти государства. Т.е. признаваемый государством но не церковью. В церкви происходит венчание. Приего отсутствии уерковь не признает брака. Речь идет о православной церкви. Возможно и у других также.

Ведение "семейной" жизни без регистрации в государственных структурах и без венчания называется сожительством.

Чтение изложенного выше убедило меня, что речь тут идет о сожительстве, а не о нормальном, общепринятом "гражданском" браки взаимоотношения участников которого более четко регулируются законодательством....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жила два года в законном браке, и уже почти два года живу в гражданском. Разницы не наблюдаю откровенно говоря, сейчас даже обязанностей больше и свободы поубавилось. Все зависит от людей а не от официальности положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жила два года в законном браке, и уже почти два года живу в гражданском. Разницы не наблюдаю откровенно говоря, сейчас даже обязанностей больше и свободы поубавилось. Все зависит от людей а не от официальности положения.

Ну вот если бы вернуться назад, то ты бы вышла замуж или предпочла бы просто пожить с бывшим мужем вместе, не вступая в брак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, но у нас нет даты празднования совместного проживания. Так и ничего 7 лет не празднуем. Вот вам первая выгода... Мне достаточно того, что я помню день первого поцелуя и день его признания в любви. Иногда вспоминаем, но без бурных аплодисментов. Вот вторая выгода... Нет застольев, нет стандартных тостов... Красота... Могу ходить на сходки!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×