Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Gennadiy

Сколько живет любовь

  

8 проголосовавших

  1. 1.

    • ????????? ???????
      4
    • ?????????????? ???
      4
    • 2-3 ????
      5
    • ?????? 3 ???
      15
    • ? ???????
      12
    • ? ?????? ? ??????? ?? ?????(?)
      4


Рекомендуемые сообщения

я верю что любовь вечна, а может мне просто хочется в это верить! не знаю, просто так часто любящие друг друга люди расстаются по непонятным причинам! Что это? может судьба, может несовмостимость? а как же чувства? я хочу, чтобы моя любовь жила вечно, так же как и моего любимого! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказала Людмила Гурченко: "Любовь одна, меняются только ее обьекты"

(цитата любезно предоставлена вышеупомянутой актрисой) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что любви нет....в философском ее понимании, вообще все наши чувства это Гормоны+нервные импульсы, не стоит возвышать себя особо над природой, мы такие-же звери как все живые организмы, просто способны логически мыслить...

В том то и вся загвоздка, некоторые понимают, что это всего лишь половое влечение и справляются со своими чувствами, а другие не понимая этого идут на сумашедшие поступки, после чего осознав все жалеют об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же без моих 5-ти копеек...

Так вот любовь длиться ровно столько сколько мы хотим этого. Хотим ли страдать из-за него или же наслаждаться, дело каждого, но вот продолжительность этого чувства мы определяем сами, просто не всегда сознательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайка я с тобой согласно, но не во всем.

Ученые доказали что когда человек любит то в его организме вырабатываются клетки любви которые в теле человека живут лишь год. Ну а после этого наступает привычка и привязанность к человеку.

Абсолютно согласна. Любовь живёт, приблизительно, год... потом остаётся лишь привязанность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайка я с тобой согласно, но не во всем.

Ученые доказали что когда человек любит то в его организме вырабатываются клетки любви которые в теле человека живут лишь год. Ну а после этого наступает привычка и привязанность к человеку.

Настя, ну что такое привычка или привязанность? Это примерно то что ты настолько привыкаешь к своему любимому, что уже не представляешь своей жизни без него или с другим. Допустим! Тут я согласен. Но как же тогда описать то чувство ревности когда ты узнаешь что твой любимый ая начинает тебе изменять, гулять с другойим. Ведь ревность рождается только любовью. Просто из-за привычки или привязанности ты никогда не будешь страдать, зная что твоя вторая половинка тебе изменяет. В таких ситуациях ты и начинаешь возможно впервые в жизни осознавать, что помимо привязанности ты его по-настоящему любила. А вот если описанная мной выше ситуация не рождает у тебя ни малейшего чувства ревности, значит там и любви никакой не было. А вообще, девченки, дай вам Бог всем испытать чувство настоящей любви. Оно действительно прекрасно. Кто с ним сталкивался, тот меня поймет.

P.S. К сожалению не смог придти с Иркой на чатовку в субботу. Так хотел видеть вас с Мэнсоном. Может в другой раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут прям не знаю что сказать.... наверно покажите любовь или дайте пощупать ... не видел ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как ветеран отношений любовных,могу сказать так!

Блин,надоедает народ!Я понимаю что человек мне надоел и мне много чего неохота,дошло до того что секс раз в неделю,а когда я говорю что мне всё надоело,и я не против бы с человеком разойтись,он задаёт мне вопрос:-Ну почему,у нас же всё так хорошо с тобой?!Гыыы...блин,он думает что хорошо,а я хочу страсти и искр в отношениях,а не тихо и спокойно сидеть и говорить что всё хорошо и всё спокойно...вот так то... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aXel

Я как ветеран отношений любовных,могу сказать так!

Блин,надоедает народ!Я понимаю что человек мне надоел и мне много чего неохота,дошло до того что секс раз в неделю,а когда я говорю что мне всё надоело,и я не против бы с человеком разойтись,он задаёт мне вопрос:-Ну почему,у нас же всё так хорошо с тобой?!Гыыы...блин,он думает что хорошо,а я хочу страсти и искр в отношениях,а не тихо и спокойно сидеть и говорить что всё хорошо и всё спокойно...вот так то... :(

да...тяжело тебе будет быть счастливой Ира....с таким характером нетерпимым )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...тяжело тебе будет быть счастливой Ира....с таким характером нетерпимым )))

Самое интересное я в любом случае счастлива,это мужчины не счастливы!Мне то всё равно,я всегда добиваюсь чего хочу,это они пусть думают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько живет любовь? К родителям и брату любовь вечна :) Кота тоже обожаю, думаю это чувство не пройдет. А вот с парнем рассталась сегодня утром, поскольку отношения на расстоянии бессмысленны... и знаете, столько всего услышала о себе... хи, смешно :) В общем, моя любовь к парням длится пару месяцев, потом они обнажают свое настоящее лицо, и я понимаю, что любила маску :) А с маской встречаться неинтересно :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько живет любовь? К родителям и брату любовь вечна :) Кота тоже обожаю, думаю это чувство не пройдет. А вот с парнем рассталась сегодня утром, поскольку отношения на расстоянии бессмысленны... И знаете, столько всего услышала о себе... Хи, смешно :) В общем, моя любовь к парням длится пару месяцев, потом они обнажают свое настоящее лицо, и я понимаю, что любила маску :) А с маской встречаться неинтересно :p

Значит просто не повезло... Культурный человек никогда не выскажет ничего отрицательного так сказать постфактум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько живет любовь? К родителям и брату любовь вечна :) Кота тоже обожаю, думаю это чувство не пройдет. А вот с парнем рассталась сегодня утром, поскольку отношения на расстоянии бессмысленны... и знаете, столько всего услышала о себе... хи, смешно :) В общем, моя любовь к парням длится пару месяцев, потом они обнажают свое настоящее лицо, и я понимаю, что любила маску :) А с маской встречаться неинтересно :p

значит это не твое!!! такой парень не стоит тебя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любовь вечнаЯ ПРОБЛЕМА :) особенно безответная... кому же как не мне знать это...

как это тяжело - быть в ответе не только за собственную жизнь, но и за жизнь другого... непосильная ноша и непосильная тяжяжесть души! Но любят не за что-то, а несмотря ни на что!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настоящая любовь вечно, но ксажалению таких случаев приблизительно- один на миллион.

Ы.З. любовь- это взаимодеиствие химических реакций в организме человека. Другими словами говоря: пока стоит твоя "выручалочка" :D до тех пор и любиш =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничто в этом мире не вечно. любовь у каждого своя. один человек не может одинаково полюбить дважды. ответ не найдётся, пока любовь жива. на вопрос "сколько живет любовь?" ответить однозначно невозможно. для каждого отдельного случая ответ будет свой.

 

Вот :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте не будем лукавить ... )))

я полностью согласен с теми, что лубовь существует 1-3 года или существует после женитьбы 2-3 года, а потом просто отношение т.е. привязанность, привычка и т.д. и т.п.

видов любви существует не много ... это:

- любовь к своему ребёнку - эта любовь воистину вечная;

- любовь к родителям или близкому родственнику (брат, сестра) - здесь тоже всё понятно;

- любовь к домашнему животному - это единственное существо, которое вам радуется без всякого кощунства и когда встречает вас с работы, искренно радуется аж обсыкается ))).

А всё остальное это так-сяк .... я вообще не понимаю как можно любить несколько раз ? это ж не любовь, а просто притяжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте не будем лукавить ... )))

я полностью согласен с теми, что лубовь существует 1-3 года или существует после женитьбы 2-3 года, а потом просто отношение т.е. привязанность, привычка и т.д. и т.п.

видов любви существует не много ... это:

- любовь к своему ребёнку - эта любовь воистину вечная;

- любовь к родителям или близкому родственнику (брат, сестра) - здесь тоже всё понятно;

- любовь к домашнему животному - это единственное существо, которое вам радуется без всякого кощунства и когда встречает вас с работы, искренно радуется аж обсыкается ))).

А всё остальное это так-сяк .... я вообще не понимаю как можно любить несколько раз ? это ж не любовь, а просто притяжение.

....оказывается я такая не одна.... Правда я считаю, что существует только любовь к ребенку и любовь к родителям, животные-это как-то вообще не отсюда. А все остальное это что угодно, но только не любовь... Правда окружающие это не всегда понимают, а некоторые говорят, что я эгоистка, люблю только себя и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....оказывается я такая не одна.... Правда я считаю, что существует только любовь к ребенку и любовь к родителям, животные-это как-то вообще не отсюда. А все остальное это что угодно, но только не любовь... Правда окружающие это не всегда понимают, а некоторые говорят, что я эгоистка, люблю только себя и т.д.

нууу ... может я про домашнего животного погорячился ))) но всё-таки ... лично я очень любил свою собаку и когда у меня её украли, такая депрессия была ... щя попустило, но всёравно надежда есть ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, глупо определять сколько длится любовь.У каждого может быть разная любовь.

Пока она есть, она существует.Она может быть и месяц, и год, и два и вообще неделю-но это будет любовь.Так что тут однозначого ответа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что определить сколько длится любовь глупо, я согласна. Так как любовь бывает разная, то спорить можно до бесконечности!

Но то что она есть это неоспоримо!!!

 

Если по утверджению многих написавших-это привычка, привязанность и т.д.

Или как утверждают другие-ее вообще нет между парнем и девушкой.

ХОРОШО!!!

Тогда как вы собираетесь жениться/выходить замуж???? По каким то особым критериям??? Типа умеет ли она готовить, а может ли он гвоздь прибить? Или у нас много общих интересов и тем для общения, поэтому мы должны быть вместе?

Изменено пользователем Санечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по утверждению многих написавших-это привычка, привязанность и т.д.

Привычка, привязанность и т.д. - это после любви.

То, что любовь есть эт не кто не возражает, но то что любовь между парнем и девушкой не вечна - это ФАКТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но то что любовь между парнем и девушкой не вечна - это ФАКТ!!!

ну, это смотря кто какого дзена достигнет))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любовь между парнем и девушкой начинается со страсти... ))) но страсть-то не вечна

 

Тогда как вы собираетесь жениться/выходить замуж???? По каким то особым критериям??? Типа умеет ли она готовить, а может ли он гвоздь прибить?

немаловажно кстати... но было бы желане помочь...

 

Или у нас много общих интересов и тем для общения, поэтому мы должны быть вместе?

эт совсем не обязательно... противоположности притягиваются-)))

 

Про себя так скажу - Женщина должна уважать мужчину. Любовь без благоговения и восторга - это только дружба. (с)

 

да, я очень люблю мужа, но любовь эта совсем не такая как была или даже 3 года назад... и это между прочим радует) она стала взрослой чтоли.. размеренной... и хотя страсть конечно есть, но я рада что наши отношения сейчас строятся именноо на уважении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я очень люблю мужа, но любовь эта совсем не такая как была или даже 3 года назад... и это между прочим радует) она стала взрослой чтоли.. размеренной... и хотя страсть конечно есть, но я рада что наши отношения сейчас строятся именноо на уважении

согласен :)

сначала любовь, а потом отношения т.е. отношения основаны на уважении, а уважение - это любовь ))

вот закрутил )))) и всеравно тоже самое получилось )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×