Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
Hulig@nka

Деньги)))

Рекомендуемые сообщения

Спешл фо спешл)) Раз уж разговор о нищих приобрел такие угрожающие тона))

 

Что такое деньги? Способ измерения успеха?)) Обменные знаки? Бумажки? Или нечто другое? Что?

 

И почему это "что-то" имеет такую ценность, что многие готовы отдать за него все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги - это зло!

+1 Обсолютно согласен.

Но всегда хочется, чтобы оно у тебя было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное я выродок, или потому что они у меня всегда были...

Но я себя прекрасно чувствую и без них...Да, деньги это определённая свобода, но как посмотрю,как они людей портят, ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но успех для вас измеряется дензнаками? И зачем они - чтобы было? Для успокоения нервов, как у Скруджа?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но успех для вас измеряется дензнаками? И зачем они - чтобы было? Для успокоения нервов, как у Скруджа?)))

Я такого не говорила!Есть деньги - или нет денег,я в разных ситуациях бывала, из которых следует,что деньги сами по себе ничего не значат.Успех для меня измеряется не деньгами(что за потребительское отношение к людям у Вас?), а собранностью,мгновением, везением, называйте, как хотите.Когда-то, в перестроечные временя, на предприятии, где я работала, не платили зарплату 9 месяцев.Особой трагедии не было.Так о каком успехе и накоплении вы ведёте разговор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Неточно выразилась. Там ударение - на слове "измеряется")) То есть - измеряется, или нет, и если да - каким количеством, а если нет, то чем?

 

А о "потребительском отношении к людям"... Не обижайтесь, это всего лишь "наводящие" "каверзные" вопросы, позволяющие раскрыть тему, узнать ваше мнение по этому поводу. Но это не значит, что они выражают мое личное отношение к теме или к вам. Вопросы - не ответы...

Изменено пользователем Hulig@nka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги это мера стоимости при купле-продаже.

В наше время деньги это средство манипуляций,есть даже поговорка "Если хочешь узнать ценность денег, попробуй попросить их немного в долг".

В одном известном филиме было сказано,время-деньги!Так вот наши деньги-это наше время! :cheer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как они людей портят

Хочу быть слегка "подпорченной"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно... Как можно 9 месяцев не иметь средств для существования и прекрасно себя чувствовать? Как-то оно интересно звучит... Питались кореньями, яйцами из разоренных птичьих гнезд?

 

Даже проживая в деревне, и выращивая все, необходимое для жизни на участке, все равно необходимо как минимум электричество... А еще одежда, инструменты... А это появляется только за деньги, которые можно добыть только обменивая свои продукты на эти злые бумажки...

 

Я могу сказать, что не очень плохо себя чувствую в моменты, когда денег впритык... Без денег??

 

Хе-хе... Деньги конечно зло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньги - это возможность реализации идей и желаний. я так думаю! тут конечно сразу встаёт вопрос какие желания и сколько они стоят, это личное дело каждого. да и некаждое желание можно за деньги реализовать, но это другая тема. правда если посмотреть на вопрос с чисто практической стороны и представить что денег явно не хватает на реализацию каких то сокровенных желаний, или просто очень мало, то деньги сразу становятся элементарной возможностью выжить, а их полное отсутствие в современном обществе означает смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, вот и отдельный топик о деньгах. И как я и думал, разговор пошел о том, хорошо деньги или плохо и как их можно потратить.

А на вопрос Что такое деньги? (чем же обеспечивается их ценность) ответа так и нет :)

Изменено пользователем grover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, вот и отдельный топик о деньгах. И как я и думал, разговор пошел о том, хорошо деньги или плохо и как их можно потратить.

А на вопрос Что такое деньги? (чем же обеспечивается их ценность) ответа так и нет :)

А где же твой ответ...Что такое деньги для тебя?...или у тебя всё...на "подтяжках" и из за угла "а я вот такой умный"...ахах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же твой ответ...Что такое деньги для тебя?...или у тебя всё...на "подтяжках" и из за угла "а я вот такой умный"...ахах...

ничегошеньки вы не понимаете... это же удачсная PR компания! теперь все с нетерпенем ждут ответа на этот сокроментальный вопрос.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничегошеньки вы не понимаете... это же удачсная PR компания!

Пиар чего? Денег? Они в этом не нуждаются. Меня? Я в этом тоже не нуждаюсь. Моей продукции? Я вам о ней не скажу ни слова. У вас же тогда к ней предвзятое отношение будет :D

 

Итак, 13 постов (не считая моего), а ответа так и нет.

Вы их зарабатываете, тратите, любите и ненавидите, но не можете объяснить почему эти бумажки имеют ценность. Не могу поверить!

Есть среди вас хоть один кто хотя бы попытается это сделать? :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай попробуем поменять слова местами, дабы мне снова авторство не приписывали. Надеюсь, ты не против? ;)

 

как посмотрю,как они людей портят, ужас

 

я себя прекрасно чувствую ... потому что они у меня всегда были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление, что у нас экзамен по экономике... У меня такой же умный бизнесмен сидит за соседним столом в конторе... Только вот почему-то из бизнесменов в конструктора подался... Тоже "дофига всего знает", может умничать часами, только все разговоры пустые... Так сказать экономист от бога... Не в курсе правда от какого... Элементарных вещей не знает.

Я вот вижу что некоторые люди любят распространяться на тему "посмотрите какой я умный"... Я этого не люблю... Я разумею так, что раз глупцы не могут разгадать загадки, загаданные евреями хитромудрыми, то хорош томить толпу, пора раскрыть тайну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиар чего? Денег? Они в этом не нуждаются. Меня? Я в этом тоже не нуждаюсь. Моей продукции? Я вам о ней не скажу ни слова. У вас же тогда к ней предвзятое отношение будет :D

Ну почему? Даже интересно)) Черный пиар - тоже пиар, почему бы и нет)) Ведь большинство копирайтеров на деле даже не подозревает, какая реклама будет успешной, а какая - нет, в каком количестве ее для успеха будет достаточно и когда стоит сделать паузу в повторе рекламного блока))) И какие методы использовать, чтобы целевая аудитория отреагировала нужным образом))

 

Вы их зарабатываете, тратите, любите и ненавидите, но не можете объяснить почему эти бумажки имеют ценность.

Бумажки эти - обменные)) Изначально)) Договорились между собой люди: корова стоит столько бумажек (10, например), а топор - столько(2). И то, и то может меня прокормить. Ну не менять же мне, в самом деле, одну корову на пять топоров, если я задумалась о смене профессии с доярки на дровосека? Потому как потом мне еще придется менять лишние топоры на телегу (надо ж дрова возить?), а вдруг ее хозяин скажет, что четыре топора его не устроят?))

 

Ну эт так, примитивненько, на моем уровне))

 

Но сегодня деньги из способа обеспечить себя самым необходимым превратились в способ купить свободное время, которого недостает никому. И каждый теперь получает столько свободного времени, сколько "он стоит"))

 

Ну эт тож примитивненько))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай попробуем поменять слова местами, дабы мне снова авторство не приписывали. Надеюсь, ты не против? ;)

Всегда - это как? Ты родился владельцем трастового фонда?Или сам заработал?Я имела ввиду, что людей, всю жизнь скромно жившие и неожиданно получившие во владение неконтролируеммую сумму денег, часто заносит."Из грязи в князи"

 

 

Хочу быть слегка "подпорченной"

зря, я о тебе была лучшего мнения,но...людям свойственно ошибаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились между собой люди: корова стоит столько бумажек (10, например), а топор - столько(2).

Ага, ну вот уже хоть что-то!

Покажу, как оно есть на самом деле: есть один человек (у него корова), есть другой человек (у него топоры) и есть третий (государство), который даёт первым двум деньги (бумажки).

 

Повторяю вопрос: почему бумажки имеют ценность? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гровер ,ты знаешь значение только деньгам? Один и тот же вопрос повторяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сел я внимательно три раза тему перичитал.... и так я и не понял что меня больше утомляет, стремление одних блеснуть умом в одном едеинственном понятном им вопросе или стремление других привратить тему в обсуждение того о чём эта тема и что нужно обсуждать. может я в деле общения в интернет не очень подкован, но мне представлялось это как выражение своего мнения по поводу денег и принятие или непринятие других точек зрений подкреплённое аргументами или внутренней увереностью. Но блин имеем мы растянувшийся экскурс в основы экономики... ну есть государство с золотоволютным резервом а его удобный в использовании эквавивалент - денежные знаки. и чем больше знаков на единицу веса золота в резерве тем тем меньше эквивалентная стоимость знака. это блин экономика, сухая наука! интересно? давай в постах главы из учебников размещать! и читать их до опиз-...нения тихо молча задаваясь вопросом нах мне это надо здесь! перичитайте начало темы ... да есть слова об обменных знаках и что это повод заципится за эту фразу и сосать её до полного удовлетворения ? вопрс был о том что это значит для каждого, почему работаем что бы иметь их или почему многим этого не надо? или может ппппппппп

ну вот... доломал клаву...

тут было мнеие что деньги - зло. почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пи-пи-пип-пип-пип... Клава жива еще?))

Может кому-то и правда хочется экскурса? Заплечный мешок знаний мешает?))

 

2 Гровер: наводящие вопросы ведут к чему-то. Тебя не устраивает полученный ответ - значит, ОН ЗВУЧИТ НЕ ТАК, КАК ТЕБЕ УДОБНО? Сформулируй ответ иначе, так, как ты считаешь нужным. Или дай ответ сам. Ты пытаешься привести нас к какому-то выводу, понятному пока только тебе. Может, просто объяснишь, что хочешь сказать? Обещаю попытаться понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты пытаешься привести нас к какому-то выводу, понятному пока только тебе.

Что-то я уже не особо уверен, что хочу вас к этому выводу привести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×