Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
djxtime

Христианство и верующие Кто верит а Кто нет!

Рекомендуемые сообщения

Вот я к примеру верующий человек и посищаю христиансую миссианскую обшину! Правда не так давно начал но уже за короткое время в моей жизни произошло много нового блогодаря богу! Что вы думаете об этом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я к примеру верующий человек и посищаю христиансую миссианскую обшину! Правда не так давно начал но уже за короткое время в моей жизни произошло много нового блогодаря богу! Что вы думаете об этом???

Да а чего тут думать?

Я думаю каждый во что то верит,и совсем не обязательно при этом постоянно бегать в церковь-некоторые просто верят и несут это у себя в душе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да а чего тут думать?

Я думаю каждый во что то верит

 

Лучше верить в Бога, чем во что то....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше верить в Бога, чем во что то....:)

Блин,что вы все к словам то цепляетесь,я кажется это и имела ввиду!Просто Бог то он един,а вера приподносится у разных народов по разному,по нашей вере например убийство великий грех,а по вере в авгане Бога Аллаха убийство это поступок героя ;) Так что все верят во что,и по разному это интерпритируют ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Бог то он един,а вера приподносится у разных народов по разному,по нашей вере например убийство великий грех,а по вере в авгане Бога Аллаха убийство это поступок героя ;) Так что все верят во что,и по разному это интерпритируют ;)

 

Вот правильно - Бог один. И не может один Бог по разному относится к нашим делам ...:) одним можно другим нельзя. Согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин,что вы все к словам то цепляетесь,я кажется это и имела ввиду!Просто Бог то он един,а вера приподносится у разных народов по разному,по нашей вере например убийство великий грех,а по вере в авгане Бога Аллаха убийство это поступок героя ;) Так что все верят во что,и по разному это интерпритируют ;)

Иришка извини но это бред!!!

убийства не поощряет ни одна из разрешенных религий и ислам в том числе. Они даже почитают Иисуса как пророка наравне с Магомедом хоть и называют его Исса. Ты вспомни ведь большинство религий произошли от иудаизма древних евреев и географически это был один народ семитской группы. Евреи и арабы это то же самое примерно как русские, украинцы и белорусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для djxtimeа: я думаю что скорее всего не благодаря богу, а благодаря изменившемуся образу мышления. У некоторых хорошо развит внутренний самоконтроль, такой себе мотиватор к правильному образу жизни, "правильному" мышлению так сказать, а у некоторых таким мотиватором является вера и тут я согласна с Иринкой насчет того что не так уж и важно в кого верить, главное чтобы это мотивировало к положительным изменениям собственных взглядов на окружающий нас мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иришка извини но это бред!!!

убийства не поощряет ни одна из разрешенных религий и ислам в том числе..

Бред говоришь?А ты смотрел фильм 9-ая рота?

Так вот там рассказывали про веру и очень точно подмечео,что люди ислама у них считаеться великой честью погибнуть или убить кого то в бою,наша же вера отрицает это заповедью не убей-так?Так что же получается:По нашей вере любое убийство величайший грех,наши солдаты потом священниками становятся-почему?а грехи замаливают!А в исламе?У них нельзя убивать тока в их доме,нельзя осквернить свой дом кровью,тоесть пока ты дома в гостях всё ок,ты вышел тебе бах в спину всё ты враг,Аллах Акбар :( Точно так же по их вере если в семье родилась девочка то ей никто не занимается,это чужой ребёнок который уйдёт в другую семью,и младший сын должен всегда быть с родителями только старший может работать.А браки как они по договору заключают?Короче веры у нас разные,по нашей вере я могу ослушатся родителей,по их вере ты не можешь ослушать ни Бога ни родителей.

Фома почитай книгу Ислама,у меня у самой глаза вылезли на лоб,да и с челом я поговорила на работе тоже много чего рассказал,мама русская отец у него узбек,мама его тут по крестила поехал к папе в гости,папа взял с родственниками его обрезал-вот чел теперь и сам не знает какой он веры :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для djxtimeа: я думаю что скорее всего не благодаря богу, а благодаря изменившемуся образу мышления. У некоторых хорошо развит внутренний самоконтроль, такой себе мотиватор к правильному образу жизни, "правильному" мышлению так сказать, а у некоторых таким мотиватором является вера и тут я согласна с Иринкой насчет того что не так уж и важно в кого верить, главное чтобы это мотивировало к положительным изменениям собственных взглядов на окружающий нас мир.

Ой спасибо :)

Меня поняли как нельзя лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно так же по их вере если в семье родилась девочка то ей никто не занимается,это чужой ребёнок который уйдёт в другую семью,и младший сын должен всегда быть с родителями только старший может работать.А браки как они по договору заключают?Короче веры у нас разные,по нашей вере я могу ослушатся родителей,по их вере ты не можешь ослушать ни Бога ни родителей.

Фома почитай книгу Ислама

 

Ira, a teper eshe i Bibliju pochitaj!

Tam vse tozhe samoe!!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книгу Ислама, т.е. Коран, тяжело почитать... т.к. ее могут брать в руки и читать лишь мусульмане, на сколько я помню из студенческой скамьи...

вот О коране можна найти массу инфы, а именно коран - тяжеловато... и язык надо выучить, чтоб читать в оригинале

 

да, согласна, что отношение у них к женщине нечто другое... да и отношение к вере тоже

у моего друга жена мусульманка (он христианин), было масса проблем и с браком, и с крещением сына.... и с родителями на ножах долгое время были... а сейчас все относяться нормально ,хотя поначалу пытались принудить его их вере

 

НО для меня ВЕРА - это не книги, не законы библии

 

предлагаю не ругаться по поводу религии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ira, a teper eshe i Bibliju pochitaj!

Tam vse tozhe samoe!!!!! ;)

Да,библию мы ещё в детском саду читали-там тоже много ньюансов и лично у меня много вопросов на которых там ответов нету :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
книгу Ислама, т.е. Коран, тяжело почитать... т.к. ее могут брать в руки и читать лишь мусульмане, на сколько я помню из студенческой скамьи...

вот О коране можна найти массу инфы, а именно коран - тяжеловато... и язык надо выучить, чтоб читать в оригинале

 

да, согласна, что отношение у них к женщине нечто другое... да и отношение к вере тоже

у моего друга жена мусульманка (он христианин), было масса проблем и с браком, и с крещением сына.... и с родителями на ножах долгое время были... а сейчас все относяться нормально ,хотя поначалу пытались принудить его их вере

 

НО для меня ВЕРА - это не книги, не законы библии

 

предлагаю не ругаться по поводу религии

Да никто не ругается,у меня сестра с масульманином прожила три года,потом этот масульманин поехал маму хронить на родину и его там женили,от моей сестры он ушёл,типа родственники не разрешили жить с русской женой,в итоге все несчастливы ни девка на которой он женился и привёз в Москву,ни сам ни сеструха,и самое главное что он не имеет право ослушаться родню-вот это пипец,я считаю :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот в Бога не верю. Ни в какого. Хотя и убежденным атеистом не являюсь. И не в состоянии объяснить свои мировоззрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библия и Коран, а также их так сказать "предшественница" Тора проповедуют одни и те же истины и ни одна религия и Ислам в том числе не проповедуют убийства

о священниках - вспомни историю - во все времена именно священники благословляли на защиту земли русской - чем не священная война

во все же времена священники шли, а когда надо и воевали вместе с войском, а потом замаливали грехи

убийство это грех во всех религиях

 

теперь об отношении к женщинам...

 

это не Ислам( или шариат как его практическое проявление) это национальные традиции

у славянских народов до 19 века отношение было не намного лучше, во многих исламских странах женщина это богатство и бакшиш за нее получают немалый

иудаизм вообще прославляет женщину, у них даже национальность передается по матери и мать глава семейства

а славяне - примерно до 17-18 века, когда Петр насадил пуританские традиции к женщине было двоякое отношение - с одной стороны ее не считали за человека (возьми хотя бы такие пословицы как "бьет значит любит" и т.д.), избивали и унижали, но в то же время если она сумела доказать свою грамотность и силу воли то уважали (княгиня Ольга) - хотя опять же это скорее влияние скандинавских народов

о пуританстве и невинности вообще молчу - самой лучшей невестой была та что могла родить ребенка - точнее у которой уже был ребенок - в общем трахались все и со всеми - возле княжеского двора все время было под сотню байстрюков, кстати, чаще всего именно они и пробивались в жизни и становились следующими князьями

 

в общем спор бессмысленный - история показывает и доказывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поучительно, но ... я думаю создавший эту тему хотел бы знать наше отношение к вере, а не спор по поводу книг, (не побоюсь этого слова потому что библия, коран и т.д.- это всего лишь книги) и не экскурс в историю. а по большому счету реально ответил на прямо поставленный вопрос только abzn.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вспомнила один момент, я терпеть не могу споров о религии, но еще больше не люблю тот факт, что несмотря на запреты убийст во всех религиях не она же самая стала причиной стольких убийств ни в чем не повинных людей, тех же евреев к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне просто флудить Говинда не разрешает! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На великом и могучем.

на русском не интересно

это ж стихи... суры и аяты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я к примеру верующий человек и посищаю христиансую миссианскую обшину! Правда не так давно начал но уже за короткое время в моей жизни произошло много нового блогодаря богу! Что вы думаете об этом???

 

я думаю, что ты сюда пришел чтобы арканить в свою секту...тока дай повод - сразу забаню :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для djxtimeа: я думаю что скорее всего не благодаря богу, а благодаря изменившемуся образу мышления. У некоторых хорошо развит внутренний самоконтроль, такой себе мотиватор к правильному образу жизни, "правильному" мышлению так сказать, а у некоторых таким мотиватором является вера и тут я согласна с Иринкой насчет того что не так уж и важно в кого верить, главное чтобы это мотивировало к положительным изменениям собственных взглядов на окружающий нас мир.

я согласен с тем что это БРЕД

ты сам то веришь в то что написал?

Когда ты не знаешь что такое вера, как ты можешь говорить о ней?

Что стоит твоя вера? Чего она добилась? не ври хотя бы себе

древние люди говорили: "Если бы небыло Бога, то Его стоило бы придумать"

 

Для брата из общины зайди на ofgod.mksat.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×