Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
djxtime

Христианство и верующие Кто верит а Кто нет!

Рекомендуемые сообщения

Вы невнимательны. Повторите историю религии, если мне не верите. Любая религия изначально создана с целью манипуляции людьми и всегда использовалась именно таким образом.

для манипуляциями массами используется церковь как организация, а религия -способ. сама религия от этого ничкть не хуже. и её не создавали. так же как нормы морали в человеческом обществе. это само-сабой вырабаталось. вобщем мне кажетмся глупо отвергать веру из-за того что кто-то её использует не так как вам хотелось бы. так можно и на красный свет светофора ходить мотивируя это тем что дурацкая лампочка вами манипулирует заставляя стоять и ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глупо отвергать веру из-за того что кто-то её использует не так как вам хотелось бы.

 

Почему глупо?Это самоуважение, ты выбираешь то, что тебе нравится, что для тебя подходит.

Я лично не вернусь туда низачто больше, я считаю что любой религии есть альтернатива-это твой самостоятельный духовный рост.

Изменено пользователем Nikolai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь много есть верующих, много и тех, кто не признает себя таковым, но верит в нечто высшее.

В чем разница между всеми?В отношении.Я могу быть ужасным атеистом, но не позволю себе назвать кого-то, к примеру, "неудачником",коим часто называют других те, кто верит в высшие законы, для многих это стыдно быть «жалким» – быть жертвой несправедливости (особенно несправедливости судьбы, «неудачник» – ругательство);

Важно не количество, а качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать, что я христианин. Нет. Только частично. Как это? Я приемлю многие религии. Но не могу назвать самую лучшую, правильную. Такой нет. В каждой религии, которыми я интересовался, я находил множество изьянов и огромное количество выдумок. Да, это так. За тысячелетия правда обрастает комьями выдумок и прибавлений, каждый додумывает свое...

Я верю в бога. Но не верю, что он может мне помочь. Ему на меня плевать..., как и мне на него. Он просто есть, как воздух, и мне от этого ни холодно, ни жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне кажется, нада отличать верующих искренне от тех, кто пытается с помощью навязанной себе веры обрести покой, надежду на спасение, к сожалению таких я встречал подавляющее большинство. к примеру старушка, которая каждый день посещая церковь, производя молитвенные обряды ежедневно и утром и вечером, все время упоменая о боге и о том , что его надо любить да ценить, прокленает детей и внуков своей соседки из-за совсем мелочной ругани. это всеголиш один пример, но таких можно подать сотнями. какой же верующий человек позволит себе так поступить?

 

 

сам я не верю в бога, как в руковоителя, того, к кому миллионы, миллиарды стремятся, обращаются за помощью, поддеркой. конечно существует Создатель, но он не вмешивается в ход событий. он предложил нам полную свободу.и он один. но все теперешние прошлие и будущие религии имеют какогото своего бога, тоесть сколько религий, столько и богов, это смешно. в каждой из религий можно проследить аналогию. все они похожи и связаны одними корнями, истна в них есть, но она скрыта за тоннами мусора, грязи, фальши и корысти. бога нада искать не врелигии, а в себе.

 

есть во вселенной единственный закон, который никогда не переставал и не перестанет действовать этот закон распрастраняется на всех - закон притяжения:подобное притягивает подобное. если ты излучаеш зло, твои намерения и замыслы наполнены завистью, обидой, ненавистью - ты их не скроеш за отчаяными попытками отмытся "верой" перед твоим "богом". ты получиш то же, что и отдаеш.

 

не стоит полагаться на спасителя. он не прийдет и не мпасет никого. вы сами себе спасители и судьи.

жевите добром и добро будет тянуться к Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАждая нация трактует писание о боге посвоему. Я против тероризма, но именно в исламе меньше в семьях наркомании и проституции. А то что у женщин там мало прав, что ооочень удобно для их мужчин - это плохо. Вообще закон божий должен преподаваться в школе. А 10 заповедей - с рождения. Но нам до этого далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×