Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
djxtime

Христианство и верующие Кто верит а Кто нет!

Рекомендуемые сообщения

2 Forgotten Balbes так вот....Это цытата которую ты привел, она из далекого прошлого, когда было становление религии, тогда разумеется нужна была пропаганда, на сегодняшний день все знают где находится церкофь и кто возжелал - тот и пошол молицца. А вот сектанты и пропагандируют свою лже-религию, прикрываясь человеческими ценностями и играю на людских слабостях.

А тебе откуда это известно?? я за оффициальную церковь по крайней мере.

 

Відповідати питанням на питання якось некоректно.

Я сім років постійно ходжу до церкви, читаю Біблію, знаю дещо з історії церкви, спілкувався з представниками різних течій в християнстві, знаю деяких пасторів з Миколаїва, знаю багато свідомих, чистих християн, тому вважаю себе більш менш компетентним в цих питаннях. А від тебе я чую тільки голі звинувачення не підкріпленні конкретними фактами. Роскажи, будь ласка, якісь випадки з твого життя чи з життя твоїх друзів-родичів, коли "сектанти" грали на їхніх слабостях.

 

Як в протестанських церквах, так і в православних і католицьких бувають свої загони. І ці загони не є відмінною рисою якоїсь релігії чи релігіозной течії, це людский фактор, він присутній усюди, в будь якой сфері життя. Знаєш навіть офіційна церква дуже часто грає людськими слабостями, тому цей чинник не може слугувати важливим аргументом в цієй дискусії.

 

Якщо б ти вивчав Біблію тоді зрозумів би що слова Христа, які я навів раніше, актуальні по цей день.

 

Що таке істинна релігія, що таке лже-релігія? Ти можеш більш конкретно відповісти на ці питання без питаннь у відповідь?

 

Що стосується офіційної церкви. Наскільки я знаю в Україні церква відділена від держави. Офіційної релігії не має (хоча якщо пофілософствувати, то можна сказати що нам у спадок дісталась атеїстична релігія радянського союзу). Як я зрозумів ти називаєш сектантами баптистів, п"ятидесятників, харизматів, пресвітеріан, адвентистів. Якщо це так, тоді ти не прав, тому що ці деномінації ОФІЦІЙНО ЗАРЕЄСТРОВАНІ як церкви і держава не визнає їх сектами. Тому немає ніякої правової підстави називати їх сектами. Якщо хочеш то я можу навести тобі і духовні (читай Біблійні) причини з яких не можна вважати ці течії сектами.

Вже багато навіть православних визнають ці деномінації і починають з ними співпрацювати ось тобі і ссилочка - news.invictory.org/issue10973.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я к примеру верующий человек и посищаю христиансую миссианскую обшину! Правда не так давно начал но уже за короткое время в моей жизни произошло много нового блогодаря богу! Что вы думаете об этом???

Я верю с самого раннего детства ,но особо в церкви ходить не люблю..я почемуто себя там не осень хорошо чувствую....

Изменено пользователем Orhideya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я к примеру верующий человек и посищаю христиансую миссианскую обшину! Правда не так давно начал но уже за короткое время в моей жизни произошло много нового блогодаря богу! Что вы думаете об этом???

Вера-дело каждого, конечно.Я лично не верю в никого.По следующим причинам.

1.Бога нет, есть предрассудки.

2.Я отвечаю за себя и несу ответственность за свои действия перед собой, больше ни перед кем.

3.Вера превращает человека в слабого, неуверенного в себе, мягкого и легкоуправляемого.

4.Я люблю свободу и свободен делать то, что мне нравится, но не нарушая законов при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера-дело каждого, конечно.Я лично не верю в никого.По следующим причинам.

1.Бога нет, есть предрассудки.

2.Я отвечаю за себя и несу ответственность за свои действия перед собой, больше ни перед кем.

3.Вера превращает человека в слабого, неуверенного в себе, мягкого и легкоуправляемого.

4.Я люблю свободу и свободен делать то, что мне нравится, но не нарушая законов при этом.

 

Верю, что есть высшая сила, верю в судьбу, а Бог это или не Бог, спорить не буду. И навязывать свое мнение тоже не буду...

 

но от предыдущего поста...была просто в шоке!!! Есть вещи о которых не спорят и не навязывают, а если и говорят, то в более мягкой форме. Так как это для многих образ жизни..ладно проехали....

Это лично мое мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никому не навязываю свое мнение.Ваше дело-верить или нет.А уж мягко или нет-это уже моя свобода, согласна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.Я отвечаю за себя и несу ответственность за свои действия перед собой, больше ни перед кем.

4.Я люблю свободу и свободен делать то, что мне нравится, но не нарушая законов при этом.

 

какие замечательные слова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие замечательные слова....

А вы верите в Бога, кукла Чакки?И помогает ли ваша вера/неверие в жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы верите в Бога, кукла Чакки?И помогает ли ваша вера/неверие в жизни?

 

в большинстве своем люди обращаются к Богу когда сами уже ничего сделать не могут.... пока что я верю в себя... ну и еще в любвь... и в чудо....))

 

где-то глубоко в душе - да, наверное... но я однозначно против того начаждения религии что мы наблюдаем сегодня - е же секты, свидетели иеговы.... которые отрицают медицину как таковую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верил в Бога раньше.Буквально год-два назад.После определенного момента, когда в жизни были не очень хорошие времена, перестал верить.И стало как-то легче.Нет того груза обязанностей, накладываемым религией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера-дело каждого, конечно.Я лично не верю в никого.По следующим причинам.

1.Бога нет, есть предрассудки.

2.Я отвечаю за себя и несу ответственность за свои действия перед собой, больше ни перед кем.

3.Вера превращает человека в слабого, неуверенного в себе, мягкого и легкоуправляемого.

4.Я люблю свободу и свободен делать то, что мне нравится, но не нарушая законов при этом.

 

Знаете Николай, мой друг говорит так же как и Вы. Что мол ни фига нет, отвечаю за себя сам... в добавок еще и не крещеный.

 

Так это я к чему, когда он купил машину, пришел и попросил, чтобы я сходила в церковь и купила ему какую-то иконку в машину (на всякий случай, чтоб ничего не случилось)... А на ключах от машины у него брелок привезенный из Иерусалима...Так что говорить можно все что угодно, а вот думать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я верил в Бога раньше.Буквально год-два назад.После определенного момента, когда в жизни были не очень хорошие времена, перестал верить.И стало как-то легче.Нет того груза обязанностей, накладываемым религией.

а мне стало легче когда понял что есть кого просить о помощи.....

возможно заблудиться поздно вечером в лесу в дикой усталости на подкашивающихся ногах, когда страшно и подкатывает душераздирающие отчаяние хочется закричать и расплакаться это не самое страшное что может быть в жизни. но послденне что мне пришло в голову это помолится ... ты не поверишь я через минуту споткнулся и кубарем пролетел метров 15 по склону не встретив ни одного дерева, ничего не сломав, не поцарапвшись и выкатился прям на тропу.....

можешь оспорить, но что то я почувствовал, доказывать небуду. это просто есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что говорить можно все что угодно, а вот думать...)

 

эт прям про меня...)) у нас тоже иконка в машине из Исаакиевского собора) я крещеная и крестная мама... в церквь правда хожу только на Пасху и на Спас... - посвятить пасочки и мед с яблочками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эт прям про меня...)) у нас тоже иконка в машине из Исаакиевского собора) я крещеная и крестная мама... в церквь правда хожу только на Пасху и на Спас... - посвятить пасочки и мед с яблочками)

 

 

И про меня))) Только в церковь хожу и только на Пасху))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю подобные истории, их очень много.Ничего не могу ответить на них.

Если Бог и есть, то у меня к нему очень много вопросов будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Бог и есть, то у меня к нему очень много вопросов будет.

 

патом когда то задашь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что жизнь-это тайна, никто не знает ее секретов.И прожить нужно также с тайной.А вера в Бога лишает жизнь тайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, что жизнь-это тайна, никто не знает ее секретов.И прожить нужно также с тайной.А вера в Бога лишает жизнь тайны.

 

по моему как раз наоборот... теория Дарвина раскрывает все тайны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю.Эта теория с обезьнами-это абсурд.Люди всега пытались объяснить первопричину.Но никому не удалось доказать.У теории Бога неменьше недостатков.Просто надо жить без теорий, я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта теория с обезьнами-это абсурд.Люди всега пытались объяснить первопричину.Но никому не удалось доказать.

 

мдааа.... о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать честно...Абсолютно не понимаю о чем вы говорите....

*нервно курю в стороне*

 

Ой, простите, никому не мешаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто надо жить без теорий, я так думаю.

без теори государтва и права e тебя не было бы специальности а многие нормы этой теории позаимствованы из норм пропангандируемых религией (не убий не укради) а она (религия) основана на теории существования Бога. Ты уверен что без теорий лучше ?

Изменено пользователем jawcrash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, простите, никому не мешаю?

 

неа.... ))))))

а мы сами не всегда понимаем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказать честно...Абсолютно не понимаю о чем вы говорите....

*нервно курю в стороне*

 

Ой, простите, никому не мешаю?

не мешаешь . покури пока. мы ща закончим и я уделю тебе макимум внимания ))) (ток без обид я сегодня на юморе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только курить не нужно нервно в сторонке))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))А лучше присоединяйтесь к разговору о Боге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я уделю тебе макимум внимания ))) (ток без обид я сегодня на юморе)

 

уж что есть то есть-)))))

 

А лучше присоединяйтесь к разговору о Боге.

 

николай, а вы для себя решили, верите вы или нет? а то складывается такое впечатление что вы еще не определились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×