Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
djxtime

Христианство и верующие Кто верит а Кто нет!

Рекомендуемые сообщения

я думаю, что ты сюда пришел чтобы арканить в свою секту...тока дай повод - сразу забаню  :mad:

А меня тоже забанишь?

только трусы бояться диалог, потому размахивают руками!

Вот в секту арканят а туда могут лишь пригласить, но ни как не заставить ходить...

И еще ...У меня вопрос к тебе (да и всем бы задуматься стоило):

В какую секту ходишь ты?

в секту "Бутылки", или ты из секты "Реальных братков", или может ты являешься главным в секте "Сексуальной недержимости", или ты основной в секте "Суицидников", так как же называется твоя секта?

Никогда не путай секту(закрытое общество) с церковью (организация которая открыта для всех и готова к диалогу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он из секты ГЛАМУРНЫХ ПАДОНКАФФ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я к примеру верующий человек и посищаю христиансую миссианскую обшину! Правда не так давно начал но уже за короткое время в моей жизни произошло много нового блогодаря богу! Что вы думаете об этом???

Вважаю ти молодець!!! : ) Я теж віруючій.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю, что ты сюда пришел чтобы арканить в свою секту...тока дай повод - сразу забаню  :mad:

 

Мене постійно дивує відношення людей!

Коли кажеш щось про Бога, то це одразу пропоганда, агітація в секту і таке інше. А коли звідусіль лунають заклики до моральної роспусти, то це вважається нормальним.

Агітацією можна вважати будь-яке висловлювання з будь-якого приводу.

 

Може трохи не в тему, наболіло просто : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня богомолы все эти просто раздражают. Блин, занятся видимо нечем больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня богомолы все эти просто раздражают. Блин, занятся видимо нечем больше.

 

А мене всі ці "богомолы" радують. Треба щоб було більше таких людей. Багато цих "богомолов" допомогають людям. Знаю колишніх наркоманів, які по вісімнадцять років були залежні, а тепер нормальними людьми стали саме завдяки "богомольству"; знаю мужиків, які зраджували своїм жінкам та займалися бандитизмом, а потім стали нормальними чоловіками, саме завдяки "богомольству"; знаю хлопця, який хворів і не мав грошей на лікування, а ці "богомолы" йому допомогали грошами, так просто прийшли і дали грошей без усіляких умов; знаю "богомолов" в Миколаїві, які допомогають бомжам; знаю "богомолов", які роблять безкоштовні обіди для бідняків.

 

Почитай про мать Терезу, ото людині зайнятися нічим було!

http://www.peoples.ru/state/sacred/teresa/

http://n-t.ru/nl/mr/teresa.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мене всі ці "богомолы" радують. Треба щоб було більше таких людей. Багато цих "богомолов" допомогають людям. Знаю колишніх наркоманів, які по вісімнадцять років були залежні, а тепер нормальними людьми стали саме завдяки "богомольству"; знаю мужиків, які зраджували своїм жінкам та займалися бандитизмом, а потім стали нормальними чоловіками, саме завдяки "богомольству"; знаю хлопця, який хворів і не мав грошей на лікування, а ці "богомолы" йому допомогали грошами, так просто прийшли і дали грошей без усіляких умов; знаю "богомолов" в Миколаїві, які допомогають бомжам; знаю "богомолов", які роблять безкоштовні обіди для бідняків.  

 

Почитай про мать Терезу, ото людині зайнятися нічим було!  

http://www.peoples.ru/state/sacred/teresa/

http://n-t.ru/nl/mr/teresa.htm

Ага, только забыли ещё упомянуть про добрых богомолов, которые квартиры у одиноких людей выманивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, только забыли ещё упомянуть про добрых богомолов, которые квартиры у одиноких людей выманивают

 

Не треба всіх віруючих під один гребінець стригти. Це так само як казати що всі мусульмани терористи.

Так, бувають такі секти, які виробляють те, про що ти кажешь. Але по-перше, я не чув щоб в Миколаїві такі були; по-друге, це зовсім інша тема. Не треба плутати офіційно зареєстровану церкву та якусь секту. Якщо ти знаєш конкретні випадки, що якась офіційно зареєстрована церква (про які я кажу, та з яких почалась ця тема) виманювала у людей квартири, то наведи ці факти. А так, якщо ти десь щось почула... з цього не буде конструктивної бесіди (на яку я сподіваюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не треба всіх віруючих під один гребінець стригти. Це так само як казати що всі мусульмани терористи.  

Так, бувають такі секти, які виробляють те, про що ти кажешь. Але по-перше, я не чув щоб в Миколаїві такі були; по-друге, це зовсім інша тема. Не треба плутати офіційно зареєстровану церкву та якусь секту. Якщо ти знаєш конкретні випадки, що якась офіційно зареєстрована церква (про які я кажу, та з яких почалась ця тема) виманювала у людей квартири, то наведи ці факти. А так, якщо ти десь щось почула... з цього не буде конструктивної бесіди (на яку я сподіваюсь)

Все одинаковые: лживые и лицемерные, вера должна быть внутри человека, в его сердце и душе, а те кто занимаются показухой,кто грешить начинают уже выйдя из церкви - таких большинство.А вообще нет плохих вер, как нет плохих народов, везде придурков хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все одинаковые: лживые и лицемерные, вера должна быть внутри человека, в его сердце и душе, а те кто занимаются показухой,кто грешить начинают уже выйдя из церкви - таких большинство.А вообще нет плохих вер, как нет плохих народов, везде придурков хватает

По любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,библию мы ещё в детском саду читали-там тоже много ньюансов и лично у меня много вопросов на которых там ответов нету :(

Знаете, любое священное писание должны читать зрелые люди или профи. Между прочим, в средние века библию имели право читать только священники, и многих, кто перевел библию на родной язык сожгли на костре. Собственно так возникло протестанство. А вообще-то, если бы вы прочли коран то увидели, что убийство страшный грех и там, я читала, но есть детали, толкователи... Бог един и нельзя как -то верить по своему, по- моему это от лени. Хочешь верить - прочти постулаты веры.

Но первый корресподент, который писал кипятком от счастья от того , что он поверил, и жизнь изменилась, странный человек. Если он христитанин, то разве он не знает, что все совершается по воле Божьей. И Бог тепеливо ждет, когда мы до этого дотукаемся,Главное в христианстве, это понимание тог как нас любят и уважают, так как нигде и никогла не ограничивается свобода воли и ненавязывется какой-то выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Библия и Коран, а также их так сказать "предшественница" Тора проповедуют одни и те же истины и ни одна религия и Ислам в том числе не проповедуют убийства

о священниках - вспомни историю - во все времена именно священники благословляли на защиту земли русской - чем не священная война

во все же времена священники шли, а когда надо и воевали вместе с войском, а потом замаливали грехи

убийство это грех во всех религиях

теперь об отношении к женщинам...

это не Ислам( или шариат как его практическое проявление) это национальные традиции

у славянских народов до 19 века отношение было не намного лучше, во многих исламских странах женщина это богатство и бакшиш за нее получают немалый

иудаизм вообще прославляет женщину, у них даже национальность передается по матери и мать глава семейства

а славяне - примерно до 17-18 века, когда Петр насадил пуританские традиции к женщине было двоякое отношение - с одной стороны ее не считали за человека (возьми хотя бы такие пословицы как "бьет значит любит" и т.д.), избивали и унижали, но в то же время если она сумела доказать свою грамотность и силу воли то уважали (княгиня Ольга) - хотя опять же это скорее влияние скандинавских народов

о пуританстве и невинности вообще молчу - самой лучшей невестой была та что могла родить ребенка - точнее у которой уже был ребенок - в общем трахались все и со всеми - возле княжеского двора все время было под сотню байстрюков, кстати, чаще всего именно они и пробивались в жизни и становились следующими князьями

в общем спор бессмысленный - история показывает и доказывает...

Уважаемй Foma мне очень интересен Ваш взгляд на вещи, НО Не ужели вы настольок наивны, что считаете, что нам действительно доступны зания исторические. Каждый кто дорвался довласти, не важно какой светской или церковной, начинает переписываать летописи на свой лад, а не согласных на кол

 

 

Уважаемй Foma мне очень интересен Ваш взгляд на вещи, НО Не ужели вы настольок наивны, что считаете, что нам действительно доступны зания исторические. Каждый кто дорвался довласти, не важно какой светской или церковной, начинает переписываать летописи на свой лад, а не согласных на кол

Да еще, это для форумчанки, которая считает, что все лживы. Мне кажется, что она путает веру, как некое духовное развитие личности с религией, что является мне кажется средством не личным, но популяционным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая(ый) форумчанка(нин)!Именно об этом я и говорила, и к сожалению это не голословные выводы.Личность, развивающаяся духовно, не кричит об этом на каждом углу, не надевают маску благочестия.Топик между прочим, так и называется,если выне заметили.Вера должна быть в душе и сердце,здесь определение вера априори религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щяяя я вам устрою священную инквизицию!!!!!!!!!

 

2 Микола - и тебя забаню (вот ттока научусь как и сразу) и глазом не моргну, если будет агитировать такие вещи. Я из секты/сообщества Хороших Людей ;)

 

 

 

Мене постійно дивує відношення людей!

Коли кажеш щось про Бога, то це одразу пропоганда, агітація в секту і таке інше. А коли звідусіль лунають заклики до моральної роспусти, то це вважається нормальним.

Агітацією можна вважати будь-яке висловлювання з будь-якого приводу.

Може трохи не в тему, наболіло просто : )

 

да будет тебе известно, мой йуный друк, настоящяя церковь НИКОГДА не нужнадалась в агитации, это такая весчь, в которую ходят и про которую знаю по настоящему верующие люди, а то о чем вы здесь трёте, это чистой воды пропаганда какогото ответвления ОФФИЦИАЛЬНОЙ религии, и такие как вы только зомбируют и пудрят наивным людям (бабушкам там всяким, да и даже бизнесменам серьезным) своей пропогандой, хотя зачастую преследуете вы не благородные цели, а самые что ни на есть корыстные! Поэтому вас - сенктентов - на кол и на костёр!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а чего вы спорите-то? Очень рекомендую зайти на сайт вестника Русской Православной Церкви - pravoslavie.ru. Найдете ответы на множество вопросов - причем, думаю - будет интересно всем - как верующим, так и неверующим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это правильно! Это хороший совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на паре как-то дискуссия зашла: религия расширяет или сужает кругозор. Пришли к выводу: вера - расширяет, религия - сужает, т.к. накладывает ограничения.

 

Для брата из общины зайди на ofgod.mksat.net

Все про тебя знаю!:)

 

Вважаю ти молодець!!! : ) Я теж віруючій.

И про тебя тоже!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щяяя я вам устрою священную инквизицию!!!!!!!!!

 

да будет тебе известно, мой йуный друк, настоящяя церковь НИКОГДА не нужнадалась в агитации, это такая весчь, в которую ходят и про которую знаю по настоящему верующие люди, а то о чем вы здесь трёте, это чистой воды пропаганда какогото ответвления ОФФИЦИАЛЬНОЙ религии, и такие как вы только зомбируют и пудрят наивным людям (бабушкам там всяким, да и даже бизнесменам серьезным) своей пропогандой, хотя зачастую преследуете вы не благородные цели, а самые что ни на есть корыстные! Поэтому вас - сенктентов - на кол и на костёр!!!

 

Нехай тобі стане відомо, мій любий інквізиторе, що агітувати до приходу в церкву заповів сам Христос:

 

"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

Євангеліє від Матвія, 28 глава, 18-20 вірші.

 

Читай Святе Письмо і ти побачиш що всі апостоли тільки те і робили, що все життя агітували людей, щоб вони навернулись до Христа. Це вони заповіли робити і своїм послідовникам. Ти судиш виходячи зі своїх емоцій та поверхневих знань. Досліди це питання: поспілкуйся з пасторами, з людьми, які ходять до так званих "сект", почитай Біблію, а потім роби такі безапеляційні заяви. Чому люди, які не були у протестанських церквах, а якщо і були то пів разу, які не читали Писання вважають себе експертами у сфері церкви та Біблії?

 

Доречі, а хто такі СЕКТЕНТЫ? : )

 

Цікаво виходить з твого каменту "серьезные бизнесмены - наивные люди" : ))))

 

Що таке "настоящая церковь" і звідки тобі відомо яка церква "настоящая" а яка ні?

 

Все про тебя знаю!:)

И про тебя тоже!:)

 

Мені про тебе теж дещо відомо ; )

Изменено пользователем Forgotten Balbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Микола - и тебя забаню (вот ттока научусь как и сразу) и глазом не моргну,

Порвало на куски,Аксель рулит! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мені про тебе теж дещо відомо ; )

Ой, я уже знаменитость!:)

Что, по телику показали?Или на сайте знакомств была замечена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Forgotten Balbes так вот....Это цытата которую ты привел, она из далекого прошлого, когда было становление религии, тогда разумеется нужна была пропаганда, на сегодняшний день все знают где находится церкофь и кто возжелал - тот и пошол молицца. А вот сектанты и пропагандируют свою лже-религию, прикрываясь человеческими ценностями и играю на людских слабостях.

 

Що таке "настоящая церковь" і звідки тобі відомо яка церква "настоящая" а яка ні?

 

А тебе откуда это известно?? я за оффициальную церковь по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×