Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
HowLovely!!!

Лживость

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы привести маленький прикольчик, так сказать эпиграф:

 

 

Любой мужчина, даже пойманный в объятиях в голом виде с другой женщиной, и то будет рассказывать сказки про то, как он "встречал друга в аэропорту, а эта женщина двадцать пять раз подходила и умоляла его увезти в военкомат, что бы передать баночку варенья ее сыночку, призванному прямо из детского садика, он, пожалев эту "пожилую и несчастную женщину", повез ее, куда она просила, но по дороге она расплакалась и сказала, что ей негде переночевать, что бы утром явиться в комендатуру к семи утра. Она уснула, а он обнаружил, что большая банка варенья, стоявшая в коридоре треснула и залила палас в прихожей. Он пол ночи отмывал пятно и так вспотел, что решил принять душ, голышом, естественно. Выйдя из душа, увидел гостью, рвущую на себе волосы при виде разбившейся банки. Желая ее успокоить, он постарался уложить ее в постель и дал валерьянки, но она продолжала рыдать, вцепившись в него, и что тут зашла ты, дорогая... я так скучал и беспокоился, пока ты была у своей мамы..."

 

Милые мужчины, способны ли вы на ложь во благо? во благо чего? часто ли вы нам пудрите мозг? какие тому причины??

возможна ли жизнь без лжи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Я, наверное , как никто другой познала на себе лживость молодых людей, и поверьте, это ужасное ощущение!

А в основном, я даже представляю, какие будут здесь реплики: "Мы вам иногда не всей правды говорим, потому что не хотим вас же, любимых, расстраивать! "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх...девочки,давайте смотреть правде в глаза-мужики по сравнению с нами ангелы и во лжи тоже,наша хитрость им не ясна,и иногда наши хитрости переростают в такую ложь что сами не понимаем во имя чего и во имя какого блага так схитрили :D

 

Вчера ходила с подругой выбирать коляску,на у мужа взяла 15 тыщь рублей,пришли в магаз а там новогодняя акция и + акция для беременных,ну кароче коляску мы купили со скидкой хорошей скидкой за 5600 ну и что бы вы думали,мужу деньги обратно отдавать? :D Нет нас жаба задушила мы накупили кучу шмотья её ребёночку и на вопрос мужа как вы всё это купили на так мало денег,придумали историю что это подарила я и ещё две девочки,а время которое мы затратили якобы на поход к девочкам мы просидели в ресторане-я знаю мы засранки,но блин девочки зайдя в детский магазин увидя всё красивое одно лучше другого,ну блин ни одна мама не удержиться,хоть и при этом знает что у неё уже достаточно шмотья купит ещё кучу-и дабы не нарваться на критику мужа,вот так мы поступили :( стужуся что приняла в этом активное участие :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Я, наверное , как никто другой познала на себе лживость молодых людей, и поверьте, это ужасное ощущение!

А в основном, я даже представляю, какие будут здесь реплики: "Мы вам иногда не всей правды говорим, потому что не хотим вас же, любимых, расстраивать! "

Ну если использовать эту фразу в качестве отмазки, то конечно нехорошо получается. Я лично так и делаю, но лишь в том случае, когда уверен, что мне эти недоговорки (не ложь) потом не вылезут боком в виде обвинений во лжи. Предпочитаю не врать, а промолчать или вобще признаться (чистосердечное признание....)

 

Вот :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично так и делаю, но лишь в том случае, когда уверен, что мне эти недоговорки (не ложь) потом не вылезут боком в виде обвинений во лжи.  

Вот :rolleyes:

Все тайное становится рано или поздно явным.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично так и делаю, но лишь в том случае, когда уверен, что мне эти недоговорки (не ложь) потом не вылезут боком в виде обвинений во лжи.

Все тайное становится рано или поздно явным.:)
но это тайное может измениться за то время пока оно тайное :p

просто уверен я тогда, когда знаю, что могу исправить ошибки. в другом случае лучше признаться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предпо4итаю быть 4естным с любимой, НО !!! если мне любимая хоть раз скажет неправду и эта непавда мне покажется ложью меня о4ень заденет...то я ужэ не уверен что быду гаварить одну лиш правду, хотя пока всё классненько. Я о4ень люблю свою девочку, я в4ера о4ень сильно перед ней провинился... до сих пор 4увствую себя виноватым....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если использовать эту фразу в качестве отмазки, то конечно нехорошо получается. Я лично так и делаю, но лишь в том случае, когда уверен, что мне эти недоговорки (не ложь) потом не вылезут боком в виде обвинений во лжи. Предпочитаю не врать, а промолчать или вобще признаться (чистосердечное признание....)  

 

Вот :rolleyes:

Конечно, по мне так лучше горькая правда, чем сладкая ложь. А еще обиднее, когда все вокруг знают, что тебя обманывают, посмеиваються про себя, а потом какой-нибудь "доброжелатель" тебя посвятит в тайны, тогда становится совсем паршиво! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ваще близким стараюсь не врать, ибо знаю как оно вылазит боком... Особенно весело получается если одна ложь тянет за собой вторую, вторая третью, а потом этот снежный ком сносит все на своем пути... В мелочах могу многозначительно промолчать... Но откровенно врать не буду, просто буду ползти замаскированный под кустик... Итак в отношении к близким я чист как стеклыфко... Вот и славно, трам-пам-пам... Може когда вырасту, стану рассказывать про собрания, на которых я задержался... Но не факт... Я просто в шоке какой я замечательный... надо что-то менять... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже самая маленькая и вроде бы безобидная ложь рождает огромные подозрения. Вот вроде бы ничего такого, просто не рассказал всей правды, а мы начинаем его подозревать во всех смертных грехах и не остановимся, пока не поймем, что он действительно ничего от нас не скрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже самая маленькая и вроде бы безобидная ложь рождает огромные подозрения. Вот вроде бы ничего такого, просто не рассказал всей правды, а мы начинаем его подозревать во всех смертных грехах и не остановимся, пока не поймем, что он действительно ничего от нас не скрывает.

поэтому нужно доверять друг другу. раз не говорит, знач так нада. правда такое доверие заслужить нада :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому нужно доверять друг другу. раз не говорит, знач так нада. правда такое доверие заслужить нада :D

в таких случаях проще всего сказать "извини, я сейчас не хочу об этом говорить", "давай не будем, позже поговорим", "я тебе не хочу это говорить".....

врать то зачем?????

ложь намного больнее, чем вышеупомянутые фразы

 

человек мастак по впутыванию в проблемы и в такие моменты нужно не отворачиватся от близких людей, а НАОБОРОТ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таких случаях проще всего сказать "извини, я сейчас не хочу об этом говорить", "давай не будем, позже поговорим", "я тебе не хочу это говорить".....

врать то зачем?????

ложь намного больнее, чем вышеупомянутые фразы

 

человек мастак по впутыванию в проблемы и в такие моменты нужно не отворачиватся от близких людей, а НАОБОРОТ!!!!!!

ой незнаю незнаю Ирочка. Мне такое лучше не говорить..а то буду сидеть и накручивать себя, почему она мне так ответила. Уж лучше пусть сп***т и я успокоюсь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой незнаю незнаю Ирочка. Мне такое лучше не говорить..а то буду сидеть и накручивать себя, почему она мне так ответила. Уж лучше пусть сп***т и я успокоюсь )))

а если меня тяжело обмануть (или как ты выразился сп***ть)???

есть люди, которые не умеют врать

ой, как бьет по психике :(

и потом себе такого накрутишь-навертишь, что не в сказке сказать... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мне начинают лгать, первое что приходит в голову: возможно я где-то перегнула палку в своих запретах вот и нарвалась. Сама стараюсь не лгать, но иногда бывают ситуации- как представлю что прийдется поле такой откровенности выслушать, лучше промолчать, недоговорить или даже солгать чтоб не выслушивать и не портить отношения, правда потом если потом правда всплывет может быть еще хуже. Так что стараюсь не злоупотреблять. И вообще нужно проще относится к человеку и давать ему определенную свободу, а то ведь он все равно будет делать что хочет, но если будет знать что ты его в этом не поддержишь - то обязательно соврет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мне начинают лгать, первое что приходит в голову: возможно я где-то перегнула палку в своих запретах вот и нарвалась.

я тоже всегда ищу проблему сразу в себе

виню за неправильное поведение

и от этого как-то не легче

врут - значит не доверяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже всегда ищу проблему сразу в себе

виню за неправильное поведение

и от этого как-то не легче

врут - значит не доверяют

а нас таких немало я вижу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нас таких немало я вижу :D

все мы многим похожи

просто кому-то сказать правду - не сложно, а вот самому в чем-то признаться порой ой как нелегко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все мы многим похожи

просто кому-то сказать правду - не сложно, а вот самому в чем-то признаться порой ой как нелегко

вот это для меня сейчас самая главная проблема- НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ САМОЙ СЕБЕ :o а точнее осознавать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я когда то уже говорила, все хотят знать правду, но не хотят ее слышать...так что лучше уже промолчать на вопрос,чем нагло врать или влупить правду в лоб...если промалчать уж никак...увильните от ответа..это не так уж сложно...главное практика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возник вопрос (ко всем):

 

всегда ли мы хотим услышать правду, задавая вопрос???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, всегда, однозначно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, всегда, однозначно!!!

но ведь мы, иногда, задавая вопрос, знаем что правдивый ответ не принесет радости... что тогда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ведь мы, иногда, задавая вопрос, знаем что правдивый ответ не принесет радости... что тогда???

Тогда не задаём,ии задаём дабы докапатся до истины ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×