Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Alenka

внешность и характер

Рекомендуемые сообщения

Вам кажется, что вы знаете о своей коллеге по работе, сидящей напротив вас, всё? Вы настолько изучили ее локотки и коленки, что читаете ее как отрытую книгу? А сейчас мы это проверим. Итак, вот что говорит о характере девушке ее поза.

 

Колени вместе, локти прижаты к поясу – робкая, неуверенная в себе, пасует перед жизненными трудностями.

Коленку кладет на коленку, поигрывает ступней, руки за головой – пофигистка.

Ноги сильно разведены, голова закинута – романтичная особа.

Лодыжки одной ноги расположены на коленке другой – атлетичная, спортивная, любит закладывать лодыжки на коленки.

Ноги вместе, носки врозь, наклоны с доставанием пола руками. Раз-два, раз-два – любит дисциплину, четкость во всем. Педантична, аккуратна, точна.

Колени вместе, ноги параллельно, ступни выровнены - хорошо воспитанная, скромная.

Ноги параллельно друг другу никак ни получаются – кривоногая, доступная, в старости будет очень вредной.

Ноги скрещены за спиной – уверена в себе, спокойна, умеет получать удовольствие.

Ноги скрещены, руки за спиной, тело согнуто. И все это движется – обладает богатым жизненным опытом, любит экспериментировать.

Глаза закрыты, дыхание спокойное и ровное – спит. Ваши усилия бесполезны. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама не знаю, как можно скрестить ноги за спиной... там неправильное определение. Та, которая умеет так сделать, - гимнастка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лодыжки одной ноги расположены на коленке другой – атлетичная, спортивная, любит закладывать лодыжки на коленки.

Не любила, не закладывала бы. Масло масленое, блин.

По поведению и так ясно, что за особа, если присутствует хоть малейшая наблюдательность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в и-нете забавную статейку:

Значительное влияние на развитие характерологии оказала физиогномика - учение о связи между внешним обликом человека и его принадлежностью к определенному типу личности, благодаря чему по внешним признакам могут быть установлены психологические характеристики этого типа. Уже Аристотель и Платон предлагали определять характер человека, отыскивая в его внешности черты сходства с каким-нибудь животным, а затем отождествляли его характер, как в восточном гороскопе, с характером этого животного. Так, по Аристотелю, толстый, как у быка, нос означал лень, широкий нос с большими ноздрями, как у свиньи, - глупость, нос, как у льва, - важность, волосы тонкие, как шерсть у коз, овец и зайцев, робость, волосы жесткие, как у львов и кабанов, - храбрость.

 

Наиболее известной стала физиогномическая система Иоганна Каспера Лафатера, считавшего основным путем познания человеческого характера изучение строения головы, конфигурации черепа, мимики и т.д. Так, о гениальности Гете, по мнению Лафатера, в наибольшей степени свидетельствует его нос, который “знаменует продуктивность, вкус и любовь - словом поэзию”.

 

При определении характера человека физиономисты использовали в качестве определяющих самые различные признаки. Так, помимо носа, внимание уделялось рту человека. А. Делестр отмечал, что степень сжимания губ прямо пропорциональна твердости характера; расслабленные губы - признак обладания “женскими” чертами характера (мягкость, любезность) , и чем больше - тем выраженнее (у глупого человека, например, рот вообще открыт). Это объяснялось тем, что даже когда человек смеется, на его лице рефлекторно возникает определенная маска, соответствующим образом связанная с характером. Улыбка может быть самодовольной, сладкой, счастливой, светлой, холодной, насмешливой, кроткой, глупой и пр.

 

Однако самым важным показателем характера являлись глаза человека. Аристотель указывал, что большие добродушные, но выпуклые глаза являются признаком глупости. Л.Н. Толстой различал, например, хитрые глаза, лучистые, светлый взгляд, грустный, холодный, безжизненный. Он писал: “Есть люди, у которых одни глаза смеются, - эти люди хитрые и эгоисты. Есть люди, у которых рот смеются без глаз, - это люди слабые, нерешительные, и оба эти смеха неприятны”.

 

В настоящее время под эти чисто беллитрические факты пытаются подвести научные доказательства Американские психологи Дж. Глайв и Э.Клери после пятилетнего изучения черт характера примерно 10 тыс. детей доказали, что дети с темными глазами обладают большей жизнью, инициативой и более неспокойным характером, нежели дети со светлыми глазами. У взрослых возможны некоторые отклонения. Авторы утверждают, что люди с темно-голубыми глазами весьма настойчивы, но имеют склонность к сентиментальности. Они легко поддаются настроению, долго помнят обиды, бывают капризны, иногда их поступки непредсказуемы. Люди с темно-серым цветом глаз - упрямы и смелы, они настойчивы и добиваются своего, несмотря на различные трудности. Бывают вспыльчивы и злопамятны. Ревнивы, большей частью однолюбы. Те, кто обладает темно карими глазами, веселы, остроумны, вспыльчивы, но отходчивы. Они влюбчивы, но не очень постоянны. Как правило, общительны, любят юмор, легко сходятся с людьми. Обладатели светло-карих глаз застенчивы, склонны к уединению, мечтательны, тяжело переносят нанесенную им обиду. Трудолюбивы, старательны, на них можно положиться - они не подведут. Синие глаза свидетельствуют о романтических наклонностях, но в тоже время об эгоизме и самомнении. Синеглазые легко поддаются порывам, но быстро остывают. Их несомненно положительная черта - правдивость. Что же касается людей с зелеными и серо зелеными глазами, то, как утверждают Дж. Глайв и Э.Клери, в большинстве случаев они имеют сильную волю, решительны и неукоснительно идут к своей цели. Они отличаются постоянством. Бывают жесткими и несговорчивыми.

 

А ваша внешность повлияла каким-либо образом на характер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже страшно стало - как почитал КАКОЙ я по этой самой физиогномике блин :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Достаточно интересно... Однако со мной, как мне кажется, не сошлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внешность влияет на твоё отношэния с другими! то есть в технаре када я учился там был такой прикол тя сразу оцэнивали ну с начяла подгоняли со всеми на ровне значит если у тя волосы длинной большэ 2-3 см то ты патлатый и тя называли панком и бычили и постоянно издевались и старались постричь! потом смотрели ужэ на поведегие если тя пинают и ты не реагируеш то всё бычили дажэ последние (извените за выражэние) лохи и ещё наступал ряд проверок! и игры как в сизо по типу умный водитель и колокольчик! и и характер потом почьти у всех минялся! на меня никто не вякал и не проверял так как стрижка у мну тада была лысая и шрамы на бошке пугающие и наколки по телу так что я стал как то сразу своим но не повезло ребятам которые слушают рэп и сетор газа и арию! вот они та и попали ! щяс они ужэ не такие за 4 года мы можно сказать изменили их они слушают шансон стригуть ся коротко и ужэ не одиваются там в те одежды и считают эти одежды какк клоунские и так я уверен почьти везде в любой мужской группе и в любом мужском коллективе! все всегда как стадо! и внешность дажэ оставаясь прежне ни как не совпадает с характером !!!!!! кому что не понравилось или хотите обсудить пишите письма!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо довольно усреденные физиогномические характеристики, хотя доля истины в этом есть. Например о цвете глаз. Есть такая штука - астегматизм, когда цвет глаз меняется в течение короткого промежутка времени причем довольно неожиданно например от сине-серого к зеленому... Отсюда вопрос какой цвет выбрать? :) или определяться сообразно своего вкуса:)

А вообще о внешности и характере:

Ноги кривые не портят фигуру, если ты злая лысая дура:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, вот что говорит о характере девушке ее поза.

 

Колени вместе, локти прижаты к поясу – робкая, неуверенная в себе, пасует перед жизненными трудностями.

Коленку кладет на коленку, поигрывает ступней, руки за головой – пофигистка.

Ноги сильно разведены, голова закинута – романтичная особа.

Лодыжки одной ноги расположены на коленке другой – атлетичная, спортивная, любит закладывать лодыжки на коленки.

Ноги вместе, носки врозь, наклоны с доставанием пола руками. Раз-два, раз-два – любит дисциплину, четкость во всем. Педантична, аккуратна, точна.

Колени вместе, ноги параллельно, ступни выровнены - хорошо воспитанная, скромная.

Ноги параллельно друг другу никак ни получаются – кривоногая, доступная, в старости будет очень вредной.

Ноги скрещены за спиной – уверена в себе, спокойна, умеет получать удовольствие.

Ноги скрещены, руки за спиной, тело согнуто. И все это движется – обладает богатым жизненным опытом, любит экспериментировать.

Глаза закрыты, дыхание спокойное и ровное – спит. Ваши усилия бесполезны. :D

 

:D А что же делать...а как же быть...а моей позы тут неть,как я в универе сижу :D Но смею Вас заверить у меня еще тот характер))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внешность влияет на твоё отношэния с другими! то есть в технаре када я учился там был такой прикол тя сразу оцэнивали ну с начяла подгоняли со всеми на ровне значит если у тя волосы длинной большэ 2-3 см то ты патлатый и тя называли панком и бычили и постоянно издевались и старались постричь! потом смотрели ужэ на поведегие если тя пинают и ты не реагируеш то всё бычили дажэ последние (извените за выражэние) лохи и ещё наступал ряд проверок! и игры как в сизо по типу умный водитель и колокольчик! и и характер потом почьти у всех минялся! на меня никто не вякал и не проверял так как стрижка у мну тада была лысая и шрамы на бошке пугающие и наколки по телу так что я стал как то сразу своим но не повезло ребятам которые слушают рэп и сетор газа и арию! вот они та и попали ! щяс они ужэ не такие за 4 года мы можно сказать изменили их они слушают шансон стригуть ся коротко и ужэ не одиваются там в те одежды и считают эти одежды какк клоунские и так я уверен почьти везде в любой мужской группе и в любом мужском коллективе! все всегда как стадо! и внешность дажэ оставаясь прежне ни как не совпадает с характером !!!!!! кому что не понравилось или хотите обсудить пишите письма!!!!!

 

Ужассс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. интересная статейка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно всегда обращаю внимания на губы. А вот на счет цвета глаз, то среди представленных вариантов моего нет... теперь прийдеться провести остаток жизни в неведении, какой же у меня характер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрю на брови, губы и подбородок, цвет глаз это какад когда, а вот их размер посадка и разрез значение больше цвета имеют.

дугообразные брови - женский характер, прямые -твердый мужской, если дуга большая, а не легкая плавная изогнутость - эксцентризм обычный для людей творческих. но у мужчин такие брови мне не нравятся -это может быть склонностью панике, истерики излишней горячности и трусости.

разрез глаз - узкие хитрость, широкие -глупость, глубоко посаженые -ум, выпуклые тугоумие.

подбородок с впадинкой посеридине - жестокость, мягкий круглый - доброта, квадратный у мужчин - уверенность и упрямство.

форма лица тоже бывает разной. есть круглые лица, треугольные, овальные, пятиугольные. сложив все вместе можно сразу дать начальную характеристику человека.

забыл про губы. опущенные уголки выдают песссимиста, поднятые - либо оптимизм либо глупость, тонкие узкие губы - жестокость, толстые "чувственные" любвиобильность.

Изменено пользователем jawcrash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рот

Размер рта. Большой рот у женщины - она склонна скорее к карьере, чем к домашней жизни. Большой рот, который неплотно закрывается - беспечность и нерешительность. Рот с уголками в виде лука - нежность, привязанность, неспособность занимать высокие посты. Большой рот, с красными, блестящими губами - властность, ответственность. Рот с твердыми губами, открывающийся в форме квадрата - добродушный характер. Широкий рот на полном лице - честолюбие и поглощенность собой. Широкий рот на маленьком лице - хороший организатор. Маленький рот - слабый характер. Если маленький рот хорошо раскрывается - застенчивость, стремление откладывать свои дела на потом.

 

Форма губ. Тонкие губы, которые не очень хорошо закрываются - жестокая натура. Толстые губы - чувственность, методичный ум. Выступающий рот - быстрый ум, активность, решительность. Выступающая верхняя губа над нижней - тщеславие и нерешительность. Нижняя губа выступает над верхней - эгоистичность. Если линия между губами изгибается к низу - эгоцентричность, упрямство. У женщин линия рта, таящая загадочную улыбку в обоих уголках рта - глубоко чувственная натура. Рот с длинными, заостренными, тонкими губами - трусость. Если один угол рта выше другого - склонность к обману.

 

Форма рта. Западающий рот - расчетливость. Твердый рот со спадающими книзу уголками - сильная воля, непоколебимость. У женщин такой рот - упрямство. Постоянно подергивающийся рот - нервность и возбужденность. Рот, скошенный в одну сторону - нервозность, склонность к сарказму. А рот, скошенный к низу в одну сторону - непостоянство и упрямство. Нетвердо оформленный рот, с уголками, загибающимися к низу - бурный характер.

 

Брови

У мужчин брови читаются легко, у женщин - трудно, так как почти у всех женщин брови подвергались косметической обработке.

 

Фактура бровей. Здесь действует одно правило: чем брови толще и жестче, тем неуступчивее и упрямее характер человека. Конец брови: тонкий внешний конец говорит о благородстве; широкий, поднимающийся дыбом конец - мужественность и предприимчивость, но в то же время склонность к жесткости.

 

Длина. Длинные, изящные брови - спокойствие, консерватизм. Элегантная линия бровей длиннее глаза - выдающийся интеллект. Коротенькая и тонкая бровь - человек ведет одинокую борьбу в жизни. Короткие и грубые брови - влюбчивая натура, склонность к частой смене карьеры. Если же брови почти невидимы - хитрость. Короткие и густые брови - независимость, но и агрессивность, вспыльчивость. Короткие, грубые, и, одновременно, густые брови - злость, безнравственность, сексуальность.

 

Направление. Если часть бровей идет в противоположном направлении - упрямство, бескомпромиссность. Ниспадающая вниз бровь - робость.

 

Форма. Сросшиеся в одну линию брови - находчивость, решительность, прямолинейность. Блестящая черная родинка внутри брови - большой успех. Как бы разорванные брови - вероломство. Брови в форме бумеранга - изобретательность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по такому раскладу могу точно определить кто сидит напротив меня,

а что если сижит женщина в брюках,в руке сигарета,под носом компи печатает ,

печатает без остановки,она кто? секретарь или босс?

а если женщина вообще не сидит и не в позе а просто идет быстым шагом по улице?

Бежит куда то торопится,это наверное у ней дома или муж злой или детей много,кормить надо?

как тогда то определить? кто идет или бежит или сидит?

Женщина изогнула бровь это она сердится или думает,а может у нее просто тик нервный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешность обманчива. Характер какой есть такой и есть. Но внешность можно немного изменить, особенно легко это сделать девушкам, а вот характер..... т.е. перевоспитаться - это уже сложнее, но тоже возможно.

 

Одно с другим взаимодействует всё-таки, от внешности зависит характер, характер зависит от внешности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне это напоминает фраза "размер не имеет значения" эту фразу кстати по мнению многих девушек говорит парни у которых маленький и здесь тоже, у кого внешность храмает тот и пишет внешность не имеет значение???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не женитьба, то характер не имеет значения, главное то что я буду видеть, остальное и можно потерпеть ради благородной цели

...а ты прям сразу,с первой встречи можешь понять свои цели,а если тебя серьезно зацепит после нескольких встреч....что будешь делать если она или красивая дура или другой вариант....????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все эти приметы с коленками, темными глазами и прочей ерундой - плод нездоровой фантазии... такой же, которая породила сонники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все эти приметы с коленками, темными глазами и прочей ерундой - плод нездоровой фантазии... такой же, которая породила сонники

 

Что касается физиогномики, то я с вами не соглашусь. Здесь есть доля правды, конечно цвет глаз не играет значительную роль в характере человека, но на некоторые наклонности может намекнуть. А все остальные характеристики лица очень даже оправдываются.

Приметы с коленками не очень удачно обоснованы, но в комплексе с другими особенностями могут о чем то и говорить.

На счет сонников тоже не соглашусь, сны отражение нашей реальной жизни, но только немного "перекрученые" сознанием. Иногда они и сбываются, только мы не всегда придаем значения им и не всегда четко отслеживаем. Тем более с учетом появления кучи разных трактовок снов, то можно и ошибиться в правильной их расшифровки.

Главное не заморачиваться на всем этом и понимать, что все это относительно и принимать эти модели за 100% не стоит, в каком нибудь случае может быть и исключение из правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она его любили далеко не за характер и не за душу потому, что у него её не было, а за внешность. Внешность решает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно проанализировала характеры людей, основываясь на собственных наблюдениях: кто мне приятен из людей, а с кем, даже будучи в приятельских отношениях, никогда бы не стала достаточно близко общаться. Так получилось, что приятные мне люди имеют определенную внешность, так же достаточно приятную мне, но... хмм... вместе с тем, как бы это сказать, похожи между собой, как парни, так и девушки.

Все, это, конечно, весьма условно, потому что всегда есть исключения.

Так вот, собственно, вопрос. Действительно ли так обстоят дела, что характер людей основывается на их внешности, или мне просто такие индивиды попадались? Замечали ли вы за собой подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Сильно ли взаимосвязана внешность человека и его характер?

Вот, например я.. Обозвали красавчиком тута... Правда уточнили насчёт безграмотности, ну ладно...

Вот я, такой-сякой, с ломаной челюстью, лохматой спиной, отвисшим пузиком проф-мозоль. Соответствует ли моя внешность моему характеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Сильно ли взаимосвязана внешность человека и его характер?

Вот, например я.. Обозвали красавчиком тута... Правда уточнили насчёт безграмотности, ну ладно...

Вот я, такой-сякой, с ломаной челюстью, лохматой спиной, отвисшим пузиком проф-мозоль. Соответствует ли моя внешность моему характеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда замечал, что у людей с одинаковыми именами есть сходства во внешности и некоторых чертах характера. Порой это очень сильные сходства. Что бы это значило?

Считаете ли вы, что имя влияет на характер, судьбу и внешность человека?

 

В сети есть сайты с толкованием значений имен и описание основных черт. Там многое совпадает с реальностью.

 

Жду ваших мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×