Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Иринка

Вопрос!

  

4 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • ?? ???????????
      1
    • ?? ???????????,?? ??????????
      10
    • ?? ??? ?? ????...
      6


Рекомендуемые сообщения

Что то я в подсчетах запуталась.....  :D  как то странно все это....

Рыжайа ты штоле? ))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падаждите мущина.....  :cool:  я то может быть и рыжая, а вы хто??? :eek:

та так )) забей ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18-22 девушка хочет выйти замуж причем публично (ну с кучей родственников) и в нарядах с рестораном и все такое. После 25 это кажется таким идиотизмом, а особенно если еще и повенчаны. Меня бывший муж уже придолбал своим: "пошли развечаемся, а то это негативно отражается на нашей жизни" грех и все такое. Паранойя чес слово, очень мне хочется идти к чужому человеку хоть и в рясе и обьяснять что дурой была когда венчалась, и тем более обьяснять что я прелюбодейка млин, ужасссс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18-22 девушка хочет выйти замуж причем публично (ну с кучей родственников) и в нарядах с рестораном и все такое. После 25 это кажется таким идиотизмом, а особенно если еще и повенчаны. Меня бывший муж уже придолбал своим: "пошли развечаемся, а то это негативно отражается на нашей жизни" грех и все такое. Паранойя чес слово, очень мне хочется идти к чужому человеку хоть и в рясе и обьяснять что дурой была когда венчалась, и тем более обьяснять что я прелюбодейка млин, ужасссс

Развенчаться?Впервые слышу!Меня мой тоже тянет каждый выходной-пошли венчаться,тока вот нафиг оно надо? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венчаться по законам церкви можно всего три раза, при разводе обычно развенчиваются, но для этого нужно типа исповедаться перед служителем церкви и обьяснить причину развода и если она будет достаточно существенна с его точки зрения то Вас развенчают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венчаться по законам церкви можно всего три раза, при разводе обычно развенчиваются, но для этого нужно типа исповедаться перед служителем церкви и обьяснить причину развода и если она будет достаточно существенна с его точки зрения то Вас развенчают.

Мда незнала,вот ведь сколько всяких трудностей то! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому ели ты не убежденный приверженец православной церкви (ну то есть каждое воскресенье утром ходишь на заутреню и причащение, вечно бегаешь свечи ставить по поводу и без повода и т.д), то не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,не не бегаю по церквям ну причащаться ходила пару раз,а так ну ставила свечки знаешь там когда мёртвые родственники присняться или так проходила мимо,а так не бегала сломя голову вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие дивные теосовские рассуждения! Просматривается тончайшая духовная организация и не сотается сомнений, что обрядовая часть носит весьма условный характер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обрядовая часть носит весьма условный характер....

тот редкий случай когда я действительно с тобой согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венчаться по законам церкви можно всего три раза

otkuda takie dannye? :confused:

vrode zh 1 raz tolko mozhno.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

otkuda takie dannye?    :confused:  

vrode zh 1 raz tolko mozhno.

Кстати тож такое слышала,типа если хоть раз венчались и развелись второй раз вроде не венчают :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне неизвестно мнение церки о венчании карликов и прочих подобных тварей.....

Но не думаю, что церковь должна задумываться о разной дряни......

Хотя для этой лдряни это так важно. Венчание ведь для них это только обряд, как подписание чека или платежки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

венчаться можно даже не будучи в браке

НО только ОДИН РАЗ

после развода - можно взять в церкви разрыв венчания... но это довольно таки длительная процедура и редко кто идет на это!

и если уж заключать брак с венчанием - то только уверенно, что ты с этим чловеком на всю жизнь...

т.к. разрыв брака по законам церкви - великий грех

но в нашем мире это стало напоминать .. моду чтоли... венчаются не обдумав (потому что так круто, как считают многие).. а потом разводятся... это не правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл то венчаться?

для верующих - это брак на небесах... и помощь Бога в семейных проблемах...

у меня была идея об венчании ,но сейчас понимаю - что это не суть и это не так уж и важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные о венчании и развенчании из церкви в которой я была обвенчана, перед тем как обвенчать нам подробно обьяснили все правила, так вот там (в церкви на Фалеевской) венчают три раза, не более как они обьяснили по законам церкви, а насчет одного раза-это просто в народе считается что первый муж от бога и не имеет значения венчались Вы или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные о венчании и развенчании из церкви в которой я была обвенчана, перед тем как обвенчать нам подробно обьяснили все правила, так вот там (в церкви на Фалеевской) венчают три раза, не более как они обьяснили по законам церкви, а насчет одного раза-это просто в народе считается что первый муж от бога и не имеет значения венчались Вы или нет!

кстати о церкви! недавно крестила ребенка и понятия у церки - "ну как хотите" "это ваше дело"... "хотите в брюках - пожалуйста, хотите с декольте до пуза - пожалуйста - цена то обряда одна для всех!" меня если честно это поразило! прежде чем крестить ребенка - узнали как будет правильно, а не на обум святых... нам сказали, что крестные родители должны обязательно в крестиках ,которыми их крестили в детстве! и мать не должна входить в церковь... хотя многим делают поблажки, чтоб ребенок не плакал... но это не правильно!

и по законам церкви венчание ОДНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и по законам церкви венчание ОДНО!

нет Ирочка, ты не права, я недавно общалась со знакомым (он священником хочет стать), он очень интересуется всеми такими делами, так вот он обьяснил, что по библии действительно допускается три брака и соответственно два развода, но только по уважительной причине, как-то прелюбодеяние, насильство в семье и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет Ирочка, ты не права, я недавно общалась со знакомым (он священником хочет стать), он очень интересуется всеми такими делами, так вот он обьяснил, что по библии действительно допускается три брака и соответственно два развода, но только по уважительной причине, как-то прелюбодеяние, насильство в семье и т.д.

первый раз слышу

говорю то, что мне говорил в церкви батюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу

говорю то, что мне говорил в церкви батюшка

Polnostju podderzhivaju.

 

A sovremennye nashi batjushki ZA DENGi idut NA VSE!

Protivno. :o

Venchanie tolko odin raz. Vsegda tak bylo.

I u nas i u katolikov.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня это вообще-то не принципиально, я не очень верующая да и венчаться больше не собираюсь. просто тогда такой вопрос, раньше загсов как таковых не было, люди венчались а не женились, так как же быть если жизнь с этим человеком не сложилась??? все конец? а ведь раньше худшего унижения для женщины чем жить не обвенчавшись с мужчиной наверное не было! поэтому если действительно только один раз, то я лишний раз убедилась как замечательно то, что мои убеждения немного отличаются от правил православной церкви))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня это вообще-то не принципиально, я не очень верующая да и венчаться больше не собираюсь. просто тогда такой вопрос, раньше загсов как таковых не было, люди венчались а не женились, так как же быть если жизнь с этим человеком не сложилась??? все конец? а ведь раньше худшего унижения для женщины чем жить не обвенчавшись с мужчиной наверное не было! поэтому если действительно только один раз, то я лишний раз убедилась как замечательно то, что мои убеждения немного отличаются от правил православной церкви))

А ты развенчивалась потом?Иннусь прости за нескромный вопрос, а ты сколько в первом браке пробыла по времени?

http://casa-latina.ru/s/s/icon_sagnix.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, венчание, белое платье и прочая обывательская пошлость в области священного таинства брака ни что иное как мода в первом случае (венчание) и бессмысленное следование традициям во всем остальном. Начнем хотя бы с того что невесты в наши дни выходят замуж отнюдь не девочками, а некоторые еще и беременны, так какое к чертям белое платье???? Бессмысленный банкет на Н-ное количество персон не окупается ни коим образом ни в плане морльном ни материальном. В общем фу. Хотя на вкус и цвет как говорится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×