Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
AQus

И Снова.. О Вреде Курения! ))

Рекомендуемые сообщения

Учёные доказали: сигарета отнимает у человека 10 лет жизни

 

По результатам однажды проведённого опроса, 36% наших читателей признают себя зависимыми от никотина. И вот для них плохие новости, очень плохие. Исследование, которое проводилось в течение 50 лет, показало: курение сокращает жизнь человека в среднем на 10 лет.

 

post-328-1192711259_thumb.jpg

Курильщикам следует задуматься, стоят ли сигареты 10 лет жизни (фото с сайта sbhcs.com).

 

Кто-то, конечно, может возразить, дескать, какая ж это новость. О том, что курение убивает, написано на каждой сигаретной пачке. Написано-то, написано, но кого это остановило?

 

А теперь мы имеем результаты полувекового исследования, поверить результатам которого имеет смысл хотя бы из уважения. Но обо всё по порядку.

 

Дело было в Великобритании. Пятьдесят лет назад английский Совет по медицинским исследованиям (Medical Research Council) опубликовал научный доклад, в котором впервые было показано, что курение может вызвать рак лёгких.

 

Английские медики во главе с сэром Ричардом Доллом (Richard Doll) поставили перед собой цель: сравнить опасности курения для мужчин, чья пагубная привычка сформировалась в различные периоды времени, и выяснить степень снижения риска, когда люди бросают курить в том или ином возрасте.

 

Другими словами, оценивались смертность среди курящих, её причины и действенность отказа от сигарет у курильщиков с разным стажем.

 

А заодно доктора хотели узнать, почему так много людей умирает от рака лёгких, и попытаться доказать связь с никотином. Ведь испытания на животных, казалось, такую связь исключали.

 

post-328-1192708512.jpg

Сэр Ричард Долл — всемирно известный исследователь. За свои работы он получил несметное количество наград (фото BBC).

 

Достичь этой цели, наверное, можно было как-то иначе. Но британцы затеяли исследование, которое длилось с 1951 по 2001 годы, а участие в нём приняли, страшно подумать 34 тысячи 439 мужчин.

 

Все они сами были медиками, а родились в промежуток между 1900 и 1930 годами.

 

Средний возраст этих мужчин, когда они начали курить, был 18 лет. В среднем, они сказали, что выкуривали по 18 сигарет в день.

 

Результаты этой масштабной работы теперь опубликованы в Британском медицинском журнале (British Medical Journal). И вот что получается.

 

Смертность от курения связана в основном с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями дыхательной системы и раком.

Те, кто курил сигареты, умерли примерно на 10 лет раньше, чем те, кто никогда не курил.

То есть у курящих в два раза больше шансов умереть, не дожив до 70 лет, а до 90 — в три раза.

Пристрастие к никотину, так или иначе, убивает почти половину всех курильщиков. Четверть — в среднем возрасте, от 35 до 69 лет.

Непосредственные убийцы — это рак, болезни сердца и удар.

Прекращение курения в 60, 50, 40 или 30 лет удлинило жизнь экс-курильщиков, соответственно, на 3, 6, 9 и 10 лет.

 

post-328-1192708627.jpg

На сегодняшний день курит около 12 миллионов взрослых англичан (фото BBC).

 

Проще говоря, бросив курить в 30 лет, можно прожить практически столько же, сколько некурящие. Возможно, кого-то сей факт обнадёжит — бросайте, пока не поздно. Хотя, как показало исследование англичан — бросить не поздно никогда.

 

Между прочим, в 1954 году курило 80% взрослого населения Великобритании. Сегодня — 26%.

 

Но никотин по-прежнему считается главным убийцей англичан — он ответственен за одну треть всех смертей. Подсчитано: шесть миллионов человек умерло из-за табака за те же последние 50 лет.

 

Кстати, из тех 34 тысяч 439 докторов на сегодняшний день живы всего 5 тысяч 900 человек, и только 134 из них всё ещё курят.

 

92-летний сэр Ричард, чьё 50-летнее исследование эксперты называют "ошеломляющим достижением", так прокомментировал полученные результаты:

 

"Я могу только сообщить людям, что если они наслаждаются жизнью, если они думают, что жизнь на этом свете чего-то стоит, тогда курить — ужасно глупо. Потому что тем самым вы не даёте себе пожить по-настоящему".

 

post-328-1192711190_thumb.jpg

Когда английские медики впервые заговорили о связи курения с раком лёгких, им никто не верил. Теперь поверили (фото с сайта who.int).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по хрен. Пока не вижу необходимости бросать. Этим хочу сказать что сигарета... как в песне: "Сигарета, сигарета, сигареточка..ты как вербы веточка- и зимой и в злую стужу- согреваешь мою душу" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-106-1192754254.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по хрен.

Да кому ты сдался. Хочешь подохнуть от рака лёгких - валяй!

 

post-1274-1192771874_thumb.jpg

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кому ты сдался. Хочешь подохнуть от рака лёгких - валяй!

Эээ! Слышишь, красавец! Попроще будь. Сто пудов у него есть масса людей которым он СДАЛСЯ и здесь на форуме есть масса нормальных людей которые не хотят, что бы с Сендером что нить случилось.

Если курит, то это его выбор.

Можно не курить, заниматься спортом, быть самым крутым чувагом в мире.. и все равно получить злокачественную.. и тогда хавайся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно выпить таблетку, запить чуть меньшим кол-вом воды... она может прилипнуть к стенке желудка и язва, рак...

 

не курю и никому не советую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курю,бросать не собираюсь.

А в это всё не верю.

Это как фильме.

"У нас один дедушка бросил курить и умер,ну точнее сначало умер потом бросил курить".

Блин,сейчас уже не найду статью,ну короче бабка есть одна 101 год и она уже курит 79 лет.И всё нормально жива здорова.

Да,и простите умереть можно и от того что сьешь что то.А курение,блин.Ваще не воспринимаю это как опастность какуюто.Вот человек живёт себе живёт,не курит не пьёт,а том бац унитаз ему на голову упал,и всё.Унесли,так что мы не от чего не застрахованы в этой жизни.Что же теперь всего боятся и из дома не выходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот человек живёт себе живёт,не курит не пьёт,а том бац унитаз ему на голову упал,и всё.Унесли,так что мы не от чего не застрахованы в этой жизни.Что же теперь всего боятся и из дома не выходить?

Не могу не согласиться с этой репликой.

Можно не курить, заниматься спортом, быть самым крутым чувагом в мире.. и все равно получить злокачественную.. и тогда хавайся.. К сожелению и так бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

е

Да кому ты сдался. Хочешь подохнуть от рака лёгких - валяй!

 

post-1274-1192771874_thumb.jpg

 

.

Меня не одно слово не зацепило как "подохнуть". Эмоции переполняют? Милый мой, обида на мои посты в предыдущих темах, тебя зацепили?! Раскрыли сущность, так достойно это принимай, а не как шакаленок. Не твое дело от чего я умру. Все курцы умирают от рака легких? )) Забавно.

Да кому ты сдался. Да и слава богу что не таким типажам людей как ты.

Отдыхай душевно )

 

Эээ! Слышишь, красавец! Попроще будь. Сто пудов у него есть масса людей которым он СДАЛСЯ и здесь на форуме есть масса нормальных людей которые не хотят, что бы с Сендером что нить случилось.

Если курит, то это его выбор.

Можно не курить, заниматься спортом, быть самым крутым чувагом в мире.. и все равно получить злокачественную.. и тогда хавайся..

:good: респект Саня ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,я смотрю там где AQus и SENDer-там ругань.

блин,вам чё скучно что ли?

Хорошь гнать то уже.

Весь форум разгоните-останитесь вдвоём. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,я смотрю там где AQus и SENDer-там ругань.

блин,вам чё скучно что ли?

Хорошь гнать то уже.

Весь форум разгоните-останитесь вдвоём. ;)

Ира , комментарии твои бредовые .Не перестаешь идти по этой тропе. ЧИТАЙ ТЕМУ от начала и до конца.

 

Не строй из себя деловую- тошнит уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира , комментарии твои бредовые .Не перестаешь идти по этой тропе. ЧИТАЙ ТЕМУ от начала и до конца.

 

Не строй из себя деловую- тошнит уже.

Мда...смешно...

Если кто не думает как ты то он плохой...

Интересно далеко ли ты уйдёшь с такой политикой?

Хотя это твои проблемы,срись дальше сколько влезет. ;)

 

Пы.Сы.Если тебя тошнит,то попробуй 2 пальца в рот-говорят помогает. ;)

Изменено пользователем Иринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не одно слово не зацепило как "подохнуть".

Не в эмоциях дело, а в том, что ощущения от процесса умирания от рака лёгких этим словом очень точно передаются. Собственно, сам потом узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в эмоциях дело, а в том, что ощущения от процесса умирания от рака лёгких этим словом очень точно передаются. Собственно, сам потом узнаешь.

А теперь давай разберем это. Ты подыхал от рака легких или ты видел как другие подыхают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты видел как другие подыхают?

That's a question you should ask yourself.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

That's a question you should ask yourself.

даже не по-еврейски как-то. )

Задавался этми вопросом - Даже и не чувствую себя "подыхающим"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,наши чё обсудить.Бред,статью.Её уже я не знаю рз сто прочитали все ещё лет 10 еазад.

Типа сигарета забирает год жизи,а смех продлевает жизни на 10 минут-глупости,и бабушкины сказки.

Ещё и спорить поэтому поводу,кто умрёт,кто как умрёт-это уж судьба распрядиться,а не сигареты,статьи и года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше иногда баловался, но уже больше года у меня кальян, на сигареты смотреть не могу, от кальяна удовольствие несравнимо большее. Утешаю себя, то кальян менее вреден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду жить на 10 лет меньше и все равно умру из-за женщин! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду жить на 10 лет меньше и все равно умру из-за женщин! :D :D :D

от оргазма,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курю,бросать не собираюсь.

А в это всё не верю.

Это как фильме.

"У нас один дедушка бросил курить и умер,ну точнее сначало умер потом бросил курить".

Блин,сейчас уже не найду статью,ну короче бабка есть одна 101 год и она уже курит 79 лет.И всё нормально жива здорова.

Да,и простите умереть можно и от того что сьешь что то.А курение,блин.Ваще не воспринимаю это как опастность какуюто.Вот человек живёт себе живёт,не курит не пьёт,а том бац унитаз ему на голову упал,и всё.Унесли,так что мы не от чего не застрахованы в этой жизни.Что же теперь всего боятся и из дома не выходить?

во время беременности ты курила? если нет,то почему начала опять...мне казалось за такое время можно отвыкнуть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во время беременности ты курила? если нет,то почему начала опять...мне казалось за такое время можно отвыкнуть. :)

Да курила!Во время беременности,не курила тока когда грудью кормила,мне сам врачь не рекомендовал бросать,так как перестройка организма не желательна,да и нервы от тяги к привычки не нужны.Прописала специальные таблеточки.Мне было очень стыдно я постоянно пряталась.А вот попав в род дом поняла что не одна я такая.Да и после родов стресс был ужасный,мед сестра предложила сама покурить.Просто это не передаваемо как растериваешься после родов,я видела девушек которые никогда не курили,но после родов нервно затягивались.Ну и как бы последствий никаких нет,не слышала пока что бы кто то кто курил во время беременности какие либо последствия перенёс.Я знаю многие меня осудят,да и осуждали.

Перешла я на очень лёгкие сигареты,и до сих пор их и курю,и муж мой тоже перешёл на эти лёгкие.Впринцепе не жалею ни о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×