Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
HowLovely!!!

Життя За Горбочком!

Рекомендуемые сообщения

суть темы - поделиться мнениями чего же хватает в нашей стране, что люди так и рвутся заработать денежек где-то или попросту свалить с страны...

 

хотели бы вы жить где-то там.... где именно и почему?

и как вы относитесь к тем, кто уезжает за границу на пмж?

есть ли истинные патриоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не уеду из украины и навена даже из николаева нехочу.

а те кто уезжает такая их судьба и их решение. я не осуждаю таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотели бы вы жить где-то там.... где именно и почему?

и как вы относитесь к тем, кто уезжает за границу на пмж?

есть ли истинные патриоты?

наверное я патриот - я люблю свой город, и каждый раз, когда возвращаюсь откуда-то, радуюсь! :wub:

 

те, кто уезжает, ищут новую жизнь, легче чем тут, но не факт, что находят - ведь тут родные и друзья, а там все чужие... тут ты уважаемый человек, а там - пустое место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никуда не уеду. Люблю свой город и свою страну. Николаев лучший! а заграничников неуважаю. Слабаки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего не хватает нашей стране??? - социальной защиты и достойной оплаты труда (хотя в этом отношении ежедневно все меняется в лучшую сторону, до оптимума еще очень и очень далеко... Один из показателей - пенсии, социальные выплаты и з/п бюджетников)

 

Жить где-то там - ни за что и никогда. Увольте. Отлично знаю, что ТАМ - вовсе не все так безоблачно... По крайней мере, к здешним проблемам мы уже привыкли и знаем, как с ними бороться... А вот тамошние - новые и незнакомые...

 

Те, кто уезжает... Дело ихнее. У меня там сейчас подруга и однокурсница. Причем если первая собирается остаться, то вторая планирует подзаработать денег и вернуться. Да и брат по разделении Союза за бугром в Прибалтике остался((( Жалко, страна теряет хороших людей (а если речь идет о специалистах - то лучших)...

 

А истинные патриоты работают над тем, чтобы их город и их страна стали лучше...

 

ЗЫ. Вот только взгляды на это "лучше" у всех у них разные :) ) (...или :( ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никогда не уеду из украины и навена даже из николаева нехочу.

а те кто уезжает такая их судьба и их решение. я не осуждаю таких.

.

 

никуда не уеду. Люблю свой город и свою страну. Николаев лучший! а заграничников неуважаю. Слабаки!

 

+10)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уехала )) :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

толкнули возможности роста, развития и остальные мелочи.

рада )

З.Ы. была подобная темка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любители родины - неудачники, трусы, рабы привычек(и я в их числе). Тех кто уехал - уважаю.

И вообще хочу, что-бы родиной был не Николаев, а весь Земной шар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы любили и любим и наверно до конца дней своих будем любить свою Родину. А уехали не из-за того, что разлюбили её. И не искать лёгкой жизни уехали. С двумя малыми детьми я осталась без работы, а мужу зарплату давали зерном, семечками и сахаром. Я самогон варила и продавала, что бы заплатить ком. услуги. Не знаю, может можно было попытать своё счастье в другом городе, а не срываться" за бугор". Тогда почему то не верили, что в другом городе нас ожидает что то по лучше. И вот мы здесь уже 12 лет. Работаем, дети выросли, дочка отслужила в армие, сын пока ещё служит. Страшновато здесь , а где спокойно? Тэр акт может случиться в любом месте. Уже есть друзья, много знакомых. Но со старыми из Родины связь не теряем. Знаем, что у детей есть будущее, они поставили себе цель, которую смогут достичь. О нас думают по разному. Это дело каждого. Но мы Родине не изменили. Мы просто уехали туда, где есть ЗАВТРА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 dimaha: Космополитизм, наверно, приветствуется...

 

2 Raisa: А ЗАВТРА есть везде. Просто у вас другой взгляд на это "завтра", вот и все... И наше "завтра" вам почему-то не подходит.

 

В то перестроечное время всем было трудно. Может, кому-то труднее, кому полегче - не мне судить.

И все же я не могу найти в себе уважения к тем, кто потерял веру в себя и собственную страну. Сегодня здесь все иначе - благодаря НЕРАВНОДУШНЫМ, радеющим о державе.

 

И по крайней мере из людских глаз ушло безразличие. Новое поколение изменяет страну революциями. Таких методов я не поддерживаю - но я благодарна им за то, что они не опускают рук, верят в свои силы, верят в то, что могут что-то сделать, что-то изменить - и у них это получается. ;)

 

Не осуждаю тех, кто уехал, или тех, кто мечтает это сделать. Но верить в них - и в то, что за ними правда - не могу, не хочу и не буду.

Простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте под комментариями будем писать .. уезжал; не уезжал. То есть пробовал человек или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и определится с тем что из есть Родина для каждого, чтобы не было недопониманий.

 

Я уезжал из Николаева.. вот вчера только приехал. Классно конечно приехать туда где прожил всю жизнь.

Но не для всех здесь есть будущее. Для того чтобы мне развиваться мне необходимо было уехать.. в Николаеве это нереально для меня лично!

Да, кто-то в другой струе, и есть возможность рости в Николаеве, для кого-то этого нет.

 

Я считаю что жить нужно там где тебе хорошо. А не так как собачка- вот меня здесь к будке приковали и я буду в ней жить потому что вот так вот ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во избежание "эвтаназийных" ошибок?)))

 

Ок. Моя семья собиралась выехать. Включая меня, конечно. Благо, моим мнением поинтересовались)) Я отказалась наотрез; то же самое сделала бы и сейчас.

 

Некоторое время назад встречалась с русским парнем, у которого были СЛИШКОМ УЖ СЕРЬЕЗНЫЕ НАМЕРЕНИЯ)) Поразило меня вот что: никто не поинтересовался моим мнением насчет того, хочу ли я бросить свою страну и уехать нести культуру в массы полуобразованной глухой москальской провинции))) (шучу, русских я дикарями вовсе не считаю - так, ответная реакция ;) ))

То есть человек рассудил: раз я украинка, живу в какой-то Хохляндии, значит я априори должна мечтать о том, чтобы сбежать из этого дикого края в просвещенную Московию...

 

Пришлось его мягко разубедить в этом. Расстроился очень: а-а, ты меня не любишь, предательница, как можно любить ТАКУЮ страну, ты же здесь них... не добьешься, за копейки будешь горбатиться... Там будет рай земной, меха, клюква, морошка (КАК я могу обменять родные абрикосы на какую-то морошку?????))))))) Там у мну квартира-машина, мама-папа и бацька Пуцин впридачу... Там все так классно, все только тебя и ждут...

 

Жить там, где тебе хорошо? Мне ЗДЕСЬ хорошо! Это не будка или цепь, это любовь! И мне не нужны какие-то "исключительные условия" для развития: я не тепличное растение! Буду жить на асфальте - понимая, что мягкая земля клумбы меня только свяжет...

 

И еще потому, что чем труднее условия, тем желаннее и сладостнее победа над обстоятельствами. А еще важно умение радоваться тому, что имеешь.

 

ЗЫ. Данный пост не имел цели кого-то обидеть или причинить кому-то боль. Поэтому заранее прошу прощения, если это "вылившееся" таки кого-то обидит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 95 году, сколько вам было лет? А мне было 36, мы жили в Новой одессе, у нас двое деток погодок. Одной было 10 а второму 9. На работу не брали, так как они постоянно болели. И что нам было делать. Н одесса это неНиколаев, и даже не Вознесенск. А пришла зима, и детям на зимние вещи не было денег. Нужно было идти воровать? Я ещё раз повторяю, у каждого свои возможности. Я очень рада, что Родина сейчас возрождаеться, если это действительно так. А зятя родственники живут там и попали 13 как раз в категорию пострадавших. А наши преданные Родине люди, когда началось наводнение, те которых это не затронуло, имея свои собственные лодки , спасали людей из затопленых домов, за деньги. Вот вам и изменения в лучшую сторону. И когда пострадавшим выплатили пособие на ремонт и покупку нового жилья, то жильё моментально поднялося в цене в два раза. Вот такая у меня Родина. Дай то Бог, что бы молодое поколение, изменило всё радикально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во избежание "эвтаназийных" ошибок?)))

..

 

Жить там, где тебе хорошо? Мне ЗДЕСЬ хорошо! Это не будка или цепь, это любовь! И мне не нужны какие-то "исключительные условия" для развития: я не тепличное растение! Буду жить на асфальте - понимая, что мягкая земля клумбы меня только свяжет...

 

И еще потому, что чем труднее условия, тем желаннее и сладостнее победа над обстоятельствами. А еще важно умение радоваться тому, что имеешь.

 

ЗЫ. Данный пост не имел цели кого-то обидеть или причинить кому-то боль. Поэтому заранее прошу прощения, если это "вылившееся" таки кого-то обидит(((

 

с этим я согласен!

 

А вот смотри.. проскользнуло "победа над обстоятельствами" .. ее можно не увидить.

Думаешь мне не хочется работать там где я живу?! Еще как хочется.. я знаю что мне нужно и знаю в какой области я специалист, и где это ценится. Не у нас,к сожалению. Вот собираюсь сейчас увольняться.. предложили один город - забирают с руками и ногами, ЗП достойная. Ну нет для меня здесь пока того к чему я иду,шел. И не жду я манны небесной, опустив руки.Было время когда поиски работы уже мозоль в голове сделали. Была с хорошей ЗП- но вот не мое это да и роста там нет , а для меня возможность карьерного роста очень важна.

Открыта вакансия в Киевстаре -начальник Николаевского филиала..но 35 лет мне еще нет))

 

 

условия не даются, к ним идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз в дочери я вам и гожусь)))

 

Я очень хорошо знаю, что такое Новая Одесса. И вообще область знаю очень хорошо. Знаю, как было плохо в те годы - но родители мои не сдались. Да, была та минутная слабость, мысли о таком "бегстве", - но все преодолели, пережили, и отец, и мать сменили профессию, оба занимаются вовсе не тем делом, ради которого учились, но троих на ноги поставили. И сейчас ни о чем не жалеют.

 

Знаю, что происходит там сейчас. И знаю, какие люди бывают, - но такие "хитрожопые", любящие нажиться на чужой беде, есть везде. В любой стране, даже если в глаза они вам улыбаются... И как раз такие - Родине не преданные. Потому что Родины у них нет. Точнее, есть - вся умещается в одной зеленой пачке, чья побольше, чья поменьше...

 

Не бывает все плохо. И не бывает все хорошо. Нужно уметь видеть хорошее, но не закрывая глаза на плохое... А жаловаться на то, что все плохо, можно сколько угодно, пока не поймешь: за тебя никто ничего делать не будет. И помогать тебе тоже. И во всем, что происходит вокруг, виноваты только мы. Хотя бы в отношении восприятия действительности)))

 

А вот смотри.. проскользнуло "победа над обстоятельствами" .. ее можно не увидить.

Думаешь мне не хочется работать там где я живу?! Еще как хочется.. я знаю что мне нужно и знаю в какой области я специалист, и где это ценится. Не у нас,к сожалению. Вот собираюсь сейчас увольняться.. предложили один город - забирают с руками и ногами, ЗП достойная. Ну нет для меня здесь пока того к чему я иду,шел. И не жду я манны небесной, опустив руки.Было время когда поиски работы уже мозоль в голове сделали. Была с хорошей ЗП- но вот не мое это да и роста там нет , а для меня возможность карьерного роста очень важна.

Открыта вакансия в Киевстаре -начальник Николаевского филиала..но 35 лет мне еще нет))

условия не даются, к ним идут

 

Правильно. Но условия можно или принять, или сменить, или изменить, или создать. Я способна на первое, третье или четвертое. Вы - и\ или на второе. Мы по-разному смотрим на мир - но это не значит, что кто-то прав, а кто-то нет. У каждого правда своя собственная, доказанная им самим и его окружающими.

Изменено пользователем Hulig@nka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. Но условия можно или принять, или сменить, или изменить, или создать. Я способна на первое, третье или четвертое. Вы - и\ или на второе. Мы по-разному смотрим на мир - но это не значит, что кто-то прав, а кто-то нет. У каждого правда своя собственная, доказанная им самим и его окружающими.

Побольше бы таких как ты. Наверно мир бы быстрее изменился в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 dimaha: Космополитизм, наверно, приветствуется...

 

2 Raisa: А ЗАВТРА есть везде. Просто у вас другой взгляд на это "завтра", вот и все... И наше "завтра" вам почему-то не подходит.

 

В то перестроечное время всем было трудно. Может, кому-то труднее, кому полегче - не мне судить.

И все же я не могу найти в себе уважения к тем, кто потерял веру в себя и собственную страну. Сегодня здесь все иначе - благодаря НЕРАВНОДУШНЫМ, радеющим о державе.

 

И по крайней мере из людских глаз ушло безразличие. Новое поколение изменяет страну революциями. Таких методов я не поддерживаю - но я благодарна им за то, что они не опускают рук, верят в свои силы, верят в то, что могут что-то сделать, что-то изменить - и у них это получается. ;)

 

 

Ты это о чём?Толпа - это неравнодушные?Именно сейчас и прогрессирует равнодушие, особенно среди молодёжи.Пустые лица, стеклянные глаза, не у всех конечно и не везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда.. ребят либо вы говорите о себе и не можете глянуть в другие стороны трезво так как оно есть или хрен знает че.

 

Образно: в болоте можно создать что???

 

Вы блин понимаете что такое чего ты хочешь ,хоть у тебя сил как изаур на плантации и возможность это реализовать?

Я отнюдь не считаю себя слабым человеком, но через призьму одних мечт как-то не привык смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты это о чём?Толпа - это неравнодушные?Именно сейчас и прогрессирует равнодушие, особенно среди молодёжи.Пустые лица, стеклянные глаза, не у всех конечно и не везде

Именно. Да, знаю много таких, кому все пофигу - вон, общага под окошком, одно бычье((( Их ничего кроме своего кармана не интересует. И никогда не будет интересовать.

 

Но я себя такими не окружаю. Знаю гораздо больше таких, которые пытаются что-то делать. Да, бьются лбом о стену, да не видят перспективы, да многое не выходит. Но они не сдаются, не обращают внимания на то, что их часто не понимают, над ними смеются или издеваются.

 

И знаете, что? Мне кажется, ИМЕННО ТАКИЕ, УПОРНЫЕ, и добиваются в жизни своего. И я стараюсь брать пример с них. Многие моложе меня, но уже добились гораздо большего. И мне хочется верить в них, а не в бычье, которое заполняет улицы. Потому что именно они в будущем поведут это бычье за собой.

 

мда.. ребят либо вы говорите о себе и не можете глянуть в другие стороны трезво так как оно есть или хрен знает че.

 

Образно: в болоте можно создать что???

 

Вы блин понимаете что такое чего ты хочешь ,хоть у тебя сил как изаур на плантации и возможность это реализовать?

Я отнюдь не считаю себя слабым человеком, но через призьму одних мечт как-то не привык смотреть

И не надо. Потому что мечты бесполезны, если они "не работают" - то есть не заставляют работать вас для их достижения.

 

А в болоте можно создать многое. Если включить фантазию, конечно))))

Просто приоритеты могут быть разными. И кому-то в этом болоте хочется LCD-телевизор и мягкий уголок. А кто-то нуждается в скульптуре - пусть хотя бы из грязи. И это ни хорошо и ни плохо. Все мы разные.

Изменено пользователем Hulig@nka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя-я-я )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пожил за границей(условно конечно, "заграницей")и ничего не могу сказать.И там, и там хорошо.

Украине не хватает стабильного и динамичного развития, чтобы больше людей могли быть уверенными в завтрашнем дне.И отношения России и Украины последнее время, мне не нравятся.Такое ощущения, и судя по настроениям в Украине и в России, что до военных действий, недалеко осталось.Однако воевать против Украины( а я надеюсь, что такого не будет), я не пойду ни пред каким предлогом.Лучше пулю в лоб-и все.

Изменено пользователем Nikolai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Республики Великого Гондураса заграницей не считаю. Сам я русский, но в россии жить не хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Республики Великого Гондураса заграницей не считаю.

аплодирую стоя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×