Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
HowLovely!!!

Должен ли мужчина присутствовать при родах?

Рекомендуемые сообщения

у кого какие мысли по этому поводу ... делимся

сейчас это все чаще и чаще практикуется!

любопытно будет узнать как мужское, так и женское мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю врядли я бы на такое согласилась, потому как во-первых не самое эстетичное зрелище, а во-вторых и без него в этот момент тошно, а тут он еще будет в обмороки шмякаться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю врядли я бы на такое согласилась, потому как во-первых не самое эстетичное зрелище, а во-вторых и без него в этот момент тошно, а тут он еще будет в обмороки шмякаться))))

ну эстетика эстетикой.... а вот я себя буду увереннее чувствовать, если меня любимый человек будет держать за руку, переживать и радоваться появлению ребенка... двойняшек ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы настаивать не стала.... но мне была бы приятно такая инициатива :rolleyes: Ну и потом можно у изголовья, так сказать, держать за руку и сопереживать, а еще лучше при схватках, а не в момент непосредственно родов, помогать правильно дышать и делать массажик.... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю,да,должен...хотя хм...ни кто ни кому ни чего не должен...если ребенок рождается желанным,то в ту секунду его появления на свет не только должна быть счастлива женщина но и мужчина тоже.Пережив всё и вместе...мне кажется что и дышаться будет по другому... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока единственная противница присутствия мужчины в момент появления потомков на свет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажеться, что мужчина ОБЯЗАН присутствовать при родах! Пусть знают, как мы, девочки, мучаемся!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажеться, что мужчина ОБЯЗАН присутствовать при родах! Пусть знают, как мы, девочки, мучаемся!!! :)

обязан-не обязан... тут его желание тоже надо учитывать

но мне бы хотелось, чтоб был рядом

может кто-то из мужчин высскажется по этому поводу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только за! и мне радость и половинке моральная поддержка не помешает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязан-не обязан... тут его желание тоже надо учитывать

но мне бы хотелось, чтоб был рядом

может кто-то из мужчин высскажется по этому поводу???

согласен

я например не в восторге от такой идеи но если бы жена захотела то пошел бы

 

А мне кажеться, что мужчина ОБЯЗАН присутствовать при родах! Пусть знают, как мы, девочки, мучаемся!!!

особенно понравилось слово ОБЯЗАН Caps Lock'ом и фраза насчет "пусть знают" отдает каким то детством и озлобленностью на мужиков - откуда это в тебе?

 

ЗЫ мой кум например вообще отрубил телефоны и лег спать, жена родила вечером а он узнал об этом часов в 10 утра след дня - сейчас это воспринимается как шутка

я понимаю что это не нормально как то но....

 

короче сколько людей столько и мнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхххх...Кххх...

Мой муж сам изьявляет желание присутствовать на родах,сначала я была очень против потому как-ну что ему там делать?Чего там смотреть то?

А потом я полежадла в род доме,вчера тока выписалась и поняла что лучше с ним-детей путают полная безалаберность к маськам.И решила пусть лучше папа будет присутствоватьи контролировать то как ребеночка мерят взвешивают моют и что бы сразу забрал его,ну в палату тоесть а не лежал он бедненький и ждал пока до него очередь дойдёт.Так что такие мысли,а вобще бесплатные род дома это ужас я там выдержала 3 дня,ну на фиг пойду в платный.И там где можно присутствовать мужу,маме и все прочие удобства.Поприсуттствовать можно и за дверью. :) У меня подруга с мужем рожала так мужу своему ,он её за руку держал, чуть руку не оторвала :D Да и многие мужики в обмарок подают от такого,так что дабы беречь психику-пусть присутствуют за дверью и заходят по окончанию ;) Вот у меня такие мысли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет за дверью, под окном или дома на диване- я только за! но непосредственно в родзале, все-равно как-то не хочетси))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет за дверью, под окном или дома на диване- я только за! но непосредственно в родзале, все-равно как-то не хочетси))

Мене тож не хочется-стесняюся я!Блин,послушала как девки рожают каким матом орут-мужики так не ругаются,блин вот как можно знать своё поведение в родах?Хм...да никак,поэтому пущай ждёт за дверью,вынесут отдадут и скажут,покажут и т.д. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю глупо спрашивать у мужчин надо ли быть во время родов?это физиологический процес женщины! да, как простите в туалет сходить или покушать!

мужики же не требуют нашего присутствия когда ходят к урологу! чем иы или они лутше!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

требовать я не буду...

но хочу

sirvlaser согласен..... надо над этим подумать.... :rolleyes:

если никто больше не согласится, возьму Вовку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

требовать я не буду...

но хочу

sirvlaser согласен..... надо над этим подумать....  :rolleyes:  

если никто больше не согласится, возьму Вовку  :)

токо график у меня жесткий, потому предупреждать за месяц :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

токо график у меня жесткий, потому предупреждать за месяц  :D  :D  :D

ну что я зверь...

предупрежу за 9 м-цев ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не прикольно будет, ежели здоровый лось, допустим весом с меня, крепко держа роженицу за руку, уйдет в страну вечной охоты за лечебным красным одуванчиком... Так и покалечить можно... Но лучше бы все-же присутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это должен решать мужчина, а я проверю, хочет он воспитывать кровиночку или так издевается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее, я б не пошел)) трус я гыгыгы. Ну может только если б сильно попросили))) не могу просто я на такое спокойно смотреть. Я или доктору череп бы проломал за ошибки или или бы еще что-то не так сделал, хотя... хз, я даж не женат чтоб о таком думать.

 

Кстати, Считаю более важным, чтобы мужчина присутствовал при зачатии, а не при родах гыгыгыгы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока единственная противница присутствия мужчины в момент появления потомков на свет))

Не единственная.

По-моему, мужчинам просто не стоит на это смотреть.Я для своего всегда стараюсь быть сильной и красивой.Не думаю, что он, насмотревшись такого, будет больше меня любить.А мой одногруппник, посмотрев как-то видеозапись родов, пошел и проблевался сразу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:p лично я очень даже хочу поглядеть как будет моя любимая (может быть жена) будет рожать.

это процес появления нового человечика на этот жестокий свет))))

может оно и не красиво но подержать за руку свою ... очень даже хочу в этот миг :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не единственная.

По-моему, мужчинам просто не стоит на это смотреть.Я для своего всегда стараюсь быть сильной и красивой.Не думаю, что он, насмотревшись такого, будет больше меня любить.А мой одногруппник, посмотрев как-то видеозапись родов, пошел и проблевался сразу же.

Люда, иногда мужчине приятно узнать, что у его подруги есть уязвимые места и она тоже может быть слабой, нежной, хрупкой.Это даже сближает, делает роднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×