Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
shum2004

парус в Николаеве

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!

Эта тема о парусном спорте,о людях этого спорта .

хотелось бы пообщатся.Как кто считает нормально у нас в городе этот спорт развивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вгороде он вроде даже развивается. Лично я когдато хотел им занятся, но до практики так и не дошло. Хотя книгу прочитал 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю парусный спорт, лучше спорта нет, но нужно долго учиться

 

Сам хожу с капитаном (который меня обучает) На Яхте "Лотос"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что требуется от человека, который хотел бы попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что требуется от человека, который хотел бы попробовать?

способность мозга воспринимать много новой информации ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известно, что гениальнейший писатель Вова Якорь пробовал ходить под парусом на велосипеде. Проведенные им опыты несколько повредили его кожный покров, хотя и подтвердили прочность его скелета.

Сейчас Вова Якорь забросил парусно-велосипедный спорт и всерьез подумывает об объединении маршрутки и самой обычной байдарки. Пока не хватает весел и желающих испытать это изобретение. Водители маршруток , коим было предложено переобрудовать их транспорт тоже ведут себя пока очень странно и нетактично....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 10го гонка гип гип УРА!!!!!!!!:):):):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парусный спорт

 

первый раз вышел на яхте в 13 лет, понравилось, но сейчас решил заняться данным спортом, как говориться, профессионально

Вообще это описать невозможно, ощущения, вода, ветер, ты скользишь по воде, ты СВОБОДЕН словно птица в небесах, что это??????? - это жизнь, тебе хочется этого все больше и больше, ты не можешь себя удовлетворить этим спортом. Бывают ситуации когда ты сходишь на берег словно пьяный от усталости, и говоришь себе, чтобы я когда либо вышел снова, да ну его нах. Ты засыпаешь, просыпаешься, и тебе снова хочется идти, почему? - а потому что это свобода. Ты забываешь о проблемах в жизни, тебе надо вода и ветер, ну и пиво

Это своего рода наркотик. Вот например прошлую неделю сидел на берегу, и не разу не вышел, я думал что сойду с ума, уже не работала голова, тебе ничего не хотелось, только выйти под парусами. Осенью буду идти на курсы, сдавать экзамены(уже весной) и получать капитана 2го ранга. Хожу на разных яхтах, потому что нельзя учиться только на одном велосипеде кататься. И даже сейчас только что пришёл домой, и уже снова хочу ходить...........................

 

Убейте меня нах, меня кроет, я бы забил на все и пошел бы прямо ща ходить, со мной что то произошло в последние пару месяцев, такого не бывает что ты забываешь даже о девушках и думаешь только о воде. Да, блин, чуть не забыл, в гонке участвует примерно 60 яхт!!!! (только 1 раз в году на гонке "Экология") Вы себе такое представляете, море яхт, это красота..................................

 

фигасе я в ударе сегдня :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гыы, прочитал, писал с такими эмоциями, что написал как 14летний мальчик :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты СВОБОДЕН словно птица в небесах, что это??????? :o

Это строчка из песни Кипелова :)

 

 

Да, блин, чуть не забыл, в гонке участвует примерно 60 яхт!!!! (только 1 раз в году на гонке "Экология") Вы себе такое представляете, море яхт, это красота..................................

:o

"Экология" - это экологическая регата им. Сергея Шаповалова??? Если да, то представляю! Мне очень понравился старт, когда те самые 60 яхт выбрасывают перед собой разноцветные паруса! Это неописуемой зрелище, очень красиво! Да и сама гонка прикольная. Жаль, не была на яхте!!! Но с удовольствием бы присоединилась к экипажу, может, в следующем году и получится :)

 

Кстати, Васильева никто близко не знает? Я его встретила на одной из яхт, но книги с собой не было! А так бы хотелось автограф!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известно, что гениальнейший писатель Вова Якорь пробовал ходить под парусом на велосипеде. Проведенные им опыты несколько повредили его кожный покров, хотя и подтвердили прочность его скелета.

Сейчас Вова Якорь забросил парусно-велосипедный спорт и всерьез подумывает об объединении маршрутки и самой обычной байдарки. Пока не хватает весел и желающих испытать это изобретение. Водители маршруток , коим было предложено переобрудовать их транспорт тоже ведут себя пока очень странно и нетактично....

Ха :) Водители просто еще не осознали весь кайф затеи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость foma

Кстати, Васильева никто близко не знает? Я его встретила на одной из яхт, но книги с собой не было! А так бы хотелось автограф!!!

он достаточно известный яхтсмен

советую прочитать "Антарктида on-line" это его книга о приключениях яхтсменов в Антарктиде чудом перенесенной на экватор

одни из главных действующих лиц - яхтсмены Николаевского яхт-клуба

прикольно было читать знакомые названия

 

ЗЫ одинм из действующих лиц там был Олег Баландин из ДС ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасибки за название, вернусь на родину, обязательно приобрету :) Мне понравился его "Ведьмак из большого Киева"... и ну соавторство с Лукьяненко... И все-таки хотелось бы автограф.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость foma

Пасибки за название, вернусь на родину, обязательно приобрету :) Мне понравился его "Ведьмак из большого Киева"... и ну соавторство с Лукьяненко... И все-таки хотелось бы автограф....  :rolleyes:

если нужно могу по мылу в электронном виде кинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы супер!!! ro_kippy(a)yahoo.com

(a) нужно заменить на @

 

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Экология" - это экологическая регата им. Сергея Шаповалова??? Если да, то представляю! Мне очень понравился старт, когда те самые 60 яхт выбрасывают перед собой разноцветные паруса! Это неописуемой зрелище, очень красиво! Да и сама гонка прикольная. Жаль, не была на яхте!!! Но с удовольствием бы присоединилась к экипажу, может, в следующем году и получится

Ага, у меня сейчас плакат после гонки висит над монитором. Зимой буду с завистью вспоминать о лете.

 

Да и сама гонка прикольная.

Гонка сложная, и она идет 3 дня, как сейчас помню более 60 часов на воде когда нога не могла ступить на твердый асфальт. 1й день когда старт был в 19 часов, и когда в 3 часа ночи мы дошли до Очакова, ну и дубак был, это просто ужас, прямо как глубокая осень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы проводили яхты до ЧСЗ, а потом некоторые представители СМИ отправились догонять вас в Очаков, а мы поехали домой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нужно могу по мылу в электронном виде кинуть

Я только сейчас сообразила, ты мне книгу выслал... за что огромное спасибо... Только я удалила письмо, не скачав файл.. думала спам... Просто приходится русские письма раскодировать... В общем, если не трудно..пришли еще раз :) Буду благодарна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость foma

Я только сейчас сообразила, ты мне книгу выслал... за что огромное спасибо... Только я удалила письмо, не скачав файл.. думала спам... Просто приходится русские письма раскодировать... В общем, если не трудно..пришли еще раз :) Буду благодарна!!!

нет проблем

сейчас повторю

книга в раре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому я тогда и удалили письмо, увидела рар... ха.. сорри :) Ловлю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была гонка, проиграли блин:(, и устали как собаки

зато загорел немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где, в яхт-клубе??? Или где-то в другом месте? И кто участвовал??? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где, в яхт-клубе??? Или где-то в другом месте? И кто участвовал??? :confused:

Как кто?, яхты :D

старт мыл за мысом, который находится между ингульским и варваровским мостом. А финиш в яхт-клубе коммунаровец, там где агульский мост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кто?, яхты :D

старт мыл за мысом, который находится между ингульским и варваровским мостом. А финиш в яхт-клубе коммунаровец, там где агульский мост

Яхты - это что... а не кто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яхты - это что... а не кто...

Яхта, это как девочка, только на ней ходишь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×