Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
shum2004

парус в Николаеве

Рекомендуемые сообщения

Яхта, это как девочка, только на ней ходишь :D

Не паясничай, ты прекрасно понял мой вопрос... мне были интересны участники, тобто команды, которые гонялись на яхтах...:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю парусный спорт, лучше спорта нет, но нужно долго учиться

 

Сам хожу с капитаном (который меня обучает) На Яхте "Лотос"

О! Дружище, на какой адрес тебе выслать Ваше выступление 10 июля 2005 года? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Fallout: Семь футов под килем, родственная душа! На какой адрес скинуть Ваше выступление 10 июля 2005 года? (вы как раз со спинакером управляетесь)

И Васильева могу скинуть (регата 24 августа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 июлья 2005 года я в гонки не ходил. Так что я понятия не имею что произошло именно тогда. Начал ходить в гонки только с 2006 года.

скинь на мыло плиз

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что в этом сезоне Вы в наш объектив не попали. Экологичку засняли только финишное шествие "Энергии" (засняли на цыфровик, жаль но выслать не смогу - формат не сжимается, а заснятое на фотик весит 8 Мб, по почте переслать невозможон из-за объёма. а так хотелось бы показать эту КРАСОТУ!!!!) Они ж единственные к финишу шли под спинакером в галфвинд практически (ну чуть-чуть к бакштагу). Экологичку вообще так "удачно" провели: Старт - вечером, возврашение - вечером. И заснять поэтому всю армаду не успевали. (в ночь идти не могли).

Потом... гонка на кубок л. Шмидта: засняли толко возвращение напротив октябрьского, но "Lotos" не видели.

На 24 августа - всех засняли! Никого не пропустили. Только "Lotos" помоему не учавствовал... На гонку крейсерских яхт ходил точно... А вот недавно, 30 сентября, была бешеная гонка!!! Ветер баллов под 6, если не больше. Ветер с севера! Атас! :eek: Кто то шёл даже под синакером. Напротив октябрьского какая то яхта под спинакером обошла многих (держалась ближе всех к нашему берегу). СУПЕР!!! Дружище! Обожаю парусный спорт! Это стиль жизни! ТАК ЖАЛКО, что мы яхту не спустили! Это было бы ТАКОЕ ЗАШИБЕННОЕ видео!. У меня были самые противоречивые эмоции в тот день! :(

Так что, вот отчёт за этот сезон. Но помоему ещё какие то регаты проходили среди крейсерских яхт. Я наверно не все перечислил. Одиночники точно есть... Но самая классная регата в Николаеве - Экологичка!! Вне конкуренции! И в этом сезоне - она была супер (хоть мы и не учавствовали).

Так что, семь футов под килем и попутного ветра! Respect!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Fallout: Семь футов под килем, родственная душа! На какой адрес скинуть Ваше выступление 10 июля 2005 года? (вы как раз со спинакером управляетесь)

И Васильева могу скинуть (регата 24 августа)

А еще если не трудно, скажи название яхты, на которой ходит Васильев???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что в этом сезоне Вы в наш объектив не попали. Экологичку засняли только финишное шествие "Энергии" (засняли на цыфровик, жаль но выслать не смогу - формат не сжимается, а заснятое на фотик весит 8 Мб, по почте переслать невозможон из-за объёма. а так хотелось бы показать эту КРАСОТУ!!!!) Они ж единственные к финишу шли под спинакером в галфвинд практически (ну чуть-чуть к бакштагу). Экологичку вообще так "удачно" провели: Старт - вечером, возврашение - вечером. И заснять поэтому всю армаду не успевали. (в ночь идти не могли).  

Потом... гонка на кубок л. Шмидта: засняли толко возвращение напротив октябрьского, но "Lotos" не видели.

На 24 августа - всех засняли! Никого не пропустили. Только "Lotos" помоему не учавствовал... На гонку крейсерских яхт ходил точно... А вот недавно, 30 сентября, была бешеная гонка!!! Ветер баллов под 6, если не больше. Ветер с севера! Атас!  :eek:  Кто то шёл даже под синакером. Напротив октябрьского какая то яхта под спинакером обошла многих (держалась ближе всех к нашему берегу). СУПЕР!!! Дружище! Обожаю парусный спорт! Это стиль жизни! ТАК ЖАЛКО, что мы яхту не спустили! Это было бы ТАКОЕ ЗАШИБЕННОЕ видео!. У меня были самые противоречивые эмоции в тот день! :(

Так что, вот отчёт за этот сезон. Но помоему ещё какие то регаты проходили среди крейсерских яхт. Я наверно не все перечислил. Одиночники точно есть... Но самая классная регата в Николаеве - Экологичка!! Вне конкуренции! И в этом сезоне - она была супер (хоть мы и не учавствовали).  

Так что, семь футов под килем и попутного ветра! Respect!

А вы на какой яхте ходите?

В этом году вы нас в экологии могли не видеть, мы ее проиграли :D

И 24 августа мы пропустили гонку, так получилось, жаль, ну а что поделаешь

30 сентября Лотос Засадил Всех! У мини тоников была сокращенная дистанция, до 99 буя, и обратно. 1й был "Лотос" 2я "Людмила" 3й "Винни пух". Вот я только не понял, если результаты оглашали не по пересчету, а по этапам, то как тогда Винни пух смог себе выбить 1е место :eek: . Ну понятно, что что то тут не чисто. Ветер был ну не 6, а думаю 5. 6 был при порывах ;) И 30 го мы тоже шли под спинакерм, правда малым, т.к. под большой был не тот ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ассоли без названия... в гонках увидите нас под чёрным флагом...

А почему же название яхте не дадите? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ассоли без названия... в гонках увидите нас под чёрным флагом...

Так Васильев ходит с вами??? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет! У них НАЗВАНИЕ - "Ассоль". (Ты же видео сомотрела, которое я выслал Тебе?).

А у нас КЛАСС "Ассоль". Ну Fallout знает! У них "Кураж" такого типа стоит в их же яхт-клубе. (кстати они тоже иногда ходят под чёрныи флагом). Мы их видели... возле Батарейного острова.

Так что, Алёнка... тут просто название и тип совпали... извиняюсь за такую путаницу.

(классы яхт разные бывают: класс Цетус, класс Ассоль, класс Т2, Л6, Алькор, и др.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему же название яхте не дадите? :)

А, без названия... :) типа летучий голландец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы на какой яхте ходите?

В этом году вы нас в экологии могли не видеть, мы ее проиграли :D  

И 24 августа мы пропустили гонку, так получилось, жаль, ну а что поделаешь

30 сентября Лотос Засадил Всех! У мини тоников была сокращенная дистанция, до 99 буя, и обратно. 1й был "Лотос" 2я "Людмила" 3й "Винни пух". Вот я только не понял, если результаты оглашали не по пересчету, а по этапам, то как тогда Винни пух смог себе выбить 1е место :eek: . Ну понятно, что что то тут не чисто. Ветер был ну не 6, а думаю 5. 6 был при порывах ;) И 30 го мы тоже шли под спинакерм, правда малым, т.к. под большой был не тот ветер.

 

Капец! Ну молодцы! (А Винни-пух пусть катится, ведь приятно, то что Вы - Первые!, Правда у Вас и яхта побыстрожоднее этого "Винни-Пыха") :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет! У них НАЗВАНИЕ - "Ассоль". (Ты же видео сомотрела, которое я выслал Тебе?).

А у нас КЛАСС "Ассоль". Ну Fallout знает! У них "Кураж" такого типа стоит в их же яхт-клубе. (кстати они тоже иногда ходят под чёрныи флагом). Мы их видели... возле Батарейного острова.

Так что, Алёнка... тут просто название и тип совпали... извиняюсь за такую путаницу.

(классы яхт разные бывают: класс Цетус, класс Ассоль, класс Т2, Л6, Алькор, и др.)

Спасибки за видео! Респект...

А на счет классов... я с яхтами познакомилась, когда готовила материал по "Икару" и Немирову :) А потом снимала сюжет по экологичке... но мне еще многое предстоить узнать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки за видео! Респект...

А на счет классов... я с яхтами познакомилась, когда готовила материал по "Икару" и Немирову :) А потом снимала сюжет по экологичке... но мне еще многое предстоить узнать :)

АЛЁНА!!!! :eek: Ты - супер! Уважаю! Ты готовила материал о первой советской яхте совершившей кругосветное плавание?!.. А нельзя почитать этот материал?

А сюжет по экологичке! Круто! Я Тебе завидую... (я люблю создавать репортажи про регаты).

Снимала? А можно как то посмотреть?..

P.S. КРУТО! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЁНА!!!! :eek:  Ты - супер! Уважаю! Ты готовила материал о первой советской яхте совершившей кругосветное плавание?!.. А нельзя почитать этот материал?

А сюжет по экологичке! Круто! Я Тебе завидую... (я люблю создавать репортажи про регаты).

Снимала? А можно как то посмотреть?..

P.S. КРУТО!  :cool:

Только не подумай, что я присутствовала во время кругосветного путешествия :) Материал выходил в Новой Николаевской газете... А сюжет по экологичке, думаю, можешь посмотреть. Их там три :) Я не снимала, для этого существует оператор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит я уже всё пропустил...  :D  ничего, в следующем сезоне я дам жару!!!

А что зимой гонки проходят? А где???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, в Николаеве зимой все яхты стоят на приколе... в следующем сезоне - значит следующим летом (начинается в апреле-мае).

В Турции он (сезон) может и дольше длится... А у Вас - в Штатах - где как, наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что зимой гонки проходят? А где???

Зимой гонки проходят разве что только в южном полушарии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, в Николаеве зимой все яхты стоят на приколе... в следующем сезоне - значит следующим летом (начинается в апреле-мае).

В Турции он (сезон) может и дольше длится... А у Вас - в Штатах - где как, наверно...

В моем штате река не для гонок :) А в южных штатах, в которых есть выход в океан, наверняка гоняют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YACHTSMAN

Большое спасибо за видео. Кстати там у нас выскочил брасс из реи(спинакер-гик), поэтому получилось :o

 

Кстати, в каком яхт-клубе вы стоите, что-то не припомню :o

 

Вы учавствуете во всех гонках?, помню что были или 1 или 2 яхты без названия, а какие нет.

 

Жаль, что в этом сезоне Вы в наш объектив не попали.

У тебя есть видео наших гонок? Не важно каких, главное наших? Очень интересно было бы поглядеть. Кстати у меня порядка 200 или более фоток с Экоологии этого года. Красота а не фотки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень хреново что у нас 30го сентября последняя гонка:( Ведь до декабря можно спокойно ходить. Да, холодно, но и одежда на яхте веса не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт экологии :)

 

З.Ы. одни из фоток, жаль шо мы в ж.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×