Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
shum2004

парус в Николаеве

Рекомендуемые сообщения

А что за журнальчик??? :rolleyes:

Алёнка, а ты почитай этот журнальчик... если Ты этим занимаешься, то там есть чему поучиться... :) Надеюсь Тебе понравиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой! Да там круто было! И мачты лопались! И всё-всё-всё... не представляю как там было миннитонникам...  :eek:

Из минитоноков дошел один Лотос

Но в экологиче идет 3 этапа. Из-за погоды сократили на 2 этапа. А все сдохли, а лотос дошел. но по 2 этапам Лидировал вини-пух, поэтому и досталась грамота. хотя 3й этап его тянули на буксире, т.к. его отменили. Вот так, не справедливость везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... и девушки на "Антее" молодцы! Про них особенно написали в журнале! Справились!.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из минитоноков дошел один Лотос

Но в экологиче идет 3 этапа. Из-за погоды сократили на 2 этапа. А все сдохли, а лотос дошел. но по 2 этапам Лидировал вини-пух, поэтому и досталась грамота. хотя 3й этап его тянули на буксире, т.к. его отменили. Вот так, не справедливость везде

О! Так и в этом году сократили! Мы ж собирались на следующий день "на фото-видео-охоту" :D выходить, а они... :( в тот же день вечером...

Я ж у Zap'а ещё на сайте календарь гонок скачал... мда.... в следующем году учтём-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Так и в этом году сократили! Мы ж собирались на следующий день "на фото-видео-охоту"  :D  выходить, а они...  :(  в тот же день вечером...

Я ж у Zap'а ещё на сайте календарь гонок скачал... мда.... в следующем году учтём-с...

нет, я писал про 2005 год

 

а в этом было 3 этапа слава богу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёнка, а ты почитай этот журнальчик... если Ты этим занимаешься, то там есть чему поучиться...  :)  Надеюсь Тебе понравиться...

Обязательно почитаю, но не раньше декабря :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что же в декабре будет, что только после декабря...

Просто этот журнал в Штатах найти проблематично :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Эта тема о парусном спорте,о людях этого спорта .

хотелось бы пообщатся.Как кто считает нормально  у нас в городе этот спорт развивается?

По-моему в Николаеве вообще всё плохо развито, аж уж тем более парусный спорт, но идея его развить - неплохая. Нужно, чтоб на это обратили внимание власти... и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему в Николаеве вообще всё плохо развито, аж уж тем более парусный спорт, но идея его развить - неплохая. Нужно, чтоб на это обратили внимание власти... и не только

Хи.. как раз власти на парусный спорт и обращают внимание.. Исаков на яхте ходит и вроде как спонсирует регату :) А еще он президент Федерации парусного спорта... Так что на счет властей как раз парусный спорт власть видит и довольно часто... А вот с большим теннисом у нас в городе огромные проблемы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему в Николаеве вообще всё плохо развито, аж уж тем более парусный спорт, но идея его развить - неплохая. Нужно, чтоб на это обратили внимание власти... и не только

Виктрия, что за антипатия?.. Интересов никаких... всё развито плохо... Депрессняк? Парусный спорт помогает! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у нас много ПИВА))))))) и на яхту тоже нужно брать много пива которое помогает рулить бугогого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YACHTSMAN, приветик, пришли плиз свой контактный телефон мне на аську 144432137 или мыло: ro_kippy @ yahoo.com. Буду освещать яхтенный спорт, созвонимся :) Буду рада, если поможешь в освещении материала либо советом, либо интервью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у нас много ПИВА))))))) и на яхту тоже нужно брать много пива которое помогает рулить бугогого

Дружище! У Вас в яхт-клубе никто не продаёт спинакер до 18 м2, чтоб на Ассоль? Или может у Вас есть парусные мастера и можно заказать? Потому что узнавал в Омеге - 300 евро за спинакер 18 м2.

Если да, то напиши будь ласка!

А на счёт пива: надо 5-литровый термос с краником на яхту! Дома холоднющее пиво заливаете в этот термос. А в гонке (точнее в круизе, а то в гонке какое спиртное? :D ) - спустился в каюту - открыл краник - полилось пи-и-и-иво! :cool: Холодное! Ну или холодильник на 12В покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёна, Ты меня прости, но это не тот Васильев! :confused:

Тебя ж интересовал Владимир Николаевич Васильев - писатель-фантаст а также и яхтсмен, но он не "Ассоли" ходит... Есть Александр Григорьевич Васильев - преподаватель НКИ, яхтсмен, ходит на "Ассоли"... но никак не писатель (я ещё удивился когда прочитал, что Ты хочешь у него автограф взять...)

Вот так курьез!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Васильева никто близко не знает? Я его встретила на одной из яхт, но книги с собой не было! А так бы хотелось автограф!!!

 

Интересно на какй же яхте Ты его встретила? Может "Azimut"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище! У Вас в яхт-клубе никто не продаёт спинакер до 18 м2, чтоб на Ассоль? Или может у Вас есть парусные мастера и можно заказать? Потому что узнавал в Омеге - 300 евро за спинакер 18 м2.

Если да, то напиши будь ласка!

А на счёт пива: надо 5-литровый термос с краником на яхту! Дома холоднющее пиво заливаете в этот термос. А в гонке (точнее в круизе, а то в гонке какое спиртное?  ) - спустился в каюту - открыл краник - полилось пи-и-и-иво!  Холодное! Ну или холодильник на 12В покупать!

За спинакер узнаю, но 300 что-то дорого (да еще и евро). 200 у.е. ему нормальная цена. Могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. через 1,5 месяца можно будет уже ходить под парусом. Ура :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Васильева никто близко не знает? Я его встретила на одной из яхт, но книги с собой не было! А так бы хотелось автограф!!!

Интересно на какй же яхте Ты его встретила? Может "Azimut"?

Да, я думала о том самом Васильеве-фантасте. Но у меня уже автограф есть :) и даже д.т., жаль, что он в Николаеве не живет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаев - город Корабелов. И не смотря на то, что крупнотоннажные корабли на наших заводах почти не строятся, широко известны николаевские яхтенные верфи. Одна из них - яхтенная верфь "ВОКРУГ СВЕТА" работает более 10-ти лет по двум направлениям яхтенной индустрии, тесно связанным между собой. Главное из них - это постройка моторных и парусных яхт длиной от 7 до 30 метров. С уже построенными яхтами и предлагаемыми к постройке проектами Вы можете ознакомиться на сайте ПОСТРОЙКА ПАРУСНЫХ ЯХТ (postroyka-yacht.com). Второе направление - яхтенное оборудование - лебедки, закрутки стакселя, рулевые колонки, погоны грота и стаксель-шкотов, талрепы, стопора фаловые, фаловые лебедки, мачты, ручки для лебедок, наконечники троса Norseman и др. Хорошо, что благодаря малотонажным верфям наш город продолжает нести гордое имя - Город Корабелов. А то мужской половине города было бы совсем не приятно, что о городе осталась бы слава лишь как о Городе Невест... Да и женской половине, я думаю, тоже! Я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×