Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Delicate

Кто какие книги читает?

  

34 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • ?????????
      25
    • ??????????
      48
    • ???????????? ??????????
      14
    • ??????? ??????
      6
    • ????????
      9
    • ??????
      8
    • ???????????
      21
    • ???????
      16
    • ??????? ??????????
      17
    • ??????
      29


Рекомендуемые сообщения

Вообще люблю читать, но любимый жанр - фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю читать фантастику и умные книги. Правда последнее время можно сказать что не читаю вообще ничего, кроме почты и форумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе,а умные это какие? Я вот сейчас читаю "сагу о копье" и иже с ними

от Маргарет УЭЙС и Трейси ХИКМЕН, вот это вещщ скажу я вам, мне даже больше Толкина нравится:-))А вообще то люблю фэнтези ну и если научная фантастика интересная с удовольствием читаю и ее:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время в основном перечитываю только классику и иногда из чистого снобизма читаю очень и очень нашумевшие произведения, но все меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо! ща скажу... сначала читал фантастику, лет так с 12(ну до этого Незнайка, Незнайка на луне... и помоему в цветочном городе=)) ), затем жутко понравилось фэнтези, но как ни странно Толкиена не читал. Вот. Затем лет так через 4 =)), перешёл на эзотерику. читаю из этого всё помаленьку, времени сейчас уже не столько, как раньше. дааа много чего перечитал. да... ну всё вроде.

------------------

ЗЫ: сказки тоже люблю, мифы, саги и тип того.

ЗЫЫ: вот теперь точно всё. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе,а умные это какие?

Умные это такие как Чапаев и Пустота, поколение "П".

Виктор Пелевин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от никак немогу дочитать Полную Историю Средиземья - Толкина (7 книг включая Хоббита,Властелина,Сильмариллион,Падение Нуменора и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от никак немогу дочитать Полную Историю Средиземья - Толкина (7 книг включая Хоббита,Властелина,Сильмариллион,Падение Нуменора и т.д.)

Да ты прям ГЕРОЙ:-))Я только одним глазом в эту муру(никому не в обиду сказано:-)глянула и плюнула на это дело, не люблю читать, только для того что бы выпендрится(тоже не в обиду).И умных книжек до фига читала, но не горжусь этим, а только жалею о потерянном на них времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю все... Но вот только Нф'ки и фентези притягивают поболее остальных... В особенности русская фантастика и фентези...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже давно перечитал "сагу о копье" этих же авторов. И по-моему она действительно интереснее, чем Толкиен - более динамичная :). Правда у Толкиена есть свой плюс - он много рассказывает исторических вещей о своем мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном люблю читать дефективы и приключения, а вот решила Толкиена почитать, я его всего за 2 недели проглотила, жаль в обратном порядке. Сначала Властелина, потом Хоббита а потом тока Сильмарилион, а вот рассказы его вообще не понравились. Сейчас читаю Марию Семенову "Волкодав" так жалко что всего 5 книг. Не люблю с героями расставаться, хочеться еще и еще про них читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе,а умные это какие? Я вот сейчас  читаю "сагу о копье" и иже с ними  

от Маргарет УЭЙС и Трейси ХИКМЕН, вот это вещщ скажу я вам, мне даже больше Толкина нравится:-))А вообще то люблю фэнтези ну и если научная фантастика интересная с удовольствием читаю и ее:-))

Я конечно нихочу тебя ничем обидеть и вполне с тобой согласен что Сага о копье - вещь супер и Толкин отдыхает (особенно если прочтитать все части саги и после этого осмыслить филосовские моменты которых там немало, что обычно не свойственно для фентези) - но я ее прочитал когда мне было 18 лет и пожалел что она мне не попалась раньше - потому, что там все немного по детски... хотя прикольно... Кстати кто тебе из персонажей нравится больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я читаю последнее время только книги по психологии НЛП и иже с ними, клиническая психология, патологии психического развития и т.д.

Из художественного... Фантастику фентэзи детективы перестал читать года 4 назад полностью (хотя до этого за неделю по 2 или 3 книги прочитывал, а потом понял что все это мусор и пустая трата времени)

Если что и прочитал за последний год из художественного, Теодора Драйзера пару книжек, Мастер и Маргариту перечитал, Алхимик... похоже что все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сагу о копье не читал, но раз говорят так много о ней, тогда прочитаю...

А реально хороший сайт для фанатов фантастики будет http://www.kubikus.ru

Лично я считаю что круче чем Роберта Джордена (написал Колесо Времени и до сих пор пишет) просто нету! Рекометдую всем любителям фэнтези!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в принципе люблю читать любые книги... Для меня главное что бы сюжет был интересный и книга увлекала буквально с первых страниц... А если совсем делать нечего, то читаю все что под руку попадётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю все! Обожаю фантастику и фэнтези...

Очень понравился Сергей Лукьяненко! Пишет просто, но сюжет - супер!

Книга "Ночной дозор" (как и вся трилогия) лучше, чем кино!!!

Читайте классику космической фантастики!!! Это - СУПЕР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лезу в книги, если мне надо какя нибудь информация. В основном научного типа. Но вот недавно заинтересовался Философией. Причём не ради понта. Интерестно знать мнения великих о различных вещах и явлениях, вдруг чего подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям "Саги о копье" - рекомендую прочитать серию "Забытые королевства" (Forgotten Realms). Серия просто огромная, на данный момент на русском выпущено 15 или 16 книг. Особенно выделяется та часть которую писал Роберт Сальваторе о Темном Эльфе (кстати до сих пор пишет!). Фэнтези куда относится - к сказкам или к фантастике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aXel

.вот курочку рябу дочитал....сильная весчь!..философская....о смысле бытия и о первородности яйца (происхождение жизни на земле)....мышка - норушка ( в роли посланника божьего)..дед бабка доця..и тд - архангелы - помошники )))))))))

 

в будущем планирую осилить колобка - круглое создание с душой! (что явно свидетельствует о цикличности бытия.....замкнутости..безысходности ! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ВОт я РАньШе (когда малый был, Детские Детективы читал ;-) )

А С4аС ЗаБроСилъ 4ёТа Савсемъ... блин... Некогда.. Токо вот БываЕт Як ЖуРнаЛь4иКа НовыЕ Поп0ДаЮтьСЯ Так ПроЛиСтуЮ, ню и ПаРу ИнТЕреСтНых СтаТЕй Про КамПы Или Про ZнамеНиТоСтей Про4иТуЮ !!! ВОТ !! :D НУ ЩАС РАБОТА и врЕмя СовеРшеННо НЕту 4Тобы кНиГи 4иТать ! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю фантастику и фентези! могу посоветовать книгу Лукьяненко "Холодные берега" и "Близится Утро" т.к. все остальное мной прочитанное уже забыто а это творение я помню хоть и читал 2 года назад! Очень понравилось ... ;) Полный беспредел и больные мысли писатель изложил во всей красе! Писал явно не из-за гонорара а от вдохновения!

еще жалею о том , что начал читаль Стив. Кинга -- цикл Темная башня сначала нормально а потом (на 3 - 4 книге) такой бред начинается , что блевать хочется! :eek: а дочиталь --- дело принципа :mad: !

Наверно ща пойду икать сагу о копье (Надеюсь что не пожалею :D )

всем gl & hf[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нашел и пока вроде не жалею :) Но вот когда лошади говорить начали........ Не могу педставить.. Смешно получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению не очень хорошо разбираюсь в современный направлениях, (вернее в их названиях) литературы но одно могу сказать читал я две трилогии Лукьяненко ( про дайвера Леонида "Лабаринт Отражений,Фальшивые зеркала и Цветные Витражи и вторая трилогия Дозоры (ночной, дневной, сумеречный)) Это было что то...

особенно про дайвера...и вроде название этого направления киберпанк....во как..:)

А вообще мне интересно к примеру и справочник юридический почитать...

Конечно из классики в свое время прочел многое, перечислять нет смысла, очень нравится фантастика, к примеры почти все из Братьев Стругацких знаю или наизусть или очень близко к тексту.., а вот терпеть не могу все эти сопли типа Виолы Таракановой, марш того же Турецкого, хотя Агату Кристи могу читать вместо положенных 8-ми часов сна, а потом чапать на работу...вот в последнее время приучил себя читать с монитора ( я долго сопротивлялся, но принтер жалко да и глаза) так что теперь предо мной поистине безграничные возможности по поглощению печатного слова:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×