Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Delicate

Кто какие книги читает?

  

34 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • ?????????
      25
    • ??????????
      48
    • ???????????? ??????????
      14
    • ??????? ??????
      6
    • ????????
      9
    • ??????
      8
    • ???????????
      21
    • ???????
      16
    • ??????? ??????????
      17
    • ??????
      29


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь Головачева читал? Мировозрение у него ого-го! Но быстро надоедает. Еще есть Шалыгин, Гуляковский, вышеупомянутый Лукьяненко, да наши писатели-фантасты просто супер, по сравнению с зарубежными. Детективы тоже читаю, за неимением. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время перечитал всех ( что мог тогда найти) классиков фантастики, детектива и приключенческого жанра, перечислять смысла не имеет. Увы, сейчас для того, что бы читать, надо либо не работать, либо комп выбросить в окно. Завидую тем у кого на это есть время. На полке пылятся непрочитанные за последние два года журналы "Если", хотя все, что было до этого прочитал.

Из фентези понравилась и запомнилась трилогия Асприна "Этот мир", рекомендую всем любителям. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный журнал сейчас есть - "Реальность фантастики". Появился он в прошлом году, а в этом уже признан лучшим фантастическим журналом Европпы. С января этого года не пропускаю ни одного номера - море удовольствия! В прошлом номере была первая публикация нового

рассказа Р.Шекли - подарок журналу от автора в знак уважения и дружбы.

Подарок не мне, но как читателю - приятно...

Лукьяненко - обожаю, а сейчас перечитываю Стругацких "Турдно быть богом"(хотя знаю почти наизусть) - актуальная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сейчас перечитываю Стругацких "Турдно быть богом"(хотя знаю почти наизусть) - актуальная вещь.

Так как тебя величать теперь, Кира или Анка:)

я вот, все думаю в Дона Румату переименоваться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Стругацкме - рулез... Мне особенно понравилось "Понедельник начинается в субботу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, что ж вы все как то по фантастике да по фантастике? Сам люблю, уважаю, читаю (Стругацких, Лукьяненко, Васильева), но есть же и другие жанры... Я вот сейчас перечитываю "Анну Каренину" (совсем по другому осмысливаю чем пару лет назад...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уважаю классику, там есть обалденные произведения.

Кто не читал "Мастера и Маргариту" советую прочитать, можно еще и Гёте. Сразу меняются взгляды на мир. На себе проверил. Только советую прочитать тем, кому за 18, а то толку никакого не будет.

Детективы тоже ничего, но я предпочитаю Чейза, он хоть мозги не засоряет.

Хотя я уважаю выбор каждого человека ;)

Главное, чтобы читали, а все остальное приобретется ;)

Ваш mefisto :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и куда виновница дискуссии подевалась? Так хотел пообщаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитайте книгу Страх и отвращение в Лас Вегасе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от никак немогу дочитать Полную Историю Средиземья - Толкина (7 книг включая Хоббита,Властелина,Сильмариллион,Падение Нуменора и т.д.)

Удачи! Самое страшное - Сильмарилион, осилишь эту бездну названий и будешь в восторге! Все мои знакомые, после чтения, взялись создавать свой мир, а элльфийский словарь все знаем наизусть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я лично читаю фэнтези! Почему в опросе она не указана?? :confused: Ведь фантастика - абсолютно другая, я даже не всякую читать могу - иногда откровенно воротит! Класика-дело, но смотря какая... Война и Мир очень понравилась, особенно там, где про войну. :) Но лучше всего идут родимые орки, гномы, эльфы, маги. Такие книженции глотаю по две на день(если больше делать нечего) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А действительно, почему в опросе нет варианта фэнтези?! Я конечно понимаю, что фэнтези считался частью фантастики, но всё же этот жанр уже достаточно вырос, чтобы быть самостоятельным.

Раньше фанател именно по фэнтези, перечитывал того же Толкина, а также Перумов, Никитин.... Короче всё, что только попадалось. Ну а кроме фэнтези на меня произвела огромное впечатление Булгаковская "Мастер и Маргарита". А вот сейчас к сожалению, как уже многие выше писали, нет времени. Либо увольняться, либо комп выкидывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас просто фанатею от Перумова. Прочитал Хроники Хьерварда , а сейчас читаю Алмазный Меч Деревянный Меч, просто супер!Кто знает есть ли в Николаеве где-то книги Преумова серии "Техно магия" и последняя книга из Хьерварда "1000 Лет Хрофта"?....

если честно Толкин по сравнению с Хрониками Мечей и Хьерварда того же Кольца Тьмы Перумова ,по-моему, отходит на второй план.

 

А вообще очень нравится Гаррисон,Шеикли, Желязны, Асприн, Стругацкие, а также классика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

io, а где в 15 лет обучают С++, Ассемблеру и Паскалю? ничёсебе, Эйнштейн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один великий прогер.

если говориш что знаеш - ответь:

ASM - ring0 - что ето?

PAS - назови парочку существенных отличий 2 самых распространенных компилеров.

CPP - что такое MinGW

Какие основные отличия C от C++?

 

В 15 лет я тоже думал что знаю C++ Pascal Assembler,

Вот только в 18 мне обьяснили, что я нихрена не шарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tinimi, не грузи io )) Возможно перед нами будущий Билл Гейтс или Бьорн Страуструп )) Главное поверить в себя. Молодчина, io!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на 1й и 3й вопрос затрудняюсь ответить, я ж не сказал что я прям-таки всё знаю, я написал, что увлекаюсь, т.е. изучаю...

Ну а 2й вопрос я попробую ответить: насколько я знаю наиболее распространены компилеры FT и TP (Free & Turbo Pascal), ну различаются прежде всего они директивами, ну и ФП позволяет загонять всякие приколы ты матрица 1000х1000 и т.д.... Ну а больше различий не вижу....

Но не будем отходить от темы!

Здесь ведь не форум одних программеров, которые пытаются выпендриться и доказать что они круче...

Так что не надо грузить!(2Tinimi)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтопик 2io:

Ето просто чтоб не расслаблялся :-)

Вообще еще есть BP - Borland Pascal, не путать с Turbo Pascal,у них есть некоторые различия, вытоге оптимальным становится Borland Pascal 7.0

Но ответ правильный - FP и TP(BP) самые распространенные. а основное отличие в названии. FreePascal - свободный паскаль. Он идет по GNU GPL, имеет компилеры под все платформы(и IDE тоже). Но основное отличие - ето то что он 32битный.(BP/FP - 16 bit). Именно по етому ты и можеш загнать статический массив на миллион елементов. Это основа. Но есть еще ряд отличий в трансляторе. (например в FP в цикле нельзя изменять переменную цикла, а в BP - ето один из вариантов выхода из цикла :-) ).

 

Короче если хочеш пообщатся на подобную тему - пожалуста в ветку "Компы и Интернет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще разные читаю, но очень нравится Пауло Коэльо, прочитала все его книги))тем, кто не читал, очень советую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чём пишет П. Коэльё ? Он прямо таки "намбэр уан" среди женского пола, кого не спросишь - все читают Коэльё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×