Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
foma

Всем Небезразличным!!!

Рекомендуемые сообщения

как тут обсуждается во многих темах форум умирает - думаю это справедливое выссказывние. однако при этом есть много НО:

1-е но) я вижу что есть и много небезразличных людей!

2-е но) форум можно и нужно поднять и это мнение многих людей на этом форуме

3-е но) модераторы тут давно даже не появляются - во всяком случае большинство! следовательно свою работу не выполняют, следовательно нужна новая кровь. пересмотрю списки и тех кто давно не появлялся переведу в обычных юзеров (пока однозначно остаются СлаСтёнкА и Lessa)

из новых предлагаю fallout, Санечку и jawcrash - жду от Вас предложений по структуре форума и разделам которые лично вы хотели бы вести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как тут обсуждается во многих темах форум умирает - думаю это справедливое выссказывние. однако при этом есть много НО:

1-е но) я вижу что есть и много небезразличных людей!

2-е но) форум можно и нужно поднять и это мнение многих людей на этом форуме

3-е но) модераторы тут давно даже не появляются - во всяком случае большинство! следовательно свою работу не выполняют, следовательно нужна новая кровь. пересмотрю списки и тех кто давно не появлялся переведу в обычных юзеров (пока однозначно остаются СлаСтёнкА и Lessa)

из новых предлагаю fallout, Санечку и jawcrash - жду от Вас предложений по структуре форума и разделам которые лично вы хотели бы вести

Поддерживаю во всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как тут обсуждается во многих темах форум умирает - думаю это справедливое выссказывние. однако при этом есть много НО:

1-е но) я вижу что есть и много небезразличных людей!

2-е но) форум можно и нужно поднять и это мнение многих людей на этом форуме

3-е но) модераторы тут давно даже не появляются - во всяком случае большинство! следовательно свою работу не выполняют, следовательно нужна новая кровь. пересмотрю списки и тех кто давно не появлялся переведу в обычных юзеров (пока однозначно остаются СлаСтёнкА и Lessa)

из новых предлагаю fallout, Санечку и jawcrash - жду от Вас предложений по структуре форума и разделам которые лично вы хотели бы вести

офигел...

за доверие спасибо. я подумаю что я смогу предложить для развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно... Согласен с Сергеем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как тут обсуждается во многих темах форум умирает - думаю это справедливое выссказывние. однако при этом есть много НО:

1-е но) я вижу что есть и много небезразличных людей!

2-е но) форум можно и нужно поднять и это мнение многих людей на этом форуме

3-е но) модераторы тут давно даже не появляются - во всяком случае большинство! следовательно свою работу не выполняют, следовательно нужна новая кровь. пересмотрю списки и тех кто давно не появлялся переведу в обычных юзеров (пока однозначно остаются СлаСтёнкА и Lessa)

из новых предлагаю fallout, Санечку и jawcrash - жду от Вас предложений по структуре форума и разделам которые лично вы хотели бы вести

Поддерживаю. Но...

Возмикла такая идея:

1. Чтоб не было придираний и т.д. Можно четко сформулироть обязанности модераторов? Так как лично я себе смутно это представляю...

2. Чтоб никто не обижался, предлагаю, каждому из "постоянных" жителей форума выбрать по разделу. При чем по таком , где он как рыба в воде. Это устарнит "простой" тем, так как не всех всегда хватает времени... А так у всех четко будут распределны отдельные участки для работы и никто не будет зашываться...По ходу написания моих предложений, паралельно буду выделять проблемки (под номерами), потом можно обсудить их.

 

Мои предложения(а там кому как нравится):

Начнем сначала "Для души" ведет Лесса-ее можно и оставить или по желанию дать ей новый раздел или как она захочет.Так же здесь можно создать подфорумы, для тех кто пишет свои стихи или рисует например)) А так же раздел "Поздраления" , где можно друг друга с праздниками, ДР поздравлять и просто сбрасывать различные понравившиеся поздравления...

"Музыка, кино, литература" например Лакки (извините, что не пишу имена точно, но влом на англ.переходить, надеюсь этоникого не обидет. ) Его ответ в теме про фильмы и заявление, что он заядлый киноман, возможно пригодиться.

"Спорт, активный отдых..." Это явно jawcrash ))) Тут без вопросов.

"Женский форум" могу я попытаться, например вместе с Аномалией и/или Куколкой и/или Лю. Лесса, как захочет -я не жадная)))

"Мужской форум" -нужен кто то из мужчин, поответственнее, можно например, Хомячка, или jawcrash, ну и кого то из девченок, чтоб помогали,а там хозяин-барин.

"О любви и сексе" тут у нас Иришка блистает))) Могу я присоединиться. Лесса по желанию (короче, еслиЛесса хочет, пусть остается хоть и во всех разделах,а то я уже устала писать)

"Клуб креативных людей" Там что так глухо-как в танке... С ним нужно что то сделать...или убрать или как то оживить... (проблема №1)

Мое решение проблемы:: может разбить форум по отраслям, не знаю как это толком написать, приведу пример: экономика, медицина, образование, правоохранительные органы или другие не более важные отрасли...возможны варианты... И темы создавать можно в разрезе профессий,может кому то какая то требуется помощь, или просто поболтать о проблемах на работе...и т.д... Можно так же для каждой отрасли назначить модератора. Например, медицину _Сендер...но что то он редко бывает, а то б я его и в другие разделы привлекла. Вообщем идея понятна, если понравится будет потом придумывать разделы и модераторов..

"чат"...там тоже все паутиной заросло..(кстати, для меня лично, чтоб я не чувствовала себя идиотом, в чем прикол чата?) (Проблема №2)

Что с ним делать не имею представления....

"Обо всем" , там явно нужно фаллаута назначать "железо и бла бла", в помощь может пойти Серп ; "конкурсы на досуге"- глухо совсем (Проблема №3)

Предлагаю, сделать просто или альбомом для фоток по конкретным категориям, или фотоконкурсы например "Лучший подьезд Николаева" или "Смешные животные" (вообщем, кто на что горазд) И опять таки назначить можно jawcrash, фотки у него очень даже прикольные!!!

В то же время голосовать не очень удобно в комментариях, модет можно что то придумать?

И вообще, как то слишком он закручен, тут и тесты и о технике...как то сумбурно слишком.. (Проблема №4)

"Игры и развлечения" перенести в "Комнату смеха" или как то переназвать раздел...И кстати, туда можно будет и тесты бросить...

Поехали дальше..

"Игры и развлечения" - это точно Сластенке оставить))) Это ее профиль))) Так же предлагаю отдать ей и "Комнату смеха"

"Работа форума..." -не знаю... Кстати, Фома, а ты собственно чего в группе пионерважатых? Это что означает? Может возьмешь этот раздел?

"Новости Николаева" - есть желающие? Как вариант можно Серп, jawcrash, фаллаут...

 

Фухх...

Теперь прошу громко не кричать и не закидывать меня тухлыми яйцами. Кто с чем не согласен или согласен-пишем. Потом посмотрим, сколько будет "за" и "против" по отдельным вопросам. поэтому никто не убегайте от ответа, а еще пишите свои предложения!!!!! вот.

С Ув.Александра.

Дата Подпись

 

ЗЫ Можно называть меня не только Санечка, но и любыми другими производными от моего имени , кроме Шуры и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне не нравится, что у меня все сообщения внизу сгруппированы...Что за ерунда, чтоб почитать тему, мне приходиться открывать все сообщения поочереди....это неудобно и долго...и мысль теряется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Работа форума..." -не знаю... Кстати, Фома, а ты собственно чего в группе пионерважатых? Это что означает? Может возьмешь этот раздел?

ыыы, У Фомы и так ВСЕ разделы =)))

 

Санечка, идея хорошая но слишком сложная и хорошего результата у даст. На Форуме должно быть 2-3 дворника, которые будут следить за порядком и выносить мусор. Если 2 человека скажем на отдыхе, работу выполняет один, все время идет взаимодополнения...

 

Кстати, мне не нравится, что у меня все сообщения внизу сгруппированы...Что за ерунда, чтоб почитать тему, мне приходиться открывать все сообщения поочереди....это неудобно и долго...и мысль теряется....

что-то с настройками профиля у тебя, у мну все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыыы, У Фомы и так ВСЕ разделы =)))

 

что-то с настройками профиля у тебя, у мну все норм

За Фому, я почему и спросила)))

А с настройками не могу справиться, уже переклацала, что только можно...

Хэлп плиз кто нибудь!!!!!

 

Посмотрела прошлых модераторов...да и их не мало...

Супермодераторы еще оказывается существуют, так вот они пусть и смотрят за модераторами, если что "понижение в должности" или строгий выговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с настройками не могу справиться, уже переклацала, что только можно...

Хэлп плиз кто нибудь!!!!!

Настройки так выглядят?

post-2092-1232109894_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки так выглядят?

Да, я и вчера нигде не лазила, не сую нос туда, где ничего не понимаю, а они резко слетели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я и вчера нигде не лазила, не сую нос туда, где ничего не понимаю, а они резко слетели...

Если говоришь, что ничего вообще не меняла... то странно как-то. Попробуй зайти через другой браузер и почистить кеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Санечкой согласен. реорганизовать разделы нужно. пусть их будет значительно больше но темы в них будут соответсвовать названиям разделов. сейчас это бардак. право выбора разделов оставляю дамам и старожилам форума. готов принять оставшееся. в чате необходимости не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говоришь, что ничего вообще не меняла... то странно как-то. Попробуй зайти через другой браузер и почистить кеш.

*ржу не могу* Простите))) Но если честно я ни слова нипоняла из того, что ты написал((( Если не тяжело, давай в личке переписываться, а то не по теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ржу не могу* Простите))) Но если честно я ни слова нипоняла из того, что ты написал((( Если не тяжело, давай в личке переписываться, а то не по теме...

мда... компутерную грамотность для будущего модератора придется кому то подтянуть - Егор возьми шефство

теперь по существу

пока было только много слов - прошу сделать структуру - по опыту знаю что наглядная гораздо понятнее даже для себя самого поэтому рекомендую нарисовать "квадратики" с названиями разделов и подразделов и выстроить их для себя в логической последовательности, после создания структуры определить ответственных

есть второй путь - назначить ответственных сейчас за каждый из существующих разделов и дать возможность разобраться - после того как все чуть уложится в головах произвести первую операцию (упорядочение структуры)

насчет раздела "работа форума" ... думаю тут не так много тем и сообщений и как нибудь осилю))) хотя мне и без этого геммора хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... компутерную грамотность для будущего модератора придется кому то подтянуть - Егор возьми шефство

теперь по существу

пока было только много слов - прошу сделать структуру - по опыту знаю что наглядная гораздо понятнее даже для себя самого поэтому рекомендую нарисовать "квадратики" с названиями разделов и подразделов и выстроить их для себя в логической последовательности, после создания структуры определить ответственных

есть второй путь - назначить ответственных сейчас за каждый из существующих разделов и дать возможность разобраться - после того как все чуть уложится в головах произвести первую операцию (упорядочение структуры)

насчет раздела "работа форума" ... думаю тут не так много тем и сообщений и как нибудь осилю))) хотя мне и без этого геммора хватает

Не знаю Серг... Может из-за того что я уже не 1й год на форуме, поэтому для меня перемещение по форуму, что-то найти, что изменить особых проблем не составляет... Но, я не могу понять одно...

 

1) У нас не специализированный форум. Где есть скажем раздел Тракторы и на этот раздел нужен модер, который будет шарить в тракторах

2) Ты уже назначал модеров по разделам, в конечном итоге, модеры или не появлялись или были слишком мягкими и демократичными, их работу я наблюдал очень редко и почти все модерил или ты или Аксель, который тоже где-то пропал...

3) Модеры по разделам мне напоминает детей в песочнице, которые поделили территорию, типа на моей территории ни-ни )))) Хз может я не прав

4) Что мешает назначить 2-3 модера на все разделы, например как Лесса?

5) Досуг - не единственный форум на котором я был. Мне кажется, общая масса плохо представляет, что должен делать модер... Ведь это не только удалять спам и переносить темы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, общая масса плохо представляет, что должен делать модер... Ведь это не только удалять спам и переносить темы....

Вот и я о том же....

А про песочницу,в чем то я согласна...разногласий модет возникнуть много...

 

У нас не специализированный форум. Где есть скажем раздел Тракторы и на этот раздел нужен модер, который будет шарить в тракторах

Так может чуть чуть специализировать его? Как говорил Сендер (вроде как, если мне память не изменяет), что многим надоело говорить о "высоком"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может чуть чуть специализировать его? Как говорил Сендер (вроде как, если мне память не изменяет), что многим надоело говорить о "высоком"...

И какую ты видишь специализацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Клуб креативных людей" Там что так глухо-как в танке... С ним нужно что то сделать...или убрать или как то оживить... (проблема №1)

Мое решение проблемы:: может разбить форум по отраслям, не знаю как это толком написать, приведу пример: экономика, медицина, образование, правоохранительные органы или другие не более важные отрасли...возможны варианты... И темы создавать можно в разрезе профессий,может кому то какая то требуется помощь, или просто поболтать о проблемах на работе...и т.д...

Или это не специализация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настаиваю на политическом разделе!Это сейчас острая тема и привлечёт новых участников,и если кто то против можно же не заходить в этот раздел и прошу в этом разделе модераторство и сама возьмусь за привлечение людей! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или это не специализация?

это требует новых разделов... Вопрос в том, чтобы их создать, идея хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, я не одна это видела? __http://www.stalker.mk.ua/forum/main.html

Не поняла,ты про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мертвый форум, и что теперь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×