Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Flint

Возраст Для Брака

Рекомендуемые сообщения

я в прошлый раз тихо перешел на ты ( это не от недостатка культуры, за моим бугром все на ты, впрчем я был и за другими так там тоже) но видимо стоит на это обратиь отдельное внимание...

та то мы крЫстьянские дети бугров ваших не видели и тыкать не приучены...

тихо не получилось? пробуем громко?

 

но в направлении куда данный иронический диалог пошел я перестаю видеть приятное общение....

да полноте, на этом форуме общения вообще уже давно нет, ни приятного ни неприятного.

 

предлагаю перейти на более приятный уровень..... :)

выпить на брудершафт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....а тема тут была какая??? чего то связанное с браком... да... так вот, тут умные дядьки пишут, что надо знать друг о друге некоторые вещи чтоб головняк в браке был меньшим и я с ними согласен т.к пережил много из вещей о которых говорится ниже на собственном горбу...

Мужчины и женщины отличаются друг от друга. Они не хуже, не лучше друг друга - они разные. Практически единственное, что у них есть общего - они особи одного вида. Они живут в разных мирах, для них приоритетны разные ценности, действуют они, следуя разным жизненным правилам. Известно это каждому, но очень немногие, особенно мужчины, дают себе труд осознать это. Но истина именно такова. Взгляните сами на доказательства. Около 50% браков в западных странах заканчиваются разводом, и весьма часто завязавшиеся серьезные взаимоотношения преждевременно обрываются. Мужчины и женщины любой расы, воспитанные в любой культуре и среде, постоянно оспаривают мнение, поведение, отношения и убеждения своих партнеров.

 

Когда мужчина направляется в туалет, он обычно делает это с одной-единственной целью. Женщины используют туалетную комнату как некий суррогат гостиной и будуара. Женщина, вошедшая в туалетную комнату, может выйти из нее вместе с лучшей подругой на всю жизнь, хотя раньше никогда с ней не встречалась. Любой, услышав, как мужчина говорит: "Эй, Фрэнк, я - в туалет, не составишь ли компанию?", немедленно заподозрит неладное.

 

Мужчины обычно завладевают пультом дистанционного управления телевизором и в паузах прыгают с канала на канал; женщины предпочитают терпеливо переждать рекламу. Чтобы снять стресс, мужчины прибегают либо к спиртному, либо нападают на соседей. Женщины едят шоколад и отправляются по магазинам.

 

Женщины критикуют мужчин за то, что они бесчувственны, невнимательны, не умеют слушать, не проявляют теплоты, недостаточно сильно любят, предпочитают в постели заниматься сексом, а не любовью и оставляют поднятой крышку унитаза. Мужчины критикуют женщин за то, что они плохо водят машину, не умеют разобраться в дорожной карте и пытаются прочесть ее в перевернутом виде, за отсутствие чувства направления, за болтливость и неумение отделить главное от второстепенного в рассказе, за то, что редко просят заняться . сексом, и за постоянно опущенную крышку унитаза. Мужчина никогда не может разыскать свою вещь, но всегда ставит компьютерные диски в алфавитном порядке. Женщина всегда разыщет потерявшиеся ключи от машины, но редко найдет наиболее короткую дорогу к пункту назначения. Мужчины думают, что принадлежат к полу, который отличается большим здравым смыслом. Женшины же знают, что именно они - самые здравомыслящие.

 

Мужчины восхищаются тем, как женщина, только что вошедшая в комнату, может немедленно дать характеристику каждому из присутствующих в ней; женщины просто не могут поверить, что мужчина может быть столь не наблюдателен, каким <притворяется>. Мужчины изумляются, как может женщина не заметить мигающий на приборной панели машины красный сигнал тревоги, но мгновенно обнаруживает грязный носок, валяющийся в темном углу на расстоянии 50 метров от нее. Женщин потрясает тот факт, что мужчина, который в состоянии загнать машину в узкую щель, глядя в зеркало заднего вида, не может разыскать дверь с табличкой "М" в просторном холле. Если женщина заблудилась, она остановит машину и попросит показать дорогу. С точки зрения мужчины, это проявление непростительной слабости. Он часами будет кружить по городу, бормоча про себя: "Я найду туда новый маршрут", или "Похоже, где-то здесь", или "Ага, вот эту заправку я уже видел".

 

Эволюция мужчин и женщин протекала по-разному, поскольку разными были обстоятельства. Мужчина охотился, женщина собирала. Мужчина защищал. Женщина нянчила. В результате эволюция как тела, так и мышления шла разными путями. По мере того как тело совершенствовалось, чтобы с наибольшей эффективностью выполнять поставленные задачи, изменялось и мышление. Мужчины становились преимущественно выше и сильнее, чем женщины, при развитии мозга в соответствии с возложенными функциями. Миллионы лет структура мозга мужчин и женщин изменялась под давлением отличающихся друг от друга требований. Теперь нам известно, что обработка информации у представителей разного пола происходит по-разному. Они думают по-разному. Они верят по-разному. У них разное восприятие, приоритеты и поведение. Игнорируя это обстоятельство, вы получите головную боль, встретитесь с непониманием, и жизнь ваша принесет вам только разочарование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю тогда, когда уже реально начнешь задумываться о семье..... даже не о детях, а о том, что этот человек станет твоим мужем....плюс конечно финансовые возможности...без родителей все таки будет тяжеловато....

и возраст тут не главное, хотя.....наверно все таки лет с 18, все таки совершеннолетие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько лет этой статье? Аффтор-мудак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько лет этой статье? Аффтор-мудак!

....книга написанна лет 10 назад, и авторов там 2 , супруги психологи....

и чем же они заслужили у вас, мадам, такую негативную оценку? мой жизненный опыт, а именно 20 лет в "рамках" позволяет с ними согласиться по многим пунктам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....книга написанна лет 10 назад, и авторов там 2 , супруги психологи....

и чем же они заслужили у вас, мадам, такую негативную оценку? мой жизненный опыт, а именно 20 лет в "рамках" позволяет с ними согласиться по многим пунктам...

Ваша семья и Ваш личный опыт это сугубо Ваше мнение. То, что мужчины и женщины - существа по своей сути разные, априори. Чем заслужил.? Хотя бы тем, что пытается быть знатоком женщин, каковым не является, imxo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша семья и Ваш личный опыт это сугубо Ваше мнение. То, что мужчины и женщины - существа по своей сути разные, априори. Чем заслужил.? Хотя бы тем, что пытается быть знатоком женщин, каковым не является, imxo

.....ну да...

моя семья... это не совсем так...семьи как раз там было мало... 4 года в браке из 13 с первой, и 7 лет любви без брака со второй.... ну и , между делом, всякие короткие эпизоды, с лева и с права....так что это не опыт "одного магазина"....

...и второе, то что мы видим....только видимость...и она отличается от реальности.... то что кто то пытается быть знатоком женщин.... это твоя оценка, я писал что афторы супруги, мэ и жо... но ты видиш только мэ....и он не является....наверняка у такого взгляда есть причины... и боюсь предположить виновник(и).....

...а книга классная, изложенна доступно и с юмором, для книг по психологии - редкость если хочешь почитай тут:

http: / / www.soblaznenie.ru/lib/PeaseABAffairLanguage.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа, не редкость :) Знаешь почему я написала, что автор мудак? Как правило, такие книги и статьи новоявленных психологов лишь повторение уже изданного, с поправкой на время. Если не читать ничего вообще, в целом - да, интересно и забавно. А так меня все время преследовала мысль, что я УЖЕ это читала. Иногда плохо быть библиотекарем и любить читать всякую ерунду(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа, не редкость :) Знаешь почему я написала, что автор мудак? Как правило, такие книги и статьи новоявленных психологов лишь повторение уже изданного, с поправкой на время. Если не читать ничего вообще, в целом - да, интересно и забавно. А так меня все время преследовала мысль, что я УЖЕ это читала. Иногда плохо быть библиотекарем и любить читать всякую ерунду(((

мммда, девушка с интелектом, уж это точно редкость... снимаю шляпу... (она у меня есть, даже две)

.....а ты напиши мне линк, и я, прочитав, смогу с тобой согласиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммда, девушка с интелектом, уж это точно редкость... снимаю шляпу... (она у меня есть, даже две)

.....а ты напиши мне линк, и я, прочитав, смогу с тобой согласиться....

Дык, я не в нете читала, сидела в фонде и читала. Надо же знать, что студенты изучают))

P.S. Можно вопрос? Ты в каком городе живешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, я не в нете читала, сидела в фонде и читала. Надо же знать, что студенты изучают))

P.S. Можно вопрос? Ты в каком городе живешь?

......ну да,

буду признателен, если тебе не сложно припомнить, что именно читала, мне эта тема в кайф...

вопрос можно, а чем собственно вызван интерес? благодарю заранее за откровенный ответ..... живу я в городе Петах-Тиква.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......ну да,

буду признателен, если тебе не сложно припомнить, что именно читала, мне эта тема в кайф...

вопрос можно, а чем собственно вызван интерес? благодарю заранее за откровенный ответ..... живу я в городе Петах-Тиква.

Семейная психология Андреева Т.В., Л. Б. Шнейдер, Райгородский Е.Д., Шейнов В.П., Курпатов А.В.... Диля Еникеева Их всех и не упомню уже это только те что запомнились. Статьи и авторов уже не помню.

P.S. Я тоже в Израиле жила, целых 5 месяцев, в Тель-Авиве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семейная психология Андреева Т.В., Л. Б. Шнейдер, Райгородский Е.Д., Шейнов В.П., Курпатов А.В.... Диля Еникеева Их всех и не упомню уже это только те что запомнились. Статьи и авторов уже не помню.

P.S. Я тоже в Израиле жила, целых 5 месяцев, в Тель-Авиве.

Сбрось мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбрось мыло.

.....уже там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, чем позднее женишься, тем лучше. В идеале - перед пенсией. А-то ведь так всю жизнь можно фигней прострадать. А настоящий мужик должен быть СВОБОДНЫМ охотником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, чем позднее женишься, тем лучше. В идеале - перед пенсией. А-то ведь так всю жизнь можно фигней прострадать. А настоящий мужик должен быть СВОБОДНЫМ охотником.

....мда,

уважаемый, я вам скажу больше, хрень это все, собачя, условности, религиозные пережитки прошлых лет... как новый год к примеру, все его празнуют, а что это праздник вобщем то религиозный, по большей части никто и не помнит уже...

а формула тут до боли простая - женщина платит сексом за брак, мужчина браком за секс, да есть отклонения в лево и в право но это стержень вопроса.... так ШО как говорим Миша Жванецкий кому ШО надо, выбирай но осторожно, но выбирай....

и еще пример... обратите внимание на котов...не на кошек а именно на котов, ну шо по подъездам шарятся, они такие с квадратными головами, порванными ушами, коренастые и поджарые, вечно голодные и грязные..... и домашние - чистые, сытые, толстые,....и кострированные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет однозначного ответа..кто-то женится в 18 и получается хорошая семья. кто-то в 30 и через год разводятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×