Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Flint

Возраст Для Брака

Рекомендуемые сообщения

Хм... Детский психолог мне однажды объяснил, что, зачем и почему - тоись, почему для ребенка лучше молодые родители, а не старые... Мое мнение: если до 30 обзавестись ребенком не успею, то лучше уж без детей... Возраст все же влияет на людей очень сильно, хотя в молодости об этом как-то не думается...

 

Старые родители слишком часто причиняют (по глупости) ребенку вред, главным образом потому, что не успели ничему научиться в этом отношении за всю жизнь, а в их возрасте учиться, как это ни прискорбно, уже поздно...

Тогда я проще выберу вапще без детей или буду стругать несмотря ни на что)))Вот взять верующих-им по барабану.Сколько бог даст(а соответсвенно и во сколько Бог даст)-столько и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я проще выберу вапще без детей или буду стругать несмотря ни на что)))Вот взять верующих-им по барабану.Сколько бог даст(а соответсвенно и во сколько Бог даст)-столько и будет.

И какими эти дети вырастают???? С нарушеной психикой, никому не нужные, так как на всех родительского внимания не хватит. Да еще и с не способностью жить в современном мире.

 

Старые родители слишком часто причиняют (по глупости) ребенку вред, главным образом потому, что не успели ничему научиться в этом отношении за всю жизнь, а в их возрасте учиться, как это ни прискорбно, уже поздно...

Я тоже боюсь быть старой мамой, которая "вечно ничего не понимает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит быть мне одному((((((Ладно снижу срок до 30.Между прочим в Норвегии не принято рожать раньше 30-ти.Сначал люди предпочитают устроить свою жизнь и развить карьеру,чтобы обеспечить будущее своей семьи.А у нас как?Позанимались на вечеринке у друзей юные и бухие Маша и Алеша сексом, забыли предохраниться-и фсё, отдались так сказать, порывам страсти(алкоголь ударил))).А потом думают-ё-мое, как жизнь устраивать?И дети потом страдают от этого и куча семей тупо рушится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позанимались на вечеринке у друзей юные и бухие Маша и Алеша сексом, забыли предохраниться-и фсё, отдались так сказать, порывам страсти(алкоголь ударил))).

Случаи бывают разные)))))

Но как говорит моя мама, которая работает непосредственно с маленькими детьми. То сейчас пошла тенденция создавать семью, когда девушке 23-27, а парням 26-35. Это я так примерно возраст написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, если мужчина до тридцати так ни с кем и не сошелся, после он уже не нужен никому кроме мамы =))

да, говорят, старые бабушки на лавочке ))))

 

Оптимальный вариант =)

и самый глупый )))

 

Мое мнение: если до 30 обзавестись ребенком не успею, то лучше уж без детей...

эгоизм ))) Так и проживешь жизнь впустую, ничего не создав в ней и не оставив следа )))

 

Hulig@nka, вопрос не по теме

 

Что ты чувствуешь при виде маленького ребенка ? (до 3х лет)

 

Случаи бывают разные)))))

Но как говорит моя мама, которая работает непосредственно с маленькими детьми. То сейчас пошла тенденция создавать семью, когда девушке 23-27, а парням 26-35. Это я так примерно возраст написала.

угу, а остальные 50% по залету до 22х лет...

Изменено пользователем fallout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смоделируем ситуацию.Мне 40 лет, я встретил тебя, ты моя ровесница.У нас не было детей до этого(ну пусть у тебя один))), с тобой у нас огромная любовь и мы захотели еще одного.Что мы будем останавливаться из-за реакции других?

Читай внимательней, я и говорю, что такое возможно, если до этого возраста не получилось создать/сохранить и т.д семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, если мужчина до тридцати так ни с кем и не сошелся, после он уже не нужен никому кроме мамы =))

Совсем чуть чуть, но согласна) Так как возможно, что если он не создал семью в этом возрасте, то есть вероятность что у него "проблемный характер", или еще какие то нестандартные тараканы в голове...

А возможно просто пользуется поговоркой "Лучше поститься, чем есть что попало" (речь идет о девушках;)

Изменено пользователем Санечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Детский психолог мне однажды объяснил, что, зачем и почему - тоись, почему для ребенка лучше молодые родители, а не старые... Мое мнение: если до 30 обзавестись ребенком не успею, то лучше уж без детей... Возраст все же влияет на людей очень сильно, хотя в молодости об этом как-то не думается...

 

Старые родители слишком часто причиняют (по глупости) ребенку вред, главным образом потому, что не успели ничему научиться в этом отношении за всю жизнь, а в их возрасте учиться, как это ни прискорбно, уже поздно...

Мягко говоря ты не права... С возрастом люди мудреют и свои знания и опыт передают своим детям. Они уже добились в жизни определенных высот и теперь тратят свое время целиком и полностью на семью. Какой вред они причиняют, я не могу понять? Вред от того что они не молоды? Неужели лучше семья в которой ей 17-18, ему 18-19 ни работы, ни своего жилья оба сидят на шее у родителей... а еще если учесть какая сейчас молодеж, что такой родитель может дать своему ребенку? Перепихнулись и родили, а потом начинают пинать этого ребенка от одной бабушки к другой, потому что сами еще не пожили и толком ничего не видели, нет образования, постоянной работы, какой-то стабильности.

 

И какими эти дети вырастают???? С нарушеной психикой, никому не нужные, так как на всех родительского внимания не хватит. Да еще и с не способностью жить в современном мире.

Можно специально для блондинки, это о позних детях фраза была или о детях в семьях верующих?

 

Я тоже боюсь быть старой мамой, которая "вечно ничего не понимает".

А по-твоему молодые мамы в отличии от старых все понимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю одну женщину, ей где-то за тридцать.Замужем, счастлива.Детей не имеет из принципиальных соображений.Не грузится по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим в Норвегии не принято рожать раньше 30-ти.Сначал люди предпочитают устроить свою жизнь и развить карьеру,чтобы обеспечить будущее своей семьи.

Ты, кстати, экологию и уровень медобслуживания у нас и в Норвегии сравнил?))) У нас если до 25-27-ми девушка первого не родила - потом может и не получиться... Наши доблестные медработники и наш "замечательно-правильный" образ жизни (и отцов, кстати, тоже)), к несчастью, еще и помогут сделать так, чтобы после 27-ми не получилось родить даже котенка...

 

Hulig@nka, вопрос не по теме

Что ты чувствуешь при виде маленького ребенка ? (до 3х лет)

Знаешь, чаще всего хочется завыть не своим голосом и пойти повеситься =((( Увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягко говоря ты не права... С возрастом люди мудреют и свои знания и опыт передают своим детям. Они уже добились в жизни определенных высот и теперь тратят свое время целиком и полностью на семью. Какой вред они причиняют, я не могу понять? Вред от того что они не молоды? Неужели лучше семья в которой ей 17-18, ему 18-19 ни работы, ни своего жилья оба сидят на шее у родителей... а еще если учесть какая сейчас молодеж, что такой родитель может дать своему ребенку? Перепихнулись и родили, а потом начинают пинать этого ребенка от одной бабушки к другой, потому что сами еще не пожили и толком ничего не видели, нет образования, постоянной работы, какой-то стабильности.

Краткое пояснение:

 

Да, у людей в возрасте все уже устроено в жизни, есть стабильность, есть больше времени на ребенка, есть (вроде бы) опыт и ум... НО! Нет никакого опыта именно в этой сфере, в общении с детьми, в их воспитании. Более того: поскольку есть опыт и знания в других сферах, родители в возрасте уверены, что они применимы и здесь - и глубоко ошибаются. Дети - не такие же как взрослые, молодые родители (которые и сами еще не так давно были детьми) это понимают, а вот пожилые - нет.

 

Есть еще несколько минусов:

- неумение (и уже нежелание) учиться чему-то новому (есть исключения, но невероятно редко) - молодая мама понимает, что ей нехватает знаний, поэтому покупает книги, учится чем-то... мама старая даже если и купит какую-то книжицу по уходу за ребенком, то либо прочесть не удосужится, либо возьмет то, что применялось тогда, когда она сама была ребенком, и сегодня невероятно устарело...

 

- элементарное непонимание того, что нужно ребенку (молодая мама чувствует это инстинктивно, у старшей эти инстинкты уже притупляются)

 

- отсутствие близких людей "старшего поколения" (то есть, родителей), которые могли бы подсказать и направить

 

- слишком большое количество времени, уделяющееся ребенку (пожилые родители носятся с ним "как с писаной торбой", что весьма и весьма негативно отражается на его развитии:

 

=> у мамы есть время его кормить-поить-одевать-обувать самой, так что такие дети ООООЧЕНЬ МЕДЛЕННО РАЗВИВАЮТСЯ, они сюсюкают и шепелявят иногда до десяти лет, не имеют никаких навычек самообслуживания, весьма эгоистичны.

 

Самое страшное: мамы в возрасте "пропускают" детский сенситивный возраст, вследствие чего умственные способности ребенка остаются очень низкими на всю жизнь. Еще более страшно, что мама и папа в возрасте подсознательно пытаются замедлить развитие своего малыша, потому что чем старше становится ребенок, тем более старыми становятся они - и в силу нежелания стареть (ведь старыми они себя не чувствуют!) они пытаются заставить ребенка подольше оставаться ребенком - а вследствие ребенок вырастает умственно неполноценным!

 

ЗЫ. Да, кстати, видела также результаты исследования детей молодых и старых родителей... Отставание серьезное - на три-пять лет. Это значит, что в пятнадцать ребенок ведет себя как в десять. Это и есть умственная неполноценность... И с возрастом она только усугубляется - сенситивный возраст-то упущен, все, поезд ушел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно специально для блондинки, это о позних детях фраза была или о детях в семьях верующих?

А по-твоему молодые мамы в отличии от старых все понимают?

О детях в семьях верующих.Это раз.

Во вторых, кто то что то имеет против блондинок??? Что за прикол думать, что блондинки глупые...

 

В чем разница между молодой мамой и "старой Хулиганочка уже ответила, как можно полно и ясно.И я с ней согласна по всем пунктам!

Да, не хорошо быть 16 летним подростком, без образования и т.д,но и не быть мамой-бабушкой.

Например,для меня приемлимо рожать ребенка до 25 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=> у мамы есть время его кормить-поить-одевать-обувать самой, так что такие дети ООООЧЕНЬ МЕДЛЕННО РАЗВИВАЮТСЯ, они сюсюкают и шепелявят иногда до десяти лет, не имеют никаких навычек самообслуживания, весьма эгоистичны.

 

Самое страшное: мамы в возрасте "пропускают" детский сенситивный возраст, вследствие чего умственные способности ребенка остаются очень низкими на всю жизнь. Еще более страшно, что мама и папа в возрасте подсознательно пытаются замедлить развитие своего малыша, потому что чем старше становится ребенок, тем более старыми становятся они - и в силу нежелания стареть (ведь старыми они себя не чувствуют!) они пытаются заставить ребенка подольше оставаться ребенком - а вследствие ребенок вырастает умственно неполноценным!

 

ЗЫ. Да, кстати, видела также результаты исследования детей молодых и старых родителей... Отставание серьезное - на три-пять лет. Это значит, что в пятнадцать ребенок ведет себя как в десять. Это и есть умственная неполноценность... И с возрастом она только усугубляется - сенситивный возраст-то упущен, все, поезд ушел...

При всем уважении к тебе, тогда объясни почему все люди которые меня окружают, говорят что мирровозрение и мышление у меня развито не по годам. И смотрю я на вещи и выводы делаю, не на свои 24, а как будто прожила уже большую часть жизни. В 5 лет я уже читала и знала основы таблицы умножения, проблем с речью никогда не было, закончила школу, затем два института, один из которых с красным дипломом. Одним словом не буду тут петь оду себе... К чему я это веду, когда я родилась, моей маме было за 30, а папе под 50. Из твоих слов, я должна быть какая-то недоразвитая. Как ты объяснишь такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты первый ребенок в семье? Тогда ты (и твои родители) - редкое исключение.

Допускаю также, что 25 лет назад все в мире развивалось иначе, и ситуация с родителями в возрасте была другой.

 

Я говорю о ситуации нынешней, о ситуации, которая сегодня наблюдается в 80-90% случаев. Видимо, времена и люди изменились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторых, кто то что то имеет против блондинок??? Что за прикол думать, что блондинки глупые...

Против блондинок ничего не имею, так как сама такой являюсь, причем натуральной:) Считаю, что на уровень интеллекта цвет волос совершенно не влияет.

 

Ты первый ребенок в семье? Тогда ты (и твои родители) - редкое исключение.

Да, я единственный ребенок. Называется, я напросилась на комплимент:)

 

Допускаю также, что 25 лет назад все в мире развивалось иначе, и ситуация с родителями в возрасте была другой.

 

Я говорю о ситуации нынешней, о ситуации, которая сегодня наблюдается в 80-90% случаев. Видимо, времена и люди изменились...

С этим я согласна. И что самое печальное, что чем дальше, тем становиться все хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто когда образуется молодая семья, сразу встает вопрос о детях.Особенно для женщин чуть ли не принципиально.Вот парадокс-друг друга любят, но женщина ставит условия о детях-и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к тебе, тогда объясни почему все люди которые меня окружают, говорят что мирровозрение и мышление у меня развито не по годам. И смотрю я на вещи и выводы делаю, не на свои 24, а как будто прожила уже большую часть жизни. В 5 лет я уже читала и знала основы таблицы умножения, проблем с речью никогда не было, закончила школу, затем два института, один из которых с красным дипломом. Одним словом не буду тут петь оду себе... К чему я это веду, когда я родилась, моей маме было за 30, а папе под 50. Из твоих слов, я должна быть какая-то недоразвитая. Как ты объяснишь такое?

Мирровозрение и мышление формируется в более взрослом возрасте, сказать честно, затрудняюсь сказать когда, но не в этом дело, а в том что мы говорили о воспитании ребенка, а в том что у тебя такие способности, отчасти и твоя заслуга, твое стремление и желание. Если ребенок глупый, то учи не учи, все равно он гением не станет, а твои задатки и воспитание(старание, вниманиние, поддердка и т.д) мамы дало такие плоды.

Мне тоже допустим говорят, что я развита не по годам, но это же не во всех вопросах, а во вторых есть знания-нет опыта, поэтому могу расстеряться в любой ситуации, и это зависит от меня, а не от моего воспитания. Потому как меня воспитывали, то я должна быть совсем другим челвеком, но мама вовремя заметила свои промахи и мы стали подругами,стало проще общаться и советоваться друг с другом))) Как вариант,это могло произойти из за ее возраста, она меня родила в 18. При этом я не скажу, что я была нежданным ребенком или случайным, родители встечались 2 года, поженились и через 11 месяцев после свадьбы родилась я.

Допустим, как для меня то дети бывают разными, но "старые" родители не понимают своих отпрысков, когда те взрослеют, и при этом очень часто просто не хотят понимать.

Еще такой момент, допустим у меня информатика появилась в 10 классе, у нынешнего поколения и того раньше, у мамы ее вообще не было ни в школе, ни в институте. А что такое компьютер и интернет? Это огромная энциклопедия, где есть все что хочешь, что нужно и не нужно! Так что бывает и такое, что ребенок намного развитее, чем его родитель, я не говорю умнее и опытнее, а развитее. Со временем эта развитость очень быстро перерастает в опыт и знания в любых сферах.

Так же появляются новые интересы, возможности и способности и очень часто мамы не могут их оценить или одобрить. Сейчас появляется столько много разных направлений, увлечений, о которых я и сама никогда не слышала и не видела, а что говорить о маме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот парадокс-друг друга любят, но женщина ставит условия о детях-и всё.

Ты знаешь, сейчас здоровье у женщин очень слабое, а выносить ребенка очень трудно, и морально и физически. Еще после родов уделить нужное внимание, а сколько на это нужно сил, никто не задумывается. Я вот смотрю по маме и ее друзьм, раньше собирались намного чаще, а сейчас все реже и реже,спокойнее и спокойнее

Строить карьеру до родов нет особого смысла (это лично мое мнение), так как я уже столкнулось с тем, что работодатели не хотят брать незамужних девушек, так как они замуж потом выходят, рожают и т.д.

Поэтому стремятся родить быстрее ребенка, чтоб побыстрей пережить очень сложные первые 2 года (беременность, роды, и первый год жизни ребенка), чтоб потом восстановиться в здоровье, профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, сейчас здоровье у женщин очень слабое, а выносить ребенка очень трудно, и морально и физически. Еще после родов уделить нужное внимание, а сколько на это нужно сил, никто не задумывается. Я вот смотрю по маме и ее друзьм, раньше собирались намного чаще, а сейчас все реже и реже,спокойнее и спокойнее

Строить карьеру до родов нет особого смысла (это лично мое мнение), так как я уже столкнулось с тем, что работодатели не хотят брать незамужних девушек, так как они замуж потом выходят, рожают и т.д.

Поэтому стремятся родить быстрее ребенка, чтоб побыстрей пережить очень сложные первые 2 года (беременность, роды, и первый год жизни ребенка), чтоб потом восстановиться в здоровье, профессии.

+1

 

Действительно, сегодня в первую очередь вопрос в здоровье... Реально, лет пять-восемь назад большей проблемой было обеспечить ребенка, воспитать его... А сегодня - блин, хотя бы родить...

 

А насчет карьеры до родов - это смотря где и смотря кто...

 

Действительно, сама встречалась с людьми, которые предпочитают брать на работу женщин с детьми, даже более того, матерей-одиночек с детьми 10-12 лет, потому что в этом случае они будут вкалывать день и ночь, чтобы обеспечить своего ребенка, к тому же ими можно помыкать как угодно, поскольку именно эта категория людей менее всего защищена и больше всего боится потерять работу, а значит, пойдет на все, лишь бы ее не уволили... Но такие работодатели, наверное, скорее отрицательное явление, потому что на самом деле они ни во что ни ставят женщину и мать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, сама встречалась с людьми, которые предпочитают брать на работу женщин с детьми, даже более того, матерей-одиночек с детьми 10-12 лет, потому что в этом случае они будут вкалывать день и ночь, чтобы обеспечить своего ребенка, к тому же ими можно помыкать как угодно, поскольку именно эта категория людей менее всего защищена и больше всего боится потерять работу, а значит, пойдет на все, лишь бы ее не уволили... Но такие работодатели, наверное, скорее отрицательное явление, потому что на самом деле они ни во что ни ставят женщину и мать...

ну незнаю... то что взять на работу женщину с ребенокм предпочтительнее это скорей всего правильно. и правильно по многим аспектам тут и для работодателя плюс и для общества. женщина стремящяяся сначала посторить карьеру а потом семью рискует успеть не все из этой программы. что касается того что помыкать женщиной как угодно потому что у неё дети и она боится за работу то тут я не согласен. у меня есть в штате женщина с детьми она справляется со своей и работой и при необходимости всегда может сбежать в детсад или к врачам или еще куда. думаю что такая возможность для неё больший стимул хорошо и быстро выполнять работу, чем жесткий график и психологический прессинг. а безсемейная девочка наврят ли бы о роботе думала в робочее время, со всеми вытекающими последствиями- плохой работник которому найдется замена... потом она безроботная и неуверенная в будущем, это останавливает её в стремлении стать матерью. тем временем проходит детородный возраст и накапливаются неврозы. вывод - рожать потом работать. и карьера и движется и дети ростут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я родилась, моей маме было за 30, а папе под 50. Из твоих слов, я должна быть какая-то недоразвитая. Как ты объяснишь такое?

давно подмечено что самые хорошие умные и сильные дети получабтся при смешении разных возрастов и разных национальностей. примеров много не не знаю но вот Пушкин вспоминается его предок эфиоп а рожден в россии. дети родителей разных возрастов навернопохожи на детей разных кровей ведь они дети разных поколений. ну как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самые хорошие умные и сильные дети получабтся при смешении разных возрастов и разных национальностей. примеров много не не знаю но вот Пушкин...

Неподходящий пример явно =)) О характере его почитай =)) Гении редко бывают адекватными сему миру и своему окружению, и кстати, искусствоведы всегда это неправильно позиционировали, типа, вот мол они какие сволочи, не понимали гения... На самом деле это гений воздвигает стену между собой и внешним миром, и характер у любого гения не сахар... Так что насчет "умные и сильные" - возможно, а вот насчет "хорошие" (в смысле "положительные") - еще поспорить можно... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, сейчас здоровье у женщин очень слабое, а выносить ребенка очень трудно, и морально и физически. Еще после родов уделить нужное внимание, а сколько на это нужно сил, никто не задумывается. Я вот смотрю по маме и ее друзьм, раньше собирались намного чаще, а сейчас все реже и реже,спокойнее и спокойнее

Строить карьеру до родов нет особого смысла (это лично мое мнение), так как я уже столкнулось с тем, что работодатели не хотят брать незамужних девушек, так как они замуж потом выходят, рожают и т.д.

Поэтому стремятся родить быстрее ребенка, чтоб побыстрей пережить очень сложные первые 2 года (беременность, роды, и первый год жизни ребенка), чтоб потом восстановиться в здоровье, профессии.

Cоглашусь пожалуй).Но только один вопрос-почему сейчас здоровье у женщин очень слабое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно не только у женщин, оно и у мужчин слабое, просто по женщинам заметнее, видно))

 

Экология наша,

 

отсутствие знаний о своем организме и о том, как помочь ему работать правильно,

 

наш "суперздоровый" образ жизни (даже если не пить и не курить вообще - пассивное курение, невысыпания, стрессы - все это тоже "суперздорово"),

 

наше "суперздоровое" питание (даже самая дорогая еда в нашей стране может "чудным" образом содержать "чудные" добавки, которые не преминут сказаться на вашем здоровье),

 

наше "чудесное" медобслуживание, и лекари-калекари, умеющие "чудесным" образом превратить здорового человека в инвалида,

 

и много чего еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдась, читаешь и грустишь(:

Необходимо повышение уровня знаний о здоровье, а также выработать привычку вести здоровый образ жизни.Вот первостепенные задачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×