Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Flint

Возраст Для Брака

Рекомендуемые сообщения

Гм... То есть, ты считаешь, что если мужика вовремя не связать по рукам и ногам, он обязательно должен сбежать и ни в коем случае не участвовать в процессе воспитания ребенка? :) :) :)

Не надо перекручивать слова, "лезть в бутылку". Ты прекрасно поняла о чем я писал.. Рассуждения на тему Брак \ гражданский брак и как это будет влиять на ребенка, это совершенно другая тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, блин, я еще недоросль в этом плане, ну вот не созрела, и все! Но вот объясните мне, ЗАЧЕМ делать из брака критическую точку??? Это же ни с одного бока не показатель личностного роста! В наше время, по крайней мере, когда люди нередко вступают в брак по самым неподходящим причинам, вообще не давая себе труда осознать, какую ответственность они теперь несут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, пожалуй, и в 50 готова не буду, ну его нах это все!

уже в 30 лет или уже за 30..... ты будешь говорить совсем по другому......

и я так поняла дело не в замужестве а в отношениях между людьми.... если ты ради любимого не готова пожертвовать своим......(не буду перечислять это слишком долго), то это не любовь..... но в дальнейшем и отношение к тебе будет такое, "типа лёгкого флирта или секса на одну ночь"..... человек который меняет часто своих сексуальных партнёров - не уважает себя!!!!!!! а постоянство - это замужество!!!!!!!!!

 

 

кстати не мало важную роль играет еще тот факт, что скажут окружаюшие..... даже если быть похуисткой и на всех и вся забить.... то все равно буду шептаться за спиной... "аааааааа, вот она до сих пор не замужем.... наверно она....))))) "

 

ну вообщеммммммммммм..... прийдет время и на твоём празднике заиграет ВАЛЬС МЕНДЕЛЬСОНА :p !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже в 30 лет или уже за 30..... ты будешь говорить совсем по другому......

и я так поняла дело не в замужестве а в отношениях между людьми.... если ты ради любимого не готова пожертвовать своим......(не буду перечислять это слишком долго), то это не любовь..... но в дальнейшем и отношение к тебе будет такое, "типа лёгкого флирта или секса на одну ночь"..... человек который меняет часто своих сексуальных партнёров - не уважает себя!!!!!!! а постоянство - это замужество!!!!!!!!!

 

 

кстати не мало важную роль играет еще тот факт, что скажут окружаюшие..... даже если быть похуисткой и на всех и вся забить.... то все равно буду шептаться за спиной... "аааааааа, вот она до сих пор не замужем.... наверно она....))))) "

 

ну вообщеммммммммммм..... прийдет время и на твоём празднике заиграет ВАЛЬС МЕНДЕЛЬСОНА :p !!!

Очень надеюсь, что не заиграет, ибо если заиграет, вряд ли это будет праздником...

 

У меня есть причины на то, чтобы не желать вступить в брак. Главная - это понимание того, что в постоянном, официально скрепленном союзе люди часто перестают ценить друг друга, и не только ценить - уважать, кстати, тоже... "Привязывая" человека к себе, оба думают: ну вот, все, он (она) никуда не денется, можно позволить себе ходить дома в бигуди и грязном халате (в одних трусах) можно позволить себе вести себя с ним (ней) как угодно, можно плевать на ее (его) мнение и т.д. Да, с годами эти ошибки преодолеваются, но на это уходит много времени...

 

В гражданском же браке оба лучше понимают, что партнер им не принадлежит, и что он может уйти в любую минуту, поэтому продолжают делать все, чтобы его удержать.

 

Замужество не есть ни в коей мере показателем постоянства, и вы, думаю, прекрасно знаете не одну пару, которая это подтверждает. Наоборот, официальный брак все меньше способен удержать партнеров рядом, да и вообще как социальная форма совместного существования полов он постепенно отживает. Рано или поздно будет создана новая форма (надеюсь, моногамная =)))

 

"Менянием партнеров", знаете ли, я как-то не страдаю =))) А на то, "что люди скажут", мне всегда было плевать с Эйфелевой башни, мои друзья могут это подтвердить =) Зовите меня хоть шлюхой, хоть лесбиянкой, хоть воинствующей феминисткой - ложила я, знаете ли, на ваше мнение, ибо всю жизнь была "синим чулком". Мне так удобно, моему любимому человеку тоже, а мнение всех остальных меня, знаете ли, не интересует... =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц, хулиганочка :) убила мну наповал :D

 

"Привязывая" человека к себе, оба думают: ну вот, все, он (она) никуда не денется

Конечно, всегда есть риск развода. Поэтому если Муж успешен, есть продвижение по карьере, то можно родить, потом 2го родить, а иногда даже 3го, заякорить до конца жизни + и работать не нужно.....

 

можно позволить себе ходить дома в бигуди и грязном халате (в одних трусах)

комплексы... ))))))))))) Ну и что, что муж в трусах ходит, ему что в выходной день, когда хочется отдохнуть, перед женой галстук одевать?

 

можно позволить себе вести себя с ним (ней) как угодно, можно плевать на ее (его) мнение и т.д.

У "Быдлоты", простите за выражение, так и происходит. Нормальные люди считаются не только со своими интересами. Если Живешь не один, все равно придется идти на уступки....

 

Да, с годами эти ошибки преодолеваются, но на это уходит много времени...

нифига не преодолеваются, люди не меняются (а если и меняются, то очень редко)

 

В гражданском же браке оба лучше понимают, что партнер им не принадлежит, и что он может уйти в любую минуту, поэтому продолжают делать все, чтобы его удержать.

В любом браке, даже если есть дети, партнер никому не принадлежит. Хотя слово партнер тут как-то не вписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, всегда есть риск развода. Поэтому если Муж успешен, есть продвижение по карьере, то можно родить, потом 2го родить, а иногда даже 3го, заякорить до конца жизни + и работать не нужно.....

угу, слово "Муж" с большой буквы громче звучит, согласна :) многие так и думают, кста, мол, заякорила - и готово))

 

Ну и что, что муж в трусах ходит, ему что в выходной день, когда хочется отдохнуть, перед женой галстук одевать?

Ну и причем тут галстук? Ну пусть не в трусах, ну небритый, например =))) Разницы-то нет, просто мы когда идем куда-то, стараемся показать себя с лучшей стороны, но почему-то априори подразумевается, что самые близкие стерпят все. Я не считаю, что любимый человек должен терпеть меня с немытыми и нечесанными волосами, к примеру, поэтому появляться перед ним в таком виде не буду. И наоборот, если он будет расхаживать в таком виде, я, возможно, и стерплю, но вряд ли буду этим довольна...

 

Нормальные люди считаются не только со своими интересами. Если живешь не один, все равно придется идти на уступки....

уступки любая форма совместного проживания подразумевает вообще-то... вот только не все это понимают... и когда партнер имеет возможность уйти в любую минуту, необходимость считаться с его интересами "понимается" лучше =))))

 

нифига не преодолеваются, люди не меняются (а если и меняются, то очень редко)

люди не меняются, но с годами как бы "притираются", начиная понимать, где у супруга какие кнопки, и на какие можно нажимать в какой-то ситуации, а какие лучше не трогать :)

 

В любом браке, даже если есть дети, партнер никому не принадлежит. Хотя слово партнер тут как-то не вписывается.

Опять же, если брака по сути нет, то, что он тебе не принадлежит, понимаешь лучше. Скажем, рано или поздно доходит, что устраивать ему сцены ревности глупо, проще сделать так, чтобы ему не хотелось идти налево. А вот в браке - ааа, вот тут уж все, я законная жена, и ты, сволочь этакая (дальше непечатно)))), обязан держаться дома и хранить мне верность, ррряв!!! :D :D :D

 

ЗЫ. А вообще, господа, с чего это вас так беспокоит мое замужество? :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу вначале Hulig@nka: в наше время удержать мужчину печатью в паспорте не реально, если он надумает удти, он уйдет и ему глубоко наплевать что муж он или Муж (разница в заглавных буквах), есть дети или их нет....Если он решит уйти -все равно уйдет, захочет изменить- изменит!!! С печатью в паспорте или без.

А кто как себя ведет в браке..это личное дело каждого, главное чтоб другого не раздражало. Но если я делаю 15-20 минутную маску для лица, которая при этом зеленого (например) цвета, то ясное дело, что я не буду торчать в ванной все это время!!! Прийду и лягу на диван! А если кому то не нравится, пускай на 15 минут удалится куда нибудь. Да,я не буду мозолить при этом своим очаровательным видом глаза, но и прятаться тоже не собираюсь.

И вообще брак для каждого означает свое! Но у всех после него начинается новый этап жизни, появляются новые обязанности и права. И не важно свадьба после гражданского брака или без него.

 

Так вот. Про возраст!!!!! Я согласна, что говорить нужно не о биологическом возрасте, так как "готовность" вступить в брак у всех настает по своему, у кого в 20, а у кого то и в 30..еще нет желания.... Я считаю, что если ты встретил свою вторую половинку, и ни капельки в этом не сомневаешься, то не важно сколько тебе при этом лет. Конечно, лучше когда тебе будет за 20. Когда уже устранятся "подростковые" проблемы, когда человек уже психологически сформировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, удержать мужчину - или женщину - печатью в паспорте действительно нереально, вот только я знаю несколько десятков случаев, когда на словах это признается, а вот на деле все поступки говорят о том, что до человека это не доходит... к несчастью, число этих случаев равняется числу моих знакомых в браке - странно, да?)) нет, выборка нерепрезентативная, не спорю, но все же...

 

И кстати, а я буду торчать в ванной в маске =) просто рассчитаю время так, чтобы в это время можно было заняться чем-то там же, почитать что-нить, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, а я буду торчать в ванной в маске =) просто рассчитаю время так, чтобы в это время можно было заняться чем-то там же, почитать что-нить, например

Я , конечно, тоже стараюсь не особо рисоваться в таком виде. Но и прятаться не буду. Не всегда получается расчитать время(((

Хотя вариант почитать в ванной мне понравился))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, слово "Муж" с большой буквы громче звучит, согласна многие так и думают, кста, мол, заякорила - и готово))

плохо когда Муж с маленькой буквы :D

 

Ну и причем тут галстук? Ну пусть не в трусах, ну небритый, например =))) Разницы-то нет, просто мы когда идем куда-то, стараемся показать себя с лучшей стороны, но почему-то априори подразумевается, что самые близкие стерпят все. Я не считаю, что любимый человек должен терпеть меня с немытыми и нечесанными волосами, к примеру, поэтому появляться перед ним в таком виде не буду. И наоборот, если он будет расхаживать в таком виде, я, возможно, и стерплю, но вряд ли буду этим довольна...

Хулиганочка =))))))) Гигиена и то как ты ходишь дома, твой вид, это разные вещи. Ппц мы как инопланетяне, я об одном пишу, ты о другом. Чистить утром зубы, бриццо, приводить себя в порядок + еще много чего чтобы следить за собой. Если родители не приучили с детсва, то все, суши весла.

 

И кстати, а я буду торчать в ванной в маске =) просто рассчитаю время так, чтобы в это время можно было заняться чем-то там же, почитать что-нить, например

а если маска будет сохнуть 2 часа? )) стирать вручную начнешь? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если маска будет сохнуть 2 часа? ))

Если я не ошибаюсь, то по моему такой маски не существует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохо когда Муж с маленькой буквы :D

Мужчина - он у мну всегда с большой буквы, но мысленно (шоп не зазнавался)))

 

Ппц мы как инопланетяне, я об одном пишу, ты о другом.

Точно) Бритье - это был просто один из примеров, неудачный, наверное...

Здесь не в гигиене дело, а в отношении скорее... Поинтересуйся у знакомых пар, проживших в браке минимум десять лет, а насколько часто они друг другу говорят приятные слова или делают приятные вещи? Как часто чем-то жертвуют ради любимых? "Нет, дорогая (дорогой), извини, я не хочу, я занят (а), я устал (а) (идти в театр/отправиться в путешествие/пригласить друзей/ - ну и т.п.)" Или еще лучше: "Мне впадло!"/"У меня голова болит". Да когда они были неженаты - на спор! - находили друг для друга и время, и желание...

 

а если маска будет сохнуть 2 часа? )) стирать вручную начнешь? ))

Основы косметологии: обычно маска накладывается максимум на 15-20 минут :) Есть также "быстродействующие" маски, 3-5-минутные :p

 

 

Нет, у твоей позиции есть один серьезный плюс =) Точнее, у моей - серьезный минус :) И в гражданском браке, и в зарегистрированном официально люди так или иначе привыкают друг к другу... Так что гражданские браки тоже ни от чего не застрахованы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в гражданском браке, и в зарегистрированном официально люди так или иначе привыкают друг к другу... Так что гражданские браки тоже ни от чего не застрахованы...

Верно на 100%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не существует идеального возраста для брака.

Жениться (выходить замуж) надо тогда, когда ты к этому готов морально. А у всех это происходит в разное время.

Нет ничего универсального в отношениях разных людей, тут не место стереотипам.

 

А жить семьей можно и без брака, если чувства есть, гармония, любовь.

Брак - это формальность, необходимая лишь в социальном смысле и особенно при рождении детей.

 

Именно руководствуясь этим, я сторонник свадьбы только когда приспичит родить. А так как женщинам приспичить родить может в любом возрасте, то вот мужикам именно приспичивает чаще всего в возрасте по-старше.

 

Мне кажется, будь я мужчиной, что раньше б 45 лет мне б никак не захотелось заводить детей. Ну с той точки зрения, что будь я мужиком я бы во-первых была бы (или был бы?) жутким бабником, во-вторых я бы занималась исключительно карьерой, плюс приключениями, наукой, познаванием мира, освоением всяких экстремальных видов спорта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотела бы я себе такого "мужчину"!!!

 

В 45 лет заводить семью...мммм...тебе 50, а ребенку 5 лет.....ребенку 20 (пора замуж/жениться), а отцу 65....перспективка не очень(((( Ребенку внимание нужно и здоровье, а в наше время здоровье в 40 уже нет, не то что в 65.

 

А как же -прийти домой, где тебя ждет любимый человек, поговорить по душам, обнять любимое тело...не знаю...еще что нибудь...

 

Неужели нельзя заниматься "исключительно карьерой, плюс приключениями, наукой, познаванием мира, освоением всяких экстремальных видов спорта... " в браке?

 

Если брак формальность, то и многое другое в нашей жизни тоже формальность. Но эти формальности существуют и пока меняться не собираются.

 

Выходить замуж, когда захочется родить...глупо... то есть ты будешь жить в гражданском браке до тех пор, пока не захочешь родить? Я правильно поняла? Что ж удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда насытишься свободной жизнью,когда просто устанешь от свободы-тогда можно и жениться/выходить замуж.А жениться раньше 40 лет я считаю немного глупым поступком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же дети? Неужели приятно быть "старым" отцом? Особенно,когда другие уже внуков нянчат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дети же не всю жизнь живут с родителями, для детей важна их собственная жизнь и их будущее-это любой родитель скажет.А могу даже очень просто написать-я живу не ради детей, а ради себя, сори за убеждения.(Холостой пока))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, скучно тебе станет гораздо раньше, чем в сорок лет, это уж точно =)) не вступишь в брак (как вариант - гражданский) до сорока - потом уже и не женишься, слишком много придется менять, а уже не захочется.

 

Говорят, если мужчина до тридцати так ни с кем и не сошелся, после он уже не нужен никому кроме мамы =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дети же не всю жизнь живут с родителями, для детей важна их собственная жизнь и их будущее-это любой родитель скажет.\

Не всю)))) А первые 20 лет))

И при этом 50 летний папа приходит на собрание в школу, а там 25-30 летние отцы сидят....перспективка не очень...

Я , конечно, не против детей после 40, но это когда человек не может по каким либо причинам создать семью....но осознанно идти на такое....не знаю, может я не права.

Изменено пользователем Санечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, если мужчина до тридцати так ни с кем и не сошелся, после он уже не нужен никому кроме мамы =))

Ну у нас очень много общественных заморочек вообще, после которых иногда жить просто тяжело(

А это я к чему?К тому, что жить на 100% самостоятельно.Хочешь-не женись после 30-ти, хочешь-и после сорока.

А лучше вообще не женись(Длинная тема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всю)))) А первые 20 лет))

И при этом 50 летний папа приходит на собрание в школу, а там 25-30 летние отцы сидят....перспективка не очень...

Я , конечно, не против детей после 40, но это когда человек не может по каким либо причинам создать семью....но осознанно идти на такое....не знаю, может я не права.

Смоделируем ситуацию.Мне 40 лет, я встретил тебя, ты моя ровесница.У нас не было детей до этого(ну пусть у тебя один))), с тобой у нас огромная любовь и мы захотели еще одного.Что мы будем останавливаться из-за реакции других?Для нашего ребенка главное то, что у него есть любящие родители-больше ему ничего не надо.Спроси у беспризорников или у детей в детских домах-каких бы они хотели родителей, старых или молодых?Им важен просто папа или мама рядом. их забота о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Детский психолог мне однажды объяснил, что, зачем и почему - тоись, почему для ребенка лучше молодые родители, а не старые... Мое мнение: если до 30 обзавестись ребенком не успею, то лучше уж без детей... Возраст все же влияет на людей очень сильно, хотя в молодости об этом как-то не думается...

 

Старые родители слишком часто причиняют (по глупости) ребенку вред, главным образом потому, что не успели ничему научиться в этом отношении за всю жизнь, а в их возрасте учиться, как это ни прискорбно, уже поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×