Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
HowLovely!!!

Шоппинг, Как Средство Снять Стресс...

Рекомендуемые сообщения

Дорогие половые коллеги!!! ;)

 

что для вас поход в магазины? часто ли вы совершаете сей ритуал ради простого хорошего настроения???

 

когда депресняк или просто плохое настроение - то шоппинг - самое лучшее средство!!!

и покупка гламурных желтых трусиков приносит массу восторга!!!

если я иду купить себе что-то определенное, то выбираю не очень долго, примерю пару-тройку вещей и беру всегда то, что примеряла первым ... на глаз определяю что мне подойдет, очень редко прислушиваюсь к мнению продавца!

 

а если иду просто прогуляться по магазинам без определенной цели, то меряю от тапок до шуб )))) что на глаз попадается

порой слышу знакомый голос в трубке своего друга (метросексуал он у меня ;)) "пришел только что из парикмахерской, подстриг свои баки... не против прошвырнуться по магазинам??? у меня настроение хорошее..." так поступают и некоторые мои подруги!!!

 

 

т.к. женский форум читают и мужчины, то любопытно будет узнать и вашу точку зрения?? любите делать покупки? раздражает, когда ваша девушка по три часа выбирает носки???

Изменено пользователем HowLovely!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я незнаю мужчину у которого хватило бы терпения выдержать шопинг... но! ))

Некоторые идут на этот осознанное издевательство по нескольким причинам: ))

1. Потому, что ты вчера сделал что-то обидное и теперь хочешь загладить вину.

2. Если другого времени для ваших встреч, нету... и вы идете заниматься шопингом. Хотя если говорить откровенно, ты бы провел отведенное вам время совсем подругому. )))

3. Когда тебе почему то очень нравится, смотреть на красивые гламурные одежды, рассматривать постеры Зверева на стенах бутика и сам процесс, настолько приятен для твоей тонкой натуры... что ты обсолютно забываешь с кем и для чего ты сюда пришел. )))

4. Потому что где-то в тебе потерялись евГейские когни и теперь ты не успокоишься пока не найдешь вот тот керамический набор 12 персон, на 10гр. дешевле чем его продают в Метро. И ради этого берешь с собой свою жену, сестру, подругу.. чтоб и они чего нить себе нашли. ))

 

Наверное есть, мужчины которым этот процесс нравится, но женщин которые его просто обожают - гораздо больше. Наверняка. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вещи настроение не поднимают. бред ))

как тряпка какая-то может снять депрессию, упадок настроения?

депрессия явление весьма затяжное, а не как любят сейчас воспринимать. не думаю что поход по магазинам может что-то изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Депрессия - болезнь, ЛЕЧИТСЯ МЕДИКАМЕНТОЗНО ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА - и только так. Никакой шоппинг не поможет, хоть самолеты покупай в цвет туфель.

 

Упадок настроения - эт да, явление сиюминутное и проходящее по любым причинам, это самое настроение повышающим. Некоторым шоппинг, некоторым общение, некоторым еще чего.

 

То же самое касается стресса.

 

Для меня поход в магазины - зверски убитое время. Вещи - только вещи, не больше.

 

Я видела людей, страдающих "вещизмом")) (или "шмотничеством") - чего ни попадя, лишь бы купить или если денег нет, хотя бы ощупать совсех сторон и примерить. Это уже не шоппинг, это болезнь.

 

 

Может, потому ненавижу магазины, что у меня размеры одежды и обуви несколько меньше стандартных))) И когда продавец самоуверенно заявляет: "У нас есть все размеры" - иногда, если есть время и злобное настроение, говорю: "Доказать, что не все?" После этой заявочки некоторые действительно хотят доказательств))) хе-хе)))

 

не могу забыть, как мне некоторое время назад в Артишоке юбочки навязывали, когда я за шортами пришла (чтобы их ушить после покупки))) - ох я и повеселилась))) консультант с ног сбилась)))) как она кляла себя, верно, за то, что ко мне пристала))) я, верно, юбок 30 перемерила, пока отпустила ее))) Жалею ее, конечно - не надо было мне так издеваться... но я была злая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, шопинг мне особенно не помогает. больше люблю когда плохое настроение просто засунуть в уши наушники, ходить вечером когда уже темно по своему району и ни на кого не обращать внимание. особеено если погода замечательная...такой снежок мелкий и минимум ветра! вот это меня действительно расслабляет .

ну а шопинг вообще обожаю, хотя в последнее время хожу и только расстраиваюсь. ну нет в наших бутиках того, что мне бы хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я люблю ходить по магазинам с Инночкой!!!

а потом где-то зависнуть в кафешке за чашкой мокко с тортиком... ммммм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавижу шопинг! Единственное исключение: духи и косметика. Но в последнее время заказываю по нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стыдно признацца но я сам люблю шопинк :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное есть, мужчины которым этот процесс нравится,

стыдно признацца но я сам люблю шопинк ))

Я, ЗНАЛ! ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вещи настроение не поднимают. бред ))

как тряпка какая-то может снять депрессию, упадок настроения?

депрессия явление весьма затяжное, а не как любят сейчас воспринимать. не думаю что поход по магазинам может что-то изменить.

позвольте вам напомнить что не существует единственно правильного решения в таких случаях. То что вам кажется бредом, для других - ступень к хорошему настроению.

 

Человек любит новое. Каждый из нас любит привнести/получить//всё вместе новизну для себя.

То что человека может угнетать- антипод этого может и улучшить моральное и психическое состояние.

Пример: когда я лишаюсь общения; когда я долгое время один, не вижу друзей, сижу дома не видя никого; вообще ничего разнообразного и нового не вижу в жизни- меня это начинает угнетать. Выраженно угнетает.

 

Когда у меня нет долгое время новых вещей - меня это тоже угнетает, но скрыто-выраженно. Обратный процесс, его антипод - я иду в магазин, на рынок и т.п. выбираю себе вещи, покупаю ее - этим я привношу для себя новизну. Если я говорю жене- слушай, сходи купи мне свитер, рубашку и т.п. - в этом тоже новизна, но я ее получил, а не привнес себе.

 

__________________________________

 

Депрессия - с латинского- "подавление". Чисто психическое нарушение. Которое, кстати, лечится Гештальт-терапией, психоанализом, Когнитивно-поведенческая психотерапией, консультированием. Медикаментозное лечение, по моему убеждению- самый крайний метод, метод неумелого врача либо, если процесс очень уж затянулся. ТОгда можно прибегнуть к антидепрессантам.

 

Я порой люблю шоппинг либо просто прогулки по магазинам ... я извлекаю из этого положительные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте вам напомнить что не существует единственно правильного решения в таких случаях. То что вам кажется бредом, для других - ступень к хорошему настроению.

 

Человек любит новое. Каждый из нас любит привнести/получить//всё вместе новизну для себя.

........

во-во

порой даже шоколадка способна поднять настроение...

 

все хорошо в меру... но если шопинг превращается в болезнь - это уже занадто!!

 

:confused:

;) :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Депрессия - с латинского- "подавление". Чисто психическое нарушение. Которое, кстати, лечится Гештальт-терапией, психоанализом, Когнитивно-поведенческая психотерапией, консультированием. Медикаментозное лечение, по моему убеждению- самый крайний метод, метод неумелого врача либо, если процесс очень уж затянулся. ТОгда можно прибегнуть к антидепрессантам.

Ты прав, наверное, следовало сказать не "медикаментозно", а "под наблюдением врача".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вещи настроение не поднимают. бред ))

как тряпка какая-то может снять депрессию, упадок настроения?

депрессия явление весьма затяжное, а не как любят сейчас воспринимать. не думаю что поход по магазинам может что-то изменить.

глупости!!! да ты...да ты....ГОТ! :) походы по магазам - решают :good: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глупости!!! да ты...да ты....ГОТ! :) походы по магазам - решают :good: ;)

да у меня с настроением все отлично всегда ))

по магазинам неделю хожу. ниче-ни плюс ни минус))) :kissing: лови лучше, Гот )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что когда плохое настроение или депрессия шопинг конечно помогает, даже если купил какую-то ерунду, настроение все равно себе поднял. Но блин, если сильно много денег потратил, после окончания эйфории от покупок наступает новая депрессия: "Ну зачем потратила деньги, ведь могла и обойтись?")))

Изменено пользователем Аномалия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю покупать косметику всякую, парфюмы, бижутерию, а такде всякую всячину для дома, вплоть до кондиционера для стирки и зубных щеток))) и еду)))

 

А вот одежду и обувь... - чаще меня это как раз в депресняк вводит, тк ничего не нравится, то что нра - не моего размера. Вообще я последнее время в шоке от "разнообразия" в плане одежды в Нико((( Хоть шей сам((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот одежду и обувь... - чаще меня это как раз в депресняк вводит, тк ничего не нравится, то что нра - не моего размера. Вообще я последнее время в шоке от "разнообразия" в плане одежды в Нико((( Хоть шей сам((

поддерживаю. суббота была убита на попытку сделать "шоппинг" полезные покупки ограничились пачкой пельменей и бутылкой пива...

кастельно темы: стресс заедаю вкусной пицей с бутылкой хорошего пива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кастельно темы: стресс заедаю вкусной пицей с бутылкой хорошего пива.

ммм... для фигуры шоппинг полезнее... ))

 

по сабжу - люблю я это дело))) правда кризис меня наверное скоро отучит(

 

да, впустую ходить не люблю.... надо так что б не просто посмотреть но и купить))

post-5716-1231766214_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шоппинг от стресса не помогает! Для поднятия настроения-да.

Бродить по магазинам и т.д ничего не покупаю не люблю. Если иду, то целенаправленно, исключение составляет подарок и какие то мелочи, о которых вспоминаю по дороге или на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сказать ему,о том что я хочу за него замуж что бы не спугнуть его,сделать это как то не навязчиво,а может сидеть и ждать когда он сам дойдёт до этого,но мне уже 25 и очень хочется семьюкак лучше это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шопинг очень поднимает настроение, когда внезапный. Потому что когда я нацеленно трачу на него весь день, редко что нахожу по вкусу :( И от этого настроение еще больше портиться. Самый лучший способ поднять дух - встреча с друзьями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×