Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Hulig@nka

Современная Семья

Рекомендуемые сообщения

Вот, по просьбам трудящихся.

 

Опять же, прошу не переходить границы элементарной вежливости. Уважение другого - залог того, что и вас будут уважать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых каждый любит других членов семьи больше чем себя и готов на самопожертвование ради любимого человака.

Во вторых общие интересы, много общих интересов.

В третьих семейные обязанности не делятся на мужские и женские, все делается вместе.

В четвертых минимум телевизора, максимум путешествий и культурных походов.

В пятых в семье муж, жена, сын и дочь, а всякие тещи, свекрови живут подальше.

и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в семьях что раньше были -не любили , не ждали? ))

Изменено пользователем SENDer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в семьях что раньше были не любили , не ждали? ))

post-4067-1192465406_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............ гг)) я не сформулировала вопрос)))) разговор пошел ни о чем?))

 

Итак, что есть семья вообще? Кто для вас - семья? Какой должна быть идеальная семья? (раз уж этот вопрос затронули, хотя так глубоко копать я не собиралась, - не давайте банальных ответов типа "ячейка общества" и т.п.)))

 

Какой вам представляется современная семья? Не только в плане сексуальных отношений, если хотите. Можно обсудить вопрос добычи и дележки (а также обжаривания и вообще способов приготовления))) современного "мамонта")))))

 

Большинство современных семей, их приоритеты, ценности, опыт совместной жизни - личный, чужой - неважно.

 

Собственно, какую семью можно считать нормальной, а какую - нет? (этот вопрос, как я понимаю, особенно волнует присутствующую публику))) - обсуждая это, кста, вспомните, что есть норма (особенно в современном обществе)) и является ли она понятием абсолютным)) гг ;)

 

ЗЫ. НАПОМИНАЮ О ВЗАИМНОМ УВАЖЕНИИ. :cool: Разговор о том, что "ты не можешь судить о том, как варят борщ, потому что у тебя ноги кривые" - "а у тебя он вообще никогда нормальным не получался" - будьте добры, ведите в личке.

 

Спасибо за понимание. Всем цем. :kissing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4067-1192465406_thumb.jpg

:)

 

__________________________________________________

 

Реализатор, раньше было то чего нет сейчас, но также сейчас есть такое чего небыло раньше.

 

__________________________________________________

 

Юль, что сказать ...хотел бы я чей-то борщ попробовать))

 

По теме... что сказать ,желание сказать только то что ,мне приятно что я вижу крепкие семьи, что они добились многого вместе. Всё-таки тяжелее сейчас. У меня проскочила сегодня мысль,даже не мысль , а предчувствие, что молодежь задумается об отношениях. То есть ,будут дорожить верностью, сейчас среди молодежи не часто это заметишь..будут дорожить тем что есть у тебя не тогда когда у тебя оно исчезнет. Отмечаю некую холодность к этому ,может быть это следствия разочарований, что в последующим привело к тому что как бы прекращают верить в чудеса, сказки(это в переносном смысле). В то (кстати сегодня мне в очередной раз задумалось и очень уж как -то ,аж впечатлило)- заниматься любовью с любимым человеком -это же наслаждение ,черт возьми. Этот огонь в глазах, эти руки скрещивающие пальцы и сжимающие их с силой, приятной силой. Эти улыбки, их сияние. Чистота отношений, а они таковы когда между людьми нет обмана - чтобы они не делали.. подгоняется это в рамки общества или нет- без разницы, если они об этом знают и приемлют- это их союз, но не брак.

 

Побольше бы счастливых пар. Рука об руку, "душа в душу". Чтоб женщина оставалась женщиной.. чтоб ее не принуждало быть мужчиной. Если такова тенденция и пошла, то это по причине того что мужчины слабее. Я в этом уверен.

 

Счастья вам всем.

Изменено пользователем SENDer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых каждый любит других членов семьи больше чем себя и готов на самопожертвование ради любимого человака.

Во вторых общие интересы, много общих интересов.

В третьих семейные обязанности не делятся на мужские и женские, все делается вместе.

В четвертых минимум телевизора, максимум путешествий и культурных походов.

В пятых в семье муж, жена, сын и дочь, а всякие тещи, свекрови живут подальше.

и т. д.

Согласна с твоим высказыванием.

Да вот тока у меня с мужем парень работает,так с ним тоже такая ситуёвина прозоша,жили отдельо,был сын,потом дочь.7 лет прожили.А потом как то жена взяла и бросила их.Прихватила денежки технику,и всё остался папа с двумя детьми без денег и всего всего.На что работал ни один год.И вот она семья-и вроде девка не плохая.А вот нашли её,она обьяснила что влюбилась что ей нужны были деньги и что семья ей ненужна.Оооо...как бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякое бывало - и на костре сжигали...

В это месте пожалуйста поподробнее. ))

 

Побольше бы счастливых пар. Рука об руку, "душа в душу". Чтоб женщина оставалась женщиной.

Согласен с Сендером. Мне тоже видимо везет и я вижу лишь хорошие примеры семей (в классическом понимании) без тараканов в голове и с вполне нормальными человеческим набором ценностей. Я, считаю что побольше бы таких молодых семей и хороших, умных людей.

 

p.s. (Лично я.. не вижу себя, человеком отдающим свою женщину на груповуху и смотрящим как ее пилят! Где человеческое уважение в конце концов? Чистота любви и чуства? Знание того, что этот человечек любит лишь тебя и отдается тебе полностью? НА КОЙ ХРЕН нужна семья без этого?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно сказать...Я не знаю,какой должна быть современная семья..уж много сейчас подтекстов к ее созданию и т д...но...положа свою руку на свое сердечко...я постараюсь "поселить" в своем доме не только Любовь к мужу и детям...а еще..Взаимопонимание и Взаимоуважение. Да...я не отрекаюсь от такой фразы...как..."Я не буду просить помощи у родителей"...Я ее буду просить...ибо все отношения,это...Круговорот воды в природе...)! Фундамент и опора - это действительно родители..а мы (Я + Он)...строители...сможем построить Стены...Перестенки...Потолок...Крышу...дать жизнь малышу...выростить его и дать образование...и т д...Значит жизнь удалась...а нет...А НА НЕТ И СУДА НЕТ...после драки кулаками не машут... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В это месте пожалуйста поподробнее. ))

Учи матчасть, вернее историю. Только в сказках рыцари выглядят романтично, а в средние века это, как минмум, мелкие грязные злобные мужички в ржавых, пропахших потом и мочёй железках, пояса верности, пытки, грабёж, произвол и т.п.

Согласен с Сендером. Мне тоже видимо везет и я вижу лишь хорошие примеры семей (в классическом понимании) без тараканов в голове и с вполне нормальными человеческим набором ценностей. Я, считаю что побольше бы таких молодых семей и хороших, умных людей.

 

p.s. (Лично я.. не вижу себя, человеком отдающим свою женщину на груповуху и смотрящим как ее пилят! Где человеческое уважение в конце концов? Чистота любви и чуства? Знание того, что этот человечек любит лишь тебя и отдается тебе полностью? НА КОЙ ХРЕН нужна семья без этого?)

Лично тебя никто не заставляет что-то видеть и действовать каким-то определённым образом. Каждая семья должна жить так, как им нравится, если это не приносит вреда другим и им самим, и каждый человек обязан терпимо относиться к любым точкам зрения на этот счёт, если те никому не навязываются и никому не вредят. И то, что кто-то чего-то не может понять, ещё не лишает это права на существование. То что для тебя лично смысл выражения "любит лишь тебя и отдается тебе полностью" касается исключительно пиписек, а ни более высоких областей человеческой жизни, является лишь твоим частным случаем, который к остальным может вообще не иметь никакого отношения. Изменено пользователем Реализатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

 

в споре не рождается истина, в споре рождается ссора либо понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учи матчасть, вернее историю. Только в сказках рыцари выглядят романтично, а в средние века это, как минмум, мелкие грязные злобные мужички в ржавых, пропахших потом и мочёй железках, пояса верности, пытки, грабёж, произвол и т.п.

Фига себе. Да я сотрю ты как никто разбираешься в этом вопросе! Очевидные факты, оставим на твое непонимание, что я живу историей и ее реконструкцией, посему не нуждаюсь в твоих наивных репликах, которые были взяты из просмотра Жанны Дарк в лучшем случае. ))

 

а в семьях что раньше были -не любили , не ждали? ))

 

Всякое бывало - и на костре сжигали...

Вопрос был риторический.. Что подразумевала фраза

Всякое бывало - и на костре сжигали...

что ты хотел что нить сказать, хотел похвастаться безумно багатыми познаниями в семейных отношениях..хм.. а какого периода позвольте узнать (разброс ведь огромный)) Что именно было вложено в эту фразу, вот на что я хотел получить ответ, а не порицание в незнании истории. )))

 

Далее...

То что для тебя лично смысл выражения "любит лишь тебя и отдается тебе полностью"

Кто про, что, а реализатор про письки! )) Довольно таки ясно видна моя позиция - что на первом месте для меня, стоит любовь как наивысшая степень выражения чуства к человеку. Знание, что человека которого я люблю, никто не обидет и несделает ему плохо, что это моя вторая половинка, любимый и самый нежный человечек - являются очевидными и неподлежащими сомнению.

Право делать то, что ты делаешь у тебя есть и я ни в коим случае не собираюсь (да и немогу) его у тебя отнять.. Просто я не вижу причины не осуждать тебя, раз ты свою личную жизни можешь вполне спокойно обсуждать на форуме. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что подумал Кролик, так никто и не узнал, потому что он был очень воспитанный... ... ... ...

 

Реализатор, смысл выражения "любит лишь тебя и отдается тебе полностью" (если я правильно понимаю, что имеет в виду Аквус)) касается НЕ ПИПИСЕК ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, А ПИПИСЕК ВКЛЮЧИТЕЛЬНО)))

 

Саш, не судите, да не судимы будете. А выражения "кто про что...", "хотел похвастаться безумно богатыми познаниями..." - это неуважение к собеседнику...

 

AQus и Реализатор, у меня ощущение, будто вы как минимум собираетесь в будущем связать свои жизни навечно - так вы беспокоитесь о "моральных устоях" и "правильных взглядах" друг друга.

 

Рекомендую вам использовать более уважительный тон друг к другу. В противном случае расценю это как неуважение ко мне. И больше никому указывать на нелюбезность не хочу и не буду.

 

Я уже говорила, что то, что принимают двое, мне кажется нормальным. Если с ними участвует третий, нужно поинтересоваться и его мнением тоже. Соответственно, если все довольны, не вижу проблемы...

 

Насколько нормально обсуждать свою интимную жизнь на форуме - не знаю. Все мы разные, у нас разные взгляды на это. И в этом вопросе "правильных" или "неправильных" взглядов быть не может в принципе, если поймете, о чем я. То есть кто-то считает, что это неправильно - ну, его никто и не заставляет этого делать. А кто-то считает, что так и нужно - ну так и пускай себе... Он разве кому-то чем-нибудь мешает?

 

Позволю себе увести вас в другую сторону, господа. Пример из жизни.

 

История такова: парень несколько лет встречался с девушкой, которая его очень любит. Собственно, дело шло к логическому с точки зрения общественности свадебному завершению. Только вот незадача: за некоторое время до свадьбы - когда все было "на мази", шилось платье, готовились родственники - он понял, что она - девушка во всех отношениях замечательная, что их связывает очень и очень многое, что у них очень много общего, - но, как говорится, "не мое". Более того, не только понял, но и нашел ту, которая - "самое оно". О чем, конечно же, не догадывалась "без пяти минут законная супруга".

 

Здесь трудно что-либо советовать. И что сделал он, я вам расскажу после.

 

Пока же мне хотелось бы узнать 2 вещи:

1. Что бы вы посоветовали в таком случае?

2. Как бы поступили сами?

 

Все это попробуйте спроецировать на семейную жизнь будущей пары. Можно ли будет назвать их семью нормальной и почему? А также представить, что эта встреча - с другой девушкой - произошла бы уже после свадьбы и нескольких лет совместной жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современная семья?

Это там где тебя любят,ждут и понимают. ;)

единственно правильный ответ! другого тема и не заслуживает!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс...попробую всем ответить.

AQus,

ты сам нарываешься и хамишь.

Если ты что то не так понимаешь,то лучше переспросить,нежели домысливать самому и делать поспешные выводы.

Реализатор,

Я всецело тебя поддерживаю,и прошу не обращать внимание не людей провоцирующих тебя,хотя бы в силу того что ты можешь обсудить свою интимную жизнь без всякого стеснения,а другие нет.Или обсудить не чего либо не умеют этого вовсе.Скажу только,что я вот тоже обсуждаю свою жизнь,и чувствую себя при этом обсолютно нормально.Иногда беседуя с кем то,приходиться приводить примеры из своей,дабы уберечь людей от свои ошибок.

Hulig@nka,

Оставь их впококе,если хотят хамить пусть хамят.А то они во всех темах начнут ругатся.Я уже тут не первый год и знаю,обычно так и бывает.Поругаются пар выпустят и успокояться.

Пока же мне хотелось бы узнать 2 вещи:

1. Что бы вы посоветовали в таком случае?

2. Как бы поступили сами?

По этому поводу могу сказать одно,таких ситуаций много сплошь и рядом.Поэтому я думаю если чел не глупый всё же женился и живёт с женой.Лучше синица в руке,чем журавль в небе.А то что он думает что та,девушка та самя,то это не обязательно так.Видела таких людей,как правило они потом разочаровывались ещё хуже,и думали какими были дураками что поддались мимолётной страсти.Ну а если эта семья живёт далее,а перень думает о другой.То,70 процентов семей в наше время так и живут,и ничего всё нормально.Знаю одну семью со взрослыми детьми,где мама с папой делят выходные,на один выходной папа приводит любовницу,а мама сваливает с детьми,на следущие папа с детьми сваливает,а мама приводит мужика.А ещё знаю парня,у которого умерла девушка по молодости,прожил он с ней 4 года,а вот недавно женился и завёл ребёнка.На вопрос зачем жениться говорит не по любви,а из за того что ребёнок нужен и женится пора,но любит и любил свою покойную девочку,и к сожалению так и не смог ни кого другого полюбить.И ничего жена его обажает,и нормально живут.Секс для него лишь секс,не более того,хотя раньше он занимался исключительно любовью.Да были времена.Так что всё бывает и всё возможно.

HowLovely!!!

Спасибо,Иришь.Ты как всегда внесла позитива!Это у тебя талант,за что тебе честь и хвала. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекаверкнули, а потом еще посорились. Кто-нибудь вообще читал тему - первый ее пост ? И просьбу автора- не сориться.

 

Иринка, Ириска, вопрос шел не о том " счастливая семья- как это" , вопрос шел о современной семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не мое? Хм... Встретил бы или нет другую девушку- отказ бы дал и все.

Загулял бы с той девушкой. Гг

А вообще, я не могу представить их внешности ,их характеры... однозначно ответить не могу.

 

Мне также не обязательно любить , мне достаточно чтобы мне девушка оч. нравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хамство.. ты Ириночка и Реализатор, как минимум сами напросились, так что не обезсудтьте! ))

 

Если ты что то не так понимаешь

Я, все всегда отлично понимаю. Информация специально для тебя, повидимому. ))

И вот, еще что. Я, когда отвечаю на тему, я всегда делаю это обдуманно и взвешиваю каждое слово...

 

Современная семья - это, принимающая современные реалии молодая пара, готовая родить ребенка не смотря на тяжелые условия существования, это семья которая сама трансформирует настоящее в будущее. Ну и это люди которые любят друг друга.. по умолчанию. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы, Юленька, флудерша... с чем я вас и поздравляю ;)

тож принято))))

флуд - он облагораживает, обогащает, усыпляет... или это труд???)))) но флуд-флудом, а вот пребранки мне как минимум неприятны.

 

2 Иринка: успокоятся или нет, думаю, им (вам?) придется разбираться где-нить в другой теме.

 

Современная семья - это, принимающая современные реалии молодая пара, готовая родить ребенка не смотря на тяжелые условия существования, это семья которая сама трансформирует настоящее в будущее. Ну и это люди которые любят друг друга.. по умолчанию. )))

Это в идеале. А как быть, если не любят? Ведь в современых семьях рассчет очень часто идет вообще непонятно на что... Залетели - поженились... А ведь совместное (семейное) проживание предполагает, что этих людей связывают не только "общие дети")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому поводу могу сказать одно,таких ситуаций много сплошь и рядом.Поэтому я думаю если чел не глупый всё же женился и живёт с женой.Лучше синица в руке,чем журавль в небе.А то что он думает что та,девушка та самя,то это не обязательно так.Видела таких людей,как правило они потом разочаровывались ещё хуже,и думали какими были дураками что поддались мимолётной страсти.Ну а если эта семья живёт далее,а перень думает о другой.То,70 процентов семей в наше время так и живут,и ничего всё нормально.Знаю одну семью со взрослыми детьми,где мама с папой делят выходные,на один выходной папа приводит любовницу,а мама сваливает с детьми,на следущие папа с детьми сваливает,а мама приводит мужика.А ещё знаю парня,у которого умерла девушка по молодости,прожил он с ней 4 года,а вот недавно женился и завёл ребёнка.На вопрос зачем жениться говорит не по любви,а из за того что ребёнок нужен и женится пора,но любит и любил свою покойную девочку,и к сожалению так и не смог ни кого другого полюбить.И ничего жена его обажает,и нормально живут.Секс для него лишь секс,не более того,хотя раньше он занимался исключительно любовью.Да были времена.Так что всё бывает и всё возможно.

Ну а если понимаешь - он-то человек очень и очень неглупый - что эта "мимолетная страсть" - вовсе не мимолетная? Мне бы на месте будущей супруги - если бы я узнала - было бы неприятно. И я бы нашла в себе силы его отпустить... Потому что в случае, если его удерживать, несчастны будут наверное все трое. А если отпущу - то возможно, что только я...

 

Но твой вариант - наверно, самый разумный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×