Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
SENDer

Безопасность В Сети. E-mail, Icq ...

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

В этой теме я хотел бы доступно рассказать о том как себя обезопасить в сети. ТО есть ,скорее обезопасить свои электронные ящики, аськи и т.п.

 

В основном я расскажу о способах взлома и о принципах СИ (социальная инженерия) так как сам ...вообщем читайте.

 

Эта информация предназначена для людей, которые относятся к новичкам в сети либо мало чего знают о воровстве в сети.

Эту информацию я беру исключительно из своего опыта.

Я буду краток, поэтому важно каждое слово ,которое я напишу.

 

Значит что касается эл.ящиков.

 

Когда вы регистрируете свой ящик вы естественно придумываете пароль. Этот пароль старайтесь чтоб был длинным , и состоять он должен из цифр, букв(разного регистра..то есть мал. и бол.) а также из символов. Пример: Rt!@45Gdg5674!hhfd@

Объясняю для чего это нужно.

Украсть мыло(эл. ящик) можно брутом. То есть ,с помощью программы ,которая начинает подбирать пароль.

Покажу пример в скриншоте ,программа подбирает пароль у аськи.

 

post-106-1190381938_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рисунке мы видим что, программа подбирает пароль. Она начинает подбирать сначала с цифр, потом буквы. То есть она перебирает каждую цифру которая существует от 1- до 0. Потом весь алфавит с больших букв ,потом весь алфавит с маленьких букв. так вот ,чем сложнее будет пароль и ДЛИНЕЕ тем дольше будет происходить подбор пароля. Если у вас будет сложный пароль - подобрать его - уйдет очень много времени.

 

Далее...

Секретный вопрос

 

На сегодня все ресурсы ,которые предоставляют бесплатную регу мыл - обязут при регистрации выбрать сектретный вопрос.

Так вот . Все ящики которые я ломал(даже не ломал а открывал) я их открывал чисто по подбору ответа на секретный вопрос. Мне не интересно работать с программами. Мне интересна СИ, в которой нужно обладать отличной психологией.

 

Например вы регистрируете ящик.. Придумали пароль сложный. Но вот вопрос у вас например - Город в котором я живу. Мне составит труда это узнать. Если вы мой знакомый или вы товарищ того человека ,который заказал ваше мыло- это как два пальца.

Пример второй , вы ставите вопрос - мое любимое блюдо. Вот это уже посложней. Но реально. Сначала я перепробую все возможные стандартные варианты. ТО есть те блюда которые самые вкусные. Шашлык, Жаркое, Мороженое. И т.п. Чем больше я буду о вас знать тем быстрее исчезнет ваш ящик.

Я начинаю с вами переписку. Если вы мужчина то я регистрирую себе левый ящик, в логине которого будет понятно что я Ж(естественно на самом деле я мужчина).

Самая простая и заезженная истина в СИ - это то что мужской пол больше заинтересован в сети к Ж ,чем Ж к М. Об этом долго и зацикливаться мы на этом не будем.

 

так вот, как же я узнаю ответ на ваше любимое блюдо.

 

Мой ящик будет например такой - [email protected]

Если у вас ящик на мейле.ру то я на там же создам и себе. Это не отпугивает жертву, минимально наталкивает на подозрение.

Я начинаю с вами общение. Просто переписка. Мне нужно узнать что из себя представляет жертва. Так я буду в дальнейшем знать о чем с вами разговаривать чтоб быстрей войти в доверие.

мв начинаем беседу. Глупо будет сразу же в первом письме написать- привет я красавица из Николаева, а какое у тебя любимое блюдо?Гг. Вообще жесть если еще сказать- ну ты там вопрос такой секретный выбрал на мыле.Гг.

 

Вообщем, когда уже у нас с вами будет идти дружеское так сказать общение ,мы будем общаться на разные темы. Если у вас будет квип или аська вообще замечательно. Он лайн общение, в нем свои плюсы. И так я подвожу вас к теме разговора о еде(перед этим мы общались о чем только угодно)..я начинаю рассказывать что я люблю есть, потом вы говорите что любите вы. Короче у меня появляется список... Цели вроде бы добились ,но рано хлопать в ладоши- ни один вариант может не подойти. Поэтому жертве мы ничего не говорим. Заходим- проверяем - не подошло- молчим и общаемся дальше. Мож всплывет что-то еще . Должно всплыть. Ламеров в сети куча.

 

Другой вариант. Если у вас секретный вопрос - мой номер и серия паспорта.

Я создаю аккаунт с логином какой-то фирмы. Но не популярной. Письмо составляю очень грамотно расписанное. С предложением ,например работы с ЗП 1200 у.е.. Жду вашего ответа, причем пишу что -поспешите мол конкурс большой. Вы соглашаетесь ,я составляю анкету произвольную в которой нужно будет обязательно указать номер и серию паспорта. У вас может возникнуть внутри вопрос- а на фига серия и номер паспорта. Я сделаю так чтоб у вас этого вопроса не возникло. Когда я буду отправлять вам анкету я напишу что каждый работник проверяется по линии службы безопасности. Компания у нас серьезная и т.п.

Вообщем можете забыть о вашем ящике.

Изменено пользователем SENDer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому. Рекомендация:

 

Выбирая вопрос , ответ должен быть вообще ни к селу ни к городу. К примеру- мой любимый город. Ответ- Собака Баскервили или еще че то.

 

Если же ниче у меня не выйдет. Я закину пинч. Предложу программку или типа свое фото.. будет ссылка нажав на которую ваши пароли от мыла, аси ,от форума и всякой херни -уйдут.

 

Поэтому - никогда не принимайте ссылки и файлы от людей которых вы не знаете.

 

Ко мне недавно обратилась знакомая девушка, которая попросила ломануть ящик своего мужа. да, и такие бывают. так что всю эту информацию должны знать только вы..пароли, явки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто уже брутит...уже есть вещи получше ;)

Ира, не стоит полагаться на что-то одно. Приведи мне пример и/или скажи какие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЫ, статейку явно писал не хакер, а дрочер, переписываццо с клиентом, чтобы взломать его мыло, ппц. Уж проще пароль так спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЫ, статейку явно писал не хакер, а дрочер, переписываццо с клиентом, чтобы взломать его мыло, ппц. Уж проще пароль так спросить

Я не считаю себя хакером. Поищи в сети что такое СИ. Можешь заодно поискать инфо о первом нашумевшем на весь мир хакере - Кевине Митнике, который практиески пользовался только СИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все это конечно интересно .

но в обычной жизни пользуйтесь простыми паролями

Почему ?

Да потому что не надо копать яму для кого-то , что бы попасть в не самим .

Другой будет открывать ее один раз , но вы много и с дефицитом времени.

 

Итак , как составить свой пароль .

Придумайте себе кличку . Например МАРАБАКА .

Но это легко вскрыть . Добавьте номер своего дома или ваш возраст

МАРАБА54КА и пусть другие мучаются повесьте один из знаков !"№;%:?*()_+

МАРАБА54КА

Ну вот пароль готов - не беда ,что он проживет полчаса при атаке . Но масса менее подготовленных отсеются сразу, ну а опытным нафиг ваша переписка .

Если вы перекачиваете деньги или просто хотите поиграть в разведчиков . То просто дублируйте сообщение через редко используемые ваш и собеседника майлы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЫ, статейку явно писал не хакер, а дрочер, переписываццо с клиентом, чтобы взломать его мыло, ппц. Уж проще пароль так спросить

есть люди ,которые платят деньги за это )) Я это делал лишь для того чтобы попрактиковаться и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сендер,дорогой!

Этой статье уже года 2.И брутфорс уже не катируеться на него уже стоят ограничители...

Хакеры прежде всего пихологи...И пара грамотно поставленных вопросов выдают тебе порольчик...

а если человек ко всему прочему ещё и глуп,то это ваще как 2 пальца..

Вот допустим расскажу как я уводила неоднокротно пороль у Ведьмы...

Захожу в чат...она начинает исходить пеной в ругани и споре познаёться истина и по её выражениям и словам и т.д.секретному вопросу,я с её слов забираю порль...всё...далей она умывалась слезами и говорила что я хакер и какой то прогой взломала ей почту,нет это не я хакер-это она дура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как у кого сеть и что в ней за проблемы...в той сети что я нахожусь..."Шторм"...все ок...все мониторится и все отслеживается...любой скандал с заменами или подменами выворачивается наружу в течении суток... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сендер,дорогой!

Этой статье уже года 2.И брутфорс уже не катируеться на него уже стоят ограничители...

Хакеры прежде всего пихологи...И пара грамотно поставленных вопросов выдают тебе порольчик...

а если человек ко всему прочему ещё и глуп,то это ваще как 2 пальца..

Вот допустим расскажу как я уводила неоднокротно пороль у Ведьмы...

Захожу в чат...она начинает исходить пеной в ругани и споре познаёться истина и по её выражениям и словам и т.д.секретному вопросу,я с её слов забираю порль...всё...далей она умывалась слезами и говорила что я хакер и какой то прогой взломала ей почту,нет это не я хакер-это она дура!

Ира, и где же ты эту статью видела? Это написал я со своего опыта!Епти ,вы читать умеете? Что делаю я.. для кого я это писал читай выше.

Где стоят ограничители на брут? Че это за маразм )) Аси угоняем чаще всего брутом..программу ты можешь увидеть в скриншоте выше. Я не писал это для того чтоб вы мне рассказывали что и как ,спасибо и без советов обойдусь.

 

Раз ты уж заговорила о том как ты воровала у Ведьмы пароль - расскажи каким это образом ты резала у нее пароль- подробнее. Можешь в личку написать..мне вот интересно стало. В свою очередь вылаживаю чистые скриншоты . Думаю пару-тройку будет достаточно.

 

это был скриншот почтового ящика помощника админов сайта smartnokia.zone.ru

 

Вот это скрин на ящик музыканта.

 

Меня до сих пор удивляет неадекватность чтоли, некоторых посетителей форума. И упертость (с плохой стороны).

Им говоришь о вилке, а они тебе про ложку)

post-106-1190575634_thumb.jpg

post-106-1190575909_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SENDer

Нельзя говорить о Снаряде не упомянуть о Броне и наоборот

Нельзя говорить о Вскрытии почтовых ящиков , не говорить о создании простых паролей

Теперь об Защите

Она должна быть многоуровневой и иметь точки отхода при атаке .

Поточнее

почтовых ящиков должно быть несколько ( если вы связываетесь только по почтовым ящикам)

первый более легкий для регистрации на сайтах и форумах .

Как правило , если ты тусуешься на многих форумах , то и ники и пароли на вход на форум должны быть похожи .

ну не стараться же для каждого форума создавать свой пароль . тем более может быть использован только пару раз

Но если ты модератор или админ - то пароль должен быть составлен по правилам (от тебя зависят другие )

Мой ник QWONE - это просто первый ник , и мне просто по барабану если его где-то заберут

У меня их много и даже не активированных (без почтового ящика )

 

Еще правило , надо учиться даже у ламеров . Они могут многому научить . ( сеть меняется и то что было обязательно станет не просто не важным) .

 

А то что я или кто-то не говорит по теме . Так забей на это .

Во-первых это активность форума , посещаемость

Но-не создавать же темы-монологи , где каждый говорит для себя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статью я эту читала на Античате,ну хорошо если ты написал значит читала похожую-очень похожую.На брут стоя ограничения на маил ру,на яндексе и рамблере...А чё про Ведьму то говорить?Написала ей письмо она ответила а дальше дело техники и психологии-рассказывать ничего не стану,малоли ещё пригодиться.Могу тока заверить что ничего заумного тут нет,и пароль получаю не зависино от тог трудный он или лёгкий ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SENDer

Как правило , если ты тусуешься на многих форумах , то и ники и пароли на вход на форум должны быть похожи .

ну не стараться же для каждого форума создавать свой пароль . тем более может быть использован только пару раз

А вот это вот не правильно.

 

Статью я эту читала на Античате,ну хорошо если ты написал значит читала похожую-очень похожую.На брут стоя ограничения на маил ру,на яндексе и рамблере...А чё про Ведьму то говорить?Написала ей письмо она ответила а дальше дело техники и психологии-рассказывать ничего не стану,малоли ещё пригодиться.Могу тока заверить что ничего заумного тут нет,и пароль получаю не зависино от тог трудный он или лёгкий ;)

Возможно. Брутом снимаю аси, мыла с помощью СИ(это и есть психология) ,если не получается- пинчем.

 

И что, тебе всегда удается резать ее пароль когда ты захочешь? Че т я совсем сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это вот не правильно.

Возможно. Брутом снимаю аси, мыла с помощью СИ(это и есть психология) ,если не получается- пинчем.

 

И что, тебе всегда удается резать ее пароль когда ты захочешь? Че т я совсем сомневаюсь.

Да всегда!Достаточно создать левое мыло,и что бы она ответила-5 минут и пароль у меня.Как то она в чате очень плакала,когда неделю меняла пароль и я всю неделю на дню по три раза её новые пароли вытаскивала через 5 минут,она такие тут жалобы писала и что ящик я ей сломала и что письма с её ящика пишу она не фига не понимает и на форуме и в чате её выбрасывала.Написала ей хорошее такое приветствие с рекламой,после чего он на месяц была забанена во всех чатах которых сидела.Благо свою почту она не удаляла никогда,что и было мне на руку.Когда она поняла что её жалобы и слёзы тут никто не воспринимает,и что я раздала её пароль многим когда она в чате была модератором,все над ней глумились по страшному.Поставили ей статус свиноматка,и за неё писали сообщения,и потом её так все послали. :p Она мне написала письмо с извинениями и дескать ящик этот её рабочий ей был нужен,и т.д.договорились полюбовно она сваливает отсюда,я возвращаю ей ящик,она свалила ящик ей вернули.Сейчас она имеет чат в дырках тусуеться на сталкере и считает себя умной в хтп,ну и тут я ей по башне хорошо настучала в прошлом или даже в этом году.Если ещё когда бдет время,и настроение ещё её покунаю в грязь-ну она заслужила,посему не жаль мне её.Просто если она дура,то должна обижаться прежде всего на саму себя,и плакать не от того что ей ящик взломали,а подумать и понять что она сама всё отдала. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц, шо вам эта ведьма покоя не дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всегда!Достаточно создать левое мыло,и что бы она ответила-5 минут и пароль у меня.Как то она в чате очень плакала,когда неделю меняла пароль и я всю неделю на дню по три раза её новые пароли вытаскивала через 5 минут,она такие тут жалобы писала и что ящик я ей сломала и что письма с её ящика пишу она не фига не понимает и на форуме и в чате её выбрасывала.Написала ей хорошее такое приветствие с рекламой,после чего он на месяц была забанена во всех чатах которых сидела.Благо свою почту она не удаляла никогда,что и было мне на руку.Когда она поняла что её жалобы и слёзы тут никто не воспринимает,и что я раздала её пароль многим когда она в чате была модератором,все над ней глумились по страшному.Поставили ей статус свиноматка,и за неё писали сообщения,и потом её так все послали. :p Она мне написала письмо с извинениями и дескать ящик этот её рабочий ей был нужен,и т.д.договорились полюбовно она сваливает отсюда,я возвращаю ей ящик,она свалила ящик ей вернули.Сейчас она имеет чат в дырках тусуеться на сталкере и считает себя умной в хтп,ну и тут я ей по башне хорошо настучала в прошлом или даже в этом году.Если ещё когда бдет время,и настроение ещё её покунаю в грязь-ну она заслужила,посему не жаль мне её.Просто если она дура,то должна обижаться прежде всего на саму себя,и плакать не от того что ей ящик взломали,а подумать и понять что она сама всё отдала. ;)

гг

 

Да всегда!Достаточно создать левое мыло,и что бы она ответила-5 минут и пароль у меня.Как то она в чате очень плакала,когда неделю меняла пароль и я всю неделю на дню по три раза её новые пароли вытаскивала через 5 минут,она такие тут жалобы писала и что ящик я ей сломала и что письма с её ящика пишу она не фига не понимает и на форуме и в чате её выбрасывала.Написала ей хорошее такое приветствие с рекламой,после чего он на месяц была забанена во всех чатах которых сидела.Благо свою почту она не удаляла никогда,что и было мне на руку.Когда она поняла что её жалобы и слёзы тут никто не воспринимает,и что я раздала её пароль многим когда она в чате была модератором,все над ней глумились по страшному.Поставили ей статус свиноматка,и за неё писали сообщения,и потом её так все послали. :p Она мне написала письмо с извинениями и дескать ящик этот её рабочий ей был нужен,и т.д.договорились полюбовно она сваливает отсюда,я возвращаю ей ящик,она свалила ящик ей вернули.Сейчас она имеет чат в дырках тусуеться на сталкере и считает себя умной в хтп,ну и тут я ей по башне хорошо настучала в прошлом или даже в этом году.Если ещё когда бдет время,и настроение ещё её покунаю в грязь-ну она заслужила,посему не жаль мне её.Просто если она дура,то должна обижаться прежде всего на саму себя,и плакать не от того что ей ящик взломали,а подумать и понять что она сама всё отдала. ;)

Вот что-что, а резать пароль потому что тебе всего лишь на мыло ответили мне в голову не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то это все напоминает на большой треп

Из Брутфорсе программ смог скачать только Brutus-aet2

остальные заражены вирусами , так что антивирусник весь красный

потом

если надо перебирать пароли , а не брать из словаря

то надо учитывать следующее

только знаковые 26*26* .... столько знаков сколько есть в слове

если большие и маленькие то уже 52*52 ......

если еще и цифры то (52+10)*(52+10)*(52+10)*...

ну а если настроить на знаки !"№;%:?*() то и еще больше

Вывод чем длинее слово ,тем тяжелее его сломать

Но и тяжелее запомнить.

Примените оригинальность

пусть у вас пароль 34 - так просто пишите буквами тридцатьчетыре и у вас простой и тяжело ломаемый пароль , если вы никому об не не расскажете .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то это все напоминает на большой треп

Из Брутфорсе программ смог скачать только Brutus-aet2

остальные заражены вирусами , так что антивирусник весь красный

потом

если надо перебирать пароли , а не брать из словаря

то надо учитывать следующее

только знаковые 26*26* .... столько знаков сколько есть в слове

если большие и маленькие то уже 52*52 ......

если еще и цифры то (52+10)*(52+10)*(52+10)*...

ну а если настроить на знаки !"№;%:?*() то и еще больше

Вывод чем длинее слово ,тем тяжелее его сломать

Но и тяжелее запомнить.

Примените оригинальность

пусть у вас пароль 34 - так просто пишите буквами тридцатьчетыре и у вас простой и тяжело ломаемый пароль , если вы никому об не не расскажете .

Объясняю- читай первые посты- на счет брута это было все написано. Не нужно повторять одно и тоже.

второй вопрос: почему антивирусники определяют как вирус? Да они и кейгены некоторые тоже так определяют..а вот почему? Да потому что (набираем в поиске и читаем).

 

третье- такие программы нужно качать с проверенных источников. Нормальные программы ты в сети не найдешь просто так. как минимум нужно зарегистрироваться и набрать постов 50 в их форуме.

Но самые самые вещи делают под заказ.

 

Тему скоро закрою ,если она в дальнейшем будет иметь такое развитие.

Изменено пользователем SENDer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут есть маленький секрет,рассказывать не стану,а то пол форума сломаете ещё. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда пароли надо набирать анг. буквами. тогда напишем простое английское предложение .

This is a pen and a pensil (20 знаков) и сделаем из него шаблон .

Thisisapenandapensil добавим пару цифр 1 7 и знаков @ ! и получим

 

Thisis1ape!n7andap@ensil (24 знаков) теперь просто запомним где стоят знаки и ваше предложение

и суперзащищенный пароль готов , он даже лучше , чем Rt!@45Gdg5674!hhfd@ . И если вам надо сменить пароль просто меняете дополнительные знаки .

Эта идея широко используется в реале - простые замочные ключи . Фраза это шаблон ключа , а специальные знаки это глубина бороздок . Не забываем о большых и маленьких буквах - это тоже дополнительная защита .

 

SENDer и Иринка мне бы хотелось бы и дальше говорить с вами о методах взлома . К сожалению я их не знаю , но создание паролей и защит у меня стоит на первом месте . И не смотря на фаервол и антивирусники я всегда готов стереть все и поставить Виндовс заново , так же создать новые мейлы и аськи , ники на форуме . Это моя вторая линия обороны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну харэ тут сратся... ррррррррр..... :mad: :mad: :mad:

Давай лучше про ICQ пиши. А что чтото зачастили случаи воровства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда пароли надо набирать анг. буквами. тогда напишем простое английское предложение .

This is a pen and a pensil (20 знаков) и сделаем из него шаблон .

Thisisapenandapensil добавим пару цифр 1 7 и знаков @ ! и получим

 

Thisis1ape!n7andap@ensil (24 знаков) теперь просто запомним где стоят знаки и ваше предложение

и суперзащищенный пароль готов , он даже лучше , чем Rt!@45Gdg5674!hhfd@ . И если вам надо сменить пароль просто меняете дополнительные знаки .

Эта идея широко используется в реале - простые замочные ключи . Фраза это шаблон ключа , а специальные знаки это глубина бороздок . Не забываем о большых и маленьких буквах - это тоже дополнительная защита .

 

SENDer и Иринка мне бы хотелось бы и дальше говорить с вами о методах взлома . К сожалению я их не знаю , но создание паролей и защит у меня стоит на первом месте . И не смотря на фаервол и антивирусники я всегда готов стереть все и поставить Виндовс заново , так же создать новые мейлы и аськи , ники на форуме . Это моя вторая линия обороны .

Я здесь не пишу о взломе! Я пишу о безопасности!

ПОСЧИТАЙТЕ сколько я уже подобных постов написал с намеками о том что вы не поняли суть темы.

Чтобы обсудить взломы- создавайте новую тему. Я не хочу об этом писать.

 

Иринка, НЕ ВЕРЮ в таком случае.

 

Иногда пароли надо набирать анг. буквами. тогда напишем простое английское предложение .

This is a pen and a pensil (20 знаков) и сделаем из него шаблон .

Thisisapenandapensil добавим пару цифр 1 7 и знаков @ ! и получим

 

Thisis1ape!n7andap@ensil (24 знаков) теперь просто запомним где стоят знаки и ваше предложение

и суперзащищенный пароль готов , он даже лучше , чем Rt!@45Gdg5674!hhfd@ . И если вам надо сменить пароль просто меняете дополнительные знаки .

Эта идея широко используется в реале - простые замочные ключи . Фраза это шаблон ключа , а специальные знаки это глубина бороздок . Не забываем о большых и маленьких буквах - это тоже дополнительная защита .

 

SENDer и Иринка мне бы хотелось бы и дальше говорить с вами о методах взлома . К сожалению я их не знаю , но создание паролей и защит у меня стоит на первом месте . И не смотря на фаервол и антивирусники я всегда готов стереть все и поставить Виндовс заново , так же создать новые мейлы и аськи , ники на форуме . Это моя вторая линия обороны .

Не всем ведь охота создавать новое мыло. Когда я потерял свое это было для меня хреново. Хоть у меня есть и основной рабочий ящик. очень много писем было там, и рассылки компании Киевстар, и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×