Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Ангел

Беременность И Роды

Рекомендуемые сообщения

Всем слют!

Я сейчас уж как 3 недельки в положении. Вообщем не загадывали с мужем, а получилось так неожиданно.... Вот и хочеться узнать у кого как проходила беременность, роды, что можно, что нельзя и все на эту тему. Всем за ранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем слют!

Я сейчас уж как 3 недельки в положении. Вообщем не загадывали с мужем, а получилось так неожиданно.... Вот и хочеться узнать у кого как проходила беременность, роды, что можно, что нельзя и все на эту тему. Всем за ранее благодарна.

Витамины не принимай ни в коем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всю беременность пила витамины Элевит,что в этом плохого?

Общая длина плода на 4й неделе беременности - 4.6 мм

- воздержитесь от жирной пищи;

- не переедайте;

- проснувшись, полежите какое-то время в постели, съешьте яблочко или печенье прежде, чем встать;

- заварите в термосе листья мяты и пейте втечение дня.

 

С 3-й по13-ю недели беременности происходит закладка и формирование всех органов и систем плода. Этот период называется периодом органогенеза, поэтому действие того или иного вредного фактора может вызвать появление того или иного порока развития. Какого конкретно – это зависит от срока формирования органа и от времени воздействия вредного фактора.

При нормальном течении беременности принимать пищу нужно 4 - 5 раз в день, лучше в одно и то же время.

Первая половина беременности

В первой половине беременности питание женщины мало отличается от обычного. Но нужно следить, чтобы оно было разнообразным и содержало в необходимом количестве белки, жиры, углеводы и минеральные вещества.

Желание съесть что-нибудь соленое, острое очень часто появляется у женщин в начале беременности. В этот период можно удовлетворить данное желание.Сексом во время беременности заниматься, конечно же, можно. Вы можете сохранить прежний уровень половой активности. Частые половые контакты не мешают здоровой беременности. Половой акт даже накануне родов не создает никаких проблем.

Многие партнеры тревожатся, что "это может навредить ребенку". Ни половой акт, ни оргазм не доставляют проблем, если у вас здоровая беременность. Ребенок защищен плодным пузырем и находящейся в нем жидкостью, слизистая пробка закрывает вход в матку.

 

Будущие мамочки - выгодная добыча для разных торговцев и шарлатанов. Чтобы фигура и кожа остались прежними, женщины готовы выложить последние деньги. Обещаний много, выбор всяких приспособлений - от специальных кремов до бандажей – огромен.

Стройная девушка с еле заметным животиком озабоченно спрашивает у продавца отдела для будущих мам: "Посоветуйте, что мне делать, чтобы живот остался плоским? Какой бандаж лучше купить? А эта модель точно защитит меня от растяжек?". Девушка радостно уходит с покупкой, но она и не подозревает, что от многочисленных опасностей, подстерегающих беременных, ни одно средство на 100% защитить не может.

Вообще, во время беременности кожа и волосы доставляют немало сюрпризов женщинам. Они вдруг могут стать просто великолепными, гладкими и шелковистыми (иногда склонными к сухости). Или, к сожалению, ужасными - жирными, сальными, словно у подростка. Виновата в этом все та же гормональная перестройка. Что делать? Не экспериментировать с косметикой (может вызвать аллергию), есть больше овощей и фруктов, которые хорошо очищают кишечник. Если врач не против, можно принимать витамины группы В и побольше пить (желательно чистой, негазированной воды). Проблемную кожу специалисты рекомендуют чаще протирать отваром ромашки или календулы. Кремы от подростковых прыщей лучше не использовать - они могут быть опасны.

Волосы в период беременности лучше не беспокоить - "химия" и окраска, особенно с использованием сильных окислителей, могут или просто не подействовать, или привести к непредсказуемым результатам. Однако это не значит, что, ожидая малыша, вы должны махнуть на себя рукой. Стильная стрижка, тонирование волос с помощью растительных красителей поднимут настроение и помогут почувствовать себя "самой обаятельной и привлекательной". А это так необходимо не только будущей маме, но и ее малышу.

Изменено пользователем Иринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт почему еще?

Неизвестно, правильно ли выпишут и как они подействуют на конкретную женщину. Кому-то везёт, а кому-то нет. Моя жена не курит, не пьёт, ведёт здоровый образ жизни, беременность проходила идеально, все врачи говорили, что она просто создана для того чтобы рожать. Но из-за витаминов в последние несколько дней чуть ни отказала печень, пришлось делать кесарево, не дожидаясь схваток, благо уже срок родов подошёл. Всё обошлось, всё позади, ребёнок здоров более чем и она тоже. Но могло быть и хуже...

Будте осторожны! Не рискуйте зря.

Изменено пользователем Реализатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кесарево не делают из за витаминов.И печень из за них не может отказать,ты чё то путаешь.Может с почками проблемы были,но никак не печень.И кесераво делают,тока из за пороков женщины или плода.Это ваще то оперрация,и делаеться тока по патологиям. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кесарево не делают из за витаминов.И печень из за них не может отказать,ты чё то путаешь.Может с почками проблемы были,но никак не печень.И кесераво делают,тока из за пороков женщины или плода.Это ваще то оперрация,и делаеться тока по патологиям. ;)

Нет, я ничего не путаю. У неё отказала именно печень, и именно из-за витаминов. Других причин не было. Она никогда не курила, не злоупотреьляла алкаголем и наркотиками. Организм был идеален. С почками у неё, кстати, до жтого бывали небольшие проблемы, но при беременности это никак не сказалось. За несколько дней до конца беременности у неё началось сильное раздражение, чесалось всё тело. Началось это именно тогда, когда ей выписали витамины. Она отправилась к врачу, ей сделали анализы. Я не медик, но помню что там есть какое-то число для печени, которое у неё было превышено в несколько раз. Диагноз поставили "Токсический гепатит" - с вирусным гепатитом ничего общего, поскольку вызван он не вирусами, а токсическим отравлением печени. Вирусных гепатитов, как и других серьёзных заболеваний у неё никогда не было. Сами врачи потом везде сказали, что это была реакция на витамины. А кесарево стали делать, чтобы не отравить ребёнка - воды были уже зелёными, и если бы затянули, он мог бы отравиться, да и она тоже. Но, к счастью, всё обошлось. Ещё раз напомню, что до этого беременность проходила просто идеально - её даже не рвало во время токсикоза, и чувствовала она себя прекрасно. Изменено пользователем Реализатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, почитаешь тут и страшно так становиться.....

я думаю лучше сделать так, сходи к врачу одному скажет что мона делать а что нет, и по другим полазь врачам пусть так сказать всю тебя проверят и обследуют и выпишут что мона принимать а что нет. просто у каждого человека разный организм и разные теже витамины може по разному принять или не принять. :good: ;) главное что бы ты хотела и любила своего ребенка!

post-3756-1187257851_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я ничего не путаю. У неё отказала именно печень, и именно из-за витаминов. Других причин не было. Она никогда не курила, не злоупотреьляла алкаголем и наркотиками. Организм был идеален. С почками у неё, кстати, до жтого бывали небольшие проблемы, но при беременности это никак не сказалось. За несколько дней до конца беременности у неё началось сильное раздражение, чесалось всё тело. Началось это именно тогда, когда ей выписали витамины. Она отправилась к врачу, ей сделали анализы. Я не медик, но помню что там есть какое-то число для печени, которое у неё было превышено в несколько раз. Диагноз поставили "Токсический гепатит" - с вирусным гепатитом ничего общего, поскольку вызван он не вирусами, а токсическим отравлением печени. Вирусных гепатитов, как и других серьёзных заболеваний у неё никогда не было. Сами врачи потом везде сказали, что это была реакция на витамины. А кесарево стали делать, чтобы не отравить ребёнка - воды были уже зелёными, и если бы затянули, он мог бы отравиться, да и она тоже. Но, к счастью, всё обошлось. Ещё раз напомню, что до этого беременность проходила просто идеально - её даже не рвало во время токсикоза, и чувствовала она себя прекрасно.

Да не могут быть воды зелёными из за витаминов.Значит у твоей жены была слабая печень,и в самый конец беременности когда плод начал давить на органы и получилось так.Витамины тут не причём.Что не знаешь наших врачей?Написали диагноз.НЕ ВЕРЮ ВО ВРЕД ВИТАМИНОВ.Причина совсем в другом,а воды зелёные да,это опасно.Кесарево всегда в этом случае делают.

 

Ангел не итай всё подряд.Пей и не бойся,у всех разне организмы,и вообще я впервые слышу такое от Реализатора,такой диагноз.И по скольким врачам в своё время ходила,и курила я.И всё было как нельзя лучше.И врачей проверяй у них контракты с аптеками вот и ставят диагнозы.Мне тож одна чёто такое поставила,до того напугала,вплодь до аборт предлагала мне сделать на третьем месяце,я разревелась там как идиотка меня муж отвёл к двум другим врачам и мне сказали что всё ок.И родила и ребёнок здоровый и сама и без кесаревых и без анастезии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как проходила моя беременность:

 

baby-teva.ru/index.php?showtopic=3939

 

начиная как забеменила и как родила,и с какими проблемами сталкивалась сейчас читаю и смеюсь.

Изменено пользователем Иринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите верьте, хотите нет, но всё было именно так, как я описал и никак не иначе. Моё дело - предупредить, а там уж решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще не успев до конца прочитать первый пост, я сразу же поняла, что Иринка здесь будет главным комментатором :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вам вообще за роды нужно памятник поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неизвестно, правильно ли выпишут и как они подействуют на конкретную женщину. Кому-то везёт, а кому-то нет. Моя жена не курит, не пьёт, ведёт здоровый образ жизни, беременность проходила идеально, все врачи говорили, что она просто создана для того чтобы рожать. Но из-за витаминов в последние несколько дней чуть ни отказала печень, пришлось делать кесарево, не дожидаясь схваток, благо уже срок родов подошёл. Всё обошлось, всё позади, ребёнок здоров более чем и она тоже. Но могло быть и хуже...

Будте осторожны! Не рискуйте зря.

Все очень индивидуально . Даже у людей, которые не беременны усваиваемость может быть гипо или гипер.

Также нужно очень внимательно и повторюсь индивидуально делать подборку витаминов и микроэлементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангел не итай всё подряд.Пей и не бойся,у всех разне организмы,и вообще

вот это мне особенно понравилось )

противоречие. Пей и не бойся- у всех организмы разные ))

 

витамины могут сделать "удар по печени". Существуют такие заболевания как авитаминоз и гипервитаминоз.

К примеру превышение в крови витамина Д приводит к закальцевыванию организма, в крови возникают кальцевые бляшки которые ведут к раннему атеросклерозу.

Перечислю к чему еще может привести переизбыток витаминов- к кожной аллергии, тошноте, болезни печени, депрессии. . .

Превышение в организме витамина С может привести к очень серьезным психическим расстройствам, витамина А к большому удару по печени.

 

По теме: кроме того, беременным женщинам вообще противопоказано увлекаться витаминами во избежание врожденных уродств их будущих чад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это мне особенно понравилось )

противоречие. Пей и не бойся- у всех организмы разные ))

 

витамины могут сделать "удар по печени". Существуют такие заболевания как авитаминоз и гипервитаминоз.

К примеру превышение в крови витамина Д приводит к закальцевыванию организма, в крови возникают кальцевые бляшки которые ведут к раннему атеросклерозу.

Перечислю к чему еще может привести переизбыток витаминов- к кожной аллергии, тошноте, болезни печени, депрессии. . .

Превышение в организме витамина С может привести к очень серьезным психическим расстройствам, витамина А к большому удару по печени.

 

По теме: кроме того, беременным женщинам вообще противопоказано увлекаться витаминами во избежание врожденных уродств их будущих чад.

Значит так мужики эксперты блин. :mad:

Витамины которые я рекомендовала-подходят всем и состоят они из фолиевой кислоты и кальция,а витамин Д прописывают детям,нам в детстве давали рыбий жир.Сейчас дают витамин Д в каплях,и не спорьте,я через это прошла 5 месяцев назад.И ни от кого не слышала плохого об этих витаминах.Чё вы паникёры то такие?У меня у знакомых то,у меня это...чё пугаете человека всяким бредом.Кошмар мальчики.:mad:

прямо гинекологи тут собрались.:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так мужики эксперты блин. :mad:

Витамины которые я рекомендовала-подходят всем и состоят они из фолиевой кислоты и кальция,а витамин Д прописывают детям,нам в детстве давали рыбий жир.Сейчас дают витамин Д в каплях,и не спорьте,я через это прошла 5 месяцев назад.И ни от кого не слышала плохого об этих витаминах.Чё вы паникёры то такие?У меня у знакомых то,у меня это...чё пугаете человека всяким бредом.Кошмар мальчики. :mad:

прямо гинекологи тут собрались. :mad:

Ира ,этот как ты говоришь "бред"- я слушал на лекциях, читал в медицинской литературе, видел вживую- когда получал медицинское образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира ,этот как ты говоришь "бред"- я слушал на лекциях, читал в медицинской литературе, видел вживую- когда получал медицинское образование.

А я это проходила в живую,и лежала в 3-ёх роддомах до родов.Будем спорить?

Лично я за витамины,я их пила и всё было хорошо,как и всех моих знакомых.Если были такие последствия как у жены Реализатора,то я думаю их не прописывали.Сначалло как правило анализы берут,и если они хорошие значит прописывают.Видимо жене реализатора попался плохой врачь раз в анализах не увидел больную печень.Давайте теперь все будем ориентироваться на эту печень,и не будем пить кальций. ;)

Вы мужики слишком много чего не знаете,и приплюсовываете многие диагнозы неправильно.Вы же не знаете что такое месячные,овуляция и.т.д.Так если девчонка здорова чё бы ей и не пить то витамины?А врачи наговорят как вот моему деду,к примеру у него был рак желудка а ему поставили язву и гастрит острый,начали лечить.Потом всё же поняли что лечат совсем не то,и опа...запичкали деда антибиотиками и всё у деда отёк мозга-унесли,закопали.Не надо Ангела пугать ;)Придёт к врачу он ей всё скажет.Мы то тут чё эксперты что ли?

Изменено пользователем Иринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мою сестру положили на сохранение. И я очень тревожусь по этому поводу. Она пошла только-только становиться на учет, и сразу - на тебе, на сохранение. Говорят, угроза выкидыша (это при сроке в 6 недель!).

 

Вот и вопрос к тем, кто уже рожал: насколько это серьезно? И может ли это быть чем-то серьезным? Это если учесть, что сестра моя болеет очень редко, здоровье у нее в порядке, и резус-конфликта не наблюдается... Просто перенервничала на работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще сейчас часто кладут,так перестраховываються.Ну я думаю что если бы серьёзная опастность была то уже бы сказали.Раньши никого не клали и все вроде как рожали нормально и в поле рожали сами.А со здоровьем,ну тут да в женском здоровье много причендалов может матка слабая может ещё что то.Главное наверное не верить в это и стараться не нервничать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да она и сама говорит: мне здесь лучше, ничего делать не надо, никто не беспокоит... А мама дома себе места не находит...((( Раньше правда как-то проблем меньше было... Экология другая, может...

 

Подруга рожала год назад, тоже лежала на сохранении со второго месяца. Но у нее сердце слабое, вот врачи и перестраховывались. Кстати, родила без проблем, сама.

 

А что имеется в виду под выражением "матка слабая"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я это проходила в живую,и лежала в 3-ёх роддомах до родов.Будем спорить?

Лично я за витамины,я их пила и всё было хорошо,как и всех моих знакомых.Если были такие последствия как у жены Реализатора,то я думаю их не прописывали.Сначалло как правило анализы берут,и если они хорошие значит прописывают.Видимо жене реализатора попался плохой врачь раз в анализах не увидел больную печень.Давайте теперь все будем ориентироваться на эту печень,и не будем пить кальций. ;)

Вы мужики слишком много чего не знаете,и приплюсовываете многие диагнозы неправильно.Вы же не знаете что такое месячные,овуляция и.т.д.Так если девчонка здорова чё бы ей и не пить то витамины?А врачи наговорят как вот моему деду,к примеру у него был рак желудка а ему поставили язву и гастрит острый,начали лечить.Потом всё же поняли что лечат совсем не то,и опа...запичкали деда антибиотиками и всё у деда отёк мозга-унесли,закопали.Не надо Ангела пугать ;)Придёт к врачу он ей всё скажет.Мы то тут чё эксперты что ли?

а теперь скажи мне смысл форумов вообще, и твоих предыдущих постов в этой теме. Можно было сразу ответить: мы че эксперты тут, пойди и узнай всё.

Можно в форумах отвечать: иди к врачу; сходи к сантехнику; сходи туда- там спецы, они подскажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я это проходила в живую,и лежала в 3-ёх роддомах до родов.Будем спорить?

Лично я за витамины,я их пила и всё было хорошо,как и всех моих знакомых.Если были такие последствия как у жены Реализатора,то я думаю их не прописывали.Сначалло как правило анализы берут,и если они хорошие значит прописывают.Видимо жене реализатора попался плохой врачь раз в анализах не увидел больную печень.Давайте теперь все будем ориентироваться на эту печень,и не будем пить кальций. ;)

Вы мужики слишком много чего не знаете,и приплюсовываете многие диагнозы неправильно.Вы же не знаете что такое месячные,овуляция и.т.д.Так если девчонка здорова чё бы ей и не пить то витамины?А врачи наговорят как вот моему деду,к примеру у него был рак желудка а ему поставили язву и гастрит острый,начали лечить.Потом всё же поняли что лечат совсем не то,и опа...запичкали деда антибиотиками и всё у деда отёк мозга-унесли,закопали.Не надо Ангела пугать ;)Придёт к врачу он ей всё скажет.Мы то тут чё эксперты что ли?

Ну началось..а я ,а я .. А я за вами такими наблюдал, и детишек грудных видел с последствиями ..

Самая большая проблема в этом ,что люди начинают заниматься самолечением. Больше нет желания вести спор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×