Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Ангел

Беременность И Роды

Рекомендуемые сообщения

Вообще это - кому как повезёт.

Одна моя подруга родила (не от меня, не подумайте :) ) трёх по-очереди, а потом двух одновременно (двойняшки), причём всех рожала дома...

Ей повезло, конечно, но нафиг так рисковать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сестра моя-то рожать будет, конечно, в роддоме. А вот мне бы не хотелось. Хочу дома, в ванной, например, по методу Никитиных. Но слышала много разных мнений, чаще говорят, что риск слишком велик...

 

ЗЫ. Не подумайте, забеременеть я еще не успела)). Просто хочется заранее знать больше

Изменено пользователем Hulig@nka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сестра моя-то рожать будет, конечно, в роддоме. А вот мне бы не хотелось. Хочу дома, в ванной, например, по методу Никитиных. Но слышала много разных мнений, чаще говорят, что риск слишком велик...

 

ЗЫ. Не подумайте, забеременеть я еще не успела)). Просто хочется заранее знать больше

можем поузнавать это вместе :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Я бы сам за жену родил, да не получится.

Мужчине, который сможет забеременеть, дадут нобелевскую премию и денег в придачу, так что дерзай! авось получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можем поузнавать это вместе :-D

 

В роддоме?))))))) Или в женскую консультацию прошвырнемся??? :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В роддоме?))))))) Или в женскую консультацию прошвырнемся??? :D :D :D

в роддоме я буду присутствовать , держа твою руку и сердце и шептать - еще чуть -чуть любимая :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в роддоме я буду присутствовать , держа твою руку и сердце и шептать - еще чуть -чуть любимая :-D

Ой, ток сердце нинада, а??? :) А то я чет уже боюсь((( И кесарево ж не на сердце делают))) ;)

 

Да и плюс ко всему, по слухам, мужчины оччень тяжело воспринимают этот процесс)))) ;) ;) ;)

 

Еще сознание потеряешь, смотри... До того, как я успею вручить тебе свое сердце... (ВРУЧИТЬ?? или ВСУЧИТЬ???) :D :D :D

 

Я против родов с мужем.

Почему? "Сильный пол" не выдержит?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати говоря, муж, по-моему, к методу Никитиных не относится))) А из дома (или из ванной) его можно и удалить, если что))) Чтоб не отвлекал)))

 

ЗЫ. Впрочем, у меня и мужа-то нет пока)))))) Так что могет быть и удалять никого не понадобится)))))))))

Изменено пользователем Hulig@nka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ток сердце нинада, а??? :) А то я чет уже боюсь((( И кесарево ж не на сердце делают))) ;)

 

Да и плюс ко всему, по слухам, мужчины оччень тяжело воспринимают этот процесс)))) ;) ;) ;)

 

Еще сознание потеряешь, смотри... До того, как я успею вручить тебе свое сердце... (ВРУЧИТЬ?? или ВСУЧИТЬ???) :D :D :D

 

 

 

Почему? "Сильный пол" не выдержит?)))

)))))

 

я его потом в Одессе смогу хоть продать? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? "Сильный пол" не выдержит?)))

Да нет выдержит конечно,просто мне самой бы не хотелось то бы кто то на это смотрел.Как я там ходила отжмалась от пола что бы схватки продышать и т.д.Это вещь интимная и не хотелось в тот момент никого видеть,тем более зная своего мужа он начал бы советы мне ненужные давать,входить впанику и меня тож вводить-зачем оно мне?Я так спокойно родила,он зачал- я родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я его потом в Одессе смогу хоть продать? :-D

Шмотря, почем...)))))) Оно, конечно, б/у, не новое... Гы))) Ну, еще кому-нить всучишь))) :p

 

Да и сердца нынче в цене сильно упали)))) Кому такое - потертое да заштопанное - пригодится??

 

2 Иринка: А если пригласить не мужа, а маму? Знаю, многие сейчас так делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иринка: А если пригласить не мужа, а маму? Знаю, многие сейчас так делают...

Ой да кого сейчас тока не приглашаю,и подруг и друзей и мам,тока зачем это надо то?Может мы ещё и срать будем ходить компаниями?Зачем,наблюдать мужу как тебе ставят клизьму промывают тебя не хило,как ты лежишь и блюёшь буквально на потугах,зачем это кому то видеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А женщине поддержка не понадобится во время этого процесса, особенно в первый раз? Одна моя подруга панически боится рожать одна... Знакомая тоже говорит: женщина в таком состоянии врачами мало принимается во внимание. А муж или мама будут по крайней мере контролировать действия врачей...

 

Моей двоюродной сестре при родах в провинциальной больнице нужные уколы "забыли" сделать. Из-за этого разрывы произошли, зашивали потом. А была бы рядом мама (или просто близкая рожавшая опытная женщина) - она бы проконтролировала все это дело...

Изменено пользователем Hulig@nka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да кого сейчас тока не приглашаю,и подруг и друзей и мам,тока зачем это надо то?Может мы ещё и срать будем ходить компаниями?Зачем,наблюдать мужу как тебе ставят клизьму промывают тебя не хило,как ты лежишь и блюёшь буквально на потугах,зачем это кому то видеть?

поддержка любимой при родах -это не смотреть на клизьму и т.п. ,а можно просто стоять рядом с ней, например держать ее за руку..стоя возле ее головы..

Я лично ЗА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята это личное дело каждого.Лично я рожала одна,и не жалею,потому что так хотела.Врача я своего выбрала сама,и он вел меня всю беременность,врачи всё сделали хорошо.Меня всё устроило,и разговаривая в род доме с томи кто рожал с мужем практически все об этом жалели.А вот боязнь родов,ну чем муж тут поможет?Погладит тебя по руке?Поверьте в этот момент вам не до этого будет,ты же заплакать там не сможешь,от шока и потому в тот момент тебе будет не до кого.Одна у нас мужу чуть руку не сломала,другая его матом покрыла,вы же не знаете как себя в шоке поведёте.Да и потом насколько приятно потом позвонить и сказать что "ТЫ СТАЛ ПАПОЙ".Так что я против этого,а от того что кто то будет присутствовать легче роды не пройдут,наоборот будешь скованнее себя чувствовать,а на самом деле страшного в этом ничего нет.Ну будет немного больно,ну потерпеть же можно.Вот и потерпите немного,зато ребёнок это такой подарок за эти пару часов боли.Реально больно то там минут 20-30,остольное всё терпиться,и сами роды так ваще не больно.Больные это схватки и потуги,всё а рожать ваще не больно,если врачей слушаться.А врача подбираете сами,и рожать можете там где хотите,если ты москвичка выбери род дом,и рожай-я вот родила бесплатно,и на 4-ый день выписалась.Со здоровым ТТТ,ребёнком и сама здорова.Главное хорошего врача выбрать,у меня вот 2 мужика принимали роды,и 2 студента наблюдали и записывали.Потом бабуля пришла в конце,и начала со мной разговаривать,там ребёнка взвешивать и т.д.потом 2 девочки медсестры,поставили капельницу,помыли меня и отвезли в палату,принесли в палату поесть,дали пультик что бы вызвать ежели что,и всё сказали спать.ну спать я не стала из за стресса,пошла через 2 часа к ребёнку.Рожала я в ЦПСиР там же где и Диана Гурцкая,тока для звёзд второе отделение.Так вот даже в простом отдеении всё чисто,и аккуратно стерильно,и это БЕСПЛАТНО.У меня муж пришёл с деньгами хотел дать 300 баксов,а они отказались сказали что всё окей.Вот вам родовой сертификат,все они получили денег с него.Вот так.Да и прикольно это когда выписывают тебя и папа первый раз видит ребёнка в конвертике,и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята это личное дело каждого.Лично я рожала одна,и не жалею,потому что так хотела.Врача я своего выбрала сама,и он вел меня всю беременность,врачи всё сделали хорошо.Меня всё устроило,и разговаривая в род доме с томи кто рожал с мужем практически все об этом жалели.А вот боязнь родов,ну чем муж тут поможет?Погладит тебя по руке?Поверьте в этот момент вам не до этого будет,ты же заплакать там не сможешь,от шока и потому в тот момент тебе будет не до кого...

 

...Рожала я в ЦПСиР там же где и Диана Гурцкая,тока для звёзд второе отделение.Так вот даже в простом отдеении всё чисто,и аккуратно стерильно,и это БЕСПЛАТНО.У меня муж пришёл с деньгами хотел дать 300 баксов,а они отказались сказали что всё окей.Вот вам родовой сертификат,все они получили денег с него.Вот так....

Ну, думаю, не стоит сравнивать столичные клиники с провинцией(((( К сожалению, здесь многое случается вовсе не так, как должно бы... ;)

Вот почему, мне кажется, лучше, чтобы при родах кроме роженицы присутствовал кто-то еще из близких. По крайней мере, пока у нас медицина на уровне "как получится"... Впрочем, это и правда личное дело

 

поддержка любимой при родах -это не смотреть на клизьму и т.п. ,а можно просто стоять рядом с ней, например держать ее за руку..стоя возле ее головы..

Я лично ЗА

А вот насчет любимого мужчины - он-то ведь больше роженицы волноваться будет))) Да и опыта-то у него в этом деле - меньше всех... ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот насчет любимого мужчины - он-то ведь больше роженицы волноваться будет))) Да и опыта-то у него в этом деле - меньше всех... ;) ;)

ага... и врачи будут откачивать любимого мужчину вместо того чтобы заниматься роженицей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага... и врачи будут откачивать любимого мужчину вместо того чтобы заниматься роженицей....

Именно. И это тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой ой ой. Прям-таки ужасы какие-то. :-)

Ломайте стереотипы.

Ничего страшного не вижу в присутствии при родах. Совсем недавно кореш стал отцом, при родах присутствовал..не смотрел что там между ног (сорри), но как сказала его жена- я бы и сама справилась, но это была очень хорошая поддержка. И этим я увидела что ему не безразлично что там со мной при родах и т.п.

А когда он взял дочь на руки и слезы от счастья у него накатывались на глазах...

 

блин, да не могу объяснить ..но я считаю что это хорошо.

 

был еще случай..когда жена его рожает->родила.. он первым делом взял бульбик и пошел шмалить..че там и как - по хер.

 

это крайности ,но все же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...блин, да не могу объяснить ..но я считаю что это хорошо...

Никто и не спорит))) Если доверяешь мужу, если он и правда настолько близок, если тебе нужна именно Его поддержка в этот момент, и если он готов к этому, то почему бы и нет?

 

Все правильно, это и правда хорошо... По идее, ИМЕННО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, но современное общество приучило нас к тому, что это - редкость...((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ударимся в психологию,девки никогда не руководствуйтесь мотивом "посмотри на мои мучения". Ну, посмотрит, а дальше? Больше любить и ценить вас он от этого не будет. А бывают мужья, которые всю беременность жены чувствуют вину за то, что она забеременела и теперь мучается. А уж когда он видит "апофеоз трагедии" - сами роды - тогда может вообще схватиться за голову и сказать: "Больше никогда не подойду к этой женщине. Не переживу, если она будет так мучиться опять!" Между прочим, в отличие от женских клятв во время родов, о которых женщины скоро забывают, мужские обещания на этот счет гораздо прочнее. Мужчина может оказаться настолько впечатлительным, что весь процесс у него запишется в подсознании, и будет всплывать в моменты интимной близости.

Мужики,если вы раздумываете, участвовать в процессе или нет, то для начала подготовтесь, посмотрите хотя бы фильм "Роды". Как правило, после него у 70 процентов активистов желание присутствовать исчезает напрочь.

Что немцу хорошо, то русскому…

Учитывая, что роды в России и на западе выглядят по-разному. В США, например, женщину накрывают большой простыней от пояса и ниже. Глава семейства оказывает непосредственную поддержку, но не видит при этом сам процесс родов. Все довольны, все счастливы.

 

В России же никакой простынки на ногах у женщины нет. Муж видит всю картину родов от начала и до конца. Поэтому соблюдай одно железное правило: место мужа на родах у головы жены. Никак не между ног! Твоя задача - психологически поддержать супругу. Но перед этим ты должен хорошо подумать, ведь зрелище может оказаться слишком впечатляющим. Вдруг ты почувствуешь… "морскую болезнь", увидев кровь и услышав крики супруги, так что бригада врачей в самый критический момент будет вынуждена бросить твою благоверную и начать приводить в чувство тебя. А когда радостная медсестра всучит тебе в руки ножницы, знай - для полноты ощущений вовсе необязательно самому перерезать пуповину.

 

Согласна, что роды дают мужчине колоссальный опыт и по-новому открывают мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России же никакой простынки на ногах у женщины нет. Муж видит всю картину родов от начала и до конца. Поэтому соблюдай одно железное правило: место мужа на родах у головы жены. Никак не между ног! Твоя задача - психологически поддержать супругу. Но перед этим ты должен хорошо подумать, ведь зрелище может оказаться слишком впечатляющим. Вдруг ты почувствуешь… "морскую болезнь", увидев кровь и услышав крики супруги, так что бригада врачей в самый критический момент будет вынуждена бросить твою благоверную и начать приводить в чувство тебя. А когда радостная медсестра всучит тебе в руки ножницы, знай - для полноты ощущений вовсе необязательно самому перерезать пуповину.

 

Согласна, что роды дают мужчине колоссальный опыт и по-новому открывают мир.

:good: :good: :good: )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда..

 

это вы о ком, о мужчинах со слабой психикой?

Изменено пользователем SENDer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А психика у мужчин априори слабая :p

 

И болевой порог ниже :p :p :p (лад, не буду бить ниже пояса...))))

 

Можно считать себя сильным, и "раскиснуть", увидев страдания любимой ;) Особенно если знаешь, что практическую помощь оказать не можешь. Разве что моральную поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×