Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
AQus

Про Нищих..

Рекомендуемые сообщения

Ах да, я как-то совсем упустил из виду...

Готов побиться об заклад, что раздавая сейчас направо и налево "от 2 до 10 гривен и вышкребая всю мелочь", у тебя сейчас на ТВОЮ старость вряд ли хотя бы одна копейка целенаправленно отложена. Прав?

Тогда ответь мне, чем ты через 40 лет будешь лучше тех, кого жалеешь сейчас?

Не имей такой привычки мысленно или либо-как "лазить по чужим карманам" и считать чужие деньги...Я это Я - это первое.Второе - бейся о что хочешь и как хочешь...хоть с девятиэтажки прыгай..мне фиолетово.Третье - мне всего лишь 20 лет,но на эти 20 лет у меня есть своя квартира и машина(хотя это не важно,что у меня вообще и в целом есть),есть мечта,к которой я медленно и уверенно "подползаю",я учусь на бесплатном отделении и получаю повышенную стипендию(если не знаешь сумму...поинтересуйся)...у меня на чье - либо мнение есть свое мнение и своя точка зрения и свой взгляд на жизнь и стремление к жизни... :) А что касается того,что я жалею либо - кого...это моя душа и она имеет свойство болеть за пожилую бабульку,у которой есть свои дети и о которой они забыли...и Я,только Я..принимаю решение дать денег или зайти в магазин и купить хлеб...200г колбасы нормальной и 200г масла сливочного... и так это..просто так...посмотри пожалуйста фильм "Плата на перед",главный герой фильма - маленький мальчик,который пытался спасти всех и мир в том числе...и знаешь у него это получалось...потому что..Душа...а она или...черствая...или сухая...или жестокая...или покрылась плесенью(вшивенькая)...с ув. Анна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+10000 :good: пять баллов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слова рапс, солнечная и атомная энергия тебе что-то говорят?

Первое и второе - может быть. Про атомную энергию - молчите. Лучше молчите. Убью. Просто убью. Найду, убью и труп спрячу так, что никто не найдет. Молчите. :gleam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое и второе - может быть. Про атомную энергию - молчите. Лучше молчите. Убью. Просто убью. Найду, убью и труп спрячу так, что никто не найдет. Молчите. :gleam:

больная тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больная тема?

Чернобыль, наверное...

В любом случае вся хлипкая экосистема этой планеты держится исключительно за счёт Солнца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и проспоришь.

И такое случается. Ничего страшного.

 

У любого человека, есть чуство сострадания, это обсолютно нормальная человеческая эмоция и помочь бедной старушке это ее полное право!

Абсолютно верно. Но неплохо бы убедиться, что она отдаёт отчёт своим действиям...

 

Тут тебе не дет сад сидит, а уже вполне взрослые и умные люди.

Да продолжайте себе сидеть. А я продолжу развивать производство и создавать новые рабочие места.

Кстати, через некоторое время мою продукцию будете покупать как миленькие и даже не пискните.

 

это моя душа и она имеет свойство

Так, с этим я связываться не собираюсь /grover/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Groover поясни мне пожалуйста мотивацию твоих реплик? Ты хочешь навязать тут всем свою точку зрения? Так это у тебя не получиться. Тут тебе не дет сад сидит, а уже вполне взрослые и умные люди. Так, что можешь рассказывать свои теории и описывать фантазии где нить в другом месте... да впринципе и здесь можешь.. хоть до опупения, все равно толку от них нет. ))))

Не согласен .

 

В форуме каждый выражает свою мысль. Особый толк есть в том, когда мы слушаем(читаем) каждого из вас?

На счет дет.сада - Саша толпы людей взрослых, которых можно заткнуть ибо они за свою жизнь познали мало. Я не говорю о том что они видели в жизни, я говорю именно о познании.

 

И такое случается. Ничего страшного.

 

 

Абсолютно верно. Но неплохо бы убедиться, что она отдаёт отчёт своим действиям...

 

 

Да продолжайте себе сидеть. А я продолжу развивать производство и создавать новые рабочие места.

Кстати, через некоторое время мою продукцию будете покупать как миленькие и даже не пискните.

 

 

Так, с этим я связываться не собираюсь /grover/

Приходи на ближайшую сходку - поговорим о писке.

Самоуверенности в тебе очень много- аж брызжет. Что бы ты не создал твоя монополия исчезнет пока другие тебя не прохавают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. Но неплохо бы убедиться, что она отдаёт отчёт своим действиям...

Я не буду говорить- а вот ,если бы ты был на их месте..и тебе бы не подали. Это неправильно.

 

Но учти , что за жлобство человек получит тоже самое- только возможно в другом проявлении.

 

За доброту соответственно. Почему она должна давать отчет что дала бабуле денег? Собирайте себе по рублю каждый день ,сделаете на этом состояние ... конечно вам же главнее чтобы ваша "срака" (сорри за выражение) в тепле была. А честь где же?

 

Сейчас и девушек обосрем всех. Чего уж. Вместо того чтобы защищать их. Меня все больше возмущает молодежь по отношению к девушкам и женщинам.. когда слышишь маты и оскорбления в их адресс. Мужчины бля. Если даже нет жедания защитить то тогда и не трогайте их вообще. А потом удивляемся что у нас они то фригидные, то лесбиянки. Сейчас мужской поступок на вес тонны золота. Пистец. А доброту каратами меряем.

Изменено пользователем SENDer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае вся хлипкая экосистема этой планеты держится исключительно за счёт Солнца.

ёптиль.... чувак бери меня в соавторы и едем за нобелевской!!! это открытие первернёт мир и наше о нём представление! прорыв! я уже вижу памятник нам с тобой ....на фоне солнца с подсолничниками в руках!!

 

дамы и господа прошу прощения за... оф топик это кажется называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы ты не создал твоя монополия исчезнет пока другие тебя не прохавают.

Автором изобретения всё равно ведь останусь я. Кто бы его не производил. Каждый раз покупая эту продукцию, вы будете делать это только благодаря тому, что я её придумал для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автором изобретения всё равно ведь останусь я. Кто бы его не производил. Каждый раз покупая эту продукцию, вы будете делать это только благодаря тому, что я её придумал для вас.

У тебя огромное тире больное самомнение (если это так, то я тебе обсолютно не завидую) или тебе лет 15-16 и ты по юношеской наивности выражаешь здесь свои эгоцентрические порывы, вот что я думаю. ))

К слову, у нас был здесь чудак один на форуме.. Офелоном звали.. дык он тоже решил здесь со всеми познакомиться (зарекомендовать, представить себя.. не суть важно) оригинальным способом, через обман.. Эт, я к тому, что подражателей ждать не пришлось. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят чего вы спорите то?

У любой ситуации всегда есть две правды,и восприятия.

Может сейчас и на меня наедут,но я отчасти согласна с groverом,так как действительно много сейчас людей которые просто прикидваются и просто урывают,за счёт чего то сострадания.Да и посчитайте,сколько эти нищие в день имеют.Я вот как то на вокзале была,подошла бабка попросила 10 рублей на хлебушек,я взяла купила ей хлебушет,а она мне говорит зачем мол?Мне не нужен хлеб-мне деньги нужны.Потом понаблюдав за бабулей что подходила к прохожим и стреляла деньги,я увидила чего она купила,тройной одеколон и маленький сок.Вот вам и хлебушек.Так что люди я тоже не верю уже ничему.Да и инвалиды попрашайки,там такие вещи крутятся,что бы где то стоять и попрошайничать,надо денег крыше отвалиавать,за содержание,и у них есть свой клан-так что денежки что мы подаём уходят к другим дядям,а нищие всеголишь марионетки их кормят содержат,а они попрашайничают деньги относят-неплохой бизнес.Вот езжу на дачу подаю тока в том случае,когда зайдёт кто нить с гитарой исполнит песенку красивую,доставит мне этим удовольствие.А так типа "мы отстали от поезда,нам на бутылку не хватает и т.д."уже старо и неактуально. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сейчас и на меня наедут,но я отчасти согласна с groverом,так как действительно много сейчас людей которые просто прикидваются и просто урывают,за счёт чего то сострадания. Да и посчитайте,сколько эти нищие в день имеют.

Ты же видишь - они совсем не воспринимают, что я пишу. Когда я писал "паразиты общества", то ни на секунду не сомневался, что меня воспримут в штыки. Но вот такого же отношения к моему предложению "вместо рыбы предложить удочку и научить ею пользоваться" не ожидал. А ты как раз попробовала это сделать и сама увидела насколько сильно нищие подсели на "иглу халявы".

 

2ALL: Попробую ещё раз. Предположим, вы МОЖЕТЕ предоставить работу калеке. И даже с такой же з/п как у всех обычных людей. Вы подходите и вместо милостыни предлагаете рабочее место. Он вас посылает нафиг. Ваши мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же видишь - они совсем не воспринимают, что я пишу. Когда я писал "паразиты общества", то ни на секунду не сомневался, что меня воспримут в штыки. Но вот такого же отношения к моему предложению "вместо рыбы предложить удочку и научить ею пользоваться" не ожидал. А ты как раз попробовала это сделать и сама увидела насколько сильно нищие подсели на "иглу халявы".

 

2ALL: Попробую ещё раз. Предположим, вы МОЖЕТЕ предоставить работу калеке. И даже с такой же з/п как у всех обычных людей. Вы подходите и вместо милостыни предлагаете рабочее место. Он вас посылает нафиг. Ваши мысли?

)))

 

Вы так и не поняли, что речь шла не о тех, кто подсел на иглу халявы, а о тех, у кого просто нет иного выхода...

 

Несколько лет назад, выскакивая вечером из гастронома в чужом городе, с колбаской-мандаринками-сырочком (дело было под Новый год) я наткнулась на дряхлую бабулю. Было ужасно холодно, она торчала у этого магазина непонятно почему... Опрятная и чистенькая бабуля, каких сотни по городу. Просто стояла молча и смотрела в магазин.

 

Я бежала в гостиницу, там ждали друзья, чет замешкалась на выходе... И вдруг эта бабуля - она, видимо, сама от себя не ожидала, не собиралась этого делать - глянув на меня и мой "пакетик" со всякими вкусностями, протянула: "Де-еточка..."

 

Не знаю, почему, я растерялась. Она сразу замолчала, не стала ничего просить, наверно, и не собиралась, просто вырвалось... Секунду простояв, я как-то молча протянула ей что-то из этого пакетика. И она вдруг заплакала навзрыд. А я со слезами полезла в кошелек - но от денег она стала просто отбиваться, плача и приговаривая что-то о том, как стыдно...

 

Кончилось тем, что я упихнула ей половину своих продуктов, и просто сбежала на другую сторону улицы, бежала, не оглядываясь. Мне было так же стыдно, как и ей, только мне - за свою страну, за себя как часть этой страны...

 

Я видела много нищих. И "в рабочем состоянии", с пропитыми лицами, по которым сразу все ясно... И с чистыми голосами-ясными глазами, нараспев причитающими... И множество других... Но таких, как та бабуля, мне не встречалось.

 

Хотите сказать, я поступила неправильно? Я и сама это знаю.

 

Но как следовало поступить? Предложить ей работу и послушать, что она скажет? Или постоять и понаблюдать, как она трясущимися руками перебирает продукты, как ест?

 

Думаете, она их на рынок понесла, продала и бутылку купила? Или таким образом "зарабатывает" дочке на квартиру?

Изменено пользователем Hulig@nka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или древняя старушка, она стояла в нише возле церковной лавки, голова у нее тряслась, а палочка, на которую она опиралась, была отполирована руками добела. У ног старушки сидела такая же старая, почти лысая болонка. Когда я подошел ближе, болонка, вся дрожа, переступила лапками и... лизнула мне ботинок. Старушка нестрого ее пожурила и что-то прошамкала доброе, извиняясь, а потом я увидел у нее на кофточке медаль "За доблестный труд в годы войны", и чуть не взвыл: да как же так? Может быть, то, что она сделала, спасло не один десяток жизней - так почему же она стоит ЗДЕСЬ и извиняется? А болонка все смотрела на меня, мигая глазами и виляла облысевшим хвостом, и тогда я выгреб все - а было-то как раз на бутылку пива, ах, какая утрата! - и сунул в темную руку, и быстро пошел, почти побежал оттуда, потому что дышать было тяжело.

Это начало темы.

Нормального человека, это дожно хоть немножко, но уколоть в сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это начало темы.

Нормального человека, это дожно хоть немножко, но уколоть в сердце.

Значит, я нормальная)

 

Я помню начало.

Ты правильно рассудил сразу. Нельзя всех - под одну гребенку, типа, "паразиты общества"...

 

А о том эпизоде у магазина я вообще никому не рассказывала(( Не могла. А сейчас просто зацепило уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь шла не о тех, кто подсел на иглу халявы

Внимательно, только очень внимательно, прочитай самое первое сообщение топика.

 

А теперь я тебе приведу два примера. Два примера из жизни. Один - моего знакомого. Второй - мой собственный.

 

Один мой знакомый в своё время провернул такую штуку: купил оптом ванильную пудру или сахар (не знаю точно как правильно называется), расфасовал в маленькие пакетики по 10гр и продал на Пасху. Получил прибыль. Но речь не об этом, а о том, кто занимался расфасовкой. А делала это бабушка-пенсионерка. Сидела целый год за машинкой и фасовала, фасовала, фасовала... и получала за свою работу зарплату. Для такой работы ни высшего образования, ни мускулов не нужно. Только желание работать.

 

Теперь мой собственный пример. Мой производственный комплекс расположен за городом. Так вот когда его строили, то я столкнулся с проблемой охраны. Профессиональные охранники весьма дороги и неэффективны, как показала практика. И вот мой знакомый "голова сельсовета", предложил мне дать шанс одному мужичку из села. Он был уже на пенсии, работы у него не было, пас коз чтобы хоть как-то свести концы с концами (выжить). И я взял его к себе. Выделил комнату в административном здании, чтобы он в ней жил. И вот он уже третий год у меня работает. Днём помогает чем может по производству (следит за показаниями приборов, собак кормит, территорию убирает и т.п.), а ночью сторожит. И спасибо говорит. Кстати, весной купил себе телевизор Thompson в кредит ;)

 

Существует работа и для слепых и для безногих. Было бы желание работать.

 

И последний вопрос:

Не пробовали посчитать, сколько человек "систематически" просят милостыню?

Мне кажется, не больше чем у вас пальцев на двух руках.

Так неужели в городе с популяцией почти 500 000 человек не найдётся для них рабочих мест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос:

Не пробовали посчитать, сколько человек "систематически" просят милостыню?

Мне кажется, не больше чем у вас пальцев на двух руках.

Так неужели в городе с популяцией почти 500 000 человек не найдётся для них рабочих мест?

ну допустим с теми кто систематически и так понятно было, а сколько таких как эта бабушка возле магазина? которые и не просят и не имеют ничего. представь себе эту армию воспитаных и гордых людей, у котрых ничего нет. мы говорим о вершине айзберга и о том как она обманчива. главное где то под водой и этого не видно.

p.s. так что за изобретение которым ты хвастаешся и которое мы будем покупать? я так понял создать темку по поводу перспектив энергетики и там обсудить это слабо, жаль.. было бы интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к тем кто так и не понял о каких людях говорилось. Вы что , дауны????????????

Говорят о нищих ,а не о тех кто прикидывается!

да, да ,да - именно о тех кто стоит на улице не потому что он собирает на машину ( как в известном фильме и у кого дома залежи золота) .Где конкретика? Где понимание? Обсосите еще всевозможные варианты... и судите людей по людям ,которые под таких прикидываются.

Речь идет о тех у кого пожрать ни хера нет. Не будьте тупицами , уже надоело за этим наблюдать

Изменено пользователем SENDer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь мой собственный пример. Мой производственный комплекс расположен за городом. Так вот когда его строили, то я столкнулся с проблемой охраны. Профессиональные охранники весьма дороги и неэффективны, как показала практика. И вот мой знакомый "голова сельсовета", предложил мне дать шанс одному мужичку из села. Он был уже на пенсии, работы у него не было, пас коз чтобы хоть как-то свести концы с концами (выжить). И я взял его к себе. Выделил комнату в административном здании, чтобы он в ней жил. И вот он уже третий год у меня работает. Днём помогает чем может по производству (следит за показаниями приборов, собак кормит, территорию убирает и т.п.), а ночью сторожит. И спасибо говорит. Кстати, весной купил себе телевизор Thompson в кредит ;)

Вау...да ты супер...НО...спасибо Я тебе не скажу...а знаешь почему...а смотри как ты красиво...производственник ты или кто ты там на самом деле...сам себя красиво выставил...ты же ведь своими пальчиками напечатал..мне посоветовали человека,который коз пас и кое как на питание себе зарабатывал...и за три года,работая у тебя..он телик взял в кредит...хотя тебе во всем помогает(днем работает а ночью охраняет)...жлоб ты украинский - вот ты кто...или ты с него за все высчитываешь... ;)

 

Обращаюсь к тем кто так и не понял о каких людях говорилось. Вы что , дауны????????????

Говорят о нищих ,а не о тех кто прикидывается!

да, да ,да - именно о тех кто стоит на улице не потому что он собирает на машину ( как в известном фильме и у кого дома залежи золота) .Где конкретика? Где понимание? Обсосите еще всевозможные варианты... и судите людей по людям ,которые под таких прикидываются.

Речь идет о тех у кого пожрать ни хера нет. Не будьте тупицами , уже надоело за этим наблюдать

+1...поддерживаю...пример...двух комнатная квартира..бабушка - пенсионерка и два сына прописаны,которые забыли о её существовании(на время)...скоро вспомнят...ведь квартира немалых денег стоит сейчас...а она пенсию получила и за себя и двух "воздушных" сыновей заплатила а кушать хочется...

А когда я слышу фразу..."Свой желудок ближе к телу"..меня если честно выворачивает наизнанку...неужели..если я в месяц на эту бабульку потрачу 30 или....гривен...я стану бедной...НЕТ...Я стану богатой...душой и внутренним своим миром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sender +1 Рубишь правду матку! ))

 

Ань +1 Молодчинка, обсолютно поддерживаю твои коментарии.. у самого много таких историй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и за три года,работая у тебя..он телик взял в кредит...хотя тебе во всем помогает(днем работает а ночью охраняет)...жлоб ты украинский - вот ты кто...

Начнём с того, что твоё спасибо меня абсолютно не интересует. Это был просто мой пример. Ты сама даже так не можешь.

А что касается его жизни, то он доволен. Селяне ведь люди простые. Не такие заносчивые, как обитатели города.

На сегодняшний день его зарплата составляет 800грн/мес. При этом ему не нужно ежедневно тратить деньги на проезд и платить за электричество, отопление, воду и т.д. - всё оплачивает предприятие. Кредит он получил льготный, под 18% (это внутренние кредиты для моих сотрудников), а не 30-35%, как залупляются банки и Кредитные союзы и рассчитался за него полностью, если мне не изменяет память, за 5 месяцев абсолютно не напрягаясь. Сейчас намекает мне на кредит к Новому Году для спутниковой антенны :cool:

 

неужели..если я в месяц на эту бабульку потрачу 30 или....гривен...

С точки зрения финансов, абсолютно неважно, куда ты денешь ТВОИ деньги. Всё равно в итоге они будут потрачены на те либо иные товары и принесут прибыль бизнесу (который является единственным источником пенсионного обеспечения) и налоги в бюджет (в т.ч. в Пенсионный фонд т.к. в себестоимость каждого товара входит зарплата на которую в обязательном порядке начисляется пенсионный сбор). Мне просто было интересно обсудить тему попрошаек.

 

P.S. Кстати, насчёт тебя я всё-таки был прав. Целенаправленно на твою старость у тебя не сохранено ни одной копейки.

У меня тоже есть недвижимость, 3 машины и деньги, но при всём этом, у меня есть отдельный инвестиционный портфель, куда я направляю 10% прибыли. Это неприкосновенный запас на старость. Даже если вдруг каким-либо чудом мой бизнес обанкротиться, то у меня будет достаточно денег, чтобы до конца жизни ничего не делать и "плевать в потолок". Вот что я имел в виду.

Изменено пользователем grover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представь себе эту армию воспитаных и гордых людей, у котрых ничего нет.

Ты уверен, что ничего нет? Может есть квартира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Вобщем всё с тобой ясно...))) Жми на клавиши композитор)))...Все микрофоны включены...для тебя...ахах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×