Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
Lessa

Вопрос к любителям книжной фантастики!

Рекомендуемые сообщения

Мучительно долго пытаюсь вспомнить и найти два фантастических романа.… Не могу вспомнить ни названия, ни авторов... У меня в электронной библиотеке сотни произведений, но могут годы пройти, прежде чем я найду… может быть… Поэтому решила просить помощи на литературных форумах.

Все что я могу рассказать о сюжетах:

Первый роман: действие начинается в космосе, космонавт летит в корабле, перевозит какое-то большое животное (название напоминает «гиперион»)и оно почему-то опасное.

Происходит катастрофа и корабль падает на планету… Весь роман – это череда сплошных перемещений во времени, которые он делает с подачи какого-то незнакомца, и как оказалось, этим незнакомцем был он… Я помню, прочитав этот роман, сразу же начала читать его с начала (то же самое было с фильмом «Матрица»)… Я безумно хочу перечитать его снова, я постоянно в поиске…

Второй роман: описывается способность молодого человека к материализации мыслей… четко помню бой между плохими и такими же, как он… Он начал воздвигать материальные стены для защиты от нападающих…

Воспоминания мои не четкие, так как читала это больше 10 лет назад… Ощущение, как после сна, куски сюжета и больше ничего…

Если кто-нибудь может это вспомнить, помогите! Я, когда это вспоминаю, у меня начинается чувство невыполненного долга и душевный голод… Я, думаю, те кто живет книгами, меня поймут… Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик, перечитал фантастики множество но этой не читал

хотел бы почитать - если найдешь скинь пожалуйста

 

ЗЫ второй роман по стилю напоминает Саймака или Азимова - у них часто нечто подобное в стиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время читаю Сергея Лукьяненко :)

Хорошо пишет фантастику,затягивает и читаеться легко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще в детстве и юности читала в основном классиков НФ американской фантастики.

Сережа, уже разместила это сообщение на лит.форумах, может кто поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем рекомендую читать Роберта Асприна а из наших Белянина, Свержина или Васильева

это кроме тех о ком уже упоминалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В электронном варианте Асприна валом, но еще с первой сходки, заинтересовалась писателем. Правда, хочу покупать, а не с экрана. Посоветуешь переводчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В электронном варианте Асприна валом, но еще с первой сходки, заинтересовалась писателем. Правда, хочу покупать, а не с экрана. Посоветуешь переводчиков?

легко

из всех переводов мне понравились те которые работают с издательством АСТ - у меня все есть в бумажном варианте - если хочешь могу дать почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо, такие вещи хочется иметь в наличии! Конечно, ты и сам это понимаешь...

 

Начала вспоминать еще кучу других книг в которые хочется окунуться с головой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая книжка напоминяет наших авторов, почему-то в голову сразу лезет Беляев, не знаю, у него таких произведений я не нашел, хотя у меня не полное собрание...

 

ВТорая-или Азимов, или Асприн, 85%, уж очень на них похоже, а если еще и ни на чем заканчивается-то точно Асприн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А первой не може быть Альфред Ван Вогт, че-то типа "Торговый дом оружейников"? Там много перемещений во времени, правда про чудовистче не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Торговый дом оружейников" - супер, зачитывалась!!!

Но не то... Методично пересматриваю всех посоветованных авторов... Иногда нахожу новые классные вещи (у Саймака и Хайнлайна)... На лит.форумах не помогли, дай Бог когда-нибудь найду... В старости... Главное, я знаю, что это издавалось в Советском Союзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что ли одна не читаю фантастику:) ..."Ночной дозор" только асилила :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Ночной... Судя как серия не думает заканчиваться... Она будет похода на "черный отряд" из 9 частей... Е**ть ту Люсю! Ото бред сивой кобылы в полночь под кустом... Первые две книги пошли на ура, а потом, когда автор 6 книг убивал и воскрешал одних и тех же злодеев это просто ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что ли одна не читаю фантастику:) ..."Ночной дозор" только асилила :D

и я не читаю :D

еле осилила когда-то Властелина колец (и то читала по диагонали)

и за месяц осилила маленький рассказик (страниц на 150) "тайный сыск царя гороха) - а вот автора даже не запомнила, фома дал книжку почитать :D

не моё это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вам может Ольга Громова понравится. легкое фентези с элементами любовного романа и достаточно живым юмором. Не смотря на то что сама я такое не очень люблю читала, как ни странно с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вам может Ольга Громова понравится. легкое фентези с элементами любовного романа и достаточно живым юмором. Не смотря на то что сама я такое не очень люблю читала, как ни странно с удовольствием

СОМНЕВАЮСЬ, что любителю Агаты Кристи, Чейза, Кинга понравятся любовные романы :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вам может Ольга Громова понравится. легкое фентези с элементами любовного романа и достаточно живым юмором. Не смотря на то что сама я такое не очень люблю читала, как ни странно с удовольствием

Ольга Громова???

ты ни чего не перепутала?

такой стиль есть у Ольги но ГРОМЫКО

а Громов есть Александр -кстати я уже писал тут насчет его совместного романа с Владимиром Васильевым "Антарктида On-line" рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОМНЕВАЮСЬ, что любителю Агаты Кристи, Чейза, Кинга понравятся любовные романы  :eek:

:D адназначна...любовь+фентази=смерть бубсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот недавно читаша "Шедевр"..автора не помню(есть у меня такой недостаток, запоминаю только названия книг)...ели дочитала...не скзала бы, что книга совсем не интересна, но не мое...сразу за ней взялась за "Отнять жизнь"(эт детектив)...дык на одном дыхании прочла...мое энто..родное, что тут сказать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот недавно читаша "Шедевр"..автора не помню(есть у меня такой недостаток, запоминаю только названия книг)...ели дочитала...не скзала бы, что книга совсем не интересна, но не мое...сразу за ней взялась за "Отнять жизнь"(эт детектив)...дык на одном дыхании прочла...мое энто..родное, что тут сказать )))

если не ошибаюсь это М. Биллингем

и это триллер

;)

книгу не читала, но т.к. сам автор является лауреатом премии имени Агаты Кристи - то думаю прочесть стоит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...тю точно))),прочесть стоит...я до последнего не знала кто убийца...а Шедевр написала Миранда Гловер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...тю точно))),прочесть стоит...я до последнего не знала кто убийца...а Шедевр написала Миранда Гловер

и о чем этот Шедевр???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот не люблю фантастику, я обожаю детективы, ну там Дарья Донцова, Устинова и.т.д. зачитываешься только так, не оторвешься пока до конца не прочитаешь.

правда потом оч сложно вспомнить сюжет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в "Ночном Дозоре" - первых три и понравились, потом - надоело, а после фильма вообще читать не хочется. Второй фильм не смотрела и не тянет, может быть посмотрю тогда, когда книжка с памяти сотрется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и о чем этот Шедевр???

Одна художница, решила воплотить в жизнь шедевры мирового искусства, 6 на ее взгляд велики женщин, и выставить себя на аукцион...тобиш она для покупателя, каждый день будет в новом образе...одежда, макияж, прическа, все точно с картины + она показывала то, что отсталость "за кадром",так сказать живая картина с чувствами и характером, перед эти изучив историю каждой...короче единственное, что меня там заинтересовало, это истории женщин изображенных на картине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×