Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
Lessa

Вопрос к любителям книжной фантастики!

Рекомендуемые сообщения

Одна художница, решила воплотить в жизнь шедевры мирового искусства, 6 на ее взгляд велики женщин, и выставить себя на аукцион...тобиш она для покупателя, каждый день будет в новом образе...одежда, макияж, прическа, все точно с картины + она показывала то, что отсталость "за кадром",так сказать живая картина с чувствами и характером, перед эти изучив историю каждой...короче единственное, что меня там заинтересовало, это истории женщин изображенных на картине.

иногда нужно много усилий, чтоб дочитать начатую книгу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОМНЕВАЮСЬ, что любителю Агаты Кристи, Чейза, Кинга понравятся любовные романы  :eek:

Ну скажем смешивать в кучу Агату, Чейза и Кигна :pray: - єто легкое извращение. А вообще не надо делать такое литсо :eek: ві ж не знаете что я обічно читаю:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... А я наши "дефективы" не перевариваю... Да и вобще ширпотребовские сериалы... Один прикольный автор поиздевался над этими книжными сериалами...

...Кроме того, она просила посмотреть, нет ли в продаже лубков про красавицу Крошечку-Хаврошечку: "Поцелуй Крошечки-Хаврошечки", "Пламенная страсть Крошечки-Хаврошечки", "Крошечка-Хаврошечка и ее любовники", "Поруганная честь Крошечки-Хаврошечки", "Что сказал покойник Крошечке-Хаврошечке", "Никаких орхидей для Крошечки-Хаврошечки" и других - всего двадцать семь названий. Жихарь снова поплелся по рядам. Конец списка волочился по земле, путался под ногами...

Или еще "Заговор Сопливого", "Выговор Сопливого", "Приговор Сопливого" и, наконец, "Платок для Сопливого"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажем смешивать в кучу Агату, Чейза и Кигна :pray: - єто легкое извращение. А вообще не надо делать такое литсо  :eek: ві ж не знаете что я обічно читаю:)))

мы с Бубликом говорили об триллерах и детективах

а Вы предложили примесь любовного романа

и это :eek: смайл, а не литсо

 

ПЫ.СЫ. Агата Кристи и Джеймс Хэдли Чейз (который иногда писал под псевдонимом Реймонд Маршалл) - одни из самых-самых знаменитых детективных писателей

хотя у Чейза есть и фантастика, а А.Кристи - стихи, но славятся они именно детективами!!!

и если прочитать хотя бы по десятку их детективом - то можно уловить много общего, даже в названиях книг ;)

Творчество Кинга - это леденящий душу ужас убийств

Просто эти же убийства у Кристи и Чейза слегка завуалированны, там нет крови ,нет страха.... но если вдуматься, то убить жену, потом какую-то служанку, садовника, сестру.... в течении парочки дней - разве не ужасает жестокость людей????

так что я думаю что они достойны стоять на одной ступене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой ты мой человечище! Я читала и Агату Кристи и Чейза, а Кинга и до сих пор почитываю. А еще есть Дин Кунц и прочие прочие прочие... рада за вас фанататов способных без конца читать одих и тех же авторов, даже ныне покойных:), что же касается лично меня я люблю разнообразие. (единственное женских романов не читаю принципиально, ибо уж очень мыльные и однотипные). Ценю легкий стиль написания и юмор. Люблю когда долго держат в напряжении... Я много чего люблю. :))) Не стоит так близко к сердцу принимать все сказанное:)

И вообще не воспринимайте меня слишком буквально. Это про "литсо". По сути смайлы - это улыбающиеся или не очень мордашки (по крайней мере мне такое мой комп показывает))), так что что смайл, что литсо ИМХО один черт:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я я... чейз... дас ист фантастиш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой ты мой человечище! Я читала и Агату Кристи и Чейза, а Кинга и до сих пор почитываю. А еще есть Дин Кунц и прочие прочие прочие... рада за вас фанататов способных без конца читать одих и тех же авторов, даже ныне покойных:),

ДОРОГАЯ ФИГНЯ!!!

а что в нине покойных не так????

это любимые авторы, и если перечислись всех, то кому будет интересно читать триста каких-то фамилий????????

может еще написать какие газеты-журналы читаем для разнообразия?

каждый назовет лишь 2-5 любимых автора и все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не знала? :) Если автор умер, то его книги все просто обязаны перестать читать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не знала? :) Если автор умер, то его книги все просто обязаны перестать читать! :)

как обрадуются дети в школе

им не надо будет читать "войну и мир".... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гггг....а я и так не читала...асилила только 3 главы Анны Карениной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сын в 5 классе, искала список зарубежной литературы для "позакласного читання", не поверите, но там наряду с такими, как "Андерсен Вибрані казки", "Пушкін О. Казки",

теперь входят - "Ролінг Дж. Гаррі Поттер"(весь цикл) и - Толкін Д.Р. Гоббіт, або Мандрівка за Імлисті гори. Володар кілець. Братство кільця

 

С ума сойти!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))правильно, пусть дети читают, то что им интересно...хоть как то от компа оторвется...а Пушкиным фиг заманишь нынче молодежь...ггг...мы вот в школе, помницца, читали про голубого пристарелого дядьку, который втюрился в мальчика...читала и глазам не верила..."Смерть в Венеции"...если я чет не путаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости великодушно!Отойду от темы,ну вот разговор зашёл о покойных авторах,ну простите Пушкин давно умер,а в школах его читают стихи учат,блин,что же получается если автор умер то ФСЁ?Хм...я думала писатель для того и пишут,что бы после их смерти оставались книги и приносили читателям приятные эмоции по истечению многого времени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сын в 5 классе, искала список зарубежной литературы для "позакласного читання", не поверите, но там наряду с такими, как "Андерсен Вибрані казки", "Пушкін О. Казки",  

теперь входят - "Ролінг Дж. Гаррі Поттер"(весь цикл) и - Толкін Д.Р. Гоббіт, або Мандрівка за Імлисті гори. Володар кілець. Братство кільця

 

С ума сойти!!!

перевод русских писателей на украинский язык - это вообще полное извращение!!!!

лично я против такого, и думаю, что многие со мной согласяться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевод русских писателей на украинский язык - это вообще полное извращение!!!!

лично я против такого, и думаю, что многие со мной согласяться!!!

Естественно соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевод русских писателей на украинский язык - это вообще полное извращение!!!!

лично я против такого, и думаю, что многие со мной согласяться!!!

ну это извращение только для тех, кто зает русский

 

Пы.Сы. "Тачки" на русском-ацтой:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это извращение только для тех, кто зает русский

 

Пы.Сы. "Тачки" на русском-ацтой:D

"симпсоны" тоже на украинском забавнее

 

Євген Онегін та Тетяна - смешно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевод русских писателей на украинский язык - это вообще полное извращение!!!!

лично я против такого, и думаю, что многие со мной согласяться!!!

незнаю как худ. литература, а вот техническая литература на украинском это жоско!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю как худ. литература, а вот техническая литература на украинском это жоско!

смотря в какой школе учился

я например в украинской .. и на экзамене по вышке долго думала что такое "касательная круга", в голову сразу не пришло что это "дотична кола" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря в какой школе учился

я например в украинской .. и на экзамене по вышке долго думала что такое "касательная круга", в голову сразу не пришло что это "дотична кола" :D

дык я тож в украинской, токо училка по зарубежке класная была. сказала, шо русскую литературу бум изучать на русском. даж конспекты русские писали. а вот када в рагаче с терминами на укр пересёкся....уууууууу.....

када на мышку "пацюк" говорили, а на ячейку таблицы "комiрка"..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела в инете,табличку,типа в Крыму на пляже надпись.

Уважаемые утопающие,в связи с тем что на Украине правительство издало указ переводе всего на Украинский,кричать о помощи разрешено только на Украинском,дабы получить помощь спасателей,будьте внимательны на крики о помощи на русском спасатели не реагируют :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем рекомендую читать Роберта Асприна а из наших Белянина, Свержина или Васильева

это кроме тех о ком уже упоминалось

А свою подпись на форуме ты случаем не во время чтения Свержина придумал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас читаем Гофман Е.А.Т.А. «Лускунчик і мишачий король», на немецком бы я не потянула.

 

Кстати, перевод Шекспира мне нравится больше Маршака и Пастернака...

фсё_фигня_кроме_пчел Обожаю Дин Кунца, потрясла его биография!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×