Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
Иринка

Готичность...

Рекомендуемые сообщения

Готика – это состояние души. Души которая склонна размышлять , способна закрывать глаза на порицание её тёмных интересов, но прежде всего гот – это индивид, а не штамповка идущая на поводу MTV , которое призывает к « упрашеннию мозговых процессов». Ну и пристрастия « задумчиво –тёмные», музыка, фильмы, книги, стиль одежды - немаловажная вещь.

А вообще – « человек сам для себя делает выводы о принадлежности к этой культуре, главное быть честным с самим собой…Что значит для меня готика? Против готической культуры особо ничего не имею, даже симпатизирую (нравится готическая архитектура, очень люблю Лавкрафта.Но вот идеалогию готов я кое-где недопонимаю наверное... Вот скажите мне, не абсурд ли это: сказал мне тут один мой друг, что у него есть двое знакомых, которые жили летом в землянке на Ваганьковском кладбище(кладбище звёзд,актёров,певцов)... хм, может это и враки(кто им это мог позволить), но всё же, ведь и до этого доходит - люди проводят ночи на кладбищах, спят на могилах - это что, называется "быть ближе к мертвецам"!? Придёт время, все там окажемся, чего щас то выкабеливаться!? Ещё одна готская особенность(не всех конечно) - частый депресняк. Что это за мода такая пошла, опираться на принцип "Жизнь - дерьмо, я влез в него"? У всех случаются свои неудачи, потери, душевные травмы, но разве стоит из-за этого разочаровываться в жизни?! Порой, многое можно поправить, а если нет - построить новую жизнь. в наше убогой стране, всю её долбанную "Социалистическую" историю существовал культ мужчины - как некоего кабана, грязного, с опухшей рожей и с отбойным молотком! Все остальные кто так не выглядел, считались либо "пидорами", либо просто какими-то отбросами общества - полу шпион ЦРУ, полу ещё непонятно кто ...То же самое происходит с женщинами, если девушка а красивыми ногами в короткой юбке - она шлюха, если у девушки длинный вырез на блузке, на груди - она потаскуха, дает всем без разговоров ... и так далее и тому подобное!!! И данную убогость мысли не выжечь калёным железом, ибо она уже в генах у людей прописана.

Поэтому гладко выбритый парень, с ЧИСТЫМИ ВОЛОСАМИ(!!!), с красивыми чертами лица, а уж тем более с макияжем, у нас считается сначала "геем", а потом после того как набьют ему лицо может и "готом", "глэмером" или ещё кем ... Девушки, и я в том числе, носят короткие юбки, потому что у них ноги красивые, а "красота спает мир" (с) Так вот и собствено вопрос:Кто навязал эти принцыпы и почему в глазах мужчин короткая юбка признак того что девушка шлюха,а готы и многие музыканты просто геи?Кто что по этому поводу думает?

 

Лично меня пугают люди в метро во всём чёрном с чёрными губами причёсками и так далее,стараюсь их обойти стороной но в душе понимаю опастности они не несут,но спаньё на кладбище,эээ....мерзко блин :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... меня не меньше пугают мужчины с накрашенными ногтями и ресницами :(

вообще "музыка" - это вещь не нуждающаяся ни в критике ни в понимании чужих предпочтений!!

я конечно не фанат ни готики, ни репа, ни Сепультуры и хард-рока.... и никого не осуждаю за виденье музыки именно в таком формате!

слушаю разнообразную музыку... можно в каждом направлении для себя найти что-то приятное, чувственное и родное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... меня не меньше пугают мужчины с накрашенными ногтями и ресницами :(

вообще "музыка" - это вещь не нуждающаяся ни в критике ни в понимании чужих предпочтений!!

я конечно не фанат ни готики, ни репа, ни Сепультуры и хард-рока.... и никого не осуждаю за виденье музыки именно в таком формате!

слушаю разнообразную музыку... можно в каждом направлении для себя найти что-то приятное, чувственное и родное ;)

А по поводу коротких юбок?

Жизнь была бы тусклой и пресной не будь прекрасных дам в коротких юбках!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу коротких юбок?

Жизнь была бы тусклой и пресной не будь прекрасных дам в коротких юбках!!!

по поводу юбок.... че-то фома меня с этой фразой ассоциируется...

если ноги симпатичные - то почему бы их не показать?! НО это не значит что юбка должна неприкрывать нижнее белье!! ничто так не возбуждает мужчину, чем женщина в ПОЛУОБНАЖЕННОМ виде...

а если девушка нагибаясь в юбке демонстрирует аж лопатки - то уж извините - но это вульгарно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект уважающим себя людей и видящим себя человеком!!!! :)

Точно так же и готы-люди оценивают кого-либо, непроизвольно сравнивая с собой, поэтому кто-то живет на уровне готов, и считает их имидж нормальным, не видят в их поведении ничего выходящего за рамки общепринятых норм морали и нравственности. Для кого-то их имидж аморален, ни в какие ворота не вписывающейся. У каждого социального слоя нравственность своя. Для одних – нормально, для других – из рук вон… Вот отсюда и идут противоречия между фанатами и их противниками – каждому соц.слою **своя рубашка ближе к телу**…

Вот один парень написал в личку не буду его имя говорить цитирую:

Женщина в короткой юбке - шлюха. Т.к. это прямиком направленно на то, чтобы подцепить мужика. В нашей стране необходимо ввести цензор на подобное. Короткие юбки, открытые животы, спина и т.п. это еще один элемент разлогающий наше общество!Короткая юбка - шлюха, мое мнение, знаешь ли. Баба попрой не может признацца сомой себе, что она надела короткую юбку, чтобы показать в первую очередь мужикам, какая она соблазнительная. А потом удивляются, как это и за этого ее изнасиловали.

Чувство прекрасного не надо путать с пошлостью. Это во-первых, а во-вторых, если у мужика пожизни недотрах, естественно, ему приятно видеть девушку в короткой юбке. В общем, ясно, что вы все не согласны с моим мнением. Однако, весь этот блуд является пораждением скрытой в человеке нереализованности, в первую очередь, в его сексуальных желаниях. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готика - это вообще легенда, которая тянется еще из давних времен... война с орками...

ведьмы, вампиры, инквизиция, хранители - это все с той же оперы

 

сейчас это направление и в кльтуре, и в музыке, и в искусстве, и в fashion, одежда в готическом стиле очень импозантна :)

или возьмем фильм "стигмата" - тоже в готическом стиле

есть также готические танцы, как своеобразная субкультура

 

я конечно не поддерживаю стремление к смерти, как нынешнее представление этой самой готической культуры... но как точка отрыва от действительности - это нечто необычайное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Депрессия это когда...э..мммм...вы чувствовали когда кошки на душе скребут? Когда на душе скребут кошки - они, это, насранное закапывают... оо...логика! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Депрессия это когда...э..мммм...вы чувствовали когда кошки на душе скребут? Когда на душе скребут кошки - они, это, насранное закапывают... оо...логика! :D

у каждого свои проявления как чувст, так и выплеска энергии и эмоций!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя визуально я на гота и не похож - однако это действительно состояние души...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненавижу ГОТику ГОТоф и Иже с ними.... точка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я гот... Какие есть ко мне притензии или замечания?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненавижу ГОТику ГОТоф и Иже с ними.... точка

аналогично,именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, переадресовываю вопрос и вам...

 

Голословные суждения - не вариант, хотя бы аргументируйте их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненавижу ГОТику ГОТоф и Иже с ними.... точка

Да,да...это чёрные упыри!Которые доводят бабуль до инфаркта :eek:

А зубы какие они себе делают,ужасть :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня знакомые девчонки-готички. Причем стали они такими совсем недавно. И я даже знаю причину: с ними мало кто общается, они не пользуются популярностью у парней, ну и пошли в такую же "компанию", где их поддержат и не будут осуждать за внешний вид и.т.д.

Но все равно, это мерзко, когда девчонки одеты во все черное, с черными губами, жутко подведенными глазами... Также как и Иринка пугаюсь таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также как и Иринка пугаюсь таких.

А я их не только пугаюсь плюс ещё с омерзением к ним отношусь,ну надо себя так уродовать?Соски прокалывать клитор,и потом на дискотеках это всем демонстрировать особенно когда это всё у них гноиться и опухшее всё,фуууу...убивают такие!Видела тут одну с разрезанным язык,сложно понять чего она говорит,бееее...вспомнила начались рвотные позывы... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько вам повторять, это всего лишь внешние признаки...

 

Готичность - сотояние души, а не намалеваные губы... Многие из этих так называемых "готов" просто стараются таким образом выделится, и ничего более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна!!!

я себя не отношу к готам, но не прочь бы обставить комнату в готическом стиле.... картины.... ммм.... интересно было бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько вам повторять, это всего лишь внешние признаки...

 

Готичность - сотояние души, а не намалеваные губы... Многие из этих так называемых "готов" просто стараются таким образом выделится, и ничего более...

Нам не надо повторять,мы говорим про людей которые так себя ведут и о их внешнем виде,но не о их душе! ;)

Так что Антон,мы обсуждаем внешность и отношение к этой внешности ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...

 

Я наблюдаю разительную перемену мнений с момета первого поста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...  

 

Я наблюдаю разительную перемену мнений с момета первого поста...

Ну Антон,сначало вообще о готике и о душе,помоему сейчас разговор зашёл о внешности,что в этом плохого?Нельзя поделиться мнениями о их внешности?Готику в душе никто не осуждает,а вот внешность их пугает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то в последнее время все мои фразы воспринимают как наезды...

 

Пора на пенсию.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то в последнее время все мои фразы воспринимают как наезды...  

 

Пора на пенсию.. :(

Ну так ты,же сам так пишешь что это выглядит как наезд :(

типа фразы "сколько вам повторять" и так далее,ну пофлудим -поделимся впечатлениями о внешнем виде готики да успокоимся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, забыли, закрыли и перестали флудить... А то я что то расчувствовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут уже всё до меня сказали.... я говорю не о душе, а о внешности в первую очередь. Ты на ГОТа не похож, так что к тебе быть не может претензий - впринципе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×