Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
liberal2006

Обман покупателей в супермаркетах!!!

Рекомендуемые сообщения

Уже, по городу проходил скандал с Великой Кишеней

 

Вот последний пример циничного обмана в 5 ОКЕАНЕ, что на пр-те Мира: :mad:

 

Вчера 16.11 зашел вечером за покупками и в числе прочего приглянулся мне сыр в вакумной упаковке, стоимостью 8.33грн. за кусочек. Расплатившись за покупку и чисто машинально взял чек,хотя раньше не брал, я вышел из магазина , собрался его выбросить. И тут при беглом взгляде на чек я вижу , что мой сыр стоит больше 10грн.!!!

Т.е. наглый обсчет почти на 2 грн! Вернувшись, в праведном гневе я стал требовать объяснений у персонала, все забегали с этим сыром, кассир начала было мямлить о переоценке, но я тут же ткнул её в дату на ценнике 16.11 и цену 8.33! В конечном итоге побегав с сыром минут 10, мне просто вернули деньги и даже не извинились!

Желею теперь, что не надо было отдавать чек и ценник, а на следующий день обратиться в соответствующие инстанции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дело обычное. Вы бы еше взвесили сырок-то.

То-то бы удивились! Поэтому, если решили отъиметь торговую сеть, делайте это спокойно, уверенно и с удовольствием. чем больше спокойствия тем забавнее они бегают и суетятся. А ведь действительно, получить за пару гривен шрандиозный спектакль весьма заманчиво?

Я тут недавно ящик коньяка решил купить, а то прежний иссякал уже. Зашел в один маркет, а там ленивые мальчики какие-то ..Минут пятнадцать ожидал. После устроил цирк и получил массу удовольствия. бегали суетились объясняли искали чей-то телефон...Сказка!

А коньяку я в другом после купил.

Поэтому обязательно перевешивайте и смотрите чеки. Не стесняйтесь ткнуть носом в недовес грам в 10-12 ! Вы что- дарить их должны кому-то? Смело и неспеша отстаивайте свои интересы, получая при этом удовольствие.

Ну а уж если вам хамить стали, тут и вовсе можно отвязаться по-полной. Но надо быть готовым....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, а я наверное находка для обманщиков!!! никогда не заглядываю в чек и редко считаю сдачу!!! определяю так сказать "на глаз" :confused:

считаю, что не обеднею на 2 рубля и никто не разбогатеет на мои 2 рубля... это не стоит моих нервишек! не люблю конфликты! люблю магазины с приятным персоналом - пусть меня обвешивают, но с улыбкой! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, а я наверное находка для обманщиков!!! никогда не заглядываю в чек и редко считаю сдачу!!! определяю так сказать "на глаз"  :confused:  

считаю, что не обеднею на 2 рубля и никто не разбогатеет на мои 2 рубля... это не стоит моих нервишек! не люблю конфликты! люблю магазины с приятным персоналом - пусть меня обвешивают, но с улыбкой!  ;)

Такая же фигня,ваще не слежу за такими мелочами!Мне кажеться следят за таким люди конфликтыние и выискивают,и все им кажуться потенциальными ворами,да Бог с этой мелочью ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть жадные люди, они за копейку удавяться. Это их дело.

А я вот, за копейку удавлю! Своими руками! И всегда объясняю эту разницу тем, кто пытается меня надуть. Мне не нравиться когда какое-то торгующее чмо пытается меня объегорить. Я готов подарить или пожертвовать сам. когда пожелаю того. Но набивать карман своей мелочью кому-то не желаю. Поэтому имею опыт получения удовольствия от "моральной дефлорации" таких мошенников.

Это мои деньги и мне не нравиться, что кто-то желает ими распоряжаться помимо моей воли, пусть даже и мелочью....Мои деньги, мое право...

Ну а у всякого по-разному. Не смею навязывать свое мнение никому......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то ПРОГУЛКИН

Полностью поддерживаю!

Дело не в жадности, а обмане или просто воровстве у тебя из кармана! Или Вам девченки пофиг когда вас обворовывают или грабят? Украли кошелек, сняли мобилку, а пофиг-это мелочь!

В маштабах супермаркета и тысячи покупателей, обман даже на копейки в конце дня выливается во внушительные суммы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то с полгода назад в "фуршете" отец купил 2 банки сгущенки - так первый и надеюсь последний раз в жизни я попробовал сгущеное молоко с СОЛЬЮ :D

банки вернули, обменяли и извинились - вообще весьма неплохой супермаркет

 

ЗЫ зато летом покупал нарезные батоны в ГИППО, ехали на шашлыки и уху - когда распаковали увидели плесень!!! это летом то когда хлебу проще засохнуть чем заплесневеть

пришлось есть без хлеба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то ПРОГУЛКИН

Полностью поддерживаю!

Дело не в жадности, а обмане или просто воровстве у тебя из кармана! Или Вам девченки пофиг когда вас обворовывают или грабят? Украли кошелек, сняли мобилку, а пофиг-это мелочь! :(  

В маштабах супермаркета и тысячи покупателей, обман даже на копейки в конце дня выливается во внушительные суммы!

Насчет жадности(задело): я вон вчера потерял сотку баксов(выпала из кармана) и не рву волосы, а наоборот представил, какое счастье привалило тому кто её нашел! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да дело не в этом!просто не кому морочиться не охото,такие вещи происходят с нами каждый день,и я думаю у каждого из нас хотя бы раз вытаскивали кошелёк,ну просто ты всё равно ничего не докажешь,да и времени терять неохота,ну смотри порезали мне тут в метро сумку вытащили деньги мобильник,проезной сигареты,ну пришла на работу только обнаружила и чего?идти в милицию писать заявление?Да кто это теперь найдёт и кто будет этим бесплатно заниматься?Так же и в супермаркетах пришёл купил,ну обсчитали тебя там на 50,и чего ты будешь тратить время на скандалы?Я личьно не стану плюну и пойду дальше по своим делам,а вот муж у меня сразу просчитывает и начинает лезть типа,а чего?а почему?иногда даже раздражает складываеться впечатление что он жадный,из за какой то десятки там может начать вопить(ну всмысле может наехать на какую нить бабу,типа вы нам не правильно посчитали и т.д.),я даже мелочь сдачу не забираю никогда,а вот он всё забирает и чёго то мне говорит что сдача это типа не просто так и типа ваще там примета есть какая то и типа надо всегда сдачу забирать до копейки :rolleyes:

 

 

Пы.Сы. Прогулкин не флуди,пиши по теме,и не разводи тут свою философию ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,из за какой то десятки там может начать вопить

 

Вопить это удел слабых. Пусть вопят, а что им еще делать?

А тот кто имет силу, пользуется ей спокойно и уверенно. Да изачем объяснять что-то тому, кто привык жить за чужой счет? Обокрали, обмишурили и бог с ним, еще денег дадут.

Тот, кто добыл деньги сам, вряд ли обрадуется перспективе подарить ихмошенникам. тараканов нужно давить..

Хотя есть люди, которые легко терпят у себя дома тараканов. У меня нет таких друзей и знакомых. Но знаю, что такие существуют. Это их личное дело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то ПРОГУЛКИН

Полностью поддерживаю!

Дело не в жадности, а обмане или просто воровстве у тебя из кармана! Или Вам девченки пофиг когда вас обворовывают или грабят? Украли кошелек, сняли мобилку, а пофиг-это мелочь!

В маштабах супермаркета и тысячи покупателей, обман даже на копейки в конце дня выливается во внушительные суммы!

нет не пофиг!!! привыкла доверять людям!!! может из-за своей наивности или из-за понимаю что за всю жизнь меня надуют всего на пару тысяч.... ну и фиг с ними!!!! я же говорю - мне приятнее ходить в магазины (бары, кафешки.....) - когда имеет место ХОРОШЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ!!!! если мне что-то не понравилось - то фиг я прийду еще раз - если даже мне дадут сдачу копейка в копейку!!! сейчас море магазинов! и если я где-то бы купила "зеленый" хлеб - то там бы больше никогда не брала хлеб!! жить надо проще! ну вот такие у меня понятия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то с полгода назад в "фуршете" отец купил 2 банки сгущенки - так первый и надеюсь последний раз в жизни я попробовал сгущеное молоко с СОЛЬЮ :D  

банки вернули, обменяли и извинились - вообще весьма неплохой супермаркет

 

ЗЫ зато летом покупал нарезные батоны в ГИППО, ехали на шашлыки и уху - когда распаковали увидели плесень!!! это летом то когда хлебу проще засохнуть чем заплесневеть

пришлось есть без хлеба

пенициллин полезный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я патологически ненавижу различных негодяев и получаю большое удовольствие располагая их в удобную для себя позицию. Кто-то может дарить им свои или чужие деньги . ведь основная часть женщин живет за чужой счет и поэтому так легко расстается с чужими копейками......

А а привык получать удовольствие от этого процесса...

А вопить за десятку , как тут нам писали - это удел слабых. Вопить должны те, кто пытался вас обмишурить и креститься, чтобы больше вас не встретить. А копейка это только повод для столь милого времяпровождения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы всегда берем машину и едем в Мега Маркет дом торговли. Затариваемся нехило, сумму даже страшно назвать)))) Но зато ближайшее 2-3 недели не знаешь, что такое сходить на рынок + еще прочие покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я патологически ненавижу различных негодяев и получаю большое удовольствие располагая их в удобную для себя позицию. Кто-то может дарить им свои или чужие деньги . ведь основная часть женщин живет за чужой счет и поэтому так легко расстается с чужими копейками......

говорили же о супермаркетах!!! продуктовых!!! муж мой не покупает продукты - это делаю я! ЗА ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ Я ЗАРАБОТАЛА!!! и в даный момент это не ЧУЖИЕ КОПЕЙКИ!!!

 

Пы.Сы. в нормальной семье нет понятия "мои-твои деньги"!!! семья - одна, значит и деньги общие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждой семье все по-своему. Что такое "нормальная семья" я не знаю. И кто может дать такие критерии и навязать их другим? Вообще понятие "нормальный" введено примитивами для того, чтобы чувствовать какую-то общую серую массу и находясь в ней избегать стрессов. Поэтому я не понимаю и не приемлю критерия "нормальный". Любой иной вправе пользоваться теми понятиями, кои ему ближе.

А во всем мире женщины в основном тратят деньги, которые зарабатывают мужчины.

Как и на каких условиях они их получают - везде по-разному....

 

Припоминается мне гимн блондинок...Мы рождены, чтоб денги сделать пылью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я никому никакие мысли, критерии не навязывала!! у каждого свои понятия и рассуждения! только не надо мести всех под одну метлу!! люди разные! я не смотрю в чек, а ты смотришь... это что значит что кто-то не прав? кадый живет по ведомым лишь ему правилам и принципам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наше время жещины сами работают,и хорошо зарабатывают,поэтому мужчины не паряться по этому поводу.Я вообще не приемлю просить или тратить чужие деньги,потому как достаточно зарабатывают,и не от кого при этом не завишу.Мой муж тратит деньги во сновном на машину или какие то большие покупки там мебель ещё какая то техника,а на мне наверное быт,это продукты там и прочие мелочи,кстати говоря не так много денег на это и уходит,раз в месяц сьездил в Ашан или Рамстор закупился и не паришься.

 

Пы.Сы.Не думаю что стоит поддаваться на флуд Прогулкина,потому как все его речи сводяться к оскарблению кого то,что тут и сейчас отнюдь не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, положим не только ему одному ведомых правил и принципов. далее, я не только чек смотрю, а еще и вес проверяю и дату годности.

Ну а по-поводу метлы и прав не прав - то это не ко мне .

Я немало времени тут провел сражаясь с гнусным карликом, который пытался навязать мне свои требования что и как мне писать тут. А я живу так как мне нравится, чего и вам желаю...

Ну а судить -прав не прав, а темболее вводить понятие "нормальный" удел людей слабых и примитивных. К коим себя не отношу.

И где вы нашли интересно мои требования какие-то к вам? Вы их просто выдумали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз в месяц сьездил в Ашан или Рамстор закупился и не паришься.[[/b]

i kak eto u vas poluchaetsja??

mne kazhduju nedelju prihoditsja v supermrket ezdit. 3 bolshuh baula zakupaju. no na sled. nedele nado opjat ehat. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, положим не только ему одному ведомых правил и принципов. далее, я не только чек смотрю, а еще и вес проверяю и дату годности.

Chek ja redko smotrju, a vot datu godnosti vsegda proverjaju. V supermarketah vse svezhee kak pravilo zapihivajut podalshe, a na vidu lezhit pochti prosrochennoe. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли можно закупить все на неделю....

Всегда чего-то душа еще желает. А пройтись по базарчику? Но это отдельная тема.

А в маркетах всегда что-то нужное найдется, благо они есть во всех городах и я постоянно путаю их дасконтные карты. У меня их целая коллекция. приятно, когда карта действует в разных городах и странах. Вот как "Метро", например, хотя и не дисконтная. Кмевские "Метро" лучше и дешевле московских, хотя и там, глаз да глаз за ними нужен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, положим не только ему одному ведомых правил и принципов. далее, я не только чек смотрю, а еще и вес проверяю и дату годности.

Ну а по-поводу метлы и прав не прав - то это не ко мне .

Я немало времени тут провел сражаясь с гнусным карликом, который пытался навязать мне свои требования что и как мне писать тут. А я живу так как мне нравится, чего и вам желаю...

Ну а судить -прав не прав, а темболее вводить понятие "нормальный" удел людей слабых и примитивных. К коим себя не отношу.

И где вы нашли интересно мои требования какие-то к вам?  Вы их просто выдумали....

возражать Вам не буду - не вижу смысла. Слишком уж однозначное высказывание. Как выстрел пистолета!!! Критиковать - ума не надо, достаточно просто противоречить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i kak eto u vas poluchaetsja??

mne kazhduju nedelju prihoditsja v supermrket ezdit. 3 bolshuh baula zakupaju. no na sled. nedele nado opjat ehat.  :(

Незнаю,еден на машине закупаемся выходит раз в месяц,ну единственное что приходиться покупать так это хлеб наверное,а так там всякое масо колбасу покупаем так что на месяц на двоих свободно хватает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать высказывание чужого мнения, как противоречие, то возможно и так. Я заметил тут странную особенность. Любое отличное мнение воспринимается почему-то в штыки и как попытка навязать что-то. Сами же собеседники тоже активно навязывают другим свои мысли....

А нужно ли? Почему нельзя спокойно и ненавязчиво беседовать даже с человеком имеющим противоположное мнение?

Это что неуверенность в себе или что-то иное? Почему необходимо даже путем склоки навязывать что-то?

Вы заметили, надеюсь, что я ничего никому не навязываю, а только пишу, что думаю....

Не знаю почему, но мясо и фрукты люблю покупать и есть свежее. Т.е. не храню их по месяцу в холодильние. А вот коньяк всегпа беру ящик-другой. Так дешевле, да и привык уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×