Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
Granata005

ВируСняки !!!!

Рекомендуемые сообщения

Люди, я вот вроде бы сегодня только на форуме на этом лазил, да и файрвол у меня стоит, а Касперского свежего поставил так он мне после форума постоянно червяка находит: удалено: вирус Net-Worm.Win32.Padobot.gen Файл: E:WINDOWSsystem32ftpupd.exe/PE_Patch/UPX

:cool: да и сам я вчера вирусняка одного нашёл у себя (сегодня в лабораторию им отправил - пусть раздупляются)...как обычно под svcchost.exe маскировалась зараза такая :mad:

вы там пошарьтесь...может у вас там тоже где завалялся ентот Падобот....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каспер какой? 5й или 6й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с форума?

разве что на ссылки сторонние тут нажимали от залетных спаммеров и лохотронщиков. С самого форума вирус Вы получить не могли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каспер какой? 5й или 6й

шастой....слепой он какой-то, хоть и свежачок....я уже вторую гадюку вручную надыбал...называлась taskmanagr32.exe...под диспетчер маскировалась паразитина такая...

а другая змеюка порты открыла и какому-то уроду чё-то про меня слала (маты наверное).

Так он потом меня сканировал - уродец тот....вот гадский хакер. Хорошо хоть Outpost Firewall запущен был....

вот везёт мне...каждые пол часа - новая тварь....как вы тут выживаете...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты хоть базы обновлял, их ща почти 233000 записей интернет трипперов. Ща стоит 6.0.0.303. Вроде ничо не пропускает, но на одну программку начал орать, типа программа-реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты хоть базы обновлял....

Ну ты что издеваешся....?

Ну я ж говорю - свежачок...я ему так доверял раньше :confused: ...пока интернетом не обзавёлся (7 дней назад).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты что издеваешся....?

Ну я ж говорю - свежачок...я ему так доверял раньше  :confused: ...пока интернетом не обзавёлся (7 дней назад).

честное пионерское, ты 1й кто жалуется на 6й каспер. если не помогает полная проверка, тогда не знаю, нужно видеть машину, за которой ты работаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честное пионерское, ты 1й кто жалуется на 6й каспер. если не помогает полная проверка, тогда не знаю, нужно видеть машину, за которой ты работаешь

та какая там полная, я ту заразу за хвост схватил когда она на левый айпишник фигню слала, файрволом прикрыл, нашёл - лежала себе в виндовской папе со скрытым атрибутом и датой создания сегодняшней и ресурсы оперативы жрала во всю касперскому носом тыкаю - куси его!!!, а он говорит - ни фига, вирей тут нету...отправил им в лабу, но они ж не ответят наверное :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпеть его не могу. Радовалась, как дура, когда стоял, потом снесла и с флешки без инсталяции проверила "Нодом" - десяток нашел (и это старая версия), а потом поставила себе "Васю" (Аваст) - при перезагрузке еще пару обнаружил. Замечаю, что иногда блокирует сетевой экран, предупреждая об атаках, зачастую когда на форуме, но утверждать не буду, мож это он свой хлеб отрабатывает, но от вирусов бережет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......Замечаю, что иногда блокирует сетевой экран, предупреждая об атаках, зачастую когда на форуме........

Теперь точно вижу что с форумом не то что-то. Несколько раз входил сюда, и каждый раз Каспер находит и удаляет вирус Net-Worm.Win32.Padobot.h Файл: E:WINDOWSsystem32ftpupd.exe

.... но эфтипиапдейт этот не запущен... копируется просто и сидит там зараза...

 

посмотрел исходный текст страницы - там чёрт ногу сломит, но на Яве много написано.... надо подразобраться.... взял бы да и отключил Яву в настройках Оперы, да жалко - форум прикольный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Гена обратит внимание, интересно стало. "Вася" пишет адрес откуда ноги растут, но внимание не обращала, в логе - целый перечень, если что покажу, все равно сама не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость foma

вот везёт мне...каждые пол часа - новая тварь....как вы тут выживаете...?

та легко

для начала nod32 потом Outpost Firewall и блокпост в придачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот пару дней назад тоже интересный случай вышел:

Сижу я значит, по Net(у) лазию (тогда ещё с Др.Вебом сентябрьским и без файрвола), вдруг вижу - тормозить стало....

Залазию в TaskInfo - вижу iexplorer.exe запущен с диска Ц.

 

Ну я захожу туда и вижу такую картину: лежит зараза, без иконки (голая совсем) килограмм 20 весит и дата изменения у неё буквально пару часов назад.

 

И всем своим видом говорит:

- Я интернет-експлорер, часть операционной системы, меня не троньте, работаю я туточки....

 

А я ей в ответ:

- Да я же вижу что ты виря поганая, тем более я Opera юзаю (нафиг мне експлорер), ща я доктора позову.

 

Натравливаю на неё доктора, а он паразит такой не знает её...

Пришлось процесс убить, сервис отключить и на следующий день Касперского ставить.

 

А его как поставил, так он сразу бежит-орёт на всю улицу:

- Держи его!!!! Хватай!!!

Впоймали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она голая лежала, а ты ее двумя мужиками давил, ой, как не хорошо...

Ищи что-нибудь лучше, чем эти разрекламированные проги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foma, нод32 у меня на работе, не могу продлить ему жизнь, не нахожу где. Или, где можно закачать или взять поновее версию? С инета могут не то подсунуть, хочу честный сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она голая лежала, а ты ее двумя мужиками давил, ой, как не хорошо...

Ищи что-нибудь лучше, чем эти разрекламированные проги.

:D :D :D :D А нефиг.....

будут в следующий раз знать как Андрюшу обижать!!

Не люблю чтоб меня обижали, тем более пакости компьютерные :)

 

KILL THEM ALL!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этих антивирусов перепробывал уйму. И Касперский был, НОД32, Панда...

Сейчас Нортон стоит. Тут всё в одном флаконе. И файрвол и антивирус. Тяжёлый, но пришлось поставить после того как корзина на диске С постоянно оказывалась полной. При очистке так и просилась "Вы действительно хотите удалить папку Виндовс?". 152 инфицированых *.ехе файлов. Все инслаляхи пришлось удалить. Ничего так, прикольно получилось. Из файрволов мне ZoneAlarm больше понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При очистке так и просилась "Вы действительно хотите удалить папку Виндовс?".

:D Последний Крик убийцы на электрическом стуле. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шоб не ловить вирусы, нефиг лазить по порнушным и хакерским сайтам, старайа народная мудрость :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Intrusion.Win.LSASS.exploit;Атака по протоколу TCP с адреса 91.145.193.230 на локальный порт 445 была успешно отражена.;27.10.2006 12:41:22

 

Intrusion.Win.LSASS.ASN1-kill-bill.exploit;Атака по протоколу TCP с адреса 212.58.172.87 на локальный порт 445 была успешно отражена.;27.10.2006 12:48:49

 

Сегодня отбито 25...

Касперский 5 и Касперский АнтиХакер - все на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...странно :confused:

внатуре странно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27.10.2006 22:43:25 Ваш компьютер был атакован с адреса 91.145.203.39. Используемая атака - Сканирование TCP-портов. Атака была успешно отражена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×