Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
Gennadiy

Город Николаев лучше всех

Рекомендуемые сообщения

Николаевцы, скажите чем город Николаев лучше других городов? Поощряются конкретные ответы, без "просто я тут родился", "я его люблю" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь живут замечательные люди!!! здесь и одуванчеГи и мохнатые медвежонки, "темные", евил админы...

земля стоит на трех китах (хоть это миф, но все же), а Николаев - на трех кораблестроительных заводах!!! ;)

здесь живут красивые дефочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь живут замечательные люди!!! здесь и одуванчеГи и мохнатые медвежонки, "темные", евил админы...  

земля стоит на трех китах (хоть это миф, но все же), а Николаев - на трех кораблестроительных заводах!!! ;)

здесь живут красивые дефочки!!!

самые красивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОДА!!!! РЕКА-А-А Гыыы, возможность дабраццо па ваде в любую точку мира, нуу, почти любую)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гена, все таки зря ты отмел с ходу такое понятие, как патриотизм и "родная земля". Веришь - у многих это где то внутри, на подсознательном уровне.

Я вот давече прожил в Питере какое то время. До этого жил какое то время в Днепропетровске, Киеве, Черновцах. Я не могу сказать, что они в чем то уступают Николаеву в бытовых или культурных параметрах. Питер - вообще сказка для продвинутой молодежи. Вариантов проведения досуга - уйма. Кинотеатры, тусовки, клубы, концерты и т.д. и т.п. - перечислять можно до бесконечности. У меня там была девушка с собственной квартирой и отличной зарплатой, достаточно знакомых и вообще по сути все, что нужно для нормальной жизни ) А все равно я там не жил, а мучался. И так тянуло в Николаев - жуть... Возвращался в конце марта. Приехал поздно вечером, лёг спать. А наутро проснулся от того, что птички за окном пели. Блин, и так на душе стало хорошо - жуть просто. Выглянул в окно - Я ДОМА!!!!!!!

Я очень люблю ездить по разным городам, но Николаев - он всегда во мне :) И ни один город я не полюблю так же, как и Николаев ) А за что я его люблю? А хрен его знает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаев... город в который я приехала через год после рождения. Тогда и начала знакомство с ним, правда недолгое, через 2 года мы снова переехали. Но наверное что-то здесь мне запомнилось еще с тех времен, раз когда встал вопрос куда пойти учиться я снова о нем вспомнила и вернулась, 8 лет назад. Это город в котором находится моя Алма-матер: НКИ, в котором происходило мое становление и формирование. Жутко люблю понтонный мост по которому мы шли прогуливать пары на Советскую :D Парк Победы, в котором я иногда целовалась с любимым тогда человеком на больших переменах. Парк Петровского, там мы частенько пили пиво с друзьями. Реку Южный буг, которая напоминает мне о моем когда-то родном городе Южноукраинске (там она тоже протекает). Октябрьское люблю, потому как здесь живу :) Всего и не перечислишь. почти с каждым уголочком города Николаева связаны какие-то приятные воспоминания. Просто люблю его, и врядли когда-нибудь променяю (но разве что на Киев, только хорошенько перед этим подумаю и передумаю ;) :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость foma

Гена, все таки зря ты отмел с ходу такое понятие, как патриотизм и "родная земля". Веришь - у многих это где то внутри, на подсознательном уровне.

Я вот давече прожил в Питере какое то время. До этого жил какое то время в Днепропетровске, Киеве, Черновцах. Я не могу сказать, что они в чем то уступают Николаеву в бытовых или культурных параметрах. Питер - вообще сказка для продвинутой молодежи. Вариантов проведения досуга - уйма. Кинотеатры, тусовки, клубы, концерты и т.д. и т.п. - перечислять можно до бесконечности. У меня там была девушка с собственной квартирой и отличной зарплатой, достаточно знакомых и вообще по сути все, что нужно для нормальной жизни ) А все равно я там не жил, а мучался. И так тянуло в Николаев - жуть... Возвращался в конце марта. Приехал поздно вечером, лёг спать. А наутро проснулся от того, что птички за окном пели. Блин, и так на душе стало хорошо - жуть просто. Выглянул в окно - Я ДОМА!!!!!!!

Я очень люблю ездить по разным городам, но Николаев - он всегда во мне :) И ни один город я не полюблю так же, как и Николаев ) А за что я его люблю? А хрен его знает :)

2 Генка: ПОТОМУ ЧТО Я ЕГО ЛЮБЛЮ И ПОТОМУ ЧТО ЭТО МОЙ ГОРОД

патриотизм бля никто не отменял

я действительно люблю свой город и свой район

здесь мои друзья, мои родные и близкие, здесь мой дом

в конце концов здесь живете почти все вы и вас можно просто встретить на улице или в какой нить конторе и приятно удивиться ;)

 

ЗЫ здесь живут Ирочка и Инночка, здесь можно в рабочий день встретить Генку посреди совка в обед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю Николаев, потому что здесь спокойно, никто никуда не летит (если не на гонке)... В нашем городе много талантливых музыкантов да и просто замечательных людей... У нас красивые клумбы на всех "кольцах", старый родной яхт-клуб, который весной, летом и осенью "цветет" белыми парусами.... Мы недалеко от моря, у нас суперский зоопарк, хоть и построен на чужих костях... Что еще? Мне нравится наша транспортная сеть, которая не перестает работать после 11, как это случается в Днепре :) Николаев довольно компактный, не заблудешься... и даже наши убойные дороги постоянно вспоминаются, когда далеко от дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно, я тоже Николаев люблю из-за его спокойствия. никто никуда не торопится. сам по себе город небольшой и это тоже классно,простые люди.

идешь по Николаеву и чувствуешь себя дома - это тоже важно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние 12 лет я путешествовал по Европе. Сейчас вернулся в Николаев .

Многое изменилось в лучшую сторону .

Но все-таки сразу бросается в глаза неуверенность людей в Николаеве , в Одессе (больше нигде пока не был).

Даже глядя на тех, которые в Лексусах и Мерсах видно , что они взволнованные.

Очень редко слышен свободный смех на улицах.

Меня , наверное , многие осудят , но я не видел за три недели пребывания ,каких-то улучшений в плане спорта ,чистоты улиц , парков , детских площадок , рынка , транспорта , супермаркетов , кроме "Великой кишени".

Опять разоряют заводы.

Когда , Украина даст людям работать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да работать-то пожалуйте, сколько угодно! А вот заработать вам не дадут. Даже и не надейтесь! Оттого и взгляды такие.

Но вНиколаеве нет Гурвица! А в Одессе есть! И поэтому Николаев лучше и люди тут мудрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Николаеве люди неуверенные и взволнованные? Мало смеха? Ню-ню :) Я готов посмеяться даже с этого утверждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало смеха бугагагагагагага

вот что, мы свободны!!!!!!! а это главное:)

но правда для свободы нужны деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги то нужны :) Но не всегда с деньгами приходит свобода... часто ее заменяет одиночество :) Это так, мысли вслух!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаев нравится, но "убили" огроменные телевизоры на стратегически важных транспортных путях. Спонсорами, наверное, выступают СТО города Николаева. Стараюсь не смотреть, а глаза непроизвольно лезут, да и одна ж реклама естественно. На эти деньги могли бы дороги в районе Советской поремонтировать (за другие дороги молчу). Гена, прости, что не о любви... Люблю за то, что он назло врагам держится и дай Бог, продержится не одну сотню лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько не мотался по Украине, где бы ни был, все равно - дня через три неудержимо потянет назад в Николаев...

 

Сам для себя причину этой тяги объяснить не могу.

 

Скажу определенно только одно - наша Советская мне нравится намного больше всяких Хрюшатиков и Дерибаксовских (не в обиду сказано)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрюшатики и Дерибаксовские

ЗачОООООООООООООООт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы удивительно, если бы на НИКОЛАЕВСКОМ форуме не любили город николаев! :) я вот лично из Оренбурга и люблю свой гороод, а про ваш не могу сказать ничего плохого, впрочем как и хорошего! Задай бы этот вопрос на Московском форуме ... ну вы сами догадываетесь что бы вам ответили! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

преимущества:

1) дешевое развлечения и обслуживание

2) река есть не во всех городах

3) спокойно, не устаешь. можно хорошо выспаться

4) умеренные цены на недвижимость

 

недостатки

1) общий фон работоспособности людей. народ неподъемный, ленивый, доволен тем что имеет и не старается улучшить

2) отсутствие ассортимента развлекательных учреждений

3) высокопафосные девченки, которые о себе много мнят. в киеве намного проще, при том что большего добились и не стараются залезть на шею

4) все всех знают, слухи, народ любит совать нос не в свое дело. в Киеве на тебя всем пофиг и это классно.

5) блат, сложность реализовать полностью свои профессиональные навыки. топовые специалисты почти не восстребованы

6) ужасное состояние с транспортом, утром в Газели ехать стоя. С ЮТХ до советской минут 20. и еще ждать маршрутку. Метро в Киеве ходит каждые 1,5 минуты в час пик, ехать с конечной до центра мне минут 20 в полусвободном вагоне, часто сидя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метро в Киеве ходит каждые 1,5 минуты в час пик, ехать с конечной до центра мне минут 20 в полусвободном вагоне, часто сидя.

не ровняй Х с П!!! о каком метро может ити речь в Николаеве :confused: ВЕЗДЕ КАТАКОМБЫ!!!! начнут рыть - все завалится!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

преимущества:

2) река есть не во всех городах

Тем более 2 реки - Ингул и Южный Буг. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и обе речки-вонючки  :rolleyes:

Речки вонючки это в мАскве а эти вполне приемлимы мало того одна из них вообще лиман !

 

Николаев - это родной Дом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речки вонючки это в мАскве а эти вполне приемлимы мало того одна из них вообще лиман !

 

Николаев - это родной Дом !

Полностью поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×