Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
AQus

Делимся Мнениями По Иронии №2

Рекомендуемые сообщения

Прочитал небольшую "рецензию" по теме и понял, что я не одинок )))

 

Мда, посмотрел я вчера сие творение….конечно долго можно повторять, что продолжения всегда хуже, что актеры уже не те и т.д. НО…я решил размахнуться с камментом как в молодости =))))))

Ну во-первых, сразу скажу, что потраченных денег – жалко, я не к тому, что 150р – это огромная сумма, а просто посмотреть пиратку было бы даже приятнее (осознавать, что “а я еще на такое гамно хотел в кино переть”) =)))) ну да ладно, теперь по фильму

Сюжета почти нет - я бы сказал, что фильм представляет собой набор сумбурных эпизодов. Линия событий вообще не выдержана – мне показалось, что фрагменты просто порезали и накидали в общую кучу. Как я уже говорил – продолжения в данном случае не получилось вообще – мне совершенно не ясно нафига было повторять события первой части только с другими актерами и другой машиной? Эпизод с авто я упомянул бы еще отдельно только за то, что здесь создатели фильма просто убили супер-явным плагиатом на оригинал фильма-только вместо жигуля по катку и по сугробам и в столб запустили тойоту.

Про обилие рекламы не писал только ленивый - ну да ладно, мож только так спонсоры деньги дают на кино – каждый зарабатывает как может. Я бы предложил желающим просто дополнить список брэндов, замеченных в фильме

1. Билайн (ниже об этом будет подробнее)

2. Nestle

3. Calve

4. Nokia

5. Toyota

6. Faberlic (смотрится нелепо – такое впечатление, что тетка вкадре ну специально пудреницу в камеру тыкала – ну оооочень навязчиво выглядит)

Про Билайн – это, господа, просто дебилизм – видать, эти ребята дали больше всех денег на свой пиар через этот “фильм” – один из главный героев (Сергей Безруков) по сюжету работает в Билайне, демонстративно надевает в одном из моментов характерный полосатый шарфик, всегда, кто бы из героев ни посмотрел в свой телефон – там на экранчике всегда фирменные заставки Билайна, всегда, когда в кадр попадает телевизор – на экране типичная реклама а-ля “сидя по межгороду-лежа по межгороду”, даже по ходу сценария – Безруков едет решать проблему с вышкой того же Билайна на крышу дома – дескать телевизор после установки сотовой станции стал плохо показывать у жильцов.

Лично мне где-то после 45 минут просмотра уже стало скучновато – шутки явно выжимали из пальца, да и слизаны они с жутко бородатых анекдотов типа - “Вы тоже Надежда? Значит,Надежда Надеждовна?”

По актерской игре хочется рыдать от стыда….Хабенский играл БЫ пьяного хорошо - прямо как в Дозоре…только вот не надо было пародировать Мягкова по манере разговора, пьяному поведению и валянию на кровати с полосатым пледом. И пьяные мягковские “зю-зю-зю” тоже надо было бы оставить в первой части, а не копировать по-обезьяньи.

Безруков – ИМХО конечно, но по мне актер никакущий изначально, а в данном киноэпосе старательно изображает замороченного менеджера сотовой компании….ну и шутки шутит несмешные по совместительству…

Ну и как мне показалось – Хабенский и Безруков просто банально мешщают друг другу в кадре, в совсместных эпизодах. Творческого тандема на мой взгляд даже близко нет.

Ефремов – это чудовище я вообще не понимаю зачем позвали деда мороза играть. По мне так этот “актер” последнее время играет то пьяных (“Антикиллер”) то сумасшедших (“Жесть”)….узкий какой-то диапазон у него….ну оно и понятно – сам в прошлом имел проблемы с алкоголем, как говорят и пишут.

Лиза Боярская – тут все понятно…фамилия, пиар да и просто надо дочку пристроить….актриса естессна никакая – глаза кукольные, а лицо как восковая маска – эмоции появляются только в голосе…короче, есть Лиза Боярская (надо сделать её звездой) – а роль идет отдельно от неё.

Шутки……уже говорил, но пока писал – еще вспомнил…..”Я два раза был женат – и оба раза удачно”….прямо страна Петросяния на Первом..кошмар

Ну и не обошлось без тех, кого вроде как надо держать на плаву – зачем-то присутствует Вилле Хаапсалло (финн из Особенностей рыбалок и охот) и Анну Семенович. Короче, как в 9 роте – проще сказать, кто здесь НЕ снимался.

Пожилые актеры из первой части…..ругать не буду – за былые заслуги….но мне почему-то показалось, что их (Мягков, Брыльска, Яковлев) – притянули за уши и за деньги – чтобы интерес народа стимулировать – типа все-таки какие зубры кинематографа согласились сниматься в продолжении…но по мне так, честно сказать, зубрам уже надо сидеть дома…была слава, было ИХ время, но пора и на покой….ну тяжеловато было смотреть на Мягкова, который изо всех сил пыжился играть свою роль почему-то…ну не поверил я что это все у него от души шло…не было чувства, как от первой части….ну Брыльска это понятно….она везде на Первом, выглядит далеко не на свои года….да и роль свою так себе….просто тянет да и все….ну Яковлев понравился больше всех как ни странно…у него хоть стервозность заметна во всем внешнем виде, когда он так издевательски произносит “А вы неудачник!”

Обидно в очередной раз, что все смешные моменты связаны с пьянкой – как будто больше не над чем в русском человеке посмеяться….только пьянство и смешно..

Ну и милиция….как будто до этого фильма никто не знал, что в Новый Год наша доблестная и сердцу дорогая тоже не хило принимает на грудь…прямо откровение

Читал тут еще мнение, что “А когда вот я ходил - смеялась пожилая аудитория” “А когда вот я – только молодежь”…не знаю….меня улыбнуло только в паре мест…а в целом фильм оставил грустное впечатление….на троечку с плюсом…

Изуродовали старый сюжет, набрали никакущих актеров и “будущих модных актрис” и притянули старых актеров для верности – чтобы народ на них поглядеть пошел..

Да, кстати, ничего смешного не нашел в том, что весь фильма пронизан таким советским ностальгическим юмором а-ля “Ой,как вы постарели!-Ой,нет, а вы все такие же”….Или “Ой, как вкусно! А это курица или рыба?” ну оборжаться =(((

 

Моё резюме

- актерской игры нет

- юмор весь слизан со старых анекдотов и советских “юморинок”

- реклама местами поражает бездарностью и подхалимажем спонсору…вообще закралась мысль, что сюжет именно ПОД СПОНСОРОВ местами и писался….прямо так и видится, как директор одного из брэндов-гигантов лениво так дает по телефону указания сколько раз и в каких ракурсах и ситуациях (для репутации) показать свою фирму

- смотреть вцелом не стоит – все равно после 2009 года каждый год будут по ТВ это гонять пока не затошнит

- и даже “на разок” фильм– не катит

- вцелом, по содержательности и коэффициенту питательной информации для мозга оооооочень напоминает “Питер ФМ” – чего-то смотришь, чего-то происходит, а вот через 20 минут после окончания фильма уже почти ничего не помнишь…как ничего и не смотрел..бессодержательно..

Эдакий видео-фаст-фуд – кино смотришь, чего-то на экране люди делают, ощущение посещения кинотеатра есть, а в голове все равно пусто.

Карочи, больше я на такие продолжения не ходок

На сем кланюсь, все что выше– абсолютное тотальное ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не погоджусь.

Я взагалі терпіти не можу російське кіно, але фільм непоганий, добрий, якісно знятий, і гра акторів теж на висоті.

Я дозволю собі не погодитись щодо твердження "продовження завжди гірше". Не завжди. Термінатор 2 наприклад. На мій погляд він кращій за перший. Індіана Джонс - усі три частини супер. А "Зоряні Війни" ?

 

Щодо "Іронії долі 2" - непогане добре новорічне кіно і якщо його не будуть постійно крутити увесь новий рік кожного року на протяжі десятиріч, то можу сказати вам напевне, що його я подивлюся через рік з більшим задоволенням ніж другу частину. Вирачених на кіно грошей не шкода. Тим хто сповненей ідеєю - "друга частина - фігня" дивитись не раджу, усе одно знайдете до чого присіпатись. Як відомо "хто шукає, той завжди знайде".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение как правило хуже оригинала и это было не утверждение. )) А по примерам, полностью согласен.

 

Доброе новогоднее кино - это нечто другое. Это скорее атмосфера созданная из тонких нитей мироощущения в канун праздника. Это и воспоминания из детства и запах на кухне готовящихся блюд, обязательно снег на улице и новогодние добрые сказки в телевизоре. Сказки я имею ввиду временем провереные Советские, Чешские и Американские фильмы, а не шлак на спех слепленый и через год о котором никто уже не вспомнит. Именно таким шлаком и получился Ирония №2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение как правило хуже оригинала и это было не утверждение. )) А по примерам, полностью согласен.

 

Доброе новогоднее кино - это нечто другое. Это скорее атмосфера созданная из тонких нитей мироощущения в канун праздника. Это и воспоминания из детства и запах на кухне готовящихся блюд, обязательно снег на улице и новогодние добрые сказки в телевизоре. Сказки я имею ввиду временем провереные Советские, Чешские и Американские фильмы, а не шлак на спех слепленый и через год о котором никто уже не вспомнит. Именно таким шлаком и получился Ирония №2.

то е Ваша думка особиста, і можу напевне сказати, що далеко не усі її поділять. Якщо я, людина, що взгалі органічно не сприймає російські та радянські фільми, кажу що це непогано - то гадаю тих, хто зі мною погодиться буде багато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю если бы вторую часть снимал так же Рязанов, было бы на самом деле классно, и было бы там больше музыки, юмара, новых любимых фраз. А так фильм с хорошими актерами, и без запоминающихся фраз, без музыки (кроме того что Хабенский перепел), Со спец эфектами (не нужными) как в "дозорах". Кстати Рязанов и отказался снимать в свое время фильм, потому, что ему не понравилась, что Надя с Женей не были вместе все эти годы. Так как все представляли, что Женя и Надя были вместе все эти годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый фильм почему получил популярность--да потому что режиссер прекрасно знал людей..и в то время много женщин таких было, и картина хороша..актеры, их игра, атмосфера и передача настроения... Глядя этот фильм сам пронизываешься тем что происходит в фильме..а ему уже 32 года, фильму. Я сомневаюсь глубоко на счет новой версии..посмотрел отрывки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравился, хоть и отчасти с критиками я согласна, НО фильм достаточно яркий, легкий, непринужденный, отдыхающий, в самый раз для семейного просмотра. С удовольствием смотрели всей семьей в кинотеатре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мня... хотелось высказаться, спасибо Аквусу, что тему поднял...

 

Начну, как говорится, от яйца.

 

Рязановская комедия неслучайно носила эдакое пояснение "от режиссера": "Совершенно нетипичная история, которая могла произойти только и исключительно в новогоднюю ночь". Добавлю: и только и исключительно в советское время.

 

Успех первой иронии был неслучаен. Рязанов с Брагинским зацепили множество проблем. Не зря такое количество цитат почерпнуто нашим народом из этого фильма: в нем звучат верные мысли об учителях и врачах, о человеческих отношениях и проблемах одиноких сердец, о родителях и детях, о советской системе как таковой, в конце концов.

 

Но главное, что в нем было - четкая мотивация. Вспомните: "Человек попадает в любой незнакомый город, но чувствует себя в нем, как дома"... Все было мотивировано, до последнего слова, до маминых (Добржанской) поджатых губ - "Поживем-увидим" - в конце фильма!

 

Господа, где же сегодня, во времена "праздника потребления", при многообразии современного рынка, можно было найти хоть немного схожести в двух различных квартирах, улицах, городах? Спутать их сегодня может только ну очень пьяный... человек (так и хочется сказать "режиссер")...

 

(Подозреваю, что в этом месте наступила первая заминка у новой компании сценаристов. Выход был найден - "индивидуальная непереносимость спиртного" у Кости (первое мугаг! а почему ж не Жени?)), при которой он, как ни странно, четко уясняет, что делает, и, в отличие от папы, отлично отдает себе отчет в том, куда он вылетел и с какой целью. Продолжим)

 

Не верится мне, со всей моей душевной простотой и наивностью, что Константин Эрнст тридцать лет спать не мог, все думал, что ж там у Нади с Женей, как там у них сложилось... Ну да ладно. Деньги не пахнут, почему бы не заработать нового бабла на старой идее...

 

При этом доверить съемки человеческой драмы (теперь уже драмы, простите, язык не поворачивается назвать ЭТО - комедией) - первому "дозорному", то бишь Тимуру Бекмамбетову... Я, конечно, далека от кинематографа очень и очень... и не мне судить... но, на мой взгляд, отдать продолжение Бекмамбетову - все равно, что просить Стивена Сигалла сняться в мелодраме... То есть, сняться-то он снимется, и скупую мужскую слезу, где нужно, выдавит - только, блин, параллельно же опять, как обычно, половину народу посильней перестреляет, половину послабей спасет=)))

 

Поэтому слухи о том, что вторая "Ирония..." по количеству спецэффектов и компьютерной графики побила рекорд обеих "Дозоров" вместе взятых меня, например, ничуть не удивляют... Только ощущение, что "из пушки по воробьям"... Ну да ничего, папа-Билайн все оплатит, размахнемся пошире...

 

Оставив Билайновских гендиректоров плачущими над выброшенными на ветер "спонсорскими" деньгами ("Почему "на ветер"? - наверняка удивился бы Бекмамбетов. - На снег и на "Аврору" тоже ушло немало...=), остановимся на главном - актерской работе.

 

Ирония здесь неуместна. Не потому, что она здесь не нужна - потому что, простите, иронизировать уже не над чем.

Слепые копии, как совершенно справедливо уже подмечено до меня, присутствуют слишком часто.

 

Но откровенно бездарная работа актеров - вариант "на отъебись" - меня просто возмущает. Да у того же Безрукова (согласна, огромное значение для его сценического "становления" имел отец-режиссер, но посмотрите - Безруков-младший, в его-то возрасте, кого уж только не сыграл! Одни Христос и Есенин чего стоят!), да, так у того же Безрукова в любой другой роли вы найдете не один десяток вариантов "фирменной" безруковской улыбки, от жесткого оскала до легкого сарказма или светлой радости, - а сколько из этих вариантов он использовал для роли Иракли? Если не ошибаюсь, три (если не меньше). Два из которых - в одном из заключительных эпизодов в аэропорте.

 

Хабенский в роли пьяного раздолбая (при отсутствии интеллигентного мягковского шарма) смотрится откровенно нелепо. Причем совсем уж не вяжутся его "непереносимости" с непонятно-угрожающими-но-никого-так-и-не-напугавшими последствиями ("ну вы же знаете, что со мной после этого бывает" - среднестатистическому зрителю как раз этот замысел сценаристов совершенно непонятен: хрен его знает, этого Хабенского, мож, он каждый раз, как выпьет, в Питер летает - прояснить это нужно было, прояснить!) - совсем уж не вяжутся они, как уже упоминалось, со четким осознанием ситуации: вы поглядите, как он мастерски телефон меняет, как актером переодевается, шапкой меняется!

Если "косилось" под то, что это все типа "случайно" - опять же не увязывается с тем, что это, по идее (которая выясняется после встречи "старой гвардии"), делалось намеренно... Получается, в такой работе сам черт ногу сломит, не то что Станиславский...

 

О "бедной Лизе" лучше промолчу. Кроме поджатых губ "а ля Брыльска" да дешевого, непонятно где в двадцать первом веке купленного, "косящего под советское" платьица (простите, эдакое в секонде не достанешь - оно либо давно изъедено молью, либо куплено за бешеные деньги у ретро-кутюрье, что, опять же, никак не вяжется с идеей о "скромной жизни" этой самой "Надежды Надеждовны") ничего хорошего в ее работе нет. Кто-кто, а Надежда Надеждовна уж точно не понимает, чего тут творится. Она, похоже, и сценарий не читала.

Деньги "Фаберлик" честно отработала, и то хорошо...

 

Что же до "старой гвардии" - как говорится, опустим завесу жалости над этой сценой. Они смотрятся попросту пошло, именно в советском значении этого слова - обывательски... Спасибо Ахеджаковой, отказалась участвовать в этом фарсе - так нет же, понадобилось и ее "вызвонить из Израиля"... Мягков, Брыльска, Яковлев выглядят исключительно жалко и побито. И если есть еще какой-то способ больше поиздеваться над любимыми вещами - то мне он точно неизвестен. Пойду в ученицы к Бекмамбетову...

____________________________________________________________

 

В результате имеем муторно-приторную сказку о том, что "не все богатым в этой жизни достается, лучших девушек отнимают добры молодцы" (ах да, простите, зайцы!). Плюс ритмичный припев, что-то вроде: не все неудачники в этой жизни неудачники, и вообще, не родись красивой...

 

И в последнем эпизоде: "Ребята, отвезите меня домой, 3-я улица Строителей..." - в полупьяном угаре едва выговаривает Хабенский. "...Дом 25, квартира 12, знаем-знаем," - говорят злополучные Дед Мороз со Снегурочкой. "Навстречу твоему счастью," - сказали бы друзья старика-Лукашина. Но... "Поживем - увидим" - сухо поджимает губы Брыльска.

 

А значит, - многое из того, что мы увидели в этом горе-продолжении, можно будет назвать знаковым для пост-отечественного (то бишь уже СНГ-шного) кинематографа. Значит, придут на экран и "внуки", чтобы разрушить счастье родителей и прародителей и построить на нем собственное. Да впрочем, небось Эрнсту, как и продюсерам Первого канала, многое еще не дает покоя, глядишь, и пойдут сиквелы массово.

 

Напоследок невозможно не упомянуть и о положительной стороне будущих кинолент. Отныне их не понадобится прерывать для рекламных блоков. Вся реклама будет ненавязчиво демонстрироваться в процессе показа.

 

А там, глядишь, и "старые песни о главном" подправят. Право, господа, так ли уж трудно современными средствами пририсовать "правильный майонез" на столе у молодой Брыльской? А молодому Мягкову "всучить" "оплаченную" пену для бритья (и пофиг, что с электробритвой она ему нафиг не нужна!)? А Яковлеву - "заказанный" гель для душа, да еще с мочалкой из набора?

 

Как говорится, были бы деньги...

Изменено пользователем Hulig@nka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не посмотрел весь фильм.... после первых 40 минут заснул, имхо бред, 1я часть лучше.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так выскажусь и я))

не читал все что написано выше так как понятно лень)))

поглядел фильму так для пару раз от скуки мож и спасет))

во-первых с первой частью нет смысла сравнивать так как были сняты совершенно в разные временя СРСР и РФ, и лет между ними очь много прошло, так что по мотивам и принципам современных режисеров фильм норм, тока от одно очь ТУПО накуя там всунули стока рекламы БЖИЛАЙНА, навена просто был спонсором всего фильма, и прикол еще одни что за антена оператора на крыше дома стоит в виде 3 железных прутьев!!! это мну удевила ВО до чего ужо в росии техника дошла))) (ржал до упаду)

да и как тот (хз как зовут) на тоето лител а потом еще и на както и в столб.... машина в дребезги а он ток с одной царапиной (мля супермен)!

ну а сюжет и задумка так в принципе норм, типа в конце она полюбила доброго и нежно принца ток на своих двух без коня))

вот вроде все что так запомнилось))

оо да один минус ХОЛОДНЫЙ душ никто ужо не принимал в одежде как было в прошлой части!! жаль!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не читал все что написано выше так как понятно лень)))

Вот и на тебе :) ))) а я стараюсь, пишу, мысли стараюсь внятно и четко излагать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел в кинотеатре с девушкой перед новым годом. Фильм обалденный. Смеялись сильно и часто. Обоим понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и на тебе :) ))) а я стараюсь, пишу, мысли стараюсь внятно и четко излагать... :(

а ты более кратко выражайся! и представь я весь день на работе в монитор втычу читаю и высматриваю, так еще и дома все читать )) неть спасибки! :p :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да самый главный недостаток фильма :

надо было вводить новых и незнакомых актеров

нельзя было ставить только на одни бабки и известных актеров

 

ИМХО : не думаю , что на следующих год люди захотят посмотреть этот фильм снова .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, просто уверен.. ))

Есть фильмы, которые захочешь пересматривать, а есть которые раз и то не до конца глянул, и больше почему то не хочется. Хоть фильм и Бекмабетова )))) ыы

Вообще я заметил Бекмамбетов это такой коктейль из Иво Бобла (бездарный треш режисер), Бондарчука с его мега-пафосом и спецэффектами (при чем практически все из них обсолютно не к месту) и с такой гадкой привычкой делать безумно-голимый монтаж (Дневной Дозор) зато дорогой.

Все эти качества были выплеснуты в полной мере, при создании этой киноленты. При чем Бекмамбетов, довольно смутно представляет реалии нынешнего "холопья" и делает такую некую фантазийно-гламурную атмосферу в фильме. Пестрые краски, морщинистые старые глав герои, безумно-скачущий с кадра на кадр монтаж и огромное желание сделать фильм для людей. Обычных людей. Но. К сожелению товарищ режисер и его команда не нащупали той нити которая привела бы их к успеху, как когда то Рязанова.. а наоборот угробила все старое и породило нечто новое, и главное никому не нужное.

А, с первой Иронией ничего не станется. Касабланку чернобелую, до сих пор в Штатах смотрят. И молодежь в том числе.

 

Кстате почитал пост Хулиганки. Браво. )) Я, бы наверное точнее не написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс, просто кОртина, с позволения сказать, убила насмерть))) Когда-то писала рецензии на киноленты, вот-с, по старой памяти=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с теми кто считает фильм одноразовым ибо так оно и есть покажет время. Смотрел его в новогонюю ночь, несколько раз чуть не уснул, но будили громкие звуки спецэффектов. всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальный фильмец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×