Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
foma

О Том Как Наёбывают Бармены…

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать, как бармены - не только в кинобарах, а в любых подобных заведениях - зарабатывают деньги. Бармены левачат всегда. И, что бы начальство ни придумывало, пока такая зарплата, клиентов будут дурить.

 

Те, кто разбавляет СПИРТНОЕ водой, просто не умеют работать: если что-то мутишь, то надо это делать не в ущерб качеству. Если КОНЬЯК разбавить водой, то он сразу теряет запах и сильно меняется во вкусе. А водкой - одни плюсы. А если в шейкер положить 5 кубиков льда и налить туда не 50 г ВИСКИ, а 35, то будет казаться, что там все семьдесят. Так же и с разными КОКТЕЙЛЯМИ: просто недоливали, клали лед, и - все!

 

КОНЬЯК продавали дорогой, доливали водкой, а в чеке пробивали самый дешевый, и навар с 50 г получался 450 руб.

 

Приносили из магазина ВОДКУ “Флагман”, а продавали ее как “Русский стандарт”: с 50 г себе в карман 150 руб. Чтобы “гурманы” не прикопались, всю водку держали в морозильнике, тогда вкус разных сортов неотличим.

 

Вы заказали двойной КОФЕ. Неопытный бармен нальет одинарный и чек пробьет на одинарный, а сумму назовет за двойной.

Это глупо: покупатель может глянуть в чек! Просили двойной - мы и пробивали двойной, а наливали одинарный, и вот тебе уже одна чашка твоя, ее можно смело продавать без чека. Сделаешь так дважды - можешь продать без чека уже двойной кофе.

 

А еще лучше - принес свой кофе и торгуй - не хочу. Конечно, кофеварочная машина опечатана, но все это легко отклеивалось и приклеивалось обратно.

 

ПИВО бодяжили умеренно: если в 30-литровую бочку “Хайнекена” налить 8 л “Бочкарева”, то через неделю все скисает.

 

ТОРТЫ списывали, затем разогревали в микроволновке - они становились мягкими и “свежими”, и продавали. У СЭНДВИЧЕЙ срок годности 3 суток. Мы их съедали сами, а менеджер вечером списывал.

 

КОЛА делается из сиропа и воды. Мы насыпали льда полстакана, и за неделю сиропа экономили 3 л. Только кола и попкорн в выходные дни на 3 - 4 барменов давали 15 - 17 тысяч рублей левака.

 

В толпе сразу видны люди (обычно в компании), которые всегда забудут про СДАЧУ. Им с милой улыбкой желали приятного просмотра, они говорили “спасибо” и уходили. Если заказывали воду за 30 руб. и давали 1000 руб., то сдачу сдавали мелкими купюрами, и каждый раз 100 - 150 рублей у тебя в кармане.

 

Пакеты для ПОПКОРНА подотчетны. Но мы сами закупали их у поставщика, а охранник (он в доле) их проносил. Уборщики (и они в доле) собирали в зале использованные пакеты и тоже отдавали нам. В день мы продавали 50 - 60 левых порций. Сырое зерно для них покупали на рынке по 8 руб. за 200 г, из этого количества получалось около 12 л попкорна.

 

КСТАТИ

 

Ночью вам “впарят” залежалый сэндвич

 

Посетителя фаст-фуда я, кассир, обязана “развести” на полный обед. Нас натаскивают решать задачи: заказал человек сэндвич, курицу, колу. Чего не хватает? Десерта. К тому же “умная” касса сама “сигналит” кассиру: покупателю не видно, что на экране мигает надпись “десерт”, значит, нужно предложить просроченный пирожок... Человек берет его, чтобы не казаться жадным, а потом оставляет, не доев.

 

Пробиваем всегда самые большие порции: кола - 0,5 л, кофе - 0,3 л.

 

На стаканах для напитка есть метка - 1/3, столько нужно насыпать льда, чтобы экономить сироп колы. Напиток со льдом - даже детям в зимний день!

 

Еду в упаковки нужно накладывать легонько, не уминая и не утрамбовывая, чтобы упаковка была полупустой.

 

Срок хранения картошки - 5 мин., сэндвича - 10 мин., затем - списание. В часы пик вы получите свежую еду. Но ночью ничего не списывают, если не ждут начальство в гости, ночью в ресторане творится беспредел. Вам дадут вялую картошку и разогретый сэндвич.

 

Не покупайте мороженое и коктейль рано утром: ночью моют комби-машины и в них остаются частицы “химии”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть))) а ведь это правда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть))) а ведь это правда)))

не растраивайся в моей практике бывало похлеще и посмешнее. чего стоит только продажа подогретого шашлыка выуженного из объедков недавно ушедшего банкета.... а ведь говорили мужику закрылись мы, иди домой ждём завтра. а он: нет! я шашлыка хочу! ну и жри объедки за две цены...

ох я бы порасказывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если б поймал "на горячем"...глаз на очко натянул бы бармену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если б поймал "на горячем"...глаз на очко натянул бы бармену.

не горячись очень много таких смелых на глазах меняются при виде охранника, а поймать это ещё суметь надо, потом доказать. один придурок, кричал что ему вместо дорогой дешёвую водку льют, налили при нём нормальной, выпил говорит это нормальная ему та такой же была. он нет уняться давай бушевать по пъяному, охраннники утихомирили и за водку заплатил и за их услуги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охраннники утихомирили и за водку заплатил и за их услуги...

Гг)) Вот и поздаработали, и с барменом, небось, поделились))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гг)) Вот и поздаработали, и с барменом, небось, поделились))))

нет это их золотое дно, барменам своего хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря-а...)) Если б бармен еще и в доле был... Развернули бы мини-бизнес))

мысль интересная , но не правильная)))

жадность фраера погубит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тю. Я ж не говорила, что это правильно в принципе)) Конечно, неправильная, - зато многообещающая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в порядке хохмы история из моей практики :

стою скучаю, протер стаканчики, скучаю дальше. заходит троица два мужика и женщина.

подходят заказывают : нам по янтарю а девушке 100 гр мартини. не вопрос. янтарь тогда стоил 2 грн. бутылка а сотка мартини 8 грн. и о ценах они в курсе были. ну посидели они выпили это дело подходит один из них расчитаться.

-сколько ?

-14

-почему 14 ?

-как почему... два янтаря - 4 и сто мартини - 8 -14 грн.

-а ну да точно.

достаёт деньги расчитывается и уходят.

у меня за спиой стоял администратор и молча наблюдал за этой сценой. когда троица вышла он подаёт мне в руки калькулятор со словами посчитай сколько будет 8 и 4.... я молча скаладываю на кулькуляторе 8 и 4 и вполном ах-е обнаруживаю что это 12!

честное слово я не хотел их обнавывать! я сам не понимаю как я так постчитал, да еще убедил не пьяного человека что 8 и 4 это 14! ржали мы потом долго. )))

на честно заработаную двоечку и себе янтарика взял, приятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....КОНЬЯК продавали дорогой, доливали водкой, а в чеке пробивали самый дешевый, и навар с 50 г получался 450 руб.....

я всё думаю над этой фишкой, никак не могку понять прикола. во первых дорогое говном разбавлять - опасно. во вторых если коньяк дорогой а пробит дешёвый то и платят за дешёвый значит на полке станет меньше дорого но будет лишний дешёвый. непонятно...если водки хлюпнуть столько что её объём в проданном дорогом перекроет его нехватку за счёт продажи лишнего дешёвого то это не шутка за это точно глаз на жопу натянут... вообщем кто понял поясните мне а то аж стыдно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в порядке хохмы история из моей практики :

стою скучаю, протер стаканчики, скучаю дальше. заходит троица два мужика и женщина.

подходят заказывают : нам по янтарю а девушке 100 гр мартини. не вопрос. янтарь тогда стоил 2 грн. бутылка а сотка мартини 8 грн. и о ценах они в курсе были. ну посидели они выпили это дело подходит один из них расчитаться.

-сколько ?

-14

-почему 14 ?

-как почему... два янтаря - 4 и сто мартини - 8 -14 грн.

-а ну да точно.

достаёт деньги расчитывается и уходят.

у меня за спиой стоял администратор и молча наблюдал за этой сценой. когда троица вышла он подаёт мне в руки калькулятор со словами посчитай сколько будет 8 и 4.... я молча скаладываю на кулькуляторе 8 и 4 и вполном ах-е обнаруживаю что это 12!

честное слово я не хотел их обнавывать! я сам не понимаю как я так постчитал, да еще убедил не пьяного человека что 8 и 4 это 14! ржали мы потом долго. )))

на честно заработаную двоечку и себе янтарика взял, приятно...

жжошь!!! ))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....КОНЬЯК продавали дорогой, доливали водкой, а в чеке пробивали самый дешевый, и навар с 50 г получался 450 руб.....

я всё думаю над этой фишкой, никак не могку понять прикола. во первых дорогое говном разбавлять - опасно. во вторых если коньяк дорогой а пробит дешёвый то и платят за дешёвый значит на полке станет меньше дорого но будет лишний дешёвый. непонятно...если водки хлюпнуть столько что её объём в проданном дорогом перекроет его нехватку за счёт продажи лишнего дешёвого то это не шутка за это точно глаз на жопу натянут... вообщем кто понял поясните мне а то аж стыдно...

Почему на полке будет меньше дорогого?! Ведь его разбавляют. Допустим взяли литр коньяка ,добавили 100 грамм водки. У нас получится 1литр и сто грамм (типа класного) коньяка. Продали 100 грамм (типа класного) коньяка. У нас как был литр так он и остался. Но мы пробили по чеку хреновый коньяк. Вот скажи тогда- деньги брали как за класный ,а пробивали как хреновый? Хреновый сливать можно как излишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×