Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
Innochka

А Как Насчет Приемных Детишек?

Рекомендуемые сообщения

сейчас у знаменитостей модно усыновлять бездомных детишек из разных стран, даже если свои есть. Да и не знаменитости, если соих не могут завести тоже как правило к этому приходят. Можно ли любить чужого ребёнка как своего? Ведь в общем это дело хорошее, давать детям дом и семью, но ведь можно и поламать ребенку жизнь своей нелюбовью или когда он узнает что неродной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такс... аист на крыше... тема о детях... ;)

 

если решаешься на такой шаг, то этот ребенок не будет чужим!!! ты его бедешь любить как кровинушку!!!

мне так кажется... если нет детей, то желанный усыновленный ребенок - как дар божий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот когда родила,было в род доме два отказника,очень хотела взять жалко до ужаса.Потом когда выписалась,сказала мужу,к моему удивлению он был не против и сказал что если бы было можно то мы бы взяли,но...к сожалению низя...никто так просто не даст...это волокита с бумагами разрешениями и судом даже...у мня вот знакомая пара взяла девочку,потому как муж её бесплоден,ну вот они год где то бегали справки собирали что бы взять маленькую и здоровую...а вот парадокс что больных детей или инвалидов отдают без всяких справок :( ну есть конечно,но они не такие значительные... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажу подобную историю!

у крестной моего мужа 15 лет назад умерла родная сестра, оставив маленькую дочь (до года) сиротой (мужа не было)

так вот крестная долгое время оббивала пороги приютов, судов, больниц, дабы забрать ребенка себе

спустя почти ТРИ ГОДА она усыновыла дочь своей родной сестры! основной причиной отказов было то - что у нее уже было двое детей и считалось, что девочке будет намного лучше в приюте, нежели в многодетной РОДНОЙ семье, что к ней будут хуже относиться, нежели к родным детям... и т.д. а время то тяжелое было... распад союза... стояк на ЧСЗ (где она работала)...

вот такие пироги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, совсем недавно в Украине заговорили о том, чтобы упростить всю эту волокиту при усыновлении... Так что быть может, с этим у нас будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, совсем недавно в Украине заговорили о том, чтобы упростить всю эту волокиту при усыновлении... Так что быть может, с этим у нас будет проще.

было бы неплохо. А кто-нибудь слышал про семьи которые берут детей только чтобы получать льготы. Хотя бред мне кажется, там льготы такие мизерные, ребенок требует значительно больше, так что я не верю что такие семьи есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особых льгот нету. Считается даже, что "выгоднее" брать ребенка под опеку, т.к. при этом государство предоставляет ту же помощь, что и при рождении. А при усыновлении такое пособие не выплачивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет возможности создать своего ребнка, то почему бы и не усыновить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спустя почти ТРИ ГОДА она усыновыла дочь своей родной сестры! основной причиной отказов было то - что у нее уже было двое детей и считалось, что

Иришь,прости пожалуйста.

Просто у меня вот муж тоже говорит всё время,она женилась,он вышел замуж,дочку усыновили,сына удочерили....А я не могу как меня это цепляет...я на него всё время бросаюсь,и начинаю даже порой орать что он запомнить не можт,что жених жениться женщина выходит замуж,сына-усыновляют,дочку удочеряют...аааа...велик и могуч....Прости Иришь... :( Ну не удержалась... :(

Изменено пользователем Иринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имелось в виду юридический аспект процесса усыновления ребенка

чаще употреблется "усыновление"

вот

 

не извиняйся, мне пофиг

какое-то все серое...

 

меня тож убивает многое... отсутствие пробела после знаков припинания - неудобно читать...

убивает свои же "че, нада, нема, оч, ...ЦЦ..., ".. убивают свои (не чужие, на чужие мне как раз пох) ошибки... читаешь пост спустя энное кол-во времени и находишь ошибку ... убивает... а люди читают и думают "вот безграмотность то..."

Изменено пользователем HowLovely!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усыновила бы, если б не было возможности иметь своего...А полюбить и чужого можно.Ведь в какой-то мере, он родным становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин полюбить кого угодно можно,мы не выбираем себе родину,но рождаемся и учимся её любить.Так же родителей мы учимся любить,потом друзей,противоположный пол,и самое главное куда бы не попали,всегда выделим симпотичного нам человека,и только потом уже встречаясь с ним учимся его любить,так и детей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать ребенка, то совсем маленького, до года. К таким привязываешься и воспитываешь под своим мировозрением. Тогда это будет родной. Постарше - уже со своим миром...

Правда, нельзя забывать о генетике. Племянник отца почти не знал, но характер и манеры его...

 

Не поняла про аиста? У Инночки аист скоро будет на крыше??? Молчите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аист то будет, куда ж ему деваться, но пока не у меня к сожалению и к счастью ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребенок - это большая ответственность!!!

но зато приятная ;)

Изменено пользователем HowLovely!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×