Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
Hulig@nka

"мои Друзья - Мое Благословение И Мое Проклятие..."

Рекомендуемые сообщения

Так сказала героиня какого-то глупого американского фильма.

 

А в каких ситуациях ваши друзья становятся благословением, а когда - проклятием? И бывает ли так, что "благословением" и "проклятием" становятся одни и те же люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

песенка вспомнилась "друг в беде не бросит, лишнего не спросит...."

а че не спросит то? воспритание? приличие? или просто не интересно?!

друг прочувствует тебя до мозга костей в любой ситуации...

 

благословение в том, что они у меня есть!!! а проклятие в том, что не все такие хорошие друзья, какими ты их видишь!

 

верить всем - это наша наивность и доброта... наше безумие ....а безумие должно с чего-то начинаться и куда-то приводить... как дорога... или пуля, вылетающая из ствола ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению как правило друзья из благословения становились проклятием, но к счастью не все. Надеюсь Хав Лавли будет вечным моим благословением))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению как правило друзья из благословения становились проклятием, но к счастью не все.

это наверное больше отношения имеет к женской дружбе? если теоретически допустить её действительное существование и полное соответствие понятию дружба. )) Изменено пользователем jawcrash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попрошу не разделять мужскую и женскую дружбу... они были уже неединажды обсосанны (пардон) на этом форуме....

женская жружба не менее мистична, нежели дружба между мужчиной и женщиной! и это вовсе не потому что мы не умеет дружить, а потому что мы умеем любить!

а тема немного о другом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это наверное больше отношения имеет к женской дружбе? если теоретически допустить её действительное существование и полное соответствие понятию дружба. ))

я бы не сказала что только к женской, одного лучшего друга я потеряла когда вышла за него замуж, сейчас мы в разводе, а могли бы до сих пор дружить, об этой потерянной дружбе я жалею наверное больше всего :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нет друзей и нет приятелей..нет врагов и нет предателей" ))

 

Есть два друга . Остальные приятели.

Проклятие?! Да бывало когда оказывалось что кого считал другом были просто товарищами..

 

Я за дружбу между мужчиной и женщиной!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за дружбу между мужчиной и женщиной!)))

бум дружить?? ))))) :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои друзья - моё богатство...так иногда говорит мой отец...эххх...увы,но я так уже не скажу наверное ни когда(((,хотя...время бежит...меняется мир и меняемся мы...всё может быть...всё может статься...)))

 

А так...у меня есть друг детства...конечно не известно чем бы эта дружба закончилась сейчас..но увы или на радость или я не знаю на что...он живет с родителями в Америке,была подружка...а была ли она вообще...вот сижу разбираюсь и в себе и в ней... ;) Просто есть знакомые..как же все просто..просто добавь воды...вот так вот...))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бум дружить?? ))))) :p

Запросто! ))))

 

 

блин че я опоздал на такие темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вэтой фразе "проклятие" в хорошем смысле, это означает, что друзья навсегда и никуда от них не денешся и всегда будешь им чем-то обязан, как и они тебе.

А примеры, когда благословение превращается в проклятие - так это вы принимали за друзей людей, которые друзьями не являлись. Я тоже знаю людей, которые считают своими друзьями тех, которые в любой момент могут стать врагами. Иногда диву даешься, как можно так не разбираться в людях.

Лично я не могу похвастаться кровной дружбой с кем либо, но есть несколько человек, которым я никогда не откажу в помощи и которые мне не откажут(хотя все люди разные, некоторым иногда полезно говорить Нет). По моему это и есть благословение и проклятие 2 в 1.

Между мужчинами и женщинами - это совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, друзья - "проклятие", когда, например, мы с любимым остаемся вдвоем, и тут вдруг СРОЧНО кому-то из друзей нужна или я, или он, или мы оба(((.

 

Или когда в конце рабочей недели падаешь на кровать, чтоб наконец отоспаться, и тут звонит кто-нить в ужжасном положении и принуждает тебя сломя голову мчаться на другой конец города, чтобы вытереть ему сопли(((

 

Но я никогда не откажу в помощи никому из моих друзей. Может, потому, что очень критична в выборе людей, с которыми общаюсь. Все они проверены временем, и всех их я очень люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×