Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
AQus

Про Нищих..

Рекомендуемые сообщения

Ты уверен, что ничего нет? Может есть квартира?

есть телефон хорошего психиатра, дать? я думаю он поможет.

я что то не слышу ответов на заданные вопросы... алё мистер Бонд Вы меня слышите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уверен, что ничего нет? Может есть квартира?

У большинства уже и квартир нет.. Нехочешь предложить поместить всех пенсионеров в лагеря, для системного уничтожения и открыть путь молодежи в светлое и демократическое будущее европейской Украины? То как ты рассуждаешь.. я понимаю одно чем больше будет таких как ты, тем больше наша страна будет напоминать капитализм смешанный с феодализмом.

У меня есть предприятие, я могуч, знайте и уважайте... а чтобы не сильно меня поносили, найму ка я людишек побольше... и создам впечатление хорошее у пролетариата. ))

Ток.. ты знаешь я даже в этом сомневаюсь. Мне кажеться ты обсолютно не тот человек, за которого себя выдаешь..

 

есть телефон хорошего психиатра, дать? я думаю он поможет.

я что то не слышу ответов на заданные вопросы... алё мистер Бонд Вы меня слышите?

+1 Улыбнул ))

 

Вобщем всё с тобой ясно...))) Жми на клавиши композитор)))...Все микрофоны включены...для тебя...ахах)))

Теперь найти бы еще вилку от микрофонов. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау...да ты супер...НО...спасибо Я тебе не скажу...а знаешь почему...а смотри как ты красиво...производственник ты или кто ты там на самом деле...сам себя красиво выставил...ты же ведь своими пальчиками напечатал..мне посоветовали человека,который коз пас и кое как на питание себе зарабатывал...и за три года,работая у тебя..он телик взял в кредит...хотя тебе во всем помогает(днем работает а ночью охраняет)...жлоб ты украинский - вот ты кто...или ты с него за все высчитываешь... ;)

 

 

 

+1...поддерживаю...пример...двух комнатная квартира..бабушка - пенсионерка и два сына прописаны,которые забыли о её существовании(на время)...скоро вспомнят...ведь квартира немалых денег стоит сейчас...а она пенсию получила и за себя и двух "воздушных" сыновей заплатила а кушать хочется...

А когда я слышу фразу..."Свой желудок ближе к телу"..меня если честно выворачивает наизнанку...неужели..если я в месяц на эту бабульку потрачу 30 или....гривен...я стану бедной...НЕТ...Я стану богатой...душой и внутренним своим миром...

:hug: дружеский ))

 

Саня, так оно и есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что твоё спасибо меня абсолютно не интересует. Это был просто мой пример. Ты сама даже так не можешь.

А что касается его жизни, то он доволен. Селяне ведь люди простые. Не такие заносчивые, как обитатели города.

На сегодняшний день его зарплата составляет 800грн/мес. При этом ему не нужно ежедневно тратить деньги на проезд и платить за электричество, отопление, воду и т.д. - всё оплачивает предприятие. Кредит он получил льготный, под 18% (это внутренние кредиты для моих сотрудников), а не 30-35%, как залупляются банки и Кредитные союзы и рассчитался за него полностью, если мне не изменяет память, за 5 месяцев абсолютно не напрягаясь. Сейчас намекает мне на кредит к Новому Году для спутниковой антенны :cool:

 

 

С точки зрения финансов, абсолютно неважно, куда ты денешь ТВОИ деньги. Всё равно в итоге они будут потрачены на те либо иные товары и принесут прибыль бизнесу (который является единственным источником пенсионного обеспечения) и налоги в бюджет (в т.ч. в Пенсионный фонд т.к. в себестоимость каждого товара входит зарплата на которую в обязательном порядке начисляется пенсионный сбор). Мне просто было интересно обсудить тему попрошаек.

 

P.S. Кстати, насчёт тебя я всё-таки был прав. Целенаправленно на твою старость у тебя не сохранено ни одной копейки.

У меня тоже есть недвижимость, 3 машины и деньги, но при всём этом, у меня есть отдельный инвестиционный портфель, куда я направляю 10% прибыли. Это неприкосновенный запас на старость. Даже если вдруг каким-либо чудом мой бизнес обанкротиться, то у меня будет достаточно денег, чтобы до конца жизни ничего не делать и "плевать в потолок". Вот что я имел в виду.

Слушай, ты так и не ответил на мое предложение. Я в бизнесе тоже верчусь. Пообщаемся, хочешь тет а тет, а хочешь при всех.. это займет не больше времени чем ты на кнопки жмешь здесь в этой теме.

Ну что? Я хотел бы при Сластенке поговорить так как ты ее зацепил. Будешь прав- я признаю. Без проблем. А окажешься в дураках- таким и уйдешь.

Изменено пользователем SENDer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не по теме- с удовольствием хочется набить е...ло кому- то по причине.

Вот по этой причине я предпочитаю держаться подальше от народных масс и не вмешиваться в ваши дела.

 

"В мире хищников всегда виновата жертва" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последнюю строчку удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажеться нищие никогда не просят милостыню...

Это как в Абхазии, им вертолетами из Грузии доставляли еду.Вместо того что бы что то сделать самим и как то попытаться прокормиться что то приготовить и что то сделать,они просто сидят и тупо ждут.

_http://fishki.net/comment.php?id=24850

или вот класнная вещь.Вы будете утверждать что он инвалид и т.д.Да не один инвалид и нищий никогда не пойдёт руку протягивать.

Инвалиды, беременные женщины, дамы с младенцами - совсем другой бизнес: организованный, с четкими порядками и устоявшимися тарифами. Чтобы попасть в него, надо пройти специальный кастинг - «рекрутеры» бороздят пространство бывшего Советского Союза в поисках скучающих обитателей домов престарелых, одиноких женщин в сложном положении и прочего контингента, способного вызвать у столичной публики сочувствие.

 

60-летнего безногого инвалида, представившегося Петром, «завербовали» в маленьком городке под Кишиневом. «Подошел Сергей, парень молодой, предложил в Москву поехать. Сказал, что и ухаживать за мной будут, и в месяц по $100 давать», - вспоминает Петр. Дома ему делать было нечего: «Радость одна была - дочка три раза в неделю приходила и выкатывала на улицу погулять, а так скука, да и денег нет. К тому же я в Москве ни разу раньше не был». Рекрутер уговорил и Петра, и его дочку. В российской столице Петру определили кураторшу («хозяйку») и быстро обучили нехитрым попрошайским премудростям. Хозяйка – Маха - живет в съемной квартире с несколькими такими подопечными, отвечает за их быт, «хранит» документы (чтоб не сбежали ненароком) и решает проблемы с милицией. «Меня Маха каждый день спускает в метро и забирает вечером. Днем приносит что-нибудь пожрать и утреннюю выручку забирает, - рассказывает Петр. - Я уже второй год у нее, бьет иногда, а так нормальная баба. Кормит, наливает. И $100 каждый месяц дочке отправляет. Мне-то деньги не нужны. Мне и так нормально». Задача такого колясочника, как Петр, - выполнить план, обычно от 1000 до 3000 руб. в день в зависимости от квалификации. Молдавский старик зарабатывает, по собственному признанию, «средненько»: у него парализована правая часть лица, и кажется, что жалобные монологи он произносит куда-то в сторону. Но несмотря на отсутствие ног, по метро Петр перемещается быстрее многих здоровых пассажиров.

 

Так вот народ вы больше давайте-больше ходить будут. У них целая мафия. Приезжайте около 9-30 утра на метро Ленинский проспект. Вы увидите как выгружают афганцев, чеченцев и прочих инвалидов... Каждый из них отдает по 100 рублей контролеру и ползает по метро весь день.Просить милостыню — это тоже своего рода бизнес, причем не такой уж легкий. Чтобы разжалобить прохожего и заставить его расстаться со своими кровными копейками, попрошайкам приходится проявлять чудеса изобретательности и артистизма.Я бы вообще создала статью,что бы порашаек ликвидировать особенно с грудными детьми в метро,ни для кого не секрет, что маленьких детей просто используют для вымогатальства, поят снотворным. Милиция метрополитена просто закрывает на это глаза,а ведь зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У большинства уже и квартир нет.. Нехочешь предложить поместить всех пенсионеров в лагеря, для системного уничтожения и открыть путь молодежи в светлое и демократическое будущее европейской Украины?

Ага. А оставшихся заставить кланяться себе ежедневно за новый телевизор))

 

А мне кажеться нищие никогда не просят милостыню...

Это как в Абхазии, им вертолетами из Грузии доставляли еду.Вместо того что бы что то сделать самим и как то попытаться прокормиться что то приготовить и что то сделать,они просто сидят и тупо ждут.

_http://fishki.net/comment.php?id=24850

или вот класнная вещь.Вы будете утверждать что он инвалид и т.д.Да не один инвалид и нищий никогда не пойдёт руку протягивать.

Инвалиды, беременные женщины, дамы с младенцами - совсем другой бизнес: организованный, с четкими порядками и устоявшимися тарифами. Чтобы попасть в него, надо пройти специальный кастинг - «рекрутеры» бороздят пространство бывшего Советского Союза в поисках скучающих обитателей домов престарелых, одиноких женщин в сложном положении и прочего контингента, способного вызвать у столичной публики сочувствие.

 

60-летнего безногого инвалида, представившегося Петром, «завербовали» в маленьком городке под Кишиневом. «Подошел Сергей, парень молодой, предложил в Москву поехать. Сказал, что и ухаживать за мной будут, и в месяц по $100 давать», - вспоминает Петр. Дома ему делать было нечего: «Радость одна была - дочка три раза в неделю приходила и выкатывала на улицу погулять, а так скука, да и денег нет. К тому же я в Москве ни разу раньше не был». Рекрутер уговорил и Петра, и его дочку. В российской столице Петру определили кураторшу («хозяйку») и быстро обучили нехитрым попрошайским премудростям. Хозяйка – Маха - живет в съемной квартире с несколькими такими подопечными, отвечает за их быт, «хранит» документы (чтоб не сбежали ненароком) и решает проблемы с милицией. «Меня Маха каждый день спускает в метро и забирает вечером. Днем приносит что-нибудь пожрать и утреннюю выручку забирает, - рассказывает Петр. - Я уже второй год у нее, бьет иногда, а так нормальная баба. Кормит, наливает. И $100 каждый месяц дочке отправляет. Мне-то деньги не нужны. Мне и так нормально». Задача такого колясочника, как Петр, - выполнить план, обычно от 1000 до 3000 руб. в день в зависимости от квалификации. Молдавский старик зарабатывает, по собственному признанию, «средненько»: у него парализована правая часть лица, и кажется, что жалобные монологи он произносит куда-то в сторону. Но несмотря на отсутствие ног, по метро Петр перемещается быстрее многих здоровых пассажиров.

 

Так вот народ вы больше давайте-больше ходить будут. У них целая мафия. Приезжайте около 9-30 утра на метро Ленинский проспект. Вы увидите как выгружают афганцев, чеченцев и прочих инвалидов... Каждый из них отдает по 100 рублей контролеру и ползает по метро весь день.Просить милостыню — это тоже своего рода бизнес, причем не такой уж легкий. Чтобы разжалобить прохожего и заставить его расстаться со своими кровными копейками, попрошайкам приходится проявлять чудеса изобретательности и артистизма.Я бы вообще создала статью,что бы порашаек ликвидировать особенно с грудными детьми в метро,ни для кого не секрет, что маленьких детей просто используют для вымогатальства, поят снотворным. Милиция метрополитена просто закрывает на это глаза,а ведь зря.

Верю, что в мегаполисах так и есть. В Киеве воочию наблюдала то же самое. Но в меньших городах - все по-другому((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. А оставшихся заставить кланяться себе ежедневно за новый телевизор))

Мне это следует воспринимать в мой адрес?

 

Но в меньших городах - все по-другому((

Ты в этом уверена?

Исходя из твоей логики, чем меньше населённый пункт - тем "подлиннее" попрошайка.

Вот только... попробуй съездить в село или небольшой районный центр. Вряд ли ты там найдёшь хоть одного человека, просящего милостыню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, это было и правда не к месту((

 

О селах я не говорила. Говорила именно о "меньших городах".

 

Не спорю, "артисты" встречаются везде, даже в небольших райцентрах. Но, в отличие от мегаполисов, там это не поставлено на такую широкую ногу. Вот и все. Потому нет борьбы за "сферы влияния и удобные районы, где больше дают")) А потому там свободно существуют (пока еще) и настоящие нищие.

 

Я неправа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это следует воспринимать в мой адрес?

Помоему достаточно явный намек. )))

 

попробуй съездить в село или небольшой районный центр. Вряд ли ты там найдёшь хоть одного человека, просящего милостыню...

Да, блин в любом селе есть больные на голову, беспризорники и т.д. которые живут за счет добрых людей, потому как сами подохнут от голода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, блин в любом селе есть больные на голову, беспризорники и т.д. которые живут за счет добрых людей, потому как сами подохнут от голода...

Кстати, да.

 

К слову, - а "юродивые" нищие в старину тоже были удачными актерами, дело было поставлено мафией на широкую ногу, и какой-нить Серафим Саровский (простите, я в нищих-святых разбираюсь не особо(() приносил "мамочке" по штуке-две в месяц?))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×