Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
XyDoGnIk DoGd'A

Армия!

Рекомендуемые сообщения

Предложили октрыть такую етмку.Ну раз никто не решился то начну наверно я :) .Как вы думаете служить или не служить?И нужна ли нам эта армия вообще.Я считаю что ненужна..Оставить только погранцов и какой нить полк и всё.У меньшить срок службы в нём до 6 месяцев.Сразу и денег надо будет на вооружение и всякое аткое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросила отписаться собственно ручно мужа

Ну просто нам обоим так сказать интересно стало:

Я смотрю тут веют антиармейские настроения...мААладцы...А Прикол в том , как я вижу , что собралась тут кучка людей в армии не служившая, а знающая о ней только по газетным статейкам дешевым ,по рассказам, да по непонятным сборам и военным кафедрам, ну и сидят значит эти люди в форуме и зудят.... ууу как в армии плохо... уу дедовщина... вот ведь как , да и служат там одни дауны и тупаны, ааатлично товарищи , так держать , только я если в чем то не шарю , то с такой уверенностью и не буду корчить из себя продвинутого, чего и вам советую ..Люди кричат что мальчики оттуда дебилами возвращаются... Забавно..)) Товарищи.. Если изначально думать что все так запущено в армии, и уперевшись как баран кричать что мол убивают , калечат , дедовщина... Так оно ведь везде может произойти , хоть на заводе хоть в офисе..та же дедовщина... Да вон на улице - идешь домой , а к тебе подойдут трое и хрясь по голове.. все говорю бывает..Так вот вам случай из моей

жизни. В 1997 году призвался на службу, отслужил 2 года . В нашей роте служили и люди по контракту.Сортиры - тут ничего не поделать, если все и в порядке тупой очерёдности.А кто их будет мыть как не бойцы? Бабушка уборщица? На счет автоматов гранатометов итп.. скажу что специфика службы разная у всех и воевать - не обязательно бегать по лесу с автоматом и метко стрелять.. Это как уборка в школе - тоже все по очереди занимаются грязной работой после уроков (у нас так было). В офисе, конечно, такого нет, в армии - вполне.

И мне неприятно например слышать что в армии служат одни дебилы и подобные им типы.Их везде помоему хватает.Много у нас нормальных ребят и девченок.

А если о дедовщине , то она нужна, без нее порядка в роте нет.Другое дело без беспредела...Происшествия типа Сычева единичные, у нас вон в Дтп народу сколько гибнет

Вообщем я к тому, что армию сейчас подымают и все в ней нормально ,я горжусь тем , что служил в ВС, кто хочет меня переубедить пожалуйста, а рассуждать, как у нас все плохо не побывав там глупо...

Реализатор,

Вы , я как понял человек не глупый...

Давайте прикинем... вот в вашем понимании армейской службы....

Я призвался на срочку , и мы всей ротой 2 года мыли сортиры? Ну или плац мели безвылазно.... ну там на дачах генеральских вкалывали... так???ВАМ самому то не смешно?!Нет ,я не спорю , если стоит боец дневальным ,то это входит в его обязанность наводить порядок... но не более того.. Я очки драил за службу всего один раз... и то за залет какой-то..))

По боевой подготовке! СТАБИЛЬНО до обеда проводятся занятия : рхбз, уставы , стрельбы , физо , итд.... Другое дело - это настрой самого бойца к этому делу... просто , как я заметил, для многих проще плац мести... вот и все.. Так что ребята не надо уж усугублять.

Реализатор, я согласен с вами , что есть примеры явной эксплуатации бойцов, но мне кажется что вы плаваете где-то в середине 90х годов.

Переменилась сейчас служба И не только в России. У меня много знакомых в\служащих, начиная с рядового-срочника, заканчивая офицерами в других регионах страны нашей, ну нет просто ни где такого, что на этом форуме так не красиво расписываете. Ладно... Я так пологаю спор бессмысленный.Можно примеры друг-другу приводить до бесконечности))

 

 

Изменено пользователем Иринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь в столь напряжённую мужскую дикуссию, но я думаю, что не стоит считать дураками тех, кто отслужил и им понравилось и такое бывает, представьте себе...И безумно нетактично в лицо этому человеку, который между прочим знает и пережил всю эту кухню, говорит: "Чувак, да ты идиот, я вот не служил и не пойду, потому что армия твоя-дерьмо, а 2 года жизни, ты зря, братан, потратил!". Вам бы думаю неприятно было. если бы про часть вашей жизни, а тем более про вашу работу, которая вам нравится так бы говорили.Я соглашусь не потому что он мой муж,а просто согласна с мыслями так сказать.

На мой взгляд так он прав,ведь и на гражданке все случается,еще и хуже бывает...Так что же нам теперь и из дома не выходить,чтобы нам унитаз сверху голову не пробил?А если типа про детей,типа в армию их не отправлять,то побить детей и в школе могут,там тоже самое и в институте и во дворе-даже в песочнице.

А насчет дедовщины,так я думаю это от человека зависит,будет он там рабом(как вы выразились) или нет.Если у человека есть ум ,сообразительность и чувство собственного достоинства,то толчки он мыть не будет точно...Повторюсь что она нужна и это мнение не только мое, это мнение любого ротного если он не дурак. Если не будет дедовщины, не будет порядка , не будет порядка будет беспредел , помоему все логично, я ж говорю, духом пока по шее по хорошему не получишь от сержанта , ни какого энтузиазма в делах нет)). Восновном то за дело ж молодых пи...ят, а не развлекухи ради...Так же и мы своих детей шлёпаем по заднице не для своего удовольствия,а в целях воспитания и порядка...Так и там воспитание личности идёт..Дедовщина... хех ,вот товарищи тоже самое, а вы не задумывались над тем, что дедовщина это вовсе не обязательно-пьяные деды истязающие после отбоя "бедных" духов, а своего рода воспитание вновь призванного личного состава старшим призывом,в которое входит и боевая подготовка и все прочее пусть специфическим способом?Да и ваше суждение понятно конкретно на данном примере (не трогая армию). Если вы никогда в жизни не пробовали бы икру, а вместо этого на протяжении лет этак 20 слышали бы только "какое это дерьмо" да всевозможные репортажи как кто то где то покушал икорки и траванулся, вы б захотели её есть?))) Я сомневаюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своё мнение уже писал в другой теме. Вкратце напомню, что я никого дебилами не считаю только за то, что им что-то нравится, в отличии от многих других на этом форуме... ;) Но я же не доказываю, что то, что, к примеру, нравится мне, должны делать все!

Если кому нравится армия - пусть идёт и служит.

Я против того, чтобы туда гребли всех, потому что большинству людей туда идти незачем, и им это не нужно.

Армия должна быть профессиональной и служить там должны по контракту за деньги. А пока армия это - рабство. Существуют те, кому рабство нравится - садисты и мазохисты. Я их всех очень уважаю и ничего против них не имею до тех пор, пока они не навязывают свои пристрастия окружающим и никому не мешают. А вот армия как раз навязывается всем. И я против этого.

Изменено пользователем Реализатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иринка. респект и уважуха мужу. Полностью согласен со сказанным. Я тоже в 97м пошёл. И нисколько не жалею. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, то, что несчастные случаи и намеренные издевательства могут произойти и вне армии - для армии не оправдание! На то она и армия, чтобы там был порядок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока армия это - рабство. Существуют те, кому рабство нравится - садисты и мазохисты. Я их всех очень уважаю и ничего против них не имею до тех пор, пока они не навязывают свои пристрастия окружающим и никому не мешают. А вот армия как раз навязывается всем. И я против этого.

Интересно, откуда такие понятия. Рабство.. Гыгы.. Армия, это порядок, где есть подчинённые и начальство. И есть своеобразная лестница, по которой поднимаешься со временем. Если не прошёл и не поднялся, тогда жить бесполезно. Потому как будет всё намного серьёзней и круче в реальности.

Вообщем что могу сказать. Кто не пошёл, тот просто слабый человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда такие понятия. Рабство.. Гыгы.. Армия, это порядок, где есть подчинённые и начальство. И есть своеобразная лестница, по которой поднимаешься со временем. Если не прошёл и не поднялся, тогда жить бесполезно. Потому как будет всё намного серьёзней и круче в реальности.

Вообщем что могу сказать. Кто не пошёл, тот просто слабый человек.

А чем не рабство? Труд неоплачиваемый, порядки практически тюремные, прав никаких, даже пасспорта отбирают и за территорию просто так не отпускают, только на строго ограниченное время, если повезёт. Не надо путать с подчинёнными и начальством - подчинённые устраиваются на работу к начальству добровольно и могут уволиться, если захотят, и им за это платят.

Полезность в жизни мерять способностью "подняться" в армии или на зоне (что почти одно и то же, с той только разницей, что на зону сажают за что-то, а ни просто так), по меньшей мере есть признак ограниченности. Ещё раз приведу цитату:

— Ты Глобуса помнишь? — спросил Володин.

 

— Который банкиром стал? Помню, — ответил Колян.

 

— Я тоже помню, — сказал Шурик, отхлебывая освобождающей жидкости из своей фляжки с рельефом. — Сильно перед смертью поднялся. На "поршаке" ездил, цепи на нем по пять кусков каждая были. По телевизору показывали — спонсор, ху мо, все дела.

 

— Да, — сказал Володин, — а как в Париж приехал за кредитом, знаешь, что сделал? Пошел с их банкиром в ресторан, чтоб за столом по душам поговорить. А сам нажрался, как в "Славянском базаре", и давай орать: "официант, двух педерастов и ведро чифиря"! Он сам голубым не был, просто на зоне…

 

— Мне-то объяснять не надо. Чего дальше было?

 

— Ничего. Принесли. И привели. Там ведь рынок.

 

— А кредит дали?

 

— Не в том дело, дали или не дали. Ты подумай, раз он в таких понятиях жизнь кончил, то он, выходит, с зоны никогда и не выходил на самом деле. Просто так поднялся, что на "поршаке" по ней ездить стал и интервью давать. А потом на этой зоне даже свой Париж нашелся. Так вот если бы этот Глобус со своим чифирем и педерастами о загробной жизни задумался, что бы ему в голову пришло?

 

— Да он о таком сроду не думал.

 

— Ну а если бы подумал? Если он ничего кроме зоны не знает, а к высшему, к свету, как всякий человек, тянется, что бы он себе представил?

 

— Не пойму тебя, — сказал Колян, — куда ты клонишь. Какой высший свет? Пугачева что ли с Киркоровым? Никогда он не тянулся ни в какой высший свет, а вот вышка ему в натуре светила.

 

— А я понял, — сказал Шурик. — Если бы Глобус о загробной жизни думать стал, он точняк эту твою брошюру себе бы и представил. Да и не только Глобус. Ты, Коль, сам подумай — у нас же страна зоной отродясь была, зоной и будет. Поэтому и Бог такой, с мигалками. Кто тут в другого поверит?

 

— Тебе чего, страна наша не нравится? — строго спросил Колян.

 

— Почему, нравится. Местами...

А на счёт слабого человека - вообще нонсенс :eek:

Слабый человек тот - кто не смог избежать того, что ему не нравится, и подчинился тем людям, которые заставили его делать то, что ему не нужно, а нужно им. Так что кто ещё слабый - нужно разобраться... :harhar1:

Ещё вспомнилась фраза из известного фильма:

"Она сказала: "А слабо ли тебе, Вальдемар, в фонтан прыгнуть?" Ну я и прыгнул..."

:clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют те, кому рабство нравится - садисты и мазохисты. Я их всех очень уважаю и ничего против них не имею до тех пор, пока они не навязывают свои пристрастия окружающим и никому не мешают. А вот армия как раз навязывается всем. И я против этого.

Извини а откуда у тебя эта инфа?

Существуют те, кому рабство нравится - садисты и мазохисты.

Видимо из газеты,как ты можешь спорить тут,если ты там не был,и как ты можешь опираться на чужой опыт?

Большинство людей на этом форуме не служили,как можно говрить плохо о том, где ты не был? это всё равно, что рассуждать о физике, например, ничего в ней не понимая.

люди, которые не служили, могут рассуждать только о том. как не ходить в армию и т.п..

(на это отвечать тоже не надо, т.к. ни меня не переубедить, ни вас).

Где ты увидел рабство?Значит мы женщины тоже все рабыни,мы вам готовим,стираем,гладим,убираем.Бред.ты пишешь если честно.Тебе же русским языком написали,что если человек чмо,он всегда им будет.И что некоторым самим нравить мыть всю службу сортиры лишбы там не снег чистить,или на стрельбища ходить.Где ты увидел рабство?Да и если ты хочешь что бы армию оплачивали деньгами,ты что со своей мамы тоже деньги берёшь когда мусор выносишь дома?Или когда пол помоешь дома,тоже кричишь что ты раб,и что бы тебе за это немедля заплатили?Вот тебе 2 человека котрые служили сказали что в армии рабства нет,а ты прочитал где то,откосил от армии и пытаешься этим гордиться,типа у меня есть сын пусть косит,прикидываеться дебилом,геем,но тока не в армию?А то там видетели ли рабство,а вот интересно где твоего сына,оджиматься и подтягиваться научат?Решения принимать,где он увидит хорошее плохое и за свои поступки отвечать? Я считаю, что пацанам необходимо пройти армию, необходимо побывать в этой армейской обстановке. У меня брат прошел армию и вернулся совершенно другим человеком, изменился в положительную сторону. Я даже скажу, что сама очень хочу побывать в армии. Большинство людий не могут признаться себя, кто они есть! Ну первым делом в том, что трусы. На данный момент опять же, считаю, что служба в ВС послужит некой прививкой трусам, которая в дальнейшем поможет приобрести иммунитет к некоторым негативным явлениям в жизни. И укрепит их психику... к тому же.

 

Реализатор,

Разговоры вроде что там делать, потеря времени, опасности и риски...

Не достойны мужчины. Достойный идет и делает дело достойно.Не служившие друзья (почти все) удивляются, как я после армии смог так быстро купить НОРМАЛЬНУЮ машину (за полгода), когда они здесь за два года ни хрена не смогли купить, даже копейки за 300 баксов. Вообще никакого роста у них не наблюдаю в жизненном плане, и прочих позициях. Стоят люди на месте. Ладно если еще есть родители с деньгами и связями, куда-нибудь устроят, а простые парни чего бегают??? И еще армейский товарищ стоит на порядок выше чем на гражданcкие, потому-что c ним ты пройдешь или не пройдешь все дерьмо. А на гражданке тебя прокидают из-за выгоды почти все. Везде деньги и только они, люди себя сжигают из-за них. Нельзя всего обьяснить, нужно самому прочуствовать. Ты там не был из за трусости своей,а сейчас пытаешься оправдаться за счёт единичных случаев беспредела,и опять этот еспредел,если внимательно читал про сычёва где его мама говорила,что с ним всегда были не приятности и всегда он с детсва получал по голове,то волосы ему жгли то ещё что то.Не говорю конкретно про него,но если постоянно бьют по роже,виноваты не люди,а эта самая рожа.Армия-не тюрьма)))у меня много знакомых молодых людей, отслуживших в армии...в большинстве своем это сильные люди...и сильными их сделала именно армия... Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… Храбрость означает: идти в неведомое вопреки всем страхам.Жить опасно значит жить. Если ты не живешь опасно, ты вообще не живешь. Жизнь расцветает только в опасности. Жизнь никогда не цветет в защищенности; она цветет только в незащищенности. Короче ступайте с миром Реализатор, Бог в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, но вот теперь бред уже пишешь ты. Какая нафиг мама? Какое нафиг помойное ведро и мытьё посуды? Всё это можно делать дома. Мама детей в армейских условиях не содержит, иначе её надо лишать родительских прав. Женщины замуж идут добровольно и помогают мужчинам тоже добровольно, и своим любимым мужчинам, а ни чужим. Ты бы пошла бесплатно готовить и обстировать группу незнакомых мужчин? В браке мужчины тоже помогают женщинам не меньше, а если кто не помогает, значит плохой брак.

Подтягиваться и отжиматься говоришь? Я без армии в призывном возрасте подтягивался 60 раз на двух руках и по 11 раз на одной, да и сейчас, когда мне уже давно за 30, сидячая работа и собственный вес около 100 кг, я могу подтянуться не меньше 20ти раз. Нафиг мне своего сына отдавать этому учить ещё кому-то? Да и мало кто сможет в армии при том питании и времени сна даже сохранить, не то что достигнуть такой физической формы. Мой друг детства сбросил там 10 килограмм отнюдь не лишнего веса (у него не было лишнего жира, только мышечная масса) и очень сильно ослаб.

И причём тут физика? Физика это - наука, а маршировать, копать и чистить унитазы - дело не хитрое. Личный опыт здесь не при чём - не обязательно есть говно, чтобы понять, что это говно.

 

И я не понял вопроса о том откуда у меня сведения что армию навязывают. Разве туда призывают не всех? Вот я получал высшее образование, и то мне пришлось косить, чтобы меня не дёргали на военную кафедру и никому не нужные сборы и не отнимали моё драгоценное время. С какого хрена я кому-то должен? Я ни у кого взаймы не брал. И мой сын тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иринкин муж ты по контракту или по призыву?Сильная у вас там дедовщина была? если нет то мы за тебя рады что ыт не познал всей той дури которую можно познать.Все мои знакомые которые отслужили в армии а их не мало десятка 2 будет легко.Все говорят что армия это зло.Армия воспитывает в человеке злость.Соглашусь с реализаторо что Вс должны все быть по контракту и кто хочет тот пусть туда идёт.А просто так пойти туда и чтобы мне здоровое бычьё обило почки за шоколад Алёнка я не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на счёт "подняться". Подняться в такой атмосфере можно только за счёт кого-то, то есть "опустив" кого-то другого. И не надо рассказывать что в армии всё не так... А можно ли быть уверенным, что именно твой ребёнок не окажется таким "опущенным", за счёт которого кто-то "поднимется"? Ведь служит много народу, и все "подняться" всёравно не смогут...

И что за оправдание, что на улице могло случиться то же самое? На улице никто никого насильно не держит, и всегда можно уйти домой или просто не общаться с такой компанией, а вот из армии никуда не уйдёшь...

Да и звучит это примерно так, как если бы к кому-то в гости пришёл человек, а его там зарезали, а потом оправдывались тем, что ему и на улице мог кирпич на голову упасть...

Да и чего Ирина и её муж пытаются доказать? Что армия это - хорошо, и туда нужно идти всем? И то, и другое не соответствует истине. Или что им лично армия нравится? Тогда флаг им в руки. Нравится - и прекрасно. Никто это не оспаривает.

Я вот пишу лишь о том, что гнать туда всех насильно, как это делается, неправильно. И если человек идти туда не хочет, то делать ему там нечего. И, если ему удалось этого избежать, он ничем не хуже тех, кто захотел туда пойти и, тем более, тех, кому пришлось туда пойти помимо своей воли.

А по поводу "не был и не видел" - мне хватило общения с военными на военной кафедре, да и в казарме я был у друга в Лефортово (я в то время был студентом и подрабатывал в охране, где мне выдали такую же пятнистую форму, как у военных, а он провёл меня через КПП как служащего, когда начальство было в отъезде. Так что армию я себе очень неплохо представляю... А вот Ирина в армии точно не была. :p

Изменено пользователем Реализатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реализатор, согласен с тобой.

 

Армия не нужна и точка. Не нужна такая, как она есть.

Когда Сцуко 1 пистолет на всю роту и то водяной. Все, ща хочу спать, потом еще напишу в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иринкин муж ты по контракту или по призыву?Сильная у вас там дедовщина была? если нет то мы за тебя рады что ыт не познал всей той дури которую можно познать.Все мои знакомые которые отслужили в армии а их не мало десятка 2 будет легко.Все говорят что армия это зло.Армия воспитывает в человеке злость.Соглашусь с реализаторо что Вс должны все быть по контракту и кто хочет тот пусть туда идёт.А просто так пойти туда и чтобы мне здоровое бычьё обило почки за шоколад Алёнка я не хочу.

Служил я по призыву,да дедощина была,'XyDoGnIk DoGd'A' зря ты так считаешь,мне вот почему то никто ничего не отбил.Мне как то сказали сбегай мол за водкой,ну я и обьяснил человеку кто он что,и что за водкой он бежит сам собирая сломанными руками свои выбитые зубы,и всё более на меня ни разу никто не рыпнулся,подвалило три деда двоим вмезал-третий не полез.,в дурку отправляют как правило тех кто откосил вот как Реализатор,за что такого как он уважать?За то что трус?За то что всё что он делает в этой жизни тока себе?Смешно вроде взрослый человек,а такое гонит.Не был в армии низнает ничего,тока по вырезкам из газет,и гордиться тем что когда его сына начнут призывать,он будет бегать и всем говорить что его сын дурак,тока бы его сына не заставили подметать там или его бы не заставили свои носки бы постирать.Хаааа....я ваще честно говорю ржу над такими папами как он....могу сказать даже...есть у нас типаж на вроде Реализатора,типа высшее образование....кароче я пришёл с армии чел не вылазил со своим образованием из макдака,теперь у нас жирный весь такой...об армии тоже самое гонит,что и Реализатор,прально,я бы таких прямо там и убивал бы,потому как они безполезны в этой жизни...и ни на что не способны,так чё землю то топтать за зря?Придёт война он в угол забежит.Или опять косить начнёт,и скажет мне на всех пофиг...чего я полезу за кого то?И чему такй отец сына научит?Да ничему,только как дураком выглядеть.Блин,ну вот что он может со своим высшим образованием?Зависеть целиком и полностью от мамы?Жениться по залёты,и всем рассказывать у меня типа сын?Я тут вчерра с Иринкой читал тему про свингеров,блин его жена навереное "счастлива",у меня сейчас дочка растёт,Иринка года через 2 сына родит,и позорить я его не собираюсь,нужно будет идти служить-пойдёт служить как все.Точно так же как и в школу пойдёт как все.А чё я его должен унижать и позорить перед всеми знакомыми?У меня друзья и в Авгане были и в Чечне,и все пришли обратно нормальными ребятами,почему я должен смотреть на единичные случаи,каких то придурков которые за себя не могут постоять?И обвиняют в этом армию,блин будешь ты с женой идти кто нить к ней пристанет,ты чё косить побежишь как Реализатор или по роже дашь?Я вот дам по роже но жену мою никто не тронет,и никогда о ней никто не скажет плохо.А если человек по жизни косит и всего боиться,и прикрываеться и отмазываеться что он типа самый умный и весь такой кротой,я таким не раз в башню давал и потом они совсем чё то не крутыми казались.Прошу впредь Реализатора не писать,вывод сделан что он трус,и переубеждать не стоит.Тем более чего ему спорить тут раз он не служил и не знает?Да и чего он тут старается всем доказать?Мне до лампочки как то,а он распинаеться чё та.Пусть отпишуться другие люди.А про то как Реализатор косил и как он гордиться своей ленью и трусостью,мы уже прочитали.

 

'XyDoGnIk DoGd'A' а сколько тебе лет если не секрет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно ребята,давайте прекратим.Зачем ругаться то?

Реализатор,прикрати людей на эмоции выводить и действительно чушь писать.

Что дом,и т.д.Как может быть понятие дома,если нет понятия личности?

Я ваще не понимаю чё оскарблять людей которые служили?Они полюбому выше тебя и полюбому приобрели в этой жизни больше опыта. ;)

Мальчики хватит.Пишите мнение и всё,чё спорить то?

Каждому из вас своя правда ближе,и рубашка как говорить сердцу дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно ребята,давайте прекратим.Зачем ругаться то?

Реализатор,прикрати людей на эмоции выводить и действительно чушь писать.

Что дом,и т.д.Как может быть понятие дома,если нет понятия личности?

Я ваще не понимаю чё оскарблять людей которые служили?Они полюбому выше тебя и полюбому приобрели в этой жизни больше опыта. ;)

Мальчики хватит.Пишите мнение и всё,чё спорить то?

Каждому из вас своя правда ближе,и рубашка как говорить сердцу дорога.

На счёт дома и личности - честно не понял что ты имела ввиду.

Ну да ладно.

Только пойми, я ничего не имею против армии и, тем более, против твоего мужа и других людей, кто служил.

Я не согласен лишь с тем, что в армию гребут всех, и считаю что армия должна быть профессиональной, и идти туда должны служить те, кто сам этого хочет добровольно.

Вот и всё, что я хотел сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт дома и личности - честно не понял что ты имела ввиду.

Ну да ладно.

Только пойми, я ничего не имею против армии и, тем более, против твоего мужа и других людей, кто служил.

Я не согласен лишь с тем, что в армию гребут всех, и считаю что армия должна быть профессиональной, и идти туда должны служить те, кто сам этого хочет добровольно.

Вот и всё, что я хотел сказать.

Вот и славно,останемся при своих мнениях.Думаю спор тут неуместен. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь в сугубо "мужскую" тему слабыми женскими пальцами да "слабоумными" женскими мыслями...))))))))))

 

Мне кажется, есть вопросы, ответов на которые может быть несколько. И все правильные.

 

В данном случае все именно так. И мне кажется, как правы Иринка и ее муж, так и Реализатор и прочие. Просто раз на раз не приходится, "случаи - они всякие бывают", как в том анекдоте ;) ;) ;) Доля истины в словах каждого из вас.

 

У самой когда-то было бредовое желание пойти в армию. На этот счет однажды мой отец сказал: "Хорошего человека армия делает лучше, плохого - хуже".

 

Знаю многих молодых ребят, которые вышли оттуда людьми. И точно так же знаю многих, кого армия сломала морально. И я - как женщина - не считаю первых лучше, а вторых хуже. Считать армию "проверкой на зрелость", на мой взгляд, не совсем правильно. Все равно что сранивать: а, я закончил музыкалку, а ты - нет, ты не умеешь играть на скрипке, значит все, ты не мужик! :) :) :) Просто жизненные приоритеты у разных людей разные, вот и все.

 

А умение быстро принимать решение, мыслить и действовать по ситуации я, например, ценю куда больше, чем умение вовремя применить быстрый прямой в челюсть. Потому что применение силы, к сожалению, стереотипно; просто найдется кто-то посильнее, половчее (тоже после армии), что тогда??? А вот мышление стереотипно не всегда. И находчивость спасает в самых безвыходных ситуациях... А считать мужчину "немужиком" оттого, что он применяет мозги, а не мышцы, я не стану никогда. Скорее, наоборот)))

 

Но это только мое мнение. И есть очень много девушек, которые ценят как раз парней закаленных, "познавших жизнь". Но это вовсе не значит, что те, кто служил, лучше, кто не служил - хуже. Они разные. И им друг друга не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь в сугубо "мужскую" тему слабыми женскими пальцами да "слабоумными" женскими мыслями...))))))))))

 

Мне кажется, есть вопросы, ответов на которые может быть несколько. И все правильные.

 

В данном случае все именно так. И мне кажется, как правы Иринка и ее муж, так и Реализатор и прочие. Просто раз на раз не приходится, "случаи - они всякие бывают", как в том анекдоте ;) ;) ;) Доля истины в словах каждого из вас.

 

У самой когда-то было бредовое желание пойти в армию. На этот счет однажды мой отец сказал: "Хорошего человека армия делает лучше, плохого - хуже".

 

Знаю многих молодых ребят, которые вышли оттуда людьми. И точно так же знаю многих, кого армия сломала морально. И я - как женщина - не считаю первых лучше, а вторых хуже. Считать армию "проверкой на зрелость", на мой взгляд, не совсем правильно. Все равно что сранивать: а, я закончил музыкалку, а ты - нет, ты не умеешь играть на скрипке, значит все, ты не мужик! :) :) :) Просто жизненные приоритеты у разных людей разные, вот и все.

 

А умение быстро принимать решение, мыслить и действовать по ситуации я, например, ценю куда больше, чем умение вовремя применить быстрый прямой в челюсть. Потому что применение силы, к сожалению, стереотипно; просто найдется кто-то посильнее, половчее (тоже после армии), что тогда??? А вот мышление стереотипно не всегда. И находчивость спасает в самых безвыходных ситуациях... А считать мужчину "немужиком" оттого, что он применяет мозги, а не мышцы, я не стану никогда. Скорее, наоборот)))

 

Но это только мое мнение. И есть очень много девушек, которые ценят как раз парней закаленных, "познавших жизнь". Но это вовсе не значит, что те, кто служил, лучше, кто не служил - хуже. Они разные. И им друг друга не понять.

Полностью согласен. Только добавлю ещё одно уточнение по поводу мышц и всего остального физического развития - армия не то место, которое этому сильно способствует, потому что, как развитие физической силы и мышечной массы, так и развитие ловкости и навыков рукопашного боя, требуют достаточно много времени на тренеровки, а также правильного и не ограниченного питания и режима сна. В армии условия для этого не самые благоприятные. И человек вне армии при желании в этом может достигнуть гораздо больших успехов, чем в армии. Физическое развитие для меня очень знакомая тема, поскольку я этим целенаправленно занимался, и я знаю очень много примеров среди своих знакомых, занимавшихся вместе со мной, которые в армии очень сильно потеряли форму из-за плохого питания, сна и нехватки времени на тренировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросила отписаться собственно ручно мужа

Ну просто нам обоим так сказать интересно стало:

Я смотрю тут веют антиармейские настроения...мААладцы...А Прикол в том , как я вижу , что собралась тут кучка людей в армии не служившая, а знающая о ней только по газетным статейкам дешевым ,по рассказам, да по непонятным сборам и военным кафедрам, ну и сидят значит эти люди в форуме и зудят.... ууу как в армии плохо... уу дедовщина... вот ведь как , да и служат там одни дауны и тупаны, ааатлично товарищи , так держать , только я если в чем то не шарю , то с такой уверенностью и не буду корчить из себя продвинутого, чего и вам советую ..Люди кричат что мальчики оттуда дебилами возвращаются... Забавно..)) Товарищи.. Если изначально думать что все так запущено в армии, и уперевшись как баран кричать что мол убивают , калечат , дедовщина... Так оно ведь везде может произойти , хоть на заводе хоть в офисе..та же дедовщина... Да вон на улице - идешь домой , а к тебе подойдут трое и хрясь по голове.. все говорю бывает..Так вот вам случай из моей

жизни. В 1997 году призвался на службу, отслужил 2 года . В нашей роте служили и люди по контракту.Сортиры - тут ничего не поделать, если все и в порядке тупой очерёдности.А кто их будет мыть как не бойцы? Бабушка уборщица? На счет автоматов гранатометов итп.. скажу что специфика службы разная у всех и воевать - не обязательно бегать по лесу с автоматом и метко стрелять.. Это как уборка в школе - тоже все по очереди занимаются грязной работой после уроков (у нас так было). В офисе, конечно, такого нет, в армии - вполне.

И мне неприятно например слышать что в армии служат одни дебилы и подобные им типы.Их везде помоему хватает.Много у нас нормальных ребят и девченок.

А если о дедовщине , то она нужна, без нее порядка в роте нет.Другое дело без беспредела...Происшествия типа Сычева единичные, у нас вон в Дтп народу сколько гибнет

Вообщем я к тому, что армию сейчас подымают и все в ней нормально ,я горжусь тем , что служил в ВС, кто хочет меня переубедить пожалуйста, а рассуждать, как у нас все плохо не побывав там глупо...

Реализатор,

Вы , я как понял человек не глупый...

Давайте прикинем... вот в вашем понимании армейской службы....

Я призвался на срочку , и мы всей ротой 2 года мыли сортиры? Ну или плац мели безвылазно.... ну там на дачах генеральских вкалывали... так???ВАМ самому то не смешно?!Нет ,я не спорю , если стоит боец дневальным ,то это входит в его обязанность наводить порядок... но не более того.. Я очки драил за службу всего один раз... и то за залет какой-то..))

По боевой подготовке! СТАБИЛЬНО до обеда проводятся занятия : рхбз, уставы , стрельбы , физо , итд.... Другое дело - это настрой самого бойца к этому делу... просто , как я заметил, для многих проще плац мести... вот и все.. Так что ребята не надо уж усугублять.

Реализатор, я согласен с вами , что есть примеры явной эксплуатации бойцов, но мне кажется что вы плаваете где-то в середине 90х годов.

Переменилась сейчас служба И не только в России. У меня много знакомых в\служащих, начиная с рядового-срочника, заканчивая офицерами в других регионах страны нашей, ну нет просто ни где такого, что на этом форуме так не красиво расписываете. Ладно... Я так пологаю спор бессмысленный.Можно примеры друг-другу приводить до бесконечности))

 

 

извини, но это бред.

Ты где служил?

Друзья с Чечни, с Афгана нормальными пришли? Интересно че они там делали. Со всех кого я знаю кто был в Чечне ,в Афгане..только один мужик нормальный..но как потом оказалось, он в бою не бывал.

Еще интересно где это служба такая где духи троим дедам отпор дают и ему это просто так с рук сходит?

 

И не нужно рассказывать что на войне так все хорошо и весело..сколько пацанов в цинковых поприходило, когда гребаному правительству захотелось завоевать Афган,Чечню.. используют, а вы еще и в иллюзию верите ..да срать я на такую армию хотел.Сколько сейчас с поехавшими крышами ходят. Меня улица большему научила,отец.. чем армия. И девушек своих я защищал не благодаря армии, и за себя постоять могу... или ты думаешь только армия этому воспитывает?

Если тебя всему что ты говоришь только армия научила, то как ты дальше развиваешься ,тож в армии?

Да, согласен..некоторые вещи там просто быстрее закаляются в себе..и сказывается то что ты там один..

а у вас, какой-то ненормальный фанатизм, раз уже после первого поста в этой теме начали всех критиковать,хотя никто еще ничего кроме автора не высказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ладно даже не стала мужа звать ради такого бреда.Да служил его друг в Афгане учавствовал в боях,и сейчас нормальный чел,был свидетелем на нашей свадьбе.Тебе что что то на пальцах обьяснять надо?Или что то доказывать может ещё фотки прикрепить?Да,мужики видать кому по голове досталось и кто отпор дедам не смог дать.Теперь кричат что такого быть не может.Мой муж-6 лет занимался кик боксингом до армии,и поверь мне даже сейчас троих запросто раскидает.Вот был день ВДВ недавно тут орали под окнами спать ребёнок наш не мог.Моему мужу хватило 5-ти минут,и на районе была тишина,и пришёл он без царапинки,уж не знаю что он делал или говорил.Но наверное знаете сами что пьяным ВДВешника сложно что либо доказать. ;) Ладно хватит,уже надоело слушать наезды людей которые там не были,и тока и могут говорить что могло быть а чего нет.Судить надо прежде всего по своему опыту.Вот к примеру Аммонит,служивший почему то с моим мужем согласился,наверное потому что сам служил и знает. ;)

Изменено пользователем Иринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, с чего ты взяла что я не служил? Это первое.

Второе, будь спокойней.

У меня нормально все было. Но я знаю что не везде хорошо.. Мой друг служил в Одессе погранцем ,приезжал в отпуск с хорошими деньгами. Второй в прокуратуре служил. . .

Но есть ребята мои знакомые ,которым не так уж и сладко служилось. Про вашего друга афганца- я рад за то что нормальный пришел. И было бы еще лучше если бы все такими приходили.

Мы не говорим о достижениях личностных, мы говорим об армии. парень моей девушки тоже занимался ,боксом только ..и расскидывал по семь-девять тел. Я охренел когда это вживую увидел. И в армии он не служил.

 

А то что в армии дол..оебизм- так не нужно это отрицать. Потому что это реально так. И видал я парней, которые приезжают с майского острова..и понты гоняют на всю деревню.. да я ,да я ..а тамуже ни хрена толкового нет. Кого туда раньше набирали , а кого сейчас. Придумают в армии кашу из топора готовить ,это вы и жрите -а потом служащие будут думать - вау ,я такую школу прошел.

У меня и без армии были условия не лучше ..и приходилось голодать и выживать когда вообще никого рядом нет. Листья жрать как гусеница и этому хоть быть радым..потому что в желудке нет ни хрена.

И не пойте песни о сегоднешней армии, прям пресловутой такой... В 194х тоже все были за родину, о ,армия, взападло было пацанам когда их не брали.. ну а че было когда война пришла? Когда выпускали как тараканов и порой их же и расстреливали наши. Не армия СССР выиграло войну, а народ..его дух.

У меня все .

Не смотрите на жизнь однобоко- она уязвит вас с той стороны, куда вы не смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SENDer,

пойми этот спор бесполезен.И если тебе в армии было не сладко почему ты уверен что так было у всех?Некоторые в армии отедаються на пищеблоке,которые в армию идут из за нищиты,им тоже было плохо?не стоит всех судить с одной колоколни.Ну так ты сам пишешь про своего друга боксёра,ну вот сам то ты как думаешь,попал бы он в армию что он там бы в угол забился?Думаю и там также всех бы раскидывал.Я видела тока хорошие примеры-и верить хочу в хорошее,так почему же вы мужики всё так омрачаете и хотите меня заставить видеть плохое и эти единичные случаи?Я сама ранее думала как вы,и по отправлению в армию многих моих знакомых говорила примерно так"Блин,он из армии девкой придёт,или грохнут там его...ему в армию нельзя"и мне было очень стыдно когда эти люди приходили и какими они становились...Если ранее я их знала как распиздяев,то приходили серьёзные интересные парни,с богатым внутренним миром.Нежели я видела тех которые извините,приходили ко мне домой с своими девочками и не могли свою жопу оторвать от моего компа,и элементарно почистить картошки,и говоили "Ира,ты что это не мужская работа,я этого и не умею,у меня всегда бабушка готовит или мама"вот простите нах такой кому нужен?Да явно не кому.И вот когда таких отправляли в армию,потом они приходили более научены к жизни и более воспитаны во многих вопросах.Со стороны женщины,(что бы вы мне тут не писали,и как бы меня не убеждали что типа кто в армии не был тот молодец и т.д.и что армия дерьмо)Я всё равно всегда буду более уважительно относиться к тем парням которое это прошли и побороли в себе этот страх.Да я их считаю смелыми и приспособленными к жизни,я в таких людях более уверенна.Да пусть наш друг что был в Афгане никогда не рассказывает что он видел и что было,но он хороший человек,с которым можно пойти куда угодно и за которого в обществе и в компании стыдно не будет.Ещё раз повторюсь,мы в этой жизни сталкиваеся с вещами гораздо страшне чем армия,и выживаем. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира , по моему прекрасно видно что я говорил как у всех по-разному, но я сказал одинаково про саму армию.

Это не сопр.

Почему омрачаем? Вот ты веришь в хорошее, а мы ,наверное, просто о реальности говорим.

 

SENDer,

пойми этот спор бесполезен.И если тебе в армии было не сладко почему ты уверен что так было у всех?Некоторые в армии отедаються на пищеблоке,которые в армию идут из за нищиты,им тоже было плохо?не стоит всех судить с одной колоколни.Ну так ты сам пишешь про своего друга боксёра,ну вот сам то ты как думаешь,попал бы он в армию что он там бы в угол забился?Думаю и там также всех бы раскидывал.Я видела тока хорошие примеры-и верить хочу в хорошее,так почему же вы мужики всё так омрачаете и хотите меня заставить видеть плохое и эти единичные случаи?Я сама ранее думала как вы,и по отправлению в армию многих моих знакомых говорила примерно так"Блин,он из армии девкой придёт,или грохнут там его...ему в армию нельзя"и мне было очень стыдно когда эти люди приходили и какими они становились...Если ранее я их знала как распиздяев,то приходили серьёзные интересные парни,с богатым внутренним миром.Нежели я видела тех которые извините,приходили ко мне домой с своими девочками и не могли свою жопу оторвать от моего компа,и элементарно почистить картошки,и говоили "Ира,ты что это не мужская работа,я этого и не умею,у меня всегда бабушка готовит или мама"вот простите нах такой кому нужен?Да явно не кому.И вот когда таких отправляли в армию,потом они приходили более научены к жизни и более воспитаны во многих вопросах.Со стороны женщины,(что бы вы мне тут не писали,и как бы меня не убеждали что типа кто в армии не был тот молодец и т.д.и что армия дерьмо)Я всё равно всегда буду более уважительно относиться к тем парням которое это прошли и побороли в себе этот страх.Да я их считаю смелыми и приспособленными к жизни,я в таких людях более уверенна.Да пусть наш друг что был в Афгане никогда не рассказывает что он видел и что было,но он хороший человек,с которым можно пойти куда угодно и за которого в обществе и в компании стыдно не будет.Ещё раз повторюсь,мы в этой жизни сталкиваеся с вещами гораздо страшне чем армия,и выживаем. ;)

 

Армия для распиздяев? Логично судя по тому что ты написала ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×