Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
HowLovely!!!

Харизма

Рекомендуемые сообщения

Появилось много тем в этом разделе, мы стали часто задумываться над казалось бы простыми вещами .... но не все золото ,что блестит ...

Вот вам новая почва для сада, дорогие мои ;)

 

Каждый слышал и не раз, что какой-то там человек наделен определенной харизмой ... что в ком-то есть какая то харизматичность ....

Что для вас харизма???

Если ли она в Вас???

Мне недавно сказали, что я обладаю харизмой ... это же не вещь... как можно ей обладать ... :eek_yello:

 

У этого слова много значений, и одно из них способность убеждать и вести за собой ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харизма — это особое свойство, благодаря которому человека оценивают как одаренного особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других. Понятие «харизма» ведет свое начало из древнегреческой мифологии — означает притягивать к себе внимание. А хариты — это древнегреческие богини красоты, грации и изящества.

 

Классическое определение харизмы дано немецким социологом М. Вебером: «Харизмой называется качество личности, признаваемое необычайным, благодаря которому она оценивается, как одаренная сверхъестественными, сверхчеловеческими или, по меньшей мере, специфически особыми силами и свойствами, не доступными другим людям».

 

Лично мне такие харизматические личности на моём пути не встречались, может быть потому что, я не стадное животное и в силу своего скептицизма ко всему недоверчиво отношусь.А может быть мы путаем харизму с маразмом?

 

У этого слова много значений, и одно из них способность убеждать и вести за собой ...

 

Сразу вспомнила прикольную особенность.Стоит мне встать к прилавку что-то посмотреть, за мною тут же вырастает очередь, хотя минуту назад и близко никого не было :)

Изменено пользователем HowLovely!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все это я прочитать могу в и-нете ... хотелось бы личного опыта и своего мнения....

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если очень хочется, значит та к и будет.

У меня есть друг-итальянец,замечательный человек и как мне кажется, я с полной уверенностью могу назвать его харизматической личностью.Это как раз тот человек, к которому тянутся люди, причём без особых усилий с его стороны.И все прекрасно знают, что он им всегда поможет, если не советом то деньгами.Когда у моей мамы был инсульт - он был первым человеком, который пришёл мне на помощь, да и сейчас поддерживает меня морально.Я бы даже назвала его моим духовником.Понимаешь, от него тепло идёт, которое к себе притягивает, и в то же время с ним легко и уютно, тихое пристанище во время грозы, что-ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже за Харизму, было бы прикольно тыкать вам всем + или - тока Гену нада попросить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё-то недопоняла насчет тыкать :eek: , наверное это из-за перевода часов, плохо с пониманием у меня :D Чесно говоря всегда думала харизматичность- это какая-то способность сильно отличаясь от большинства не шокировать этим отличием, может я не верно понимаю значение этого слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мы сильные, умные и прекрасные. Когда в это поверим по-настоящему (без фанатизма), тогда и будем харизматическими личностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээээээ тьфу

сори привычка дальше темы топика не читать и сразу отписывать...

 

я думал тут про репутацию (харизму) +/- 1 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все мы сильные, умные и прекрасные. Когда в это поверим по-настоящему (без фанатизма), тогда и будем харизматическими личностями.

Это даётся от рождения, а не приобретается, мечтать не вредно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек с большим обаянием...а может аура у него такая, что к нему все тянуться, человек, который нам начинает нравится до самого общения...наверно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно, это человек, который без каких либо колебаний, верит в то, что он делает, и может всегда это обьяснить с помощью "кучи" доводов, пусть и не всегда правдивых. люди, которые видят его действия, верят ему и называют харизматичным. хотя по сути они не верят в себя в конкретном вопросе или же в целом и эта уверенность безграничная, заставляет их верить этому человеку и прислушиваться его. элементарная психология). харизма, как любовь, кому она нужна, тот ее видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харизма, помоему мнению, может быть как положительной, так и отрицательной. Какая харизма, притягивает вас - это ваш выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×