Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
djxtime

Христианство и верующие Кто верит а Кто нет!

Рекомендуемые сообщения

так и где ответ на мой вопрос о том что увернен ли ты в том что жить без теорий лучше ?

А че в приказном тоне?"Где ответ на мой вопрос"?Тут не викторина.Есть желание-отвечаешь, нет желания-пропускаешь.Еще один царь нашелся, ответы спрашивать.Расслабься.

Изменено пользователем Nikolai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че в приказном тоне?"Где ответ на мой вопрос"?Тут не викторина.Есть желание-отвечаешь, нет желания-пропускаешь.

ой епт.... как все запущено . Коля это не полемика. это трибуна с которой ты кричишь я класный умный и ваще... на возражения отвечаешь вы просто не догнали еще как вы не правы. а на вопрос по существу ответить тебе походу нечего. твоя апиляция к публике уже несколько заезжана. смени стиль . повторяешься.

Изменено пользователем jawcrash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой епт.... как все запущено . Коля это не полемика. это трибуна с которой ты кричишь я класный умный и ваще... на возражения отвечаешь вы просто не догнали еще как вы не правы. а на вопрос по существу ответить тебе походу нечего. твоя апиляция к публике уже несколько заезжана. смени стиль . повторяешься.

Еще раз-расслабься.И не нужно спрашивать ответы.Когда я посчитаю нужным ответить-я отвечу.Это мое право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз-расслабься.И не нужно спрашивать ответы.Когда я посчитаю нужным ответить-я отвечу.Это мое право.

ну раз когда сочтеш нужным то тогда когда сочтёшь нужным. больше мне с тобой говорить неочем. дарю право последнего слова. честь имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой епт.... как все запущено . Коля это не полемика. это трибуна с которой ты кричишь я класный умный и ваще... на возражения отвечаешь вы просто не догнали еще как вы не правы. а на вопрос по существу ответить тебе походу нечего. твоя апиляция к публике уже несколько заезжана. смени стиль . повторяешься.

 

Согласна, только и хватает запала, чтоб разговаривать сам с собой!!! Когда идет дискусия, то типа я не при делах... выкричался и замолк, потом нашел новый повод покричать, опять высказался и в кусты... Теб надо в Президенты балатироваться или революции устраивать!

И как мне , кажется, то я не хамила!!! Может черезчур эмоционально и резко, но я не хамка!!!

Извиняюсь перед всеми и удаляюсь.

 

ЗЫ И все равно остаюсь при своей точки зрения, высшие силы существуют, не вадно как там их называют Богом, судьбой или т.д. Верущей я себя тоже не особо назову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна, только и хватает запала, чтоб разговаривать сам с собой!!! Когда идет дискусия, то типа я не при делах... выкричался и замолк, потом нашел новый повод покричать, опять высказался и в кусты... Теб надо в Президенты балатироваться или революции устраивать!

И как мне , кажется, то я не хамила!!! Может черезчур эмоционально и резко, но я не хамка!!!

Извиняюсь перед всеми и удаляюсь.

 

ЗЫ И все равно остаюсь при своей точки зрения, высшие силы существуют, не вадно как там их называют Богом, судьбой или т.д. Верущей я себя тоже не особо назову.

А мне кажется, что ты мне нахамила.Ну это не суть важно, не согласна-твое дело.И ни на кого здесь я не кричал, а нормально писал.

Вы сбросьте уже предвзятое мнение, сколько можно?Получили резкий и справедливый ответ за курение, так что теперь, будем делать врага?

Изменено пользователем Nikolai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, что ты мне нахамила.Ну это не суть важно, не согласна-твое дело.И ни на кого здесь я не кричал, а нормально писал.

Вы сбросьте уже предвзятое мнение, сколько можно?Получили резкий и справедливый ответ за курение, так что теперь, будем делать врага?

*без комментариев* Детский лепет. Буду я еще на такую мелочь обращать внимание.

*молча ухожу*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*без комментариев* Детский лепет. Буду я еще на такую мелочь обращать внимание.

*молча ухожу*

Я только рад, если это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера-дело каждого, конечно.Я лично не верю в никого.По следующим причинам.

1.Бога нет, есть предрассудки.

2.Я отвечаю за себя и несу ответственность за свои действия перед собой, больше ни перед кем.

3.Вера превращает человека в слабого, неуверенного в себе, мягкого и легкоуправляемого.

4.Я люблю свободу и свободен делать то, что мне нравится, но не нарушая законов при этом.

Согласна. Если подойти к делу трезво и без эмоций, любая религия мира была создана и внедрена с целью управления массами, хотите - верьте, хотите - нет =))))

 

Что до веры лично каждого... Знаю несколько людей-атеистов, которые не верят в Бога и смеются над церковью, но тем не менее, всю жизнь поступают по Его заповедям...

 

И точно так же знаю ОЧЕНЬ МНОГИХ, которые и в церковь ходят каждое воскресенье, и все посты соблюдают, и молятся-исповедуются, и денежку выкладывают на нужды храма немалую, а вот как до заповедей - так поди ж ты, сволочи-сволочами, сплетники, лжецы, воры и прочая-прочая...

 

Человек, принимающий ВСЕ на веру - это ДУРАК. К религии это никак не относится)))))

Мде? Тогда МЫ ВСЕ ДУРАКИ, АБСОЛЮТНО ВСЕ :p :p :p И вы, и я, и все-все-все)))

 

Любая истина познается ТОЛЬКО через веру. Хотите пример?

Пожалуйста!

 

"Параллельные прямые не пересекаются?" - А докажите! Кто сказал? =)))

И кстати, в геометрии Лобачевского таки и не пересекаются, вот не поверил человек - и пригодилось же его неверие человечеству в космосе =)

 

Закон всемирного тяготения. Да, есть такая штука, да, работает, да, работает во всех случаях, НО! Вы уверены, что этот закон работает ВСЕГДА??? А можно ли это как-то доказать, не основываясь на вере??? Мы ведь не имеем возможности практически проверить все 100% случаев его работы =) А подтвердить его работу, опять же, не основываясь на знаниях, которые, блин, опять-таки, требуют нашей ВЕРЫ, невозможно =))))))))

 

И это только точные науки! Дальше - больше =)))))

 

1380 год, всем известно, состоялась Куликовская битва.

А ВЫ УВЕРЕНЫ, что она была??? А можно ли это как-то доказать, опять же, не основываясь на вере???))) ну покажут вам остатки шлемов и костей убиенных на поле брани - но ведь это ж, блин, ничего не подтверждает, если не основываться на вере - что это все именно оттуда, что это все именно в том году было, что именно столько народу полегло - да моментов таких миллион! =))))

 

Мы все верим =))) Хоть где-то изначально каждый принимает что-то на веру, что-то, что не может проверить. Дураки? Возможно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера дает людям надежды, она утешение в трудные времена. Ради веры было сделано множество подвигов и множество безрассудных поступков.

И печально то, что веру людей в бога используют как инструмент манипулирования сознанием массы людей и как средство для достижения своих целей-строительство храмов, пожертвования верующих священникам и церкви. Для церкви нужны грешники, если грешников не станет, некому будет ходить в церковь.Поэтому «все мы грешники, все мы рабы божьи»-эти слова вы услышите чаще, чем речь Президента. Послушайте священника или почитайте Библию-и вам внушат, что у вас тысяча «недокачеств» и что вы неполноценны, а следовательно, вы должны сходить и покаяться.

Религия, в частности, христиантство, учит спасению своей души в безусловно, красивой форме.Но если разобраться, чему же на самом деле она учит, то красивого и высокого там будет довольно мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Религия, в частности, христиантство, учит спасению своей души в безусловно, красивой форме.Но если разобраться, чему же на самом деле она учит, то красивого и высокого там будет довольно мало.

нус отрок Николай, обоснуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот христианин, соблюдая пусть все заповеди(а это практически невозможно в мирской жизни), кому делает благо, как ты думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот христианин, соблюдая пусть все заповеди(а это практически невозможно в мирской жизни), кому делает благо, как ты думаешь?

себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю.

Я могу понять высокую цель, когда человек живет ради других.Но я не могу понять высокую цель,когда человек живет ради самого себя.Но самое главное. что внеше это будет выглядеть как высокодуховная жертва, но в реальности это всего лишь борьба за себя.

Изменено пользователем Nikolai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже так думаю.

Я могу понять высокую цель, когда человек живет ради других.Но я не могу понять высокую цель,когда человек живет ради самого себя.Но самое главное. что внеше это будет выглядеть как высокодуховная жертва, но в реальности это всего лишь борьба за себя.

красиво но неверно. если рассматривать праведного живущего в грешном мире то он прав для себяи мешен для других и это их проблемы если праведник живет в мире праведников то он понят ими и понимает их и все общество счатсливо. собсна все. при любом раскалде выигрывает праведник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красиво но неверно. если рассматривать праведного живущего в грешном мире то он прав для себяи мешен для других и это их проблемы если праведник живет в мире праведников то он понят ими и понимает их и все общество счатсливо. собсна все. при любом раскалде выигрывает праведник.

Че-то не понял я тебя, праведник, грешний мир, мир праведников-нельзя ли подоступней излагать?Еще твои орфографические ошибки, за которые ты постоянно извиняешься-жуть одним словом.

Изменено пользователем Nikolai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че-то не понял я тебя, праведник, грешний мир, мир праведников-нельзя ли подоступней излагать?Еще твои орфографические ошибки, за которые ты постоянно извиняешься-жуть одним словом.

понятна....

значит смотри

 

человек соблюдающий заповеди согласно религиозных мировозрений спасает свою душу. правильно ? если нет возражений смортри дальше: как он её спасает. он не ворует, он не убивает, он не лжесведетельствует , он не желает жены ближнего ну вобщем я думаю ты понял что он не наносит окружающим вреда. тоесть он живет с высокой целью не принести вреда другим. этого достаточно что бы оправдать право на существование веры в Бога ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятна....

значит смотри

 

человек соблюдающий заповеди согласно религиозных мировозрений спасает свою душу. правильно ? если нет возражений смортри дальше: как он её спасает. он не ворует, он не убивает, он не лжесведетельствует , он не желает жены ближнего ну вобщем я думаю ты понял что он не наносит окружающим вреда. тоесть он живет с высокой целью не принести вреда другим. этого достаточно что бы оправдать право на существование веры в Бога ?

Тогда я тоже живу с высокой целью-в чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда я тоже живу с высокой целью-в чем разница?

никакой . живи как знаешь. Бог тебе судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никакой . живи как знаешь. Бог тебе судья.

Живи как знаешь,можешь не верить не в Бога, но..Бог тебе все-таки судья!

Это ты случайно фразу употребил или специально вставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а давай обсудим вопрос о случайностях и закономерностях. вот ты к примеру знаешь что случайности закономерны?

Нука, отрок, поведай нам о случайностях и закономерностях.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нука, отрок, поведай нам о случайностях и закономерностях.....

создавай тему там и обсудим. этого вопроса нам лет на пять шесть точно хватит. так что новая тема явно нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради себя, ради людей... В этом плане есть два типа людей, альтруисты и эгоисты, угадайте с трех раз, для кого в чем смысл жизни))) Об чем, собственно, спор-то?))))

 

И печально то, что веру людей в бога используют как инструмент манипулирования сознанием массы людей...

Вы невнимательны. Повторите историю религии, если мне не верите. Любая религия изначально создана с целью манипуляции людьми и всегда использовалась именно таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любая религия изначально создана с целью манипуляции людьми и всегда использовалась именно таким образом.

 

Нравятся мне люди которые всегда зрят в корень. Я сам такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нравятся мне люди которые всегда зрят в корень. Я сам такой.

это повод не верить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×