Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Ляленька!!!

Как не разочароваться???

Рекомендуемые сообщения

Со мной произошла очень грустная и неприятная история три дня назад. Вы можете сказать, что так бывает сплошь и рядом, и что это не повод для создания новой темы, но я очень хочу попросить у вас совета!

Я встречалась полтора года с молодым человеком, отношения были сказочные, это моя первая любовь, это мои первые длительные отношения. Но мы решили расстаться из-за непонимания. Ну никак мы не могли понять, чего хочет каждый из нас. так вот, мы расстались, и решили остаться друзьями, ХОРОШИМИ друзьями. Естественно, все это не без эмоций, не без страданий, но мы решили, что так будет лучше для нас обоих. На следующий день мне поведали интересные факты о нем. Оказалось, что за моей спиной он начал встречаться с еще одной девушкой (и это все было, когда мы были вместе!!!), он врал МНЕ, своей любимой девушке.

Мне было так плохо, что я вообще разочаровалась в жизни и в любви! Неужели нет любви, ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕЙ, огромной? неужели это все бывает только в сказках? И как после этого доверять парням? Как верить их признаниям в любви? Я вообще запуталась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты далеко не первая девушка от которой я слышу такие слова:

я вообще разочаровалась в жизни и в любви

значит никакой всепоглощающей любви нет. Наверное. Пора снять розовые очки и посмотреть на жизнь более трезвым взглядом. Лично по себе знаю как любовь может вскружить голову, когда ничего не видишь вокруг. А если ещё и первая любовь, до которой опыта подобных отношений небыло такой эффект ещё сильнее.

Единственное, что я хочу пожелать, не забивать голову всякой ерундой вроде "настоящая любовь бывает только в фильмах" или "парням нельзя верить потому как все они сволочи". (сам устал выбивать подобный бред из голов знакомых девушек).

Кстати полтора года - весьма большой срок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь есть! Не знаю как на счет Всепоглощающей, Срывающей крыши... и т.п. Бурной любви. Любовь это чуство очень спокойное и нежное. Она не держит в плену человека, она манит его к себе. Любовь это не буря, а тихое дуновение ветерка.

Верить парням или нет? Ответ: верить! Только помнить, что Любовь не шторм...

Если в твоих отношениях появиласть трещина и вы хотите разойтись и ТЕМ БОЛЕЕ МИРНО... это значит, что там где были ваши отношения уже ничего нет. Не может любящий человек спокойно смириться с тем, что от него уходит любимый. Не могут люди расходится мирно если любят... Можно разойтись только если есть равнодушие. Парень у тебя за спиной изменял именно поэтому. Он не есть гуд. НО в этом есть и твоя вина - читай равнодушие... отсутствие любви. Люди чуствуют это очень хорошо. Продолжают встречаться уже по инерции. Хотя друг друга не любят.

А теперь улыбнись. В жизни много возможностей. Нет суженого, есть много суженых... только помни: Любовь не Буря.

Вроде бы хотел понятно, а получилось как у Черномырдина... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по своему опыту могу сказать, что ДРУЗЬЯМИ вы вряд ли останетесь.... кому-то захочеться чего-то большего, а в силу сложившейся ситуации - еще и обида и разочарование.... воспоминания, что-то общее.... Но уж если расстались из-за отсутствия понимая (на мой взгляд - это фундамент всех отношений) - то жалеть не стоит!

понимаю, что тебе сейчас не сладко.... не скажу, что будет легко все забыть, так как это будет наглой ложью!!! то, что нельзя спокойно пережить - нужно просто перетерпеть и все будет хорошо!!!

Мы с тобой!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не может любящий человек спокойно смириться с тем, что от него уходит любимый. Не могут люди расходится мирно если любят... Можно разойтись только если есть равнодушие.

согласна на все 100!!! но с другой стороны - что ей делать, если он не хочет быть с ней??? просто отпустить!!! и попытаться забыть!!! знаю, что пройдет не один месяц... может и не один год!! первую настоящую любовь будешь помнить всю жизнь, не зависимо от того, чем она закончилась!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со мной произошла очень грустная и неприятная история три дня назад. Вы можете сказать, что так бывает сплошь и рядом, и что это не повод для создания новой темы, но я очень хочу попросить у вас совета!  

Я встречалась полтора года с молодым человеком, отношения были сказочные, это моя первая любовь, это мои первые длительные отношения. Но мы решили расстаться из-за непонимания. Ну никак мы не могли понять, чего хочет каждый из нас. так вот, мы расстались, и решили остаться друзьями, ХОРОШИМИ друзьями. Естественно, все это не без эмоций, не без страданий, но мы решили, что так будет лучше для нас обоих. На следующий день мне поведали интересные факты о нем. Оказалось, что за моей спиной он начал встречаться с еще одной девушкой (и это все было, когда мы были вместе!!!), он врал МНЕ, своей любимой девушке.  

Мне было так плохо, что я вообще разочаровалась в жизни и в любви! Неужели нет любви, ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕЙ, огромной? неужели это все бывает только в сказках? И как после этого доверять парням? Как верить их признаниям в любви? Я вообще запуталась!!!

Да нет,есть любовь просто видимо эта любовь была односторонней и поверхностной.Ну нашёл другую,побоялся признаться есть такие мужики,ну грош ему цена значит,раз трус такой значит вообще не мужит!я понимаю сейчас тяжело давать советы и наверняка тебе сейчас ничего не хочеться,но сейчас тебе главное не быть одной,погуляй с друзьями тут главное постараться (я знаю тяжело,но надо)развеяться,и постараться не думать(хотя я по6нимаю это не возможно) :(

Ляленька!! я с тобой,держись. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по своему опыту могу сказать, что ДРУЗЬЯМИ вы вряд ли останетесь....

 

По своему опыту могу сказать что не ВРАГАМИ... можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сколько можно уже всем объяснять - НЕТУ ЛЮБВИ... всё это сказочки и придумано для доставления себе удовольствия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да сколько можно уже всем объяснять - НЕТУ ЛЮБВИ... всё это сказочки и придумано для доставления себе удовольствия...

Одни ВЕРЯТ, что Любви нет, другие ВЕРЯТ, что Она есть. Доказательств нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По своему опыту могу сказать что не ВРАГАМИ... можно.

да, но друзьями после такого поворота событий - очень тяжело остаться!!! по крайней мере сразу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только что годам к двадцати пяти ты будешь думать "и что я в нем нашла"? Не переживай вокруг столько симпатичных мальчиков которые готовы "целовать песок по которому ты ходила". Любовь есть, просто первая любовь обычно носит воспитательный характер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь есть! Не знаю как на счет Всепоглощающей, Срывающей крыши... и т.п. Бурной любви. Любовь это чуство очень спокойное и нежное. Она не держит в плену человека, она манит его к себе. Любовь это не буря, а тихое дуновение ветерка.

Верить парням или нет? Ответ: верить! Только помнить, что Любовь не шторм...

Если в твоих отношениях появиласть трещина и вы хотите разойтись и ТЕМ БОЛЕЕ МИРНО... это значит, что там где были ваши отношения уже ничего нет. Не может любящий человек спокойно смириться с тем, что от него уходит любимый. Не могут люди расходится мирно если любят... Можно разойтись только если есть равнодушие. Парень у тебя за спиной изменял именно поэтому. Он не есть гуд. НО в этом есть и твоя вина - читай равнодушие... отсутствие любви. Люди чуствуют это очень хорошо. Продолжают встречаться уже по инерции. Хотя друг друга не любят.

А теперь улыбнись. В жизни много возможностей. Нет суженого, есть много суженых... только помни: Любовь не Буря.

Вроде бы хотел понятно, а получилось как у Черномырдина... :)

:) Спасибо! так написал, что у меня слезы навернулись, но слезы не по нему, а по твоей поддержке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но уж если расстались из-за отсутствия понимая (на мой взгляд - это фундамент всех отношений) - то жалеть не стоит!

понимаю, что тебе сейчас не сладко.... не скажу, что будет легко все забыть, так как это будет наглой ложью!!! то, что нельзя спокойно пережить - нужно просто перетерпеть и все будет хорошо!!!

Мы с тобой!!! ;)

Да я и сама уверена, что пройдет время, и все устаканиться, но вот пережить это время, и остаться человеком, любящим жизнь, намного сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По своему опыту могу сказать что не ВРАГАМИ... можно.

Наверное можно... но после такой подлости, которой даже от врага не ожидаешь ( не говорю уже про любимого человека), даже здороваться не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати полтора года - весьма большой срок. :)

Вот именно, я сама себе удивлялась, да и друзья мои говорили, что я очень изменилась с ним. Раньше я была очень ветреной:заводила парней и тут же их кидала. Но с ним по-другому, он научил меня любить и самое главное - прощать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу сказать только что годам к двадцати пяти ты будешь думать "и что я в нем нашла"? Не переживай вокруг столько симпатичных мальчиков которые готовы "целовать песок по которому ты ходила".
Это конечно так, но вот вопрос, нужны ли мне будут все эти мальчики? а вдруг я никогда больше не полюблю, а буду только позволять себя любить? от этого становится страшно.

Любовь есть, просто первая любовь обычно носит воспитательный характер))

:( ДА, но не у всех. У меня сестра родная встречалась с парнем 6 лет, при этом он был у нее вообще первый парень, первый поцелуй и.т.д. Так вот они сейчас уже год женаты и у них вообще не возникает ссор. тьфу-тьфу-тьфу. Я думала, у меня тоже так будет, но видно ошиблась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно, я сама себе удивлялась, да и друзья мои говорили, что я очень изменилась с ним. Раньше я была очень ветреной:заводила парней и тут же их кидала. Но с ним по-другому, он научил меня любить и самое главное - прощать!

вот и прости его! не обижайся и забудь!!! сама читаю и не верю, что так можно сделать!!! Зая, поплачь, попей чаку, поплачь еще!!! и забудь!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это конечно так, но вот вопрос, нужны ли мне будут все эти мальчики? а вдруг я никогда больше не полюблю, а буду только позволять себя любить? от этого становится страшно.

что за глупая мысль!!!! жизнь не кончается! подумай: лучше это случилось сейчас, а не позже, после свадьбы!!!

ты еще полюбишь и тебя полюбят!!!! мы все тебя поддержим и любим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и прости его! не обижайся и забудь!!! сама читаю и не верю, что так можно сделать!!! Зая, поплачь, попей чаку, поплачь еще!!! и забудь!!!  :)

ну на такое я уж точно не способна, у меня такие чувства творяться в душе, что я сама не могу разобраться. Да и плакать, если честно, совсем не хочется. Единственно из-за чего можно поплакать - так это из-за обиды за себя. Я постоянно задаю себе вопрос :"ЗА ЧТО?" и не нахожу ответа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за глупая мысль!!!! жизнь не кончается! подумай: лучше это случилось сейчас, а не позже, после свадьбы!!!

ты еще полюбишь и тебя полюбят!!!! мы все тебя поддержим и любим!!!

Спасибо! вот из-за твоих слов хочется расплакаться. Я так тронута. (кап-кап на клавиатуру) :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну на такое я уж точно не способна, у меня такие чувства творяться в душе, что я сама не могу разобраться. Да и плакать, если честно, совсем не хочется. Единственно из-за чего можно поплакать - так это из-за обиды за себя. Я постоянно задаю себе вопрос :"ЗА ЧТО?" и не нахожу ответа...

за то, что дурак!!! ;) не вини себя, и не вини его!!! не твоё это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! вот из-за твоих слов хочется расплакаться. Я так тронута. (кап-кап  на клавиатуру)  :o

и у меня душа болит, жизнь как-то тревожит... но это уже отдельная история!!! вчера вечером сдерживала себя, чтоб не плакать, а ночью наревалась, пока никто не видит!!! ;)

так что не хлюпай!! :-*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не задавай эти вопросы,ответ всё равно тяжело найти,да и я думаю никто на него уже не ответит :( Нет,плакать не стоит,и постараться себя не жалеть-себя хочеться пожалеть только тогда когда жалеют окружающие,жалость это унижение и оно не нужно.Слушай я вот не совсем поняла,если не затруднит информация которую ты узнала гарантирована?Ну тоесть как ты узнала,про третего человека?и на каких нотах расстались,тоесть чьё это решение было больше,твоё или его?И какое у вас недопонимание было в чём именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так не задавай эти вопросы,ответ всё равно тяжело найти,да и я думаю никто на него уже не ответит :( Нет,плакать не стоит,и постараться себя не жалеть-себя хочеться пожалеть только тогда когда жалеют окружающие,жалость это унижение и оно не нужно.Слушай я вот не совсем поняла,если не затруднит информация которую ты узнала гарантирована?Ну тоесть как ты узнала,про третего человека?и на каких нотах расстались,тоесть чьё это решение было больше,твоё или его?И какое у вас недопонимание было в чём именно?

Информация гарантирована, я же с ним после этого разговаривала, но он как дурак все отрицает. Говорит : "Мне тебя все равно никто не заменит, я больше не полюблю никого, может будет только увлечение, и все" Да есть такая девчонка, она с ним в институте учится, но по его словам, ничего больше дружеских отношений у них нет.

Расстаться предложила я . я сказала, что ему будет лучше , если он найдет девчонку спокойную, послушную, которая буде сидеть дома и всегда его ждать. Он очень не хотел, говорил, что ему нужна только я, что он меня любит и не хочет потерять. бла-бла-бла...Но потом, видимо, гордость взяла верх. И он согласился.

А непонимание было в том, что ... да во всем. Мы начали ссориться по всяким пустякам. но основной проблемой было то, что ему не нравилось, что я хожу с подругами по клубам, кафешкам. А меня не устраивало, что мы редко видимся. Естественно, я не стала сидеть дома. Он просто ЭГОИСТ, котрый любит себя больше всех. сейчас я это поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация гарантирована, я же с ним после этого разговаривала, но он как дурак все отрицает. Говорит : "Мне тебя все равно никто не заменит, я больше не полюблю никого, может будет только увлечение, и все" Да есть такая девчонка, она с ним в институте учится, но по его словам, ничего больше дружеских отношений у них нет.  

Расстаться предложила я . я сказала, что ему будет лучше , если он найдет девчонку спокойную, послушную, которая буде сидеть дома и всегда его ждать. Он очень не хотел, говорил, что ему нужна только я, что он меня любит и не хочет потерять. бла-бла-бла...Но потом, видимо, гордость взяла верх. И он согласился.

Ну смотри,не факт что у него правда девочка,может просто попросил её вызвать у тебя ревность?Я думаю что если бы что то было он бы тебя не уговаривал а воспользовался этим.Далее,ссоритесь по пустякам?Так это надо было просо разойтись на время,или наоборот если редко видитесь то попробовать пожить вместе!Полтора года это срок я думаю,за который люди привыкают и приростают друг к другу.Может зря наломала дров?И ещё вопрос какая у вас раздница в возрасте,и всё же как получила информацию,и почему редко видитесь? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×