Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
HowLovely!!!

Красота волос!!!

Рекомендуемые сообщения

Совет: надо их мыть (извини, так хотелось это написать).

И правда интересно, подожду, почитаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после лета, солнца, пляжа и т.д начали интенсивненько выпадать волосы и я начала их лечение как посоветовала мой парикмахер (несменный уже 6-ой год). правда дорогостоящее лечение но эффективное- нужно купить в аптеке шампунь и капсулки плацент формула (я взяла шампунь подснежник и капсулы ботаника) и втирать содержимое одной капсулки 2-3- раза в неделю после мытья тем самым шампунем, курс лечения - минимум 12 капсул. Шампунь стоит 60 грн. капсулы - 130 грн (6 штук). У кого волосы не выпадают, можно для профилактики 1 капсулу в неделю и без шампуня. А еще я стараюсь регулярно делать массаж головы и подбирать шампуни правильно (в моем случае для осветленных волос). Всегда слушаю советы парикмахера (а она у меня девочка умная, работала долгое время в Киеве, сейчас у нее в Николаеве свой салон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хеданшолдерс ментол и бавльзам фруктис+можно раз в месяц на массаж головы сходить,и прикольно!Не знаю я могу пожаловаться только на то что волосы густые,иногда напрягает сушить долго и укладывать,короче сложно с ними справиться,ещё есть крем маска шаума тоже классная вещь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольчик у меня сегодня случился с волосами, вчера помыла голову, помассажировала и... заснула, забыла расчисаться, сегодня утром спешила опять не расчесалась (все-равно в шапке) прихожу на работу, снимаю шапку и сразу погружаюсь в текучку, заходит сотрудница и говорит: у тебя сегодня новая прическа? и тут я вспоминаю что со вчерашнего дня не расчесывалась, хорошо хоть расческу с собой ношу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольчик у меня сегодня случился с волосами, вчера помыла голову, помассажировала и... заснула, забыла расчисаться, сегодня утром спешила опять не расчесалась (все-равно в шапке) прихожу на работу, снимаю шапку и сразу погружаюсь в текучку, заходит сотрудница и говорит: у тебя сегодня новая прическа? и тут я вспоминаю что со вчерашнего дня не расчесывалась, хорошо хоть расческу с собой ношу)))))

новая прическа "праздник души" :D

 

я слышала, что есть какой-то календарь стрижек, когда можо стричься, а когда нет... это зависит о луны.... кто-то слышал об этом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумалась над постом Лессы, что волосы нужно мыть и нашла в интернете вот такую статью: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!

Как правильно мыть волосы

Основным условием ухода за волосами все-таки остается мытье. Ученые долго спорили, как часто надо это делать, и наконец пришли к выводу: мыть голову необходимо по мере загрязнения, но мыть — правильно. Конкретную цифру назвать трудно, поскольку она определяется индивидуально и зависит от целого ряда факторов: типа волос и кожи, длины волос, характера работы, времени года и т.д. При этом надо учитывать, что чем мягче средства для мытья головы, тем чаще ее надо мыть. Зимой тоже голову моют чаще, так как головной убор не позволяет голове «дышать» и вследствие этого выделяется больше кожного сала.

 

Спросите любую женщину, какой водой она моет голову, она с удивлением посмотрит на вас, пожмет плечами и ответит: «Водопроводной». Той водой, что течет из наших кранов, можно только полы мыть, и то с опаской. В ней столько хлорки и всевозможных примесей, что удивительно, как это еще у нас вообще остались волосы. Волосы впитывают воду гораздо сильнее кожи, а вместе с ней и все вредные вещества. В старые времена голову мыли талой или дождевой водой, но современной женщине и это недоступно, особенно в больших городах. Воздух настолько загрязнен, что мы бы не советовали рисковать.

 

Лучше всего мыть голову кипяченой водой. Для смягчения воды в нее можно добавлять: питьевую соду (1 ч. л. на 1 л воды), нашатырный спирт (1ч. л. на 2 л воды), буру (1 ч. л. на 2 л воды) или глицерин (1 ч. л. на 1 л воды).

 

Другая распространенная ошибка при мытье головы — использование слишком горячей воды. Во-первых, такая вода активизирует работу сальных желез, и, следовательно, волосы могут приобрести излишнюю жирность. Во-вторых, под ее воздействием мыло, входящее в состав шампуней, «заваривается» и оседает на волосах серым налетом, который плохо смывается. Чем жирнее волосы, тем прохладней должна быть вода. После полоскания полезно обдать волосы холодной водой.

 

Полоскание волос можно совместить с укреплением волос. Чтобы волосы любого типа стали более блестящими, ополаскивать их лучше кислым раствором. Блондинкам подойдет следующий состав: сок половины лимона на 1 л воды; темноволосым -1 ст. л. 6%-го yксусa на 1 л воды.

 

Вытирать волосы лучше всего теплым полотенцем, а потом дать просохнуть на воздухе. Пользоваться феном нежелательно, поскольку он очень сушит волосы.

 

Несколько рецептов по уходу за волосами любого типа.

 

Для сохранения блеска, улучшения роста волос: 1 ст. л. измельченных корней лопуха большого (репейника) залить 1 стаканом растительного масла и кипятить на водяной бане 3 часа. После этого остудить, перелить в темную бутылочку и настаивать 10 дней, периодически взбалтывая. Затем процедить и втирать в кожу головы за 1-2 часа до мытья головы.

 

Для стимуляции роста волос: 4 ст. л. измельченных листьев плюща залить 0,5 л воды, кипятить на слабом огне 10 минут, охладить, процедить. Втирать 2-3 раза в неделю в течение 2 месяцев.

 

Для укрепления волос: 25 шелухи лука залить 0,5 л кипятка, настаивать 15 минут, процедить. Полоскать этим отваром волосы после мытья.

 

Для укрепления волос, улучшения роста: 1 стакан сухих листьев крапивы залить 1 стаканом горячей воды, настаивать 1 час. Полоскать волосы после мытья.

 

Для придания волосам шелковистости: 4 ст. л. сухих цветов ромашки залить 1,5 л кипящей воды, кипятить 10-15 минут на очень слабом огне, затем дать настояться и процедить. Использовать после ополаскивания волос.

 

Для блеска волос: 2 ст. л. сухого чая опустить в кипящую воду, подержать на слабом огне 5 минут, процедить и полоскать волосы после мытья.

 

Оттеночное средство для волос: на 1 стакан воды положить 2-3 ст. л. чая и кипятить 15-20 минут, потом дать настояться, процедить. Нанести отвар на волосы и равномерно расчесать. Это придаст волосам легкий красно-коричневый оттенок, который продержится до следующего мытья головы.

 

Для укрепления волос. Если волосы стали неожиданно выпадать и вы заметили, что их рост замедлился, есть старое народное средство. Ежедневно в течение 10 дней втирайте в кожу головы настой крепко заваренного чая.

 

по материалам книги Простаковой Т. М. "Искусство быть красивой"

 

 

Качество воды которой вы моете волосы одно из главных составляющих - здоровых, красивых волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новая прическа "праздник души"  :D  

 

я слышала, что есть какой-то календарь стрижек, когда можо стричься, а когда нет... это зависит о луны.... кто-то слышал об этом???

Да,это фигня какаято выдуманная!Чесное слово почитала,такой бред! :mad: Беременным нельзя стричься вот это я знаю,а вот почему не понимаю если честно,столько всякого чего нельзя делать некоторые вещи даже смешными кажуться :) выдумают же :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышала, что есть какой-то календарь стрижек, когда можо стричься, а когда нет... это зависит о луны.... кто-то слышал об этом???

Каждый месяц луна "обновляется", ну все знают когда полнолуние, так вот до полнолуния луну называют "растущая" если в это время подстричься волосы будут расти быстрее, если же наоборот хочется подольше сохранить красивую стрижку, то нужно стричься после полнолуния на "убывающую" луну, волосы будут расти медленнее. Это обьясняется тем что луна оказывает определенное влияние на наш организм, мы немного починены ее прихотям (во время затмения у меня жутко болит голова). А когда луна растущая, когда убывающая можно узнать из любого раскладного календарика там на каждой страничке указывается что сегодня новолуние или полнолуние, между ними луна растет, а наоборот убывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой.

зачем так замарачиваться?

я просто мою каждый два дня голову и все в ажуре ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,это фигня какаято выдуманная!Чесное слово почитала,такой бред! :mad: Беременным нельзя стричься вот это я знаю,а вот почему не понимаю если честно,столько всякого чего нельзя делать некоторые вещи даже смешными кажуться :) выдумают же :D

i eto po moemu osobonnost' tolko nashih ljudej.

tut osobo na zamorachivajutsja po takim pustjakam.

ja i sama otvykla ot vseh nashih NIZZJA. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сушить феном и не расчёсывать волосы в "мокром состоянии"...

ну, если вообще 3 волосины в 6 рядов...ну тогда уже надо отваром ромашки полоскать и всё будет ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените может быть малость не в тему , но у мну такой вопрос - Я вот решила покрасится , в жизни никогда не красила волосы , мой натуральный цвет волос , тёмно руссые с медным отливом , какой цвет , можно подобрать , и какую краску лутше использовать ?? Заранее спасибо , за помощь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените может быть малость не в тему , но у мну такой вопрос - Я вот решила покрасится , в жизни никогда не красила волосы , мой натуральный цвет волос , тёмно руссые с медным отливом , какой цвет , можно подобрать , и какую краску лутше использовать ?? Заранее спасибо , за помощь  ;)

Сходи в парикмахерскую там скажут посмотрят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила , к своей девчёнке , она отказывается , что либо делать с моими волосами , потому что ей , жалко их , а к другим не хожу , потому что не доверяю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените может быть малость не в тему , но у мну такой вопрос - Я вот решила покрасится , в жизни никогда не красила волосы , мой натуральный цвет волос , тёмно руссые с медным отливом , какой цвет , можно подобрать , и какую краску лутше использовать ?? Заранее спасибо , за помощь  ;)

рекомендую попробовать что-то близкое к твоему натуральному цвету - например гранат! получится немного темнее, и больше медно-красного отлива!!!

лучше покраситься в парикмахерской профессиональными красками (они так в магазинах не продаются) - они дают лучший результат (попадение в тон, блеск, меньше страдает кожа головы...)

можешь так же попробовать тициан - темно рыжий (медный) .... прикольный!!!

хотя для начвала (не креатив) можешь попробовать каштанновый!!! ;)

удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила , к своей девчёнке , она отказывается , что либо делать с моими волосами , потому что ей , жалко их ,  а к другим не хожу , потому что не доверяю  :)

Хм...а чего не доверять то?Парикмахеры знают какие краски хорошие и как лучше добиться какого цвета,другое дело что ты не красилась и это проблематично сложно предугадать поведение волось,я когда впервые красилась меня оба раза не брало ну бывает с первого раза не берёт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила , к своей девчёнке , она отказывается , что либо делать с моими волосами , потому что ей , жалко их ,  а к другим не хожу , потому что не доверяю  :)

а тебе не жалко??? я вот со своими эксперементировала по полной!!!! от блондинки до черного цвета волос!!!! кстати натуральный - такой же как и у тебя.... но после осветления волосы стали почти темно-коричневыми.... и уже около 1,5-2 года хожу с натуральными, жалко теперь красить.... т.к. вспоминаю отросшие корни, меллирование....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тебе не жалко??? я вот со своими эксперементировала по полной!!!! от блондинки до черного цвета волос!!!! кстати натуральный - такой же как и у тебя.... но после осветления волосы стали почти темно-коричневыми.... и уже около 1,5-2 года хожу с натуральными, жалко теперь красить.... т.к. вспоминаю отросшие корни, меллирование....

 

Чесно , жалко , но решила менятся , как то приелась сама себе , месяц назад , обрезала длинну , у меня волосы были ниже попы , когда обрезала , даже плакала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесно , жалко , но решила менятся , как то приелась сама себе , месяц назад , обрезала длинну , у меня волосы были ниже попы , когда обрезала , даже плакала .

как ты могла???? и до каких пор обрезала????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сыпь мне соль на рану  :D  По плечи обрезала  :o

Бельчонок.... :eek: КАК ТЫ МОГЛА????

ну ничего.... изменения всегда на пользу и будет бросаться в глаза!!! так что марш в парикмахерскую и краситься!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бельчонок....  :eek: КАК ТЫ МОГЛА????

ну ничего.... изменения всегда на пользу и будет бросаться в глаза!!! так что марш в парикмахерскую и краситься!!!  ;)

Вот собирусь духом и пойду , главное команду поддержки взять , :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда хочу что-то в себе изменить.Вот решу:сделаю чёлку..Покручусь пред зеркалом,постою,попримеряю прядь волос на лбу и решаю,что лучше чем сейчас не будет.Потом психону,обрежу,а потом полгода опять отращиваю прежнее состояние...И так всегда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×